Космический Дух/ Cosmic Spirit (16+) Глава 10. Сияющие воды. · страница 94 из 128
Страница 94 из 128

Глава 10. Сияющие воды.

21 марта 2022, 12:47

- Я тот, кто уничтожит тебя любыми способами! - решительно и громко заявил Тео. - Темный Дух-отступник, Раф Эвил!

Две мощные духовные силы схлестнулись в воздухе, подобно искрам и ветрам, вызывая опасные морские бури со смертельным исходом.

Услышав слова Тео, Темный Дух... Нет... Раф Эвил коварно усмехнулся, и немного ослабил свою духовную силу, давая другим людям сделать желанный вздох после такого мощного давления силой.

Но это не мешало ему оставлять всех этих людей на коленях, словно король перед поданными.

Тео это раздражало, и он подойдя ближе, встал перед своими друзьями и близкими, и накрыл их своей духовной силой, чтобы им стало немного легче дышать.

Увидев это, Раф, наконец-то, не сдержался и рассмеялся, словно увидел нечто забавное.

- Что смешного? - хмуро спросил Тео.

- Просто забавно, что ты защищаешь всех этих жалких людей. - спокойно ответил Раф в теле Торы. Со стороны он выглядел немного безумным, но может быть так оно и есть. - Они же всего лишь муравьи в этой огромной Вселенной. Мы можем влиять на их жизни по щелчку пальцев! Их жизнь для нас лишь мгновение!
И ты правда думаешь, что они будут вечно благодарны тебе?! Все человеческие отношения рано или поздно оборвутся и останется только пустота!

Тео нахмурился, примерно понимая, что он хочет донести до него, но для самого кота эти отношения важны и он не хочет терять их даже на ранней стадии.
Он желал тепла и любви. Он хотел иметь семью, которая не покинет его, кем бы он ни был. Он хотел... почувствовать себя обычным человеком, а не Космическим духом.

... Но он понимал, что это невозможно.

- Они не жалкие. - ответил Тео, и коснулся рукой того места, где билось его собственное сердце. Сердце человека, а не духа. - Наоборот, они замечательные. Они все замечательные люди, которые не оттолкнули меня и подарили мне то, чего я больше всего желал.
Да, я Дух. Да, возможно, мы похожи расой. Но я скорее почувствую себя человеком, чем таким духом, как ты!
С момента своего пробуждения, я никогда не чувствовал счастья от того, кем я родился! Лишь человеком я ощущаю себя по-настоящему живым!
Ты или я... Все мы те, кто по-настоящему жалкие!

Лицо Рафа потемнело от громких слов Тео, и вокруг него начала собираться мощная духовная сила.

- Так значит, вот что ты думаешь. - прорычал Раф, и между его пальцами начала собираться темная энергия. - Этому тебя научила наша Мать?! Этим она хочет противостоять мне?! Ха!... Как жаль, что у неё не получилось!

Раф направил энергию в сторону Тео.

- Тео! - в глазах Кая появился страх, когда даже он ощутил, что от такой силы его коту не спастись, но...

... Тео не был таким как все.

Встав в боевую стойку, Тео инстинктивно использовал свою духовную силу и создал перед собой барьер для защиты.

Правда, энергия противника действительно была на другом уровне, а может дело в подготовке?
Ведь Тео, по сути, годовалый дух, который ещё не познал всю Вселенную, а этот Темный Дух жил неизвестно сколько лет.

Отступив на несколько шагов, Тео с трудом устоял, и сделал решительный шаг вперёд, не собираясь сдаваться, после того, как спровоцировал этого духа.

Хотя он сказал правду.

- Ты изначально был провальным шансом, как и другие Духи. - холодно закончил Раф, и сделал напор силой на барьер кота, и там, на поверхности, начали появляться первые трещины. А затем ещё и ещё...

Когда барьер достаточно треснул, энергия просочилась внутрь, и приняв форму хлыста, схватила кота за талию и подняла в воздух.

Кот даже не успел мяукнуть, когда хлыст, двигаемый мыслью Рафа, с силой бросил Тео на землю, подняв в воздух много пыли и песка.

