Глава 7. Бесконтрольная сила.
После случая, когда Тео впервые кого-то ограбил, прошло дня три.
Когда маленький котёнок проснулся, то он первым делом начал играться с духовным камнем, втайне от детей.
Он не знал, как они воспримут то, что у маленького котёнка вдруг оказалась такая дорогая «игрушка». И не хотел этого знать, поэтому что ему было достаточно и того, что благодаря этому камню, он мог повысить свой уровень. Правда он не знал, насколько хватит его камня, чтобы кормить Тео.
А ещё... у Тео было обновление в окне персонажа.
[Имя]: Тео. Дух по контракту (Хозяин - Кайер Дил).
[Возраст]: 0
[Пол]: мужской
[Уровень]: 8
[Раса]: Космический Дух.
[Ранг]: SSS
[Род занятий]: -
[Статистика]: Сила - 55; Интеллект - 50 ; Ловкость - 65 ; Скорость - 65 ; Духовная сила - ???;
[Навыки]: Очарование (Уровень 3); Прыжок (Уровень 5); Телекинез (Уровень 5); Телепатия (Уровень 1); Рассекающие когти (Уровень 7); Кошачье зрение (Уровень 5); Скрытность (Уровень 6); Карманник (Уровень 1);
[Уникальные навыки]: Песнь Звёзд (Уровень 1);
[Титулы]: <Благословленный Высшим Духом>
Тео ещё не испытывал этот навык в деле, но вспоминая то видение с девушкой, он понимал, что это наверняка мощная сила, не рассчитанная на то, чтобы использовать её просто так.
Ему нужно было что-то существенное для использования этой способности.
А пока он предпочитал жить мирно и без проблем, попутно ища шанс на уход с этой холодной планеты вместе с детьми.
- Кай! Эй, Кай! Ты слышал новость?! - Силь окликнула друга, когда она вернулась в их логово, взволнованная до невозможности, и красная от долгого бега. - Ты не поверишь, что я услышала, когда покупала нам еду!
- Хм? - Кай перестал гладить Тео между ушками, когда он посмотрел на подругу с интересом. - Что за новости?
- По городу ходит слух о монстре, что забрёл в пределы темных закоулок! - взволновано проговорила Силь. - Ходит слух, что этот монстр атаковал главаря одной банды - Клыка и его свиту! Сейчас многая элита на ушах и хочет поймать этого монстра!
- Будет хорошо, если нас это не коснётся. - с беспокойством ответил Кай, услышав эту опасную весть. И только Тео мысленно фыркнул на эту новость. Он то прекрасно знает, кто этот «монстр».
- Но это не всё! - ещё более взволновано сказала Силь. - Недавно, нашей станции достиг сигнал! Сигнал с космического корабля, что движется на нашу звезду!
- Ты про торговый корабль? - спросил Кай, посадив Тео на свои коленки. - Не рановато?
- В том и суть! Это не торговый корабль! - с усмешкой ответила Силь. - Это Космический корабль из имперской столицы! И он движется сюда! На нашу холодную звезду! Ты понимаешь, что это может значить?!
- Но... зачем кораблю с Имперской столицы лететь в такую глушь? - усомнился Кай, погладив Тео. - Думаешь, дело в том упавшем космическом корабле? Или...?
Кай опустил взгляд на Тео, как и Силь. Их посетила одна нехорошая мысль, но...
- Ня~! - Тео потерся об руку хозяина, и сделал вид, что его это совсем не волнует. Это ослабило бдительность двух детей, и они снова принялись обсуждать горячую новость о корабле из Имперской столицы.
Тео отвёл взгляд, обрабатывая полученную информацию. И почему-то... ему стало не по себе.
То ли кошачьи инстинкты, то ли его человеческое нутро будто бы кричали о том, что всё это неспроста.
Он ощущал опасность!
Столичный корабль никогда бы не посетил такую глушь без веской на то причины. А единственная веская причина на этой маленькой замёрзшей земле - это упавший космический корабль. А единственное, что может быть важно на этом корабле - это либо какая-то информация, которая уже уничтожена, либо... ценный экземпляр космического духа. То есть, он сам.
И если это так, то это означает, что сейчас к их звезде летит кто-то, кто знает всю ценность, что была запрятана либо на корабле, либо на самой звезде!
И это только ухудшало поток мыслей Тео.
«Система, у меня есть просьба.» - Тео тут же обратился к своей системе.
Да, хозяин?
ヽ(ー_ー )ノ
«Ты можешь выяснить кто именно приближается к звезде N-565? И будет неплохо, если ты выяснишь, есть ли в них угроза, как для меня, так и для звезды. Выясни всё, что только сможешь. Ты ведь можешь вторгнуться в их систему?»
Хозяин, я могу это сделать, но не проще, если вы сможете проследить за этим делом через своё личное пространство? Я могу вторгнуться в их систему, и тут же открыть вам доступ для прослушки через их систему защиты.
(# ̄ω ̄)
«Тогда так и сделай. Подготовь всё к ночи.»
Да, хозяин!
\( ̄▽ ̄)/
А пока, Тео остаётся ждать...
********
В тот же день, Тео и Кай отправились на ежедневную «подработку».
Хоть Тео и дал детям деньги, но они не могли сидеть просто сложа руки, живя только на эти деньги.
Во-первых, это было бы подозрительно, что у двух детей есть такие деньги.
А во-вторых, Кай и Силь решили скопить немного в случае чего, если они всё же выберутся из этой холодной звезды.
И в чём-то они были правы. Тео тоже сохранил большинство монет на черный день.
И пока не собирался говорить об этом детям.
- Сегодня было весело, правда, Тео? - улыбнулся Кай, коснувшись маленького тела под одеждой. - И мы закончили раньше. Что хочешь на ужин?
- Ня~! - Тео показал носик из-под одежды мальчика, принюхиваясь, и взглядом показав хозяину на определенную лавку на торговой улочке. - Ня~!
Кай проследил за его взглядом и легко улыбнулся. Он подошёл к этой лавке, и купил немного дешевого жаренного мяса какого-то монстра.
Тео взволновано показал носик из-под одежды хозяина и принюхался.
Угх! Это было мясо! Жареное мясо!
Тео готов был прыгать от счастья, что сегодня на ужин у них будет мясо! Пусть это не тот уникальный вкус со специями или солью, как в его прошлой жизни, но мясо здешних монстров на огне тоже потрясающе!
Ему уже не терпелось его попробовать!
Стараясь не пускать слюни от вкусной мечты, внезапно, уши котёнка дёрнулись, уловив знакомый голос в ближайшем переулке.
Тео выглянул из-под одежды, невольно нахмурившись.
Этот голос... неужели это... Силь?!
Тео тут же выскочил наружу, от чего Кай на миг опешил, но поспешил за своим маленьким другом.
- Тео? Тео, погоди! - Кай побежал за котёнком, который бежал впереди, предчувствуя опасность.
Пробежав пару поворотов в переулке, Тео резко остановился, когда увидел, как и предполагал, сопротивляющуюся Силь, руку которой держал тот самый Клык!
И судя по тому, как на земле лежало несколько бронзовых монет, то этот толстяк пытался вынудить девочку отдать ему всё ценное, что у неё есть!
Тут и его охранники были!
И главное, нужное место и время выбрали! В округе не было ни души, кто бы помог Силь! Да и помогли бы?!
- Что вы делаете?! Отпустите её!! - Кай прибежал за пару секунд после Тео, и увидев такую жестокую картину, поспешил на помощь своей подруге!
- Кай!! - Силь увидела своих друзей и наступив толстяку на ногу, хотела сбежать, но тот крепко её держал.
- Стой смирно, мелкая дрянь!! - прохрипел Клык, и крепче сжал руку Силь, от чего она громко вскрикнула. Тео подозревал, что кости девочки были под угрозой!
Он не мог этого допустить!
- Шшшшш~! - Тео зашипел и прыгнул в сторону Клыка, желая исцарапать ему лицо и глаза, но тут его поймал один из его охранников и отбросил в сторону мусорных контейнеров, от чего в темном переулке послышался неприятный шум. - Мяу!!
- Тео! - Кай пытался ударить другого охранника, но заметив что его маленького друга так жестоко оттолкнули, он отвлёкся, из-за чего не заметил как кулак взрослого несётся прямо на него. - Гх!
Ощутив сильный удар в области живота, Кай отступился, сжав место удара руками. И в тот же миг, нога охранника пнула по нему, оттолкнув к стене дома!
Кай с трудом открыл глаза и поднял взгляд, чувствуя боль во всём теле. Его впервые так сильно избили. Обычно он избегал конфликтов и мест драки, но сейчас... было иначе.
Это было ужасно больно...
Но охранники на этом не остановились, они вдвоём принялись наносить удары ногами по мальчишке, заставляя его чуть ли не кашлять кровью от того, что места ударов были и жизненно-важные органы!
Силь увидев, как страдают её друзья из-за неё, не выдержала, и сильно укусила руку главного зачинщика всего этого!
- Агх! Ах ты, дрянь! - Клык вскрикнул от боли, и разозлившись от дикости детей, схватил девочку за шею другой рукой, и с силой кинул в стену!
И он явно переборщил, так как едва Силь ударилась головой об твёрдую кладку стены, она тут же бессильно упала на землю. По земле потекла алая кровь с затылка девочки!
Кай увидев это, сквозь поток ударов на его тело, на миг почувствовал, что теряет связь с реальностью.
Этого не может быть... Это ведь невозможно... Верно?...
- Шшшш~! - Тео выскочил со стороны контейнеров, и напал на Клыка со спины, вцепившись когтями по самую не могу! - Няяя~~~!!
И в тот момент, когда Тео хотел нанести удар при помощи своего навыка, он ощутил всплеск духовной силы очень близко! Даже слишком!
- Гха!
- Ааа~!
Двух охранников оттолкнуло с ужасной силой, буквально прибив в стену! Они бессильно свалились на землю.
Тео и Клык одновременно взглянули в сторону того, от кого исходила эта мощная духовная сила.
- Ха... Ха... - Кай с трудом поднялся на ноги, и тяжело дыша, поднял взгляд на Клыка. И Тео впервые увидел убийственное намерение в золотых глазах Кая. Это был взгляд не наивного добродушного мальчишки, а человека, который способен убить без капли жалости! - Гха!!
Тео, как самый чувствительный к духовной силе, ощутил атакующую силу, и успел отскочить от Клыка, когда того прибило к стене с ужасной мощью, словно невидимое давление! Как будто давят на насекомое!
Это продлилось всего пару минут, прежде чем Кай пошатнулся, и прислонившись к стене, осел на землю, не в силах даже двинуться.
Клык тут же упал на землю, недалеко от своих охранников.
- Тц! Проклятый мальчишка! Откуда у него такая духовная сила?! - яростно проговорил Клык, с трудом поднимаясь на ноги, и делая шаг к Каю, но...
- Мяу! - Клык обернулся на противное мяуканье, и увидел того самого котёнка!
- Кыш!! Не до тебя сейчас! - прорычал Клык, собираясь отпихнуть котёнка, но в этот миг...
«Мне тоже не до тебя, жирный ублюдок!» - в голове Клыка послышался чей-то приятный голос, и в следующий миг, некая сила нанесла ему удар точно в горло!
Кровь хлынула из раны в горле, и последнее, что Клык увидел, это глаза маленького котёнка, который и нанёс ему смертельный удар своим навыком Рассекающие когти!
Чувствуя лёгкое отвращение от того, что он сделал непоправимое, а точнее, убил человека, Тео быстро оттолкнул это чувство вглубь своего сознания, и обернулся к бессознательной Силь и Каю, который тоже был не в лучшем состоянии.
Хотя бы той причине, что духовная сила внутри него была в хаотичном состоянии!
Тео нахмурился, и не знал, кому помочь первым. Немного подумав, Тео поспешил к Силь.
Когда он изучал духовную силу внутри него, то под чёткой инструкцией Системы, он осознал, что эта сила способна на многое, но нужно правильно ею управлять и контролировать.
И то, что собирался сделать Тео, требовало высшей осторожности! Он собирался при помощи духовной силы остановить кровь, что текла из раны девочки.
Ощутив как теплый поток силы течёт в его лапы, Тео, не до конца касаясь места раны, направил духовную силу в то место.
Золотая аура окутала котёнка, и медленно перешла на Силь, излечивая её рану.
Спустя пару минут, а как показалось Тео, целую вечность, котёнок убрал лапу, чувствуя, что теперь, более менее, Силь ничего не грозит. Позже надо обработать рану и перевязать чистой тканью, ну а пока...
Тео перевёл взгляд на всё ещё страдающего Кая.
Он подошёл к нему, и чувствовал, что сила внутри мальчика бурлит и требует высвобождения, подобно бурлящему потоку воды, что долгое время копился в закрытом источнике, и вот-вот готов был взорваться!
С одной стороны, Тео не был рад этому открытию. Ведь, раз у Кая оказалась духовная сила, то значит контракт заключён на основе духовной энергии, а не на чём-то ещё. Такие контракты практически невозможно разорвать. С другой же стороны, Тео был рад, что эта сила пробудилась в Кае. Ведь так будет проще убежать с этой звезды.
А ещё... они могут совершить обмен.
Да, Тео всё ещё помнил об этом. И помнил, что рассказала ему об этом система. И что от него требуется...
Тео запрыгнул на коленки Кая, и приблизился к лицу своего хозяина. Пару секунд, Тео глядел на симпатичное лицо мальчика перед ним, а затем начал приближаться к его губам.
А потом... Тео остановился в парах сантиметрах от губ Кая, и просто коснулся того своей лапкой!
Тео ощутил смущение от своих действий. Хоть обмен и требовал физического контакта, но это же не обязательно поцелуй или типа того?!
«Я ещё не настолько пал, чтобы целоваться с детьми!» - подумал про себя Тео, забирая хаотичную духовную силу из тела Кая, и отдавая тому свою.
- Кх... - Кай ощутил очередную порцию боли, но он стойко стиснул зубы и начал принимать духовную силу Тео на подсознательном уровне!
Когда для обмена, оба получили достаточно духовной силы, Тео убрал лапу, и оставил своего хозяина приходить в себя.
А пока...
Тео покосился на двух охранников и один жирный труп. И невольно тяжело вздохнул.
Кажется, ему придётся немного прибраться здесь.