Космический Дух/ Cosmic Spirit (16+) Глава 10. Ангел и Чертёнок. · страница 23 из 128
Страница 23 из 128

Глава 10. Ангел и Чертёнок.

8 ноября 2019, 20:15

Как только завтрак был окончен на странной ноте, на Кая оставили заботу о Тео. Силь осталась помогать Камилле.
А Генерал отправился на работу.

Мальчики остались наедине, но Тео, как свободный духом кот, не мог сидеть на месте. Вся его душа тянулась наружу! Он хотел гулять! Он хотел играть!

Не подумайте... Это не его двадцатилетняя душа требовала этого. Это были его кошачьи инстинкты!

- Ня~! - Тео снова и снова царапал край одежды Кая, требуя выпустить его наружу. Его уши были прижаты, хвост опущен, а с губ срывалось тихое шипение, показывая два милых маленьких клыка, где были верхние зубы.

- Тео, сейчас нельзя выходить наружу. - проговорил Кай, почти не обращая внимания на «царапанье» котёнка. - У тебя нет подходящей одежды и снаружи может быть опасно.

- Гулять! Ня~! - Тео укусил протянутые пальцы подростка, когда тот пытался его погладить, чтобы успокоить. Дальнейшие завывания были невнятными.

- Ай! - Кай чётко ощутил, что его кот - это кот. Укусы Тео были очень сильными и почти могли прокусить его кожу. - Тео!

- Ня~! - в ответ на его крик, Тео тоже капризно замяукал.

Тут же тонкий слух котёнка уловил звонок в дверь, и его мозг тут же понял, что это его шанс наружу!
Он со всей скоростью выскочил из комнаты на свободу!

- Э?! Тео! - Кай едва успел проследить за скоростью кота, и побежал за ним.

Когда Тео увидел, что Силь открывает дверь, чтобы посмотреть кто пришёл, он побежал ещё быстрее, но в тот момент, когда он был уже совсем близко, он успел только услышать свист ветра позади себя, когда кто-то перехватил его прямо у открытой двери, схватив кота за шкирку!

- Ня~?! - Тео начал вырываться, но хватка другого была сильной. С возмущением, кот посмотрел назад, и увидел немного запыхавшегося Кая. - Пусти~!

- Ты очень быстрый... - тяжело дыша, Кай покрепче обхватил кота за талию, и поднял на руки. Тот пытался вырваться и даже кусался. - Успокойся, Тео!...

- Ваша посылка. - мужчина-курьер увидев эту необычную сцену, на миг застыл на месте. Но тут же пришёл в себя, и передал посылку девочке. Силь поблагодарила и быстро расписалась, принимая небольшую запечатанную коробку. Курьер ещё раз покосился на Тео с Каем, а потом развернулся и покинул дом.

- Что в посылке? - спросил Кай, пока он крепко прижимал к себе капризного Тео.

- Одежда для Тео. - ответила Силь, и чуть усмехнулась. - Мама заказала её в интернет-магазине специально для детей Кэтбеастов. С этим вы сможете выйти наружу.

- Ня?... - Тео тут же успокоился, услышав слово «наружу», и взволновано покачал хвостом.

- Она ему подойдёт? - забеспокоился Кай, глядя на коробку. - Кажется тут один комплект, да?

- Да. - кивнула девочка. - Не беспокойся о размере. Это всего на один раз. Потом мы купим ему другую. Мама сказала, что для начала стоим уточнить положение Тео, а потом выводить его в люди.

- А если?... - начал Кай, но Силь покачала головой, словно предупреждая друга молчать о том, как они нашли Тео. Кай тихо вздохнул. - Хорошо. Тео, давай переоденемся и отправимся в центр.

- Ня~! - Тео довольно замурчал и перестал капризничать.

Детский комплект одежды, которую заказала Камилла для Тео оказался впору. И даже немного великоват, но котёнок был вполне доволен, пока он мог выйти наружу.
На нём была черно-белая одежда в восточном стиле. А пуговицы из искусственного золота.
Чуть широкие рукава и обтягивающие черные шортики. Чулочки и удобная обувь. Тео несколько раз покрутился на месте, глядя на то, как его хвост свободно двигается, когда в его одежде нашлось специальное отверстие. Это одежда точно была для Кэтбеаст!

- Послушай, Тео. - Камилла с материнской строгостью посмотрела на милого кота, который посмотрел на неё. - Ты должен быть осторожен и не на шаг не отступать от Кая, хорошо? Если потеряешься, то оставайся на месте и жди, пока Кай найдёт тебя. Не ходи за незнакомцами, как бы они не были добры.
Будь послушным и не капризничай, ладно?

- Ня~! - Тео активно кивнул головой, пообещав доброй маме, что он будет послушным ребёнком.

Дав ещё пару предупреждений котёнку, Кай наконец-то вывел Тео наружу. На прогулку к ближайшему торгово-развлекательному центру.

********
- Ня~! - Тео с сияющими глазами глядел по сторонам, впервые побывав в торговом центре будущего!

В прошлый раз, когда Каю и Силь покупали одежду, его не брали с собой. Он оставался дома, и в одиночестве впитывал духовную силу из окружающего мира под руководством СиДжи.
Когда он был в форме кота, то не сильно заботился о том, чтобы покидать комфортное и теплое место. Но став ребёнком-котом... в нём пробудилось детское любопытство. Он хотел многое увидеть и многое узнать.

В торгово-развлекательном центре было светло, просторно, многолюдно и много-много разных витрин! А рекламные щиты и экраны представляли множество поразительной продукции!

Тео хотел посмотреть их все.

- Туда! Туда! - Тео взмахнул хвостом и потянул Кая к ближайшей витрине с ювелирными украшениями. Различные украшения и драгоценные камни блестели также, как и глаза котёнка, когда он коснулся витрины ручками и стал осматривать их так, как будто впервые видел. - Вааа~! Красиво~! Хм?

Тео увидел соседнюю витрину, и тут же потащил подростка к другому магазину.
И так было витрин двадцать, прежде чем Тео немного устал.

Кай всё это время шёл за ним. Он смотрел на своего кота, и мысленно не мог понять его личность.
Просто когда он был котом, то постоянно направлял его и говорил много умных вещей, но сейчас... У Кая возникло чувство, что Тео и вправду стал ребёнком!

- Тео... - Кай уже хотел поговорить с котом, но тут его ушки уловили интересный звук, и он побежал в ту сторону. - Тео!

Кай поспешил за ним, чтобы не потерять из виду.

Когда подросток увидел, что Тео забегает в один из магазинов, он действительно напрягся. Но заметив вывеску краем глаза, то он не мог понять... Зачем Тео забежал в центр помощи Домашним питомцам?!

- Тео! - Кай застыл у порога магазина, когда увидел, как его кот оказался в центре всех пушистых и милых питомцев в столице!
Хоть магазин и помогал питомцам, продавая определённые лекарства или оказывая помощь, но он также был мини-приютом для тех, кого оставили из-за той или иной травмы.
Людям или другим высшим расам не нужны были звери, которые уже не имеют свою прежнюю красоту или милость, поэтому просто оставляли их.
Тео прибежал в магазин именно по той причине, что услышал их жалобные и умоляющие детские голоса.
Ему было очень любопытно.

- Ня~! - Тео общался с питомцами вокруг себя, тихо мяукая и вызывая симпатию у этих зверей.

«Кто вы? Я Тео! Я пришёл играть!»

«Мы тоже хотим поиграть с тобой!»
«Сильный~!»
«Ты такой красивый, братец!»
«Я Дилин, братец!»
«Приятно познакомиться!»

- Ня~! - снова замяукал Тео, и позволил пушистым питомцам прижаться к нему своими телами и потереться об него. Было так тепло!

И пока Тео-ребёнок «болтал» с питомцами, Тео-взрослый, в личном пространстве, пытался понять ситуацию в целом.

- Скажи, что это просто бредовый сон, и мне всё это снится. - прошептал Тео из белого света, потирая пальцами свои виски, словно при ужасной головной боли. - Играть? Ня? Что вообще происходит, СиДжи?! И почему я слышу что говорят другие звери?!

Всё дело в том, что синхронизация вашего тела и души ещё не закончилась, хозяин...
В данный момент, ваша душа из другой Вселенной ещё не может контролировать тело с детским разумом, пока индикатор не достигнет 100%!
Вам придётся потерпеть этот маленький сбой, пока не завершится синхронизация.
{{ (>_<) }}

- Ну и сколько мне ждать? - поинтересовался Тео у системы, чувствуя, что если это не закончится, то он будет плакать кровавыми слезами.

В данный момент... Ваш индикатор заполнился только на 12%...
Вам необходимо ждать ещё дня три до полного завершения загрузки...
{{ (>_<) }}

- Что?! - Тео напрягся, и оглядел пространство. - Но ещё утром всё было в порядке! Я мог контролировать тело! Так почему?!...

Ошибка доступа!... Недостаточно данных!
Недостаточно данных! Недостаточно данных!
{{ (>_<) }} 

В задницу недостаточность данных! Ему нужны ответы!!
Его душа страдает от позора, а тело вытворяет черти что!
Объясните ему нормально, чтобы не плакать кровавыми слезами каждый раз, когда его тело вытворяет то, что потом ему до конца жизни будут упоминать!!!

Если бы в пространстве был стол, Тео бы его уже давно перевернул!
За что ему всё это?!

- Могу я насильно взять контроль над телом?! - холодно спросил Тео у системы. - Мне не нравится сюсюкаться и вести себя так по-детски! Я хочу покончить с этим! Ну или хотя бы ускорь процесс загрузки!

Недостаточно данных! Недостаточно данных!

- СиДжи! - раздраженно позвал Тео.

Но я и вправду не могу!
Если я ускорю процесс загрузки, то это навредит вашему дальнейшему развитию, а синхронизация души и тела будет нестабильна постоянно!
А взяв контроль над телом насильно вы рискуете повредить сознание вашего нового тела, которое было подарком Высшего Духа! Вы рискуете во всех смыслах!
o(TヘTo)

- Подробнее! - прошипел Тео.

У вас может быть раздвоение личности!
o(TヘTo)

Тео хлопнул рукой по лбу, сдерживая желание громко закричать.
Он явно в прошлой жизни разозлил кого-то важного. Хотя сидел тихо, никого не трогал...

- Три дня... - проговорил Тео, медленно проводя руками по лицу, и глядя в пустоту. - Если через три дня я не смогу получить контроль над этим глупым телом, то я точно куплю какую-нибудь старую модель компьютера и запихаю тебя туда, СиДжи!

Хозяин...
(T▽T)

А пока перепалка в пространстве продолжалась, Тео-ребёнок закончил играть с питомцами, покорив детской улыбкой не только зверей, но и сотрудников магазина, и вернулся на сторону Кая.

- Братец~! Голоден~! - Тео обнял руку подростка требуя перекуса. Кай легко улыбнулся, и погладив котёнка, пошёл к ближайшему кафе-мороженному.

Они заказали по стаканчику холодного десерта. Глаза Тео сияли, когда он увидел изысканный десерт, который был для него в новинку.

- Вот. - Кай протянул коту ложку, и показал как есть. Тео последовал его примеру. Ему понравился десерт, и он начал есть понемногу, но не очень аккуратно. Кай тихо рассмеялся, и вытер рот кота салфеткой. - Будь аккуратнее, Тео. Нам некуда спешить, поэтому ешь не торопясь.

- Ня~! - кивнул котёнок, и начал вести себя более послушно. Взрослому Тео хотелось провалиться в небытие от стыда.

Закончив с перекусом, Тео наконец-то был готов вернуться назад.
Он хорошо повеселился и поиграл с милыми питомцами.
Котёнок уже начал мечтать о том, чтобы вернуться сюда завтра, когда его внимание привлекла противоположная витрина с игрушками.

- Хм? Тео? - Кай заметил, что котёнок снова отпустил его руку и побежал к какому-то магазину. Подросток тихо вздохнул, и последовал за ним. Догнав, он заметил, что весь интерес Тео был прикован к одной сферообразной игрушке. - Что-то не так? Тебе понравилась эта игрушка, Тео?

Ушки Тео дёрнулись от его слов, и ребёнок умоляюще посмотрел на подростка.

В этот момент, из магазина вышел сотрудник магазина, который заметил клиентов.

- Вас что-то интересует, господа? - вежливо спросил сотрудник, который хотел и оценил детей, как не очень высоких гостей, но не мог не показать свою дежурную улыбку.

- Что это за игрушка? - спросил Кай, указав на сферу, которая заинтересовала Тео.

- Это интеллектуальная няня M-560. Это отличная развлекательная игрушка для детей, пока родителей или других старших нет рядом. - учтиво объяснил сотрудник. - Хоть это и устаревшая модель, но в ней есть пару функций, которые будут отлично развивать ребёнка, если у вас нет на это времени. К тому же, в ней есть камера видеонаблюдения, чтобы следить за действиями вашего ребёнка, как бы далеко вы не находились. Уверяю вас, что эта игрушка способна работать до 24/7. А гарантия больше двадцати лет.

- И какова её цена? - поинтересовался Кай.

- 1000 солнечных, господин. - поклонился сотрудник, уверенный, что такая цена отпугнет нерадивых детей, но...

... Он даже и подумать не мог, что Кай спокойно достанет серебряную карту класса А, которую могут получить только дети очень богатых семей!
Так как Кай является учеником и под ответственностью генерала Сё, то последний хорошенько позаботился о том, чтобы у детей было достаточно денег на карманные расходы.
Особенно у Кая, который был светлым будущем Империи, в понимании «холодного» генерала!

- Тогда упакуйте. - попросил Кай, подзывая счастливого Тео, и серьёзно посмотрев на шокированного сотрудника магазина. - Мы покупаем его.

Сотрудник быстро поспешил внутрь магазина, и упаковал игрушку как положено.
Кая и Тео проводили из магазина чуть ли не громкими благодарностями за покупку, но они этого даже не заметили.

Ребёнок Тео был очень счастлив, обнимая игрушку, и то и дело качая хвостом из стороны в сторону.

- Я назову его СиДжи! Он будет моим другом! - весело говорил Тео, а Кай мог лишь рассмеяться, удивляясь воображению кота.

А вот взрослому Тео и бедной системе явно было не до смеха.

- И это явно было не моё собственное решение. - с сарказмом проговорил Тео в пространство, предчувствуя, что скоро эта старая модель станет новым «телом» СиДжи.

За что?...
(╥_╥)

_______________
Конец Второй Арки