- Кха! - Тео впервые ощутил настолько сильную боль, от чего он, скрипя зубами, вскрикнул и сжал руками песок.

- Знаешь, как я справлялся со всеми, кто пытался мне противостоять? - проговорил Раф, подходя к лежащему на песке коту, и спокойно глядя на его искаженное от боли лицо. - Убивать их медленно не было удовольствием, а вот видеть их измученные и искаженные адской болью лица было высшим наслаждением. Тем самым, я знал, что они получали должное. Ведь они, как и ты, полагались на то, что Мать откликнется на их мольбу в последний момент. Но Она никогда не отзывалась, и они умирали в муках...

Раф сделал движение пальцами, и хлыст снова подхватил тело кота, подняв в воздух.

- Прекрати! - Кай пытался избавиться от давления ауры темного духа, как и другие, но он слабее этого. Поэтому он мог только с болью мог смотреть, как дух мучает другого духа. - Остановись!...

- Гх!... - Тео снова с силой бросило на землю, а затем хлыст замахнулся и ударил по телу Тео, заставив того на миг забыть как дышать. - Кха... кха-кха...

Он не успевал за движениями темного духа. Слишком быстро... Слишком сильно...

После несколько таких атак, Тео чувствовал только боль и кашлял кровью. Он не мог сосредоточиться на своей духовной силе...

В его голове был какой-то шум, едва похожий на голос системы, но он не мог ничего разобрать... В ушах ужасно шумело, как будто помехи...

- Нам даровано тело, как у смертных, но мы не можем умереть, как они. - проговорил Раф, внимательно глядя на ужасный вид Тео. - Мы имеем разум и силу, которые превышают обычных существ. Но мы не боги, и если постараться, то у каждого есть слабости. Но все Духи, которых я встречал до этого, говорили только о том, как прекрасно жертвовать собой ради других... А были ли они духами? Или, как ты там говорил? Может быть они просто были жалкими?

- Ты... - прохрипел Тео, и раздраженно посмотрел на Рафа снизу вверх.

- Этот взгляд мне напоминает мне одного Духа, который когда-то умер ещё более жалко, чем ты, Тео Селиф. - спокойно сказал Раф, и использовал хлыст, чтобы обхватить горло кота, приподняв над землёй. - Кстати, она была родом именно с этой планеты. Даже сейчас я помню, как будто это было вчера, как она говорила о ненависти и эгоизме, при этом всем видом показывая, что не отступит, защищая своей жизнью тех смертных, кого она назвала своей семьёй. Как она была смешна, когда даже пыталась уговорить некоторых сильных духов противостоять мне, но... У неё ничего не вышло. И она умерла, не оставив о себе никакой памяти. Поистине, такая жалкая.

- Да... что ты... можешь знать?... - прошипел Тео, с трудом дыша.

- Я знаю, что мне не нужна ни «семья», ни эти люди и ни наша Мать. - ответил Раф, и крепче сжимая горло духа, почти лишая его возможности дышать. - Я лишь хочу, чтобы моя Судьба принадлежала мне!

Глядя на то, как сознание постепенно покидает Тео, Раф злобно усмехнулся, готовый довести дело до конца, как в этот момент, его настигла вспышка боли в голове, которая пришла не кстати.

«Нет!...»

Чей-то холодный голос послышался в его голове, не позволяя убить Тео, и ослабляя хватку хлыста на его горле.

Тео закашлялся, вдохнув желанный воздух, и непонимающе посмотрев на Рафа в теле Торы.

Темный дух держался за голову, и болезненно стонал, словно что-то приносило ему ужасную боль!

- Черт! Почему?... Почему я не могу его убить?!... Я должен... Убить... Всех духов!... Гх! Всех их!... Аааааа~! - качая головой, словно пытаясь избавиться от боли, Раф ослабил давление, и все немного смогли вздохнуть.

Тео, с трудом оправившись, призвал свой навык, несмотря на шум в голове, и направил когти, покрытые ледяным дыханием, пытаясь хотя бы задеть этого психа.

Словно ощутив опасность, Раф пришёл в себя, и он тут же напрягся, и позади него появилась темная энергия в виде трёх больших лисьих хвостов. Один из хвостов отбил когти кота, а второй - окутал тело Тео, и с силой отбросил его в сторону моря.

Послышался всплеск воды, но Рафа это мало волновало.
Он отвёл взгляд как раз вовремя, когда заметил блеск стали, и вовремя успел увернуться от двух катан.

Кай и Сё немного пришли в себя, и бросились атаковать противника, но он был слишком быстрым.

- Ррааа! - Раф раздраженно зарычал, и отбив атаку генерала Сё одним из хвостом, собрал энергию в кулаке, и ударил в тело генерала, заставив отлететь на несколько метров.

Катану Кая он заблокировал вторым хвостом, а третьим сковал его тело.

Алые глаза духа раздраженно уставились на подростка.

- Как и ожидалось от генерала Сё и его семьи. - холодно проговорил Раф, восстановив контроль над своим разумом, и сковал генерала на месте своей аурой. - Такие раздражающие, что бесят. Поэтому я и хотел уничтожить вас первыми, так как вы самые лояльные люди Империи. Уничтожив вас, я начну потихоньку разрушать Империю внутри. Да, это и вправду замечательно. Как думаете, генерал Сё?

- Это отвратительно. - громко высказался Кай, раздраженно посмотрев на духа так близко к нему. - Вы!...

- Забавно. - проговорил Раф, и обратил внимание на Кая. Он смотрел на него так внимательно, от чего подростку стало не по себе. - Мне кажется... что ты выглядишь немного знакомо. Я где-то тебя раньше видел?... И твои глаза... Разве у простых людей бывают такие глаза? Хотя... это не так важно. Я убью и тебя в любом случае.

Раф направил руку в сторону подростка, и темная энергия начала накапливаться между пальцами.

- Я уничтожу любую угрозу на корню. - прошептал он, готовый вот-вот навсегда заткнуть рот этого человека.

********
Тео всё больше и больше погружался в глубины океана, почти ничего не чувствуя.
Его тело немело, а в голове был шум.

Глаза медленно закрывались под давлением слабости, но где-то краем уха он слышал чей-то отдалённый прекрасный голос, который что-то напевал.

Что-то похожее на колыбельную...

Сияй, сияй
Ты ярче звёзд,

Что-то... знакомое ему...

Сверкая искоркой в ночи,
Подобно свету скорби и любви,
Что ярче света из сердца моего.

Как будто он слышал это давно, и это важно для него...

Сияй, сияй
Ты ярче звёзд,
Моё дитя~

Песня, которая посвящена любимому дитя...

Тео с трудом переселил себя, и открыл глаза. Ему показалось, что он видел чей-то туманный силуэт, плывущий прямо к нему.

- Дитя... не засыпай... Открой глаза... - кот услышал чей-то ласковый голос, и чья-то холодная рука коснулась его лица. Но что странно, он не чувствовал сильной прохлады от этого прикосновения. Скорее, там было немного приятного тепла. - Ты должен побороть себя... Он нуждается в тебе...

Он?... Кто «он»?...

- Дитя, у меня не так много времени... - продолжила неизвестная. - Частица моей души скоро рассеется в этих водах, и о моём существовании окончательно забудут. Дитя, прошу, до тех пор, позволь мне... в последний раз... сделать что-то для него...

Тео чувствовал как лёгкое течение воды, подобно ветерку, коснулось его кожи, и медленно окутывало его всего. Он ощущал, как кто-то нежно обнимает его со спины, когда поток неизвестной силы сливается с его, становясь единым целым.

- Дитя Звёзд... Я отдам тебе часть своей силы, а взамен ты выполнишь моё последнее желание... Прошу... - услышал он тихий женский голос, полный неподдельной печали и... утраты.

- Да... - это всё что мог ответить Тео на эту искреннюю просьбу, и когда его сознание вернулось, он увидел над собой поверхность моря с бликами солнца, похожие на луну в ночном небосводе. - Я выполню твою просьбу...

Воды начали приходить в движение, и потоки воды собирались вокруг кота всё быстрее и быстрее, образуя водоворот и прорывая поверхность моря.

