Глава 9. Кризис духа.
Больно... Холодно... Ощущение будто он был погружен в ледяную воду, и погружаясь на дно, задыхался во тьме.
Но он не был утопающим. Да и к тому же не мог задыхаться. Он осознавал один факт... Он умер. Его больше не должно быть там, где он был.
И у него не должно быть этого чувства удушья.
Тогда почему он продолжал это ощущать?
Неужели, он сейчас на грани жизни и смерти? Нет, этого не может быть...
- Как интересно... Сюда пришла душа, которая не имеет звезды желания. - мелодичный и красивый голос девушки достиг его слуха. Он думал, что это галлюцинация, но это было не так. Слишком реально. - Кто же ты? Заблудшая душа? Или путник без пути? Похоже, что ты пострадал, и поэтому не можешь открыть глаза. Вот... Я помогу тебе.
Теплая энергия заполнила его тело. Боль и удушье исчезли, и наконец-то он смог открыть глаза.
Первое, что он увидел, это было бескрайнее звездное небо с мириадами звезд. Под ним был белый покров, пушистый и мягкий, но растения не были похожи на мох или одуванчики. Это было что-то неведомое даже ему.
А рядом с ним парила девушка в белом одеянии с блестящими краями, сияющие также как и звезды на небе. Её лицо было скрыто белой вуалью, закрепленная на серебряной тиаре, но он мог видеть её мягкую улыбку, словно она улыбалась новорожденному дитя.
- Кто... вы?... - его голос был хриплым, словно он не пил воды много дней, а в теле ощущалась слабость. - И это... место...
- Сад Желаний. - мягко ответила девушка, и опустившись на колени рядом с ним, слегка поправив края платья. - Это место, где желания существ с разных мест находят своё пристанище. А самые особые желания обретают свою форму. Что же касается меня, то я лишь та, кто обитает в этом месте. Оберегает его и прислушивается к чужим желаниям.
- Желание... - прошептал он.
Когда он был маленьким, то не верил в такие вещи. Его единственное желание было произнесено в день смерти матери, и когда оно не исполнилось, он перестал в это верить.
Лишь собственными усилиями можно получить желаемое. Так он поступал с того дня и до сегодняшнего момента. Даже, когда он желал получить одного человека, то приложил к этому все силы. И он получил его. Оставался лишь один шаг, когда его жизнь оборвалась таким образом.
Он сожалел, что не успел получить этого человека окончательно. И вряд ли его желание когда-нибудь исполнится...
- Так кто же ты, неизвестная душа? - мягко спросила девушка. - И откуда?
Он на мгновение закрыл глаза, обдумывая свои слова. Ему понадобилось не так много времени. Он рассказал неизвестной кто он и откуда родом. Почему-то просто находясь рядом с ней, он чувствовал, что может довериться ей. Такого раньше не было с кем-то, кроме того человека, но сейчас было другое место, другая атмосфера, и другая ситуация.
Он рассказал о своем прошлом. О своей любви. И о том, как он умер. Он поведал о своем сожалении.
- Я хочу... Я просто хочу защищать его до того момента, пока мы не умрем. - тихо сказал он, сожалея, что не смог выполнить своё обещание. - Мне не нужны богатства или власть. Мне нужен только он...
- Мне понятно твоё сожаление. - понимающе кивнула девушка. - Я слышала много желаний, и понимаю, почему ты так сильно желаешь того человека. К сожалению, это не в моих силах, вмешиваться в чужие судьбы.
- Я понимаю. - чувствуя разочарование, он даже немного смирился с этим. Его сожаление наполнено жадностью. Он желал чужой жизни, а эта неизвестная девушка не была кем-то вроде бога. По крайней мере, она таковой не выглядела.
- Но я могу помочь тебе. - вдруг сказала она, рассеяв его разочарование и отчаянные мысли.
- Что?... - в шоке спросил он.
- Как я уже говорила ранее, это Сад Желаний. Здесь я выслушиваю чужие желания, а особые из них - могут обрести форму. - с улыбкой повторила девушка. - Твоё желание и твоё прошлое хоть и не соответствуют тому, чтобы обрести особую форму, но оно имеет своё очарование, поэтому я могу помочь тебе иным способом.
Девушка поднялась на ноги, и поправив платье, возвела руки к небу, словно молила о чем-то.
Вскоре, что-то сверкнуло среди множества звезд, и начало лететь в сторону девушки. Не нужно было ждать долго, но чем ближе было неизвестное, тем ярче оно сияло.
Оно было маленьким, но сияло множеством цветов.
На раскрытые ладони девушки опустился ромбовидный кристалл, размером с человеческую голову. Оно так красиво переливалось, а сила, исходящая от него, захватывала дух.
Но что это такое?
