Космический Дух/ Cosmic Spirit (16+) Глава 4. Прибытие в столицу Империи. · страница 17 из 128
Страница 17 из 128

Глава 4. Прибытие в столицу Империи.

23 октября 2019, 19:23

«Согласно науке о Духовности, всё Творение (Мироздание) построено и состоит из шести Абсолютных Космических Элементов.

К ним относятся:

1. Абсолютный Элемент – Земля или Принцип Земли;

2. Абсолютный Элемент – Вода или Принцип Воды;

3. Абсолютный Элемент – Огонь или Принцип Огня;

4. Абсолютный Элемент – Воздух или Принцип Воздуха;

5. Абсолютный Элемент - Металл или Принцип Металла;

6. Абсолютный Элемент – Эфир или Принцип Эфира.

То, что идёт после них, имеют меньшую силу, но не исключают свою важность в природе и космосе.

Если космос располагает безграничным запасом времени, это не просто означает, что может произойти всё, что угодно. Это означает, что всё когда-нибудь действительно произойдет. Таков закон Мироздания!

Нет бога-творца, но есть космос, производящий солнца, планеты и живых существ: нет всемогущего бога, но есть Вселенная, которая распоряжается судьбой всех небесных тел и их жителей...»

Дочитав до конца очередную космическую чушь из полученных кусков истории, из архива корабля, Тео отбросил файл с информацией в сторону.

- Что за чушь! Закон Мироздания? В нечто подобное трудно поверить! - фыркнул Тео, чувствуя, что после двух часов безрезультатного поиска полезного, эта чушь ещё хуже предыдущего. - Хотя бы я могу сделать вывод, что эта Вселенная не верит в Богов! Потому что их попросту нет!

Хозяин, не стоит торопиться с выводами. Существуют планеты, где люди верят в собственных Богов...
( ̄  ̄|||)

- Это просто их глупая выдумка и случайность случая! - отмахнулся Тео, понимая, что нечто подобное просто богатое воображение легкомысленных народов. К тому же, он сам не верит ни в одного Бога! Ни в своей прошлой жизни, ни в этой. Нет смысла!

Зато вы можете сделать вывод, что по закону Мироздания, есть шесть основных элементов. А также тип силы, которая вмещает в себя неземные элементы, которые существуют только в открытом космосе.
Духовная сила разделяется на элементы огня, воды, земли, ветра, металла и эфир, то есть неземная энергия. Сила космоса.
Также существуют типы силы, что стоят ниже основных элементов, но тоже важны для баланса природы и Мироздания.
Так как Вселенная знает об этом, но продолжает углубленно изучать, они придумали систему рангов, чтобы распределять количество духовной силы и держать всё в порядке.
Также, за исключением рас, что не являются результатом человеческой эволюции, за последние 1000 лет, ещё ни разу не появлялось существо с несколькими типами духовной силы.
Конечно, это не касается Космических духов. Во всех источниках, они появляются очень редко. Можно даже сказать один раз в несколько столетий.
О них практически нет ни одной внятной информации!
Таким образом, хозяин, разве это не полезно для вас?
┐(︶▽︶)┌

- Я, конечно, признателен тебе, СиДжи, за доступную информацию. - проговорил Тео, нервно дергая ушками и хвостом. - Только смысл повторять мне ту же самую предисторию, что я успел прочесть сам за доступные два часа?

Я просто обработал и сократил доступную информацию, чтобы вы смогли изучить более полезную информацию. Также я сократил ваше время на изучение.
Информация из архива этого корабля весьма скудна, как ни посмотри.
Хозяин, я советую вам найти более огромный источник информации, чем этот. Более широких знаний вы тут больше не найдёте.
╮( ̄_ ̄)╭

- СиДжи, скажи честно, ты смеёшься надо мной? - Тео тяжело вздохнул, потерев двумя пальцами свои виски. Он подумал, что если его система с самого начала могла это сделать, тогда... КАКОГО ЧЕРТА, последние два часа он и его система занимались такой фигней, как изучение бесполезных данных?!

Не понимаю о чем вы...
(¬_¬;)

Тео поднял взгляд, и мило улыбнулся в пустом пространстве. Это стало началом шторма.

Хозяин?!
Σ(°△°|||)︴

- Знаешь, СиДжи, через пару часов мы будем в столице, ведь так? - с фальшивой добродушной улыбкой проговорил Тео, вставая на ноги, и разминая конечности, перед тем, как уйти из пространства. - Столица Империи ведь полна различных приборов, чуда высокой технологии, не так ли? Разве тебе не хочется посмотреть на них изнутри? Это же так познавательно~!

Что вы задумали, хозяин?!
\(〇_o)/

- Испробовать ТО САМОЕ в деле. - мило ответил Тео, приложив пальчик к губам, не скрывая улыбки, а система ощутила серьёзную опасность. - Думаю, какой-нибудь прибор устаревшей версии вполне сойдёт. Попрошу об этом Кая, когда прилетим в столицу.

Что?! Хозяин!
\(〇_o)/

- Я ухожу. - попрощался Тео, и стал исчезать. - А ты пока подумай о своём поведении, СиДжи!

Хозяин, неееет~!
(╥﹏╥)

Но Тео уже не слушал. Он покинул своё личное пространство с жестокой улыбкой.

********
- Кажется, мы уже близко к столице. - улыбнулась Камилла, подозвав детей к иллюминатору и указав на планету, к которой они приближались.

- Вааа~! - восхитились дети. - Она голубая! А ещё там есть зелёные земли. Что это?!

- Ня~! - Тео сидел на руках Кая, и смотрел на голубую планету, которая чем-то напоминала собой... его планету. Землю! Но у этой планеты, в этой Вселенной, было совсем иное название. Она называлась...!

- Это планета Солас. Здесь расположен Императорский дворец, и эта планета считается центром всем территории Империи! - с гордостью объявила Камилла, рассмеявшись восхищению детей. У них была именно та реакция, которую она и ожидала. Они были такими милыми. - Мы почти дома.

Услышав её последние слова, дети немного заволновались, и с нетерпением ожидали прибытие на эту удивительную планету, о которой столько рассказывала Камилла и генерал Сё.

Они хотели увидеть свой новый дом!

Через некоторое время, когда они приближались к станции, с которой они связались заранее, генерал Сё отдал приказ своим людям, что они готовились приземляться.

Ворота на станцию открылись, и огромный космический корабль осторожно влетел внутрь специально подготовленного места для корабля человека из высших чинов, вместе с его командой!

Всё прошло гладко, и вся команда смогла вдохнуть с облегчением, наконец-то чувствуя что они вернулись домой!

- Идёмте! - Камилла позвала детей за собой. - Мы должны следовать за генералом. Сё и я обеспечим вам безопасное пребывание в Империи.

- Да! - кивнули Кай и Силь, послушно следуя за девушкой.

Держа Тео на руках, Кай выглядел ещё более взволнованным, чем его подруга.

Спустившись с корабля, следом за генералом, ребята наблюдали за тем, как Сё встречают несколько солдат в черной военной униформе, отдав честь вышестоящему начальству.

- С возвращением в Империю Солас, генерал Сё! - громко и одновременно поприветствовали солдаты.

- Вольно! - Сё кивнул своим людям. - Я вернулся! Обеспечьте всё необходимое для проверки моего корабля на повреждения. А также подготовьте транспорт. Я направлюсь к Императору с отчётом немедленно!

- Так точно, генерал! - ответили солдаты, и бросив на Камиллу с детьми беглый любопытный взгляд, они поспешили выполнить приказ своего генерала.

- А ты не торопишься? - спросила Камилла, подойдя к любимому. - Мы ведь только вернулись.

- Понимаю. Но лучше не медлить с тем, что мы выяснили. - виновато посмотрев на девушку, Сё вздохнул, и перевёл взгляд на свою команду. - Вы можете отдыхать, господа! Спасибо за вашу усердную работу!

- Да, командир! - ответила команда, но не спешила расходиться по домам, желая завершить кое-какие дела касаемо корабля и прочего.

Кивнув на их действия, Сё позвал Камиллу и детей за собой. Они направились к выходу из станции.

Там их уже ждал транспорт с личным водителем.

- Ух ты! - Дети воскликнули это одновременно, увидев транспорт, которого не было даже на звезде N-565!

- Ня~! - Вау! - Тео тоже не сдержался, с блеском в глазах глядя на вид авто, который не найдёшь на Земле. Ведь с одного взгляда ясно, что этот транспорта мог перемещаться не на колесах, как в его мире, а парил над землей! И явно потреблял другой вид топлива, так как Тео не заметил ни одного выхлопного газа, когда этот транспорт остановился рядом с ними. За рулём просторного салона был один из солдат генерала в черной униформе.

- Прошу! - солдат быстро вышел из авто, и открыл двери перед девушкой и детьми, пропуская их внутрь, пока генерал садился на переднее пассажирское сидение.

Камилла благодарно кивнула, и села с детьми позади. Тео примостился на коленках Кая, и тут же положил лапки на дверцу авто, пытаясь выглянуть в окно. Он хотел увидеть насколько красива столица Империи!

Но... не дотягивался! Он был настолько мелким котёнком, что просто не мог посмотреть наружу, как бы не вытягивал шею!

Звучало и выглядело прискорбно!

Пока генерал Сё разговаривал со своим подчинённым о делах в столице, Тео постучал передней лапкой по руке Кая, привлекая его внимание.

- Что такое? - спросил Кай, посмотрев на котёнка.

«Я хочу посмотреть в окно! Покажи мне Столицу!» - попросил Тео мальчика при помощи своего навыка.

Кай взял котёнка на руки, и положил на своё плечо, откуда открывался более лучший вид.

И Тео увидел её! Столицу Империи Солас! В ночное время!
Ночные огни высотных зданий, проекций популярных звёзд или последних мировых новостей!
Большая белая луна в небе, и гул места, наполненного жизнью! Жизнью, что была в не совсем обычном понимании для Тео, который пришёл в эту Вселенную из Вселенной, где пока нет столь продвинутых достижений!
Для него это было новым! Это было потрясающе!

Тео ощущал, что это место станет его домом! Его новым домом!

Он ощутил это ещё тогда, когда вдохнул воздух этого места, который несмотря на продвинутость, имела высокую концентрацию духовной силы в окружающем мире.

Для Тео это было хорошим местом для прокачки! Он чувствовал запах силы!

Место, где всё начнётся. Тео уже решил, что будет делать.

Он прибыл в столицу Империи Солас... И скоро ни только это место, но и за пределами Империи, услышат о том, кого в конце концов, назовут Живым Символом Веры Империи Солас!