Когда Раф хотел уничтожить Кая одной атакой, он краем уха услышал подозрительный шум, и быстро обернулся в сторону моря, чтобы как раз увидеть, как из воды в небо вырывается что-то похожее на гигантскую летучую рыбу.
С оперением похожим на птиц и имея некую элегантность в движениях, когда это существо из воды парило в парах метрах от поверхности.

И на спине, между крыльями этого существа стоял Тео.
Его глаза сияли таинственным светом, а на лбу слабо высвечивался контур четырёхконечной звезды.

Получен новый навык
[Звёздная Вода] [Водолей]

Навык активирован...

Раф увидел сначала рыбу, парящую в небе, а затем его взгляд зацепился за символ на лбу кота.

- Четырёхконечная... звезда?... - неверующе прошептал Раф, но Кай его услышал, потому что был близко с темным духом. - Она дала ему нечто подобное?!... Значит, он один из них?!... Но какова его основная способность?...

Тео, естественно, не слышал бормотания Рафа, поэтому холодно посмотрев на духа, громко сказал:

- Отпусти его!

Раф понял о ком он говорит, и покосившись на Кая, о чём-то подумал, и хитро усмехнулся.

- Как скажешь. - оскалился Раф, и замахнувшись, отбросил подростка в сторону Тео, тем самым собираясь отвлечь его внимание. И кое-что проверить...

Тео направил рыбу, чтобы поймать Кая в воздухе, и в то же время, он не терял бдительности с темным духом.

Раф на высокой скорости приблизился к рыбе, и на концах его хвостов возникли три чёрных шара, которые он тут же направил на Тео и Кая, которого успели поймать.

Тео быстро обнял Кая за талию, словно защищая, и символ на его лбу вспыхнул, и тут же три шара столкнулись с прочной защитой, удивив даже Рафа.

Спустившись на берег, Раф был удивлен, но потом быстро взял себя в руки, и кое-что понял.

- Так ты и вправду обладатель такого дара! - усмехнулся Раф, и в его глазах появилось волнение. - Ты не такой простой, каким казался на первый взгляд. Хахаха!

Вокруг рыбы парили десяток кристальных звезд с теплым светом внутри, и которые выстроились в ряд, защищая кота и подростка.

Это было впервые, когда Раф увидел такую странную силу.
Когда он впервые столкнулся с Тео во дворце, то не придал значение этим огонькам в ледяной форме звезд. Но теперь внимательно приглядевшись, он осознал, что это был не ледяной элемент и не водный.

Это был другой элемент!

И такой элемент был лишь у трёх Космических духов! Нет! Теперь их было четверо!

- Хахаха... Хахаха ~! - словно увидев что-то интересное, Раф громко рассмеялся. - Да, теперь я понимаю, что ты представляешь для меня особую угрозу, Тео Селиф. И я доволен!
Похоже, для нашей следующей встречи мне нужно хорошенько подготовиться.

Тео нахмурился от его слов, как и Кай. Они оба поняли, что это значит.

Тору окутал темный туман, и все услышали последние слова темного духа:

- Может быть, при нашей следующей встрече, я встречусь с тобой лично, Тео. Хотел бы я знать, чем ты меня порадуешь в другой раз. Хахаха ~! - и туман полностью рассеялся из тела Торы.

Девушка слабо упала на песок.

- Что... я?... - Тора слабо прохрипела эти слова, и тут же потеряла сознание, потеряв остатки сил.

- Тора! - Ванесса поднялась на ноги, и поспешила к девушке, проверить её состояние.

Всё сложилось хорошо, но при этом странным образом. Враг сбежал, но оставил у каждого особые впечатления, а неразгаданных тайн стало больше.

Когда-то спокойное море становилось всё больше и больше взволнованным. Грядёт буря.

********
После этого странного акта прошло несколько дней.

Люди продолжали говорить об инциденте взрыва в городе, и охрана планеты Локси пыталась выяснить обладателей остатков роботов-лисиц, которых нашли среди обломков.

