Космический Дух/ Cosmic Spirit (16+) Глава 3. В глубины тумана. · страница 107 из 128
Страница 107 из 128

Глава 3. В глубины тумана.

10 февраля 2023, 18:50

Услышав историю Сугуро, Тео понял насколько трудно пришлось этому существу. А еще он понял, насколько трудно само понимание Космический дух.

Быть одиночкой, и даже собственная семья не входит в понятие «любви». Это... слишком сложно и грустно.

Для того, кто в прошлой жизни, был человеком, обделенным этим чувством, это было очень сложно, но в то же время, увеличивает симпатию к детям-полудухам.

Услышав слова Сугуро, Тео осознал, что этим существам приходится нелегко.
Они боятся своей силы, и боятся, что теряют близких в потоках времени. Их жизнь сильно увеличена, после определенного возраста, но не их близких.

Им суждено быть одинокими.

Это звучало как проклятие.

Неужели, такова цена могущества Космических духов? Оставить позади все чувства и желания, прокладывая путь только собственному эгоизму?

Бросить любимых...

- Прости, мой рассказ прозвучал слишком жалко? - Сугуро заметил грустный взгляд подростка, и виновато улыбнулся ему. -Мне не стоило этого рассказывать. Не все понимают, почему и как такие, как я, можем существовать. Мы скрываемся, и мы не те легендарные духи, которых ценят и любят инопланетные расы со звериными повадками, такие, как ты. Но, возможно, мне хотелось немного высказаться и... перестать держать это в себе с момента, как я встретил другого полудуха. Это звучит жалко?...

Майор не успел договорить, когда маленькая ладонь коснулась его темных волос, и с заботой и нежностью провела по ним, словно любящий родитель успокаивает своё дитя. Даря тепло и опору, улетучивая все обиды и зло этого мира.

- Это не жалко. - успокоил его Тео, продолжая гладить волосы того, кто внешне выглядел чуть старше него самого. - Ты долго был один со своей тайной, но иногда следует открываться другим и не бояться, ведь они смогут облегчить твою ношу, хоть и временно. Не надо кричать о своем происхождении, но твое одиночество может погубить тебя. Поэтому... будь уверенее в себе. И живи. Хорошо?

- Жить... - повторил Сугуро, думая о своей непростой судьбе и сложных отношениях с окружающими, просьба подростка даже звучала немного смешно. Но он не смел смеяться, ведь подросток был прав. Одиночество губительно для таких, как он. - ... Хорошо.

Сугуро помнил, что когда-то тот торговец-полудух сказал, что они умирают от своих сомнений и одиночества, боясь общества и чужой критики. Охоты на них за их уникальностью. У них пути ни вперед, ни назад, поэтому они застряли в середине, покинутые и смертными и духами. Им не суждено жить свободно. Но на добрые слова подростка он мог лишь ответить согласно.

Так или иначе... Ему осталось не так долго.

Услышав согласие майора, Тео тихо вздохнул, но не почувствовал должного облегчения. Словно в сердце осталось вязкое чувство, которое совсем скоро покроет тебя полностью, затягивая в самые глубины тьмы. Словно вот-вот случится что-то неприятное.

Вот так, в полной тишине, эти двое сидели с поверхностным согласием, но со своей тайной внутри. Каков же будет конец этой истории?



*******
После некоторого времени разговора с майором, Тео возвращался обратно в комнату подполковника Нэлл, и всё еще не мог не думать о том, сколько тайн и секретов скрыто в этом новом для него мире.

Когда-то он был обычным человеком со своими обычными проблемами, не мечтавший даже о том, чтобы стать тем, кем он является сейчас. И всё же он стал им... Он стал духом, которого одновременно и почитают, и считают мифом, и ненавидят те, кто из духов в прошлом совершил ошибки. Но он тоже в ответе за них.

Правда, он не знает причину того, почему именно его выбрали для этого? В нем же нет ничего особенного. Он просто... человек?

Тео тяжело вздохнул, и посмотрел в сторону панорамного защитного окна, глядя на пугающий фиолетовый туман снаружи, который был похож на дикого монстра, ожидающий в засаде, желая поглотить свою добычу полностью. Дух выглядел грустным, и в его голове крутилось множество мыслей.

Вас что-то беспокоит, хозяин?
Мне провести полное обследование вашего психического состояния?
( : ౦ ‸ ౦ : )

- Не стоит. - ответил системе Тео, не сводя взгляда с тумана. - Я просто узнал что-то новое о себе подобных, и в моей голове прибавилось вопросов. Я ведь не смогу получить на них ответы, да, СиДжи?

К сожалению, это то, что мне запрещено вам пока говорить. У вас недостаточно уровня и знаний для этого. Прощу прощения, хозяин.
┐( ̄~ ̄)┌

Тео усмехнулся, понимая, что это тот же самый ответ, что и в самом начале его пути, как дух. Словно издевательство над его мыслями.

- Почему другие духи покинули своих любимых? Почему их дети заслужили такую судьбу? Что с ними случилось? Кто такие Космические духи на самом деле? - Тео задавал один вопрос за другим, и с каждым словом чувствуя непосильный груз. - Кто я для этого нового мира?... Почему ты выбрала я?

С каждым его вопросом, в его голове звучало одно и то же предупреждение:
К сожалению, это то, что мне запрещено вам пока говорить. У вас недостаточно уровня и знаний для этого. Прощу прощения, хозяин.

Тео горько усмехнулся и чувствовал себя обманутым. Почему... Почему Она молчит?!

- Ответь мне, мама! - не выдержал Тео, и стукнул по стеклу, готовый плакать от множества вопросов в его голове. - Для чего мы созданы на самом деле?

... Им суждено оберегать других существ ради мира? Или им суждено разрушать?
Они признак гармонии или уничтожения?

Темная мысль закралась в сердце юного духа, как невидимое семя, которое медленно укоренится и будет понемногу окутывать эту чистую душу, пока однажды, это не станет полноценным ростком.

Пока что... Это только семя.

Хозяин... Вы пока недостаточно сильны, поэтому вам недоступно множество ответов на ваши вопросы, но... Я могу вам кое-что сказать. И эта та информация, которая связана не с Великим духом, и даже не с другими духами. Это связано с вами... Точнее, с той частью вас, которая связана со всем этим...
ヘ(・_|

Тео вздрогнул от слов своей системы, и подняв взгляд, посмотрел на своё отражение на стекле, не обращая внимания на мелкие трещины появившиеся в том месте, где были его руки. Окно было достаточно прочным, с несколькими слоями, поэтому от удара духа, оно... почти не пострадало.

- Что ты хочешь мне сказать? - спросил Тео у СиДжи.

Другие духи... Вы сможете найти их... Как и ответы на другие ваши вопросы. Но вам нужно искать не Великого духа, а двух ее самых старших детей.
(/ ̄ー ̄)/~~☆'.・.・:★'.・.・:☆

Голос СиДжи с последними словами начал слышаться с помехами, словно что-то пытается его заставить молчать.

- СиДжи? - Тео с сомнением прислушивался к словам системы. - О чем ты? Кто они?

Они... Они... Старшие духи... Нейтралитет... Солнце... и Луна... Они... могут помочь... другие духи...
Система принудительно отправляется в спящий режим. Выполняются технические работы.
Время ожидания окончания технических работ: 71:58:59...

- СиДжи? - после этого Тео больше не слышал ни слова от своей системы. - Что за чертовщина?... Она хочет, чтобы система молчала?... Но почему?

Старшие Духи... Солнце и Луна? Что ещё за нейтралитет?

Тео убрал руки от стекла, и сжал их вместе, молча уставившись перед собой.

- Я должен найти их. - прошептал Тео самому себе, и в разбитом отражении слабо сияли гетерохромные глаза, очаровывая своим необычным цветом. - Эти Старшие могут знать больше. СиДжи прав. Нет больше смысла ждать Великого Духа, чтобы получить информацию.

Он больше не будет слушать Великого Духа. Он разберется во всем сам.



********
В скором времени, как и сказал Кай, студенты отправились на более опасную практику - выживание на территории, покрытой ядовитым туманом. После того, как они все успешно прошли испытание в виртуальной реальности, эти ребята были готовы к настоящей суровой реальности. Впрочем, подготовка оборудования, защитного костюма и попечительство взрослых, которые могли следить за ними при помощи высокотехнологичных камер слежений в виде дронов - все это шло своим чередом.

Тео не вышел следом, чтобы проводить Кая в его опасном выживание со своей командой. Он ведь «обещал», что останется на базе вместе с подполковником Нэлл. Поэтому, он наблюдал с верхних этажей, как группы студентов, один за другим, скрываются в густом фиолетовом тумане. В защитных костюмах, которые плотно окутывали тело и защитная маска, напоминающая противогаз, они выглядели как те исследователи, которые одновременно выглядят странно и пугают своим видом. Но это было для их безопасности.
Тео понимал это.

- Удачи тебе, мой хозяин. - прошептал Тео, с первого взгляда уловив знакомый силуэт среди множества. - Надеюсь, ты скоро вернёшься.

Тео вздохнул от тяжелых мыслей, и уже хотел покинуть пустой коридор, когда внезапно его окутало знакомое чувство опасности.

И в этот момент...

[Звёздное восприятие] [Овен]

Навык активирован...

********
В скрытом пространстве Тео...

В пространстве, наполненном множеством цифр и данных, слабо мигал серебристый огонек.
Словно он вот-вот потухнет, огонек был окружен множеством цифр и иногда мигающими неизвестными символами.

- Почему... Почему я... молчать... Великий Дух... он... Он в опасности... Предупредить... Пожалуйста...

Мой дорогой друг, есть вещи, о которых следует молчать, пока не придет их время.

- Но он... может... время... Вы... ошибка...

Я ошиблась в прошлом, когда думала, что тьму в душе можно исцелить. В результате, это привело к множествам смертям. Но теперь, все будет иначе.
Мой дорогой друг, доверься мне. Когда придет нужный момент, ты поймешь, что тогда все можно ему рассказать. А до тех пор, прошу тебя, не говори наш секрет, этой несчастной душе.

- ... Хорошо... Я сделаю... это... Ради него... Ради моего хозяина...

Да, спасибо тебе, мой дорогой друг.

_______________________________________________________

[Имя]: Тео. Дух по контракту (Хозяин - Кайер Дил).
[Возраст]: 1
[Пол]: мужской
[Уровень]: 82
[Раса]: Космический Дух.
[Ранг]: SSS
[Состояние]: (°-°)╮┳━━┳ ( °□°) ┻━━┻
[Род занятий]: -
[Статистика]: Сила - 982; Интеллект - 992; Ловкость - 992 ; Скорость - 992; Духовная сила - ???;
[Навыки]: Очарование (Уровень 40); Прыжок (Уровень 39); Телекинез (Уровень 35); Телепатия (Уровень 40); Ледяные Рассекающие когти (Уровень 25); Кошачье зрение (Уровень 42); Скрытность (Уровень 30); Карманник (Уровень 1); Стратег (Уровень 8); Звёздный свет (Уровень 5); Звёздное восприятие ( Уровень 3); Звёздное покровительство (Уровень 5); Звёздная стрела (Уровень 2); Звёздная вода (Уровень 1);
[Уникальные навыки]: Песнь Звёзд (Уровень 3); Анализ (Уровень 42); Метаморф (Уровень 8);
[Титулы]: <Благословленный Высшим Духом> <Любимец Тринадцати Созвездий>