- Это звезда Желания. - ответила девушка, словно прочитав его мысли. - Особая звезда с особым прошлом. Это то, о чем я тебе говорила. Взгляни, внутри это желание уже начало обретать свою форму.
Девушка приблизила яркий кристалл к нему. И несмотря на то, что свет звезды был ярким, он смог разглядеть маленькую форму внутри.
Оно смутно напоминало... котенка?
- Это... - он хотел спросить про форму, но девушка опередила его.
- Это звезда желания твоего возлюбленного. - сказала она, и его глаза дрогнули при этих словах. - Когда-то давно, на своё день рождение, он загадал одно искреннее пожелание. Мне оно понравилось, как и его прошлое. Поэтому оно стало особенным. И сейчас, ты видишь форму, которое это желание обрело. Когда твой возлюбленный окажется здесь, то при помощи этой звезды, он также обретет своё предназначение здесь. Он сможет самостоятельно исполнить своё желание в этой форме.
- Почему... почему ты показываешь мне это?... - не мог не спросить он, не сводя взгляда с звезды в руках девушки.
- Потому что, эта звезда может помочь и тебе. - улыбнулась девушка. - Скажи, ты хочешь переродиться в том же мире, что и твой возлюбленный?
От этих слов его сердце забилось быстрее.
Хотел ли он этого? Конечно же, да! Он хотел увидеть его снова! В какой бы форме он не был... Он хотел быть рядом с ним!
- Какую цену... я должен заплатить? - не стал он ходить вокруг да около. - Это ведь не просто ваша прихоть, верно?
- Ты прав. У всего есть цена. - кивнула девушка. - Но она не столь огромна, как ты думаешь.
Девушка коснулась нижнего кончика звезды, и с небольшим усилием, оторвала оттуда маленький кусочек, который протянула к его телу.
- Твои воспоминания. - сказала девушка. - Все твои воспоминания о прошлом. Об этой встрече. И о твоем возлюбленном. Все они будут запечатаны, и тебе придется пройти путь от рождения до стадии роста. Неизвестно сколько пройдет времени прежде, чем ты всё вспомнишь. Может, к тому времени, ты уже встретишь своего возлюбленного? А может ты и вовсе никогда не вспомнишь, что когда-то любил кого-то? Все будет зависеть от вашей удачи. Одно я могу сказать точно, пока вы будете рядом друг с другом, осколок и звезда будут притягиваться. Ваши судьбы обязательно пересекутся. Будь уверен в этом, Райан.
*******
Холодно... так холодно... Где он?...
- Мой малыш, твоей маме жаль... - он слышал чей-то голос, наполненный болью и печалью. - Мне приходится оставить тебя в таком месте. У меня нет выбора. Прости меня, малыш. Если он узнает о твоём существование, то ты погибнешь, как и другие дети мне подобных.
О чем это она? Кто она? Почему она извиняется?
- Мой малыш, ты должен вырасти таким же сильным и смелым, как и твой отец. - продолжила неизвестная, и он ощутил как эта кто-то прижимает его к себе, в свои теплые объятия. - Ты не должен быть таким же, как и я. Будет лучше, если ты никогда не узнаешь обо мне.
Мой малыш... Имя твоё Кайер. Это имя выбрал тебе твой отец. Я же... Будет лучше, если я так и останусь лишь мимолетным воспоминанием в твоей жизни.
Мой милый Кай, я очень сильно люблю тебя... Я люблю тебя также сильно, как и твоего отца. Простите меня... Правда, простите меня...
После этого, он заснул. И больше никогда не ощущал этого тепла снова. Она ушла... навсегда.
********
- Теперь ты вспомнил? - он обернулся на голос, который звучал спокойно, несмотря на полную тьму вокруг них.
Напротив него стоял молодой мужчина с темно-каштановыми волосами, которые были взлохмаченными, что придавало ему более вульгарный вид, а ещё бледная кожа, словно он долго пробыл в помещении без света. Его золотисто-карие глаза спокойно взирали на собеседника напротив, как будто они встретились за чашечкой чая.
- Ты...
- Ты - это я, а я - это ты. - сказал тот. - Я Райан, а ты - Кайер, но мы одно и то же.
- Это мое воспоминание?
- Это НАШЕ воспоминание. - поправил его другой. - Все это принадлежит нам двоим.
- Тогда... Всё изменится?
- Нет. Ты просто вернул то, что называется недостающим фрагментом.
- Это ты?
- Да. И с этого момента, ты будешь Кайером, но с дополнительными воспоминаниями. - сказал другой, и усмехнулся. - Теперь ты сможешь выполнить своё обещание. Защищай его как следует, Кайер.
С этими последними словами, фрагмент превратился в маленький яркий осколок и полетел к нему. Проникнув в его сердце, бесчисленные воспоминания заполнили его мозг, прежде чем он смог лишь тяжело вздохнуть, коснувшись своего сердца, словно нашел то, что долгое время ему недоставало.
- Да, теперь я знаю, что мне нужно сделать. - прошептал он в пустоту. - Я вспомнил всё.
********
Когда Тео проснулся, то не мог точно сказать где он и сколько сейчас времени.
Минуту он задавался вопросом: Что он делает в подобном месте?
Затем ещё минуту пытался понять почему он лежит голым на земле?
На третьей минуте, когда он задавался вопросом, как это случилось, память любезно подкинула фрагменты того, что произошло не так давно.
И вот на этом моменте, он окончательно проснулся, и сев на месте, тихо зашипел от боли в пояснице, но это было второстепенным, так как он вспомнил, по какой причине у него все болит!
Он... Он...! Он соблазнил подростка! И кого? Своего хозяина, друга, почти что брата... Мальчишку, который в его глазах еще не достиг совершеннолетия!
Да его же, блин, посадят, если узнают! Его отправят под трибунал! Аааааа!
Что ему теперь делать? Что делать? Что делать?
Заметив, что место рядом с ним пустует, Тео немного успокоился, но это не означает, что он не чувствует вину перед Каем за то, что он с ним сделал.
Они переспали... Занялись любовью, когда другому ещё и восемнадцати нет!
- Чертов побочный эффект! - выругался дух, понимая что система ему прям подсобила. Он даже вспоминать не хочет, но память все подкидывала и подкидывала новые подробности! Ему хотелось провалиться под землю от стыда! - Учить? Чему такой, как я может научить подростка?!
Вспомнив все свои действия, которые он совершил по отношению к подростку, Тео начал серьезно задумываться о том, чтобы добровольно сдаться и пусть его посадят.
Ладно другие, но если его семья узнает, то насколько они будут разочарованы?! Силь его, наверное, изобьет за такое!
Пока Тео занимался самобичеванием, то не услышал, как со стороны входа в пещеру послышались шаги.
- Ты проснулся? - Кай увидел, что его кот сидит, уткнувшись в колени, и подумал, что он ещё не пришел в себя после того, что было. - Как ты себя чувствуешь? Голоден?
Кай, уже полностью одетый в защитный костюм, сел рядом с духом, и протянул ему парочку фруктов, цветом и формой напоминающий спелый персик, только его глянцевый оттенок, делал его похожим на искусственно созданный продукт.
- Это кристальный фрукт. - сказал Кай, заметив вопросительный взгляд Тео, когда он увидел эту еду. - Я посмотрел в энциклопедии, которую нам дали старшие, и там написано, что он в основном растет в темных местах, и впитывает влагу с не загрязненных подземных вод. Так как в этом месте нет ядовитого тумана, то он полностью съедобен. Я уже попробовал один. Это вкусно, попробуй.
С долей сомнения, Тео всё же взял фрукт, и откусил кусочек от него.
Послышался хруст, будто откусываешь от карамели, а внутри была мякоть напоминающая кристальную грань. Словно и вправду ешь кристалл напоминающий фрукт. Сладкий и сочный, как персик. Это было очень вкусно.
Улыбнувшись такому деликатесу, Тео невольно выпустил ушки и хвостик, довольно ими дергая, так как был счастлив. Он съел одну штуку, когда вспомнил о том, что он вроде как виноват.
- Хочешь ещё? - Кай протянул ему ещё один фрукт, но Тео не сразу принял его. - Что случилось?
- Кай, я... - Тео виновато посмотрел на подростка, от чего уши поникли. - Я виноват... Прости за то, что случилось... Я тебя соблазнил и... То, что произошло между нами... Мне правда жаль!
Тео готов был заплакать от того, что он сделал.
Он и вправду виноват, и готов был просить прощения снова и снова. Если нужно, то понесет за это ответственность.
Его всегда учили, что нужно брать ответственность за свои поступки. И не обижать тех, кто младше.
Кай ведь младше его, верно?
Кай, глядя на поникший вид духа, незаметно усмехнулся, словно был доволен этой небольшой ситуацией.
- Возьми. - Кай вложил фрукт в руки Тео, и нежно погладил его уши, прежде чем притянуть к себе за талию. - Давай подумаем об этом потом. Сейчас тебе нужно поесть, а после мы вернемся в штаб. Хорошо, Тео?
Услышав его снисходительный тон, Тео послушно кивнул головой, и начал неспешно есть фрукт, как маленький домашний зверек.
Он даже не заметил, как что что-то изменилось в поведение Кая. На что-то очень знакомое.
«Мой милый котенок». - подумал Кай, крепко прижимая к себе духа, и не скрывая в золотом взгляде счастье, как у довольного хищника, получившего желанную добычу. - «Теперь ты мой. Только мой».