Солдаты генерала Сё также залечивали раны после столкновения с этими роботами в отеле. Их также хотели допросить о причине нападения, но журналисты, которые приходили в отель, сталкивались с непоколебимым персоналом, которые знали статус генерала Сё в Империи, и они не осмеливались разглашать информацию, которую не следовало.

Когда ребята, генерал и Камилла вернулись в отель, то их встретила обеспокоенная, немного уставшая, но невредимая Силь.

Обняв сначала Камиллу, девочка поинтересовалась её состоянием, и только потом подумала обо всех остальных.

Кратко рассказав друг другу что произошло на их стороне, Силь, Кай и Тео могли лишь похвалить друг друга за то, что они проявили свои способности.

Генерал тоже похвалил ребят за их силу, и немного странно посмотрел на Тео, который после битвы вернулся в своё обычное состояние.

Почти обычное.

Спустя несколько дней...

Тео тайно покинул отель, пока его семья отдыхала после всех событий за прошедшие дни, и отправился к морю, где произошла та самая битва.

Была ясная ночь, без единого облака, поэтому можно было ясно увидеть звезды над головой.

Чувствуя прохладный морской бриз, слушая шум волн и глядя на звёздное небо, Тео выглядел таким одиноким, когда думал о чём-то.

Именно в таком состоянии и нашёл его Кай, когда заметил, что кота нет в отеле.

- Тео! - Кай решил окликнуть кота, и тот посмотрел на него, когда услышал, как подросток зовёт его. - Почему ты здесь?

- Кай... - проговорил его имя Тео, и задумчиво перевёл взгляд на море. - Просто пришёл полюбоваться морем. А ты?

- Тебя не было в отеле, поэтому я решил поискать тебя снаружи. - ответил Кай, и тоже перевёл взгляд на море. Через несколько минут молчания, подросток нарушил тишину: - Тебя что-то беспокоит?

Беспокоит? Его? Так ли оно?

Тео вдохнул морской воздух, и перевёл взгляд на подростка.

- Когда я упал в море и готов был потерять сознание... - начал Тео, и думая как правильно подобрать слова, продолжил: - ... Я встретил частицу души Космического духа этого места.

- Ты говоришь о том духе, о котором говорила мерфолк? - понял Кай, и нахмурился. - И что она хотела?

- Она попросила исполнить её последнюю просьбу. - ответил Тео, и нахмурился, когда вспомнил её слова.

- Просьбу? - повторил Кай. - Какую?

- Она попросила... спасти её мужа. - ответил Тео. - Но как и где его искать я не имею понятия. А спрашивать у мерфолков о внешности духа и её возлюбленного уже бесполезно.

- Бесполезно? - удивился Кай. - Что ты имеешь ввиду?

- Они уже забыли её. - прошептал Тео, и заметив недоумённый взгляд подростка, пояснил: - Её последняя частица души рассеялась в море и мерфолки забыли о её существовании. Теперь они сами по себе, пока не появится новый Космический Дух, подобный ей. Так она сказала...

- Неужели... такова участь каждого духа, когда их душа?... - проговорил Кай, чувствуя, как печально это звучит.

- Не уверен. - честно ответил Тео, и тихо вздохнул. - Но я не желаю это проверять. Ведь наши души...

Тео недоговорил, и Каю пришлось лишь гадать, что кот хотел сказать дальше.
И в то же время, он тоже не хотел бы пытаться узнать, что будет, если душа его кота пострадает.

Что если... Тео тоже исчезнет и о нём забудут? Что если он тоже забудет?...

- Забытые теми, кому ты покровительствуешь, но не забытый теми, кто твой друг и семья... - грустно проговорил кот, и посмотрел на звёздное небо. - Не это ли самое печальное? Ведь тем, кто ещё помнит... Намного больнее и грустнее, разве нет?

- Да, это так. - согласился Кай, и подняв руку, коснулся мокрой щеки кота, стирая набежавшие слёзы. - Но если мы забудем, то разве мы не потеряем что-то важное?

- Себя? - неуверенно спросил Тео.

- Мгновения. - ответил Кай, и кот от его ответа грустно рассмеялся, понимая, что тот чуточку прав.

Видя печаль Тео по смерти другого духа, Кай решил хоть как-то утешить его.
Немного подумав, он вспомнил, что давно приготовил подарок коту, и поспешил найти его в своём кармане.

Скоро он достал сверток размером с кулак подростка, и протянул его Тео.

- Что это? - тихим голосом спросил Тео, заметив сверток.

- Подарок. - просто ответил Кай, и смутившись, пояснил: - Я подумал, что тебе это понравится.

Посмотрев на подростка, а затем снова на сверток, Тео взял подарок, и развернул.

Внутри лежал стеклянный шар, внутри которого будто была своя голубая Вселенная. Да и сам шар, казалось, был сделан из специальных материалов. Когда Тео касался его, то казалось, что звезды внутри сияют, а звездная туманность двигается. Это было так красиво!

Но это была не единственная его функция.

(П.А. По идее он должен двигаться, но анимация много весит👇🏻)
https://pin.it/5xUJUR4

Коснувшись шара, Тео услышал, как из неё заиграла нежная и приятная мелодия, похожая на колыбельную из музыкальной шкатулки.

- Музыкальный шар? - понял Тео, и удивленно уставился на Кая, который нежно улыбнулся ему в ответ. - Откуда?...

- Я попросил сделать его на заказ в одной мастерской в столице Империи. - ответил Кай, и указал на шар. - Я плохо разбираюсь в музыке, но мне показалось, что тебя порадует такой подарок.

- Да... - ответил Тео, и счастливо улыбнулся Каю. - Мне очень нравится.

- Я рад. - проговорил Кай, и подняв руку, погладил кота по голове.

В тот момент, когда он ощутил мягкость волос его кота, в голове Кая промелькнули какие-то сцены, которые казались ему едва знакомыми.

Но Кай точно уловил образ темноволосого юноши со счастливой улыбкой, похожей на улыбку его кота.

Снова эти иллюзии?...

Кай коснулся своего лица, и постепенно пришёл в себя.
Это произошло быстро, поэтому Тео не заметил замешательства подростка перед ним, погрузившись мыслями в нежную мелодию.

Будучи духом с духовным голосом, Тео мог просто послушать мелодию, и в его голове уже возникали строки его новой песни.
Думая о своих чувствах и переживаниях, Тео объединил их в одно, и прислушиваясь к шуму волн, открыл рот и начал петь:

Мы летим по небу
Не видя предела этому сну,
Средь миллиарды звёзд,
Подобных осколкам тех мгновений,
Которых уже давно минули.
Мы слышим песню,
Смеясь, скрывая слёзы печали,
Но не стоим на месте.

Среди облаков и яркого света любви,
Скажи, что ты видишь?
Может быть наше светлое завтра?
А может быть туман сомнений?
Может быть пепел сражений?
А может быть кристальность звёзд?

Мы летим по небу
Не видя предела наших грёз,
Средь бессонных лунных ночей,
Подобным желанию всегда быть с тобой.

Среди облаков и яркого света любви,
Скажи, что ты видишь?
Может быть наше светлое завтра?
А может быть туман сомнений?
Может быть пепел сражений?
А может быть кристальность звёзд?
Расскажи мне о своих сокровенных мечтах!

Песня была посвящена Каю, который ошеломленный стоял перед Тео, и подарил ему такой замечательный подарок.

Подростку, который был его хозяином и другом.
Единственному, с кем Тео мог разделить все свои печали и переживания. И тот, кто принял его таким, каким он был.

Хозяин. Друг. Его семья. И...

Тео смутно ощущал, как часто бьется его сердце, при одной мысли о Кае. Он чувствовал, что немного изменился, но не знал пока точно где.

Но он точно знал, что теперь будет смотреть на Кая чуточку иначе.

В его разбитом сердце начал расцветать совершенно новый цветок.

• Водолей ♒️ - Знак водных потоков - Способность управлять потоком воды и придавать ей различные формы. Последний дар Космического духа родом с морей планеты Локси, покровительницы расы мерфолков.

Мелодия музыкального шара🥰

https://youtu.be/ud6628IfZ7I


_____________________
Конец Девятой Арки