Космический Дух/ Cosmic Spirit (16+) Глава 6. Достигнуть цели... · страница 19 из 128
Страница 19 из 128

Глава 6. Достигнуть цели...

30 октября 2019, 19:48

В последнее время, у Кая всё время возникало ощущение будто он находится под водой, медленно падая на самое темное дно этого места.
Он видел над собой блики белого света, но не мог точно сказать, что это - солнце, луна или просто свет неизвестности?

Так красиво, но так далёко.

Кай осторожно вздохнул, и протянул руку вперёд. Это вызвало волнение воды вокруг него, и рядом с ним появилось несколько красивых рыбок из воды и пузырьков.

Это было похоже на то, будто от одного его движения творится настоящая магия. Рыбки проплывали вокруг тела мальчика, волнуя его сердце и ясно отражаясь в его золотых глазах.

У него было чувство, что у него сильное родство с водой вокруг. Словно он был её неотъемлемой частью.

Внезапно его накрыла чья-то тень. Посмотрев наверх, Кай увидел как свет наверху приобрел форму человека и медленно приближалась к нему.

Мальчик не мог разглядеть лицо неизвестного, как так тот был полностью из белого света. Загадочный и красивый, как путеводный свет в кромешной тьме, разгоняющий весь холод на морском дне.

Единственное, что выделялось в этом силуэте... были разные глаза, такие же ясные и чистые, как драгоценные камни, которые нигде не найти.

И они словно говорили мальчику, что не нужно бояться тьмы вокруг. Не нужно бояться его. Не нужно бояться упасть.

Этот человек разгонит все сомнения!

И когда этот человек приблизился к нему, напугав мелких рыбок, их лица оказались в неподдельной близости.
Ближе и ближе... когда их губы были в миллиметре друг от друга, чтобы всё закончилось одним тёплым поцелуем. Но именно в этот момент, Кай услышал странный шум и это разбудило его!

*******
Открыв глаза, Кай быстро посмотрел на источник шума, и понял, что это просто Тео упал с кровати, когда лежал на самом краю, рядом с мальчиком.

И судя по тому, как котёнок тряс головой, падение было не из слабых.

- Ты в порядке? - спросил Кай, отбросив толстое одеяло, и поспешил взять кота на руки. - Как ты умудрился упасть?

«Ты много ворочаешься.» - прокомментировал Тео, смешно дёргая ушками в лёгком возмущении. - «Ты ещё разговаривал во сне и улыбался, как дурак. Что тебе снилось?»

Кай смутился от его слов, и попытался вспомнить собственный сон. Он вспомнил темные глубины вод и человека из белого света. Просто думая об этом, мальчик чувствовал, что уже где-то видел этого человека из света, хотя и мимолётно. Это было его воображение?

- Вода. - ответил Кай, решив не говорить о том, как он почти поцеловал того неизвестного, как и то, что там происходило. - Мне снова снилось будто я был под водой и мог там дышать.

«Возможно, твоя духовная сила постепенно растёт.» - понял Тео, взмахнув хвостом из стороны в сторону. - «Но это не очень хорошо. Тебе нужно не только стать сильнее, но и взять под контроль эту силу. Без должного контроля твоя сила может убить тебя самого. Поэтому... ты должен довериться генералу Сё и Камилле. Они позаботятся о вас. Я уверен!»

- Ум. - кивнул Кай, тоже прекрасно это осознавая, и ещё помня свой горький опыт с первым проявлением его духовной силы. - Я постараюсь.

Тео кивнул и запрыгнул на плечи мальчика, удобно устроившись там и окутав своим хвостом шею Кая, и стал похожим на теплый меховой шарф.

Кