Космический Дух/ Cosmic Spirit (16+) Глава 8. Нестабильный навык. · страница 71 из 128
Страница 71 из 128

Глава 8. Нестабильный навык.

12 марта 2020, 18:41

Смыв с себя краску в соседней комнате, Тео оделся и поспешил вернуться домой.

Выскочив из машины, и поспешно поприветствовал Камиллу, прежде чем войти в дом, и активировать робота, находящегося в спящем режиме.

- СиДжи, ты мне нужен!

СиДжи: Что случилось, хозяин?

- Срочно проверь меня! - попросил Тео, указав на свой правый синий глаз. - Сегодня случилось нечто странное!

СиДжи активировал свои способности, и проверил тело хозяина.

Ваше тело в норме...
Умственные и физические показатели в норме...
Что произошло, хозяин?
  (¯ . ¯٥)

Тео задумчиво коснулся своего подбородка.

- Я и сам не до конца понял. - проговорил Тео, вспоминая свой недавний опыт. - Сегодня я и мой учитель изучали то, как правильно передавать духовную силу в оружие, и я начал сражаться против дронов, когда выбрал парные пистолеты.
Потом, когда это не помогло, я случайно выбрал лук. И когда понял, как им пользоваться, то уже начал прицеливаться, когда что-то появилось перед моим глазом. Это было похоже на прицел.

Прицел? Возможно ли...?!
(o_O) !

- Ты что-то знаешь? - спросил Тео у системы.

Возможно, я ошибаюсь, но это может быть новым навыком от Тринадцати Звездных знаков! Стрелец! Но...
(o_O) !

- Но?... - уточнил Тео. - С ним что-то не так?

Не совсем. Скорее, это даже мощный навык атаки. Точнее, это тип Оружия. Но, как вы объяснили, перед вами появился лишь прицел? А это значит, что вы не можете его использовать... по крайней мере, в полной его мере.
  (/ =ω=)/

- Почему? Объясни! - не понял Тео. - Есть какие-то особые условия?

Не совсем. Скорее, кажется, что что-то мешает этому навыку проявиться полностью. Стрелец - это навык типа Оружия. И он единственный такой из Тринадцати Звёздных знаков. Он должен проявиться не в виде «прицела», а в виде Оружия, хозяин!
  (/ =ω=)/

- То есть... он Нестабилен? - понял Тео. - И что ему может не хватать?

Вам стоит решить это самому.
    (¯ . ¯٥)

Тео задумчиво постучал себя по подбородку, когда он коснулся своего глаза, и попробовал представить снова то, что видел в тренировочной комнате.

Но вскоре понял, что у него не получается. Этот навык, словно исчерпал себя. Или он был капризным?

Покачав головой, Тео решил попробовать несколько раз, представляя каждый раз разные опасности, или пытаясь вспомнить то, что чувствовал тогда. Но всё оказалось тщетно.

Таким образом, вы мало чего добьётесь, хозяин.
Вы «заставляете» навык проявиться, но неужели, вы совсем не помните, что чувствовали тогда? Или о чем думали? Это может вам помочь лучше понять, что хочет от вас эта сила. Если вы получите тип Оружия, то вам будет намного проще!
    (¯ . ¯٥)

Он знал это. Тео прекрасно понимал собственную ситуацию, но ему было трудно с таким справиться. Когда нет реальной опасности, то визуально реализовать это просто бесполезно.

- Я не такой гений, как Кай. - вдруг проговорил Тео, вспомнив своего талантливого хозяина. - Он, кажется, таким человеком, который всегда идёт вперёд к своей цели. Но я не знаю... я не такой. Мне кажется, что чего-то не хватает в моей жизни. Недостаточно быть только духом... СиДжи, мне кажется, что я упустил какую-то часть себя, которая и должна отвечать за все те особенные моменты этой жизни. Что я мог упустить?

Хозяин, я тоже не могу дать ответы на все те вопросы, которые не запрограммированы во мне.
Но я скажу, что в вашем случае, нет смысла спешить. У вас достаточно времени впереди для решения многих важных вопросов.
Я верю, что вы сможете это сделать.

Тео горько усмехнулся, и повернувшись к окну, в комнате, задумчиво посмотрел на пейзаж снаружи.

- Интересно, чем сейчас занят Кай? - подумал кот, и уже собираясь рассмеяться собственным глупым мыслям, его глаз снова начал покалывать, а через миг, там появился этот прицел!

СиДжи: (•ิ_•ิ)?

Тео невольно отступился, но тут же перед его глазами всё стало намного чётче, словно этот прицел мог... влиять на то, насколько он мог видеть?!

- Э?! - удивился Тео, когда он смог чётко увидеть Академию Солас, затем её коридоры, и только потом оно остановилось на определенном человеке!

Что за?!...

Тео увидел, как Кай спокойно занимается в классе, внимательно слушая учителя, а рядом с ним сидят Ариель и Никс, усердно делая записи в своих компьютерах.

Подросток сидел у окна, и был очень сосредоточен. Но спустя минуту, он, словно ощутив, что за ним наблюдают, поднял голову и оглянулся. Сердце Тео чуть не остановилось, когда он увидел, как Кай смотрит прямо на него! Как это возможно?!

Тео отступился, и забыв о том, что позади кровать, споткнулся и упал спиной на кровать, а навык автоматически снова исчез.

Хозяин, что вы видели? Вы смогли активировать навык? Как?! Как вы это сделали?!
    (/ =ω=)/

- Я подумал... о Кае... - в шоке проговорил Тео с словно сам от себя такого неожидав. - Но... как он мог... Он заметил меня?

Видел?
Хотите сказать, что он ощутил вас?...
Может... это ваша связь, как духа и хозяина?
    (/ =ω=)/

Тео решил не уточнять, и просто прикрыл глаз рукой. Ему точно стоит поработать над этим навыком. Оно даже слишком сильно нестабильное.

*******
Через пару часов, когда Тео поел с Камиллой и немного поиграл с ней, в своём кошачьем обличье, с ним связался Кай.

- Ты был с мамой? Случилось что-то хорошее? - спросил Кай, заметив счастливое состояние кота через проекцию.

- Просто немного поиграл. - улыбнулся Тео, когда его кошачьи ушки дёрнулись. - Почему ты позвонил мне? Разве у тебя сейчас не разгар занятий?

- Отец попросил связаться с тобой. - спокойно ответил Кай. - Ты ведь хотел посетить лабораторию, куда увезли те детали доспехов тех пиратов? Он просил забрать тебя и привезти туда. Ты сейчас свободен?

- Да. - кивнул Тео. - Я переоденусь и выйду. Скажи, где ждать!

- Хорошо. Буду ждать. - улыбнулся Кай, и прежде чем отключиться, отправил Тео адрес, где он будет его ждать.

Тео переоделся в свободный стиль, и поцеловав Камиллу в щёчку, как хороший ребёнок, и поспешил уйти.

Выйдя из дома и добравшись до места, он как раз увидел машину, на которой приехал подросток.

Вскоре, они вместе отправились в Третью лабораторию, которая известна тем, что именно там решают вопрос с неопознанными вещами. К тому же, у них хорошая продуктивность в работе. Туда мечтают попасть почти все выпускники научно-исследовательских заведений.

- Отец! - Тео заметил генерала Сё у входа в лабораторию, и поспешил к нему, вместе с Каем. - Мы пришли.

- Ум. - кивнул Сё, погладив голову кота. - Молодцы. Пойдёмте, осмотрим эти вещи вместе.

Генерал Сё открыл дверь, и вошёл первым, за ним его сыновья, и замыкали эту процессию два его подчиненных.

Тео огляделся, и увидел настоящую лабораторию, чем-то напоминающую ту, что часто показывали в научных фильмах или играх.
Много людей, экранов и большое пространство. Тут и там можно найти капсулы с неизвестными организмами, или на столах лежали фрагменты той или иной техники. Люди в белых халатах изучали их и что-то обсуждали между собой.

Заметив генерала Сё, к ним подошла молодая девушка, лет двадцати двух -трёх. У неё были длинные розовые волосы и желтоватый оттенок глаз. Она выглядела взрослой и зрелой, с красивой фигурой.
Судя по тому, как другие уважительно кивали ей, она была тут главной?

- Профессор Мелена.  - поприветствовал её генерал Сё. - Добрый день.

- А, генерал Сё. - голос девушки был приятным, а речь без должной официальности. Но было видно, что генерала это ни капельки не смущало. - Вы к профессору Тесс? Он скоро подойдёт. Что-нибудь хотите выпить?

- Не в этот раз. - отказался Сё, и посмотрел на Кая и Тео. - Сегодня я не один.

- О, так это ваши приёмные дети? - поняла девушка, взглянув на подростков. - Как ваши имена?

- Кайер Дил. - представился Кай.

- Тео Голдс. - улыбнулся Тео.

- Как мило. - рассмеялась профессор Мелена. - Не каждый день встретишь детей самого генерала Сё.

Кай и Тео переглянулись, и лишь благодарно кивнули девушке.

- Можете пока показать то, что вы нашли? - спросил генерал.

- Разумеется. - кивнула профессор Мелена. Она указала вперёд. - Прошу за мной.

Профессор провела их в отдельный угол лаборатории, и указала на кучу... металлома.

- Это остатки того, что было у них? - спросил генерал глядя на щиты и пушки, среди кучи от доспехов пиратов. - Вы изучили из чего они?

- Материал очень сложный. - ответила профессор Мелена. - Мы думаем что тут сплав несколько редких ресурсов, но мы ещё определяем. Плюс этого материала в том, что он крепок при любой температуре. Минус - при высокой концентрации духовной силы элемента Земли, он может и сломаться. Это странно, но мы ещё изучаем этот вопрос.

Тео задумчиво уставился на остатки доспехов. У него было чувство, что этот металл... странный?

Против естественных условий - он крепче стали, а при духовной силе - способен разрушиться?
Действительно ли всё так просто?

- Вы позволите мне посмотреть поближе? - попросил Тео у девушки. - Мне это интересно.

- Смотри. - согласилась профессор Мелена. - Всё равно, в какой-то мере, это просто груда металла. Их уже не восстановить в их первозданную боевую мощь.

Тео подошёл ближе, и активировал навык Анализ. Как ни странно, его способность анализа не показала ничего нормального. Всё было забито «?????», словно всё было вне досягаемости кота. Либо это что-то неопознанное, либо... кто-то специально зашифровал всю информацию?

Тео нахмурился от мысли, что, возможно, в этом и вправду замешана Космическая Федерация, но... Для чего?

- Нашли что-то интересное? - внезапно, мысли Тео прервал притягательный мужской голос возле уха. Кот чуть не взвыл по-кошачьи, когда испугался этого внезапного голоса. Он обернулся, и замер на месте от шока.

- О, Профессор Тесс, вы уже вернулись? - профессор Мелена заметила мужчину, и уважительно кивнула ему.

- Да. Закончил быстро, как только мог. - кивнул высокий мужчина, лет тридцати. У него были чисто белые волосы, с вьющимися кончиками, кожа цвета бронзы, сексуальное тело и пронзительные лазурные глаза, которые, не отводя, смотрели на шокированного Тео. - А кто этот молодой человек?

- Мой приёмный сын, Тео Голдс. - представил его генерал Сё, подходя ближе и пожав руку профессора. Генерал указал и на другого сына. - А это Кайер Дил, тоже мой сын.

- У вас интересные дети. - заметил профессор Тесс, оглядев обоих подростков. Но его взгляд всё же задержался на Тео. - Особенно он. Тео, верно? У тебя интересный цвет глаз. Они... излучают силу.

Тео напрягся и невольно отступился, когда столкнулся со столом с обломками, и случайно коснулся одного из них.

- Гетерохромные глаза не редкость в Империи. - выступил вперёд Кай, закрывая собой Тео. - И у каждого, кто стремится к своим целям, имеют свет в глазах, выражая тем самым свою решительность.

- Возможно. - оценил его слова профессор Тесс. Он ещё раз взглянул на Тео. - Но знаете, что означает золото правого глаза и синева левого глаза?

- Нет. - покачал головой Тео.

- Синева в левом глазу означает «решительность и самоотверженность, бескрайность, подобно небу», а золото - это «высший, благородный свет». - пояснил профессор Тесс, и чуть усмехнулся, прежде чем отвернуться. - Свету высшего создания.

Тео и Кай напряглись одновременно, но профессор Тесс уже прошёл мимо всех, позвал за собой.

- Идёмте, я покажу вам результаты исследований. Может вам это что-то даст.

- Идём. - сказал генерал Сё подросткам. - Решим этот вопрос позже.

Ребята кивнули. Тео последовал за Каем и отцом, в последний раз, оглянувшись на осколки доспехов, прежде чем отвернуться. И только он сделал пару шагов прочь, как он замер на месте от знакомого опасного чувства.

Тревога! Тревога! Тревога!
Обнаружена опасная темная духовная энергия!
Есть вероятность опасности для окружающей духовной силы!
Повторяю!...
〣( ºΔº )〣

Тео резко оглянулся, как раз, чтобы увидеть, как тёмный туман духовной силы выходит из осколков доспехов и медленно вздымается ввысь, окутывая по прибору. Никто не замечал его, но Тео видел это очень ясно. Он видел, как туман обретает мимолётную форму человека над доспехами, и он словно видел злую усмешку этого тумана!

«Нашёл...»

Тео услышал этот знакомый голос и ему стало не по себе. Он вспомнил его... Это же тот сумасшедший Дух!

- Тео, что не так? - Кай заметил странное поведение кота, и посмотрел на него. - Почему ты остановился?

Тео ничего не успел ответить, когда приборы вокруг начали сходить с ума. Это было плохим знаком!

- Что происходит? - не понимала профессор Мелена, она оглядывалась по сторонам, как и все остальные. - Что с компьютерами? Быстро проверьте всё!

- Всё сходит с ума. - заметил профессор Тесс, став серьёзнее. - Генерал, нам необходимо...

- Да, я понял! - кивнул Сё, и отдал приказ своим людям. - Свяжитесь с нашими людьми! Доложите о происходящем и запросите помощь хакеров и инженеров! Проверьте систему безопасности лаборатории!

- Есть, генерал! - отдали честь те, и принялись выполнять приказ генерала.

- Тео, что происходит? - Кай подошёл к коту, и коснулся его плеча.

- Туман... - проговорил Тео, и подросток в недоумении посмотрел на него. - Этот дух... снова здесь...

Услышав про «духа» и «снова», Кай вспомнил о ком он говорит. Неужели?!...

Внезапно послышались первые выстрелы и крики. Тео и Кай оглянулись, и увидели как дроны, оснащённые оружием, начали атаку на невинных людей! Они вышли из строя из-за тумана! Нет, из-за темной духовной силы!

- Нужно им помочь! - сказал Тео, посмотрев на Кая и Отца. - Эти дроны!...

- Мы разберёмся с этим. - кивнул Сё, и коснулся своей катаны. - Кай, займись западной стороной лаборатории. Выруби из строя всех дронов. Тео, оставайся на месте и присмотри за профессором Мелена и профессором Тесс!

- Да, отец! - ответили мальчики.

- Почему всё начало выходить из строя?! - спросила профессор Мелена, когда Тео поспешил отвести их в безопасное укрытие. - Наша система безопасности сложна! Никто не может её разрушить!

И всё же, такие существа были. Для них эти коды и шифры, как язык, который им известен. Они могут почти всё в этой Вселенной. Ведь именно поэтому, их называют посланниками Высшего Духа!

- Осторожно! - профессор Тесс заметил дронов с автоматами впереди, и указал на них. Те, начали обстрел, но Тео быстро выскочил вперед и призвал свой навык - Звёздное благословение, Дева!

Небольшой золотой барьер окутал их и защитил от пуль дронов.

Но...

- Что?... - Тео внезапно ощутил несоответствие, когда заметил, что там где попадали пули, начали появляться мелкие трещины. - Что за черт?!

- Твой барьер не выдержит! - воскликнула профессор Мелена, почти не думая о том, как подросток это сделал.

Тео прищурился, и только сейчас заметил, что одна из пуль покрыта темным туманом. Темная духовная сила?! Он влияет на барьер! Она подавляет его защиту!

Когда число дронов усилилось, Тео увидел, как каждый сантиметр его барьера покрылся трещинами!

- Тео!! - Кай и Сё заметив то, что дроны атакуют именно его, поспешили ему на помощь, но все приборы были просто не в себе! Они помешали им!

Тео стиснул зубы, когда первая пуля пробила его барьер насквозь, и пролетела почти рядом с профессором Мелена. Он не мог и дальше держать этот барьер! Их было слишком много. Он не мог справиться с ними одним разом! Он... он ещё не смог пробудить навык Стрельца!

Тогда, что же ему делать?!

Его барьер начал рушиться на осколки... и тогда... Тео принял отчаянное решение!

Когда его барьер полностью разрушился, он смело встал перед двумя профессорами, и решил принять эти пули на себя! Если он и вправду что-то невероятное, то его сущность, как дух, поможет ему! Если нет, то он сделает хоть что-то хорошее! Без разницы, что даже в этой жизни он окончит её так рано! Он больше не хочет видеть как кто-то умирает по его вине!

Гетерохромный взгляд Тео сверкнул, как настоящие драгоценные камни. В них можно было увидеть решительный свет, и в этот самый миг... Что-то пробудилось, увидев этот свет!

В синем глазу Тео проявились очертания яркого созвездия, а затем перед ним появился знакомый прицел! Подросток снова увидел все пули в замедленном времени, когда прямо перед ним вспыхнула знакомая кристальная звезда с оранжевым светом внутри!

Разве это... не из его духовной силы? 

Звезда внезапно вспыхнула, и начала медленно принимать слабые очертания какого-то предмета.
И в этот самый момент, в голове Тео прозвучал системный голос:

Получен новый навык
[Звёздная Стрела] [Стрелец]

Навык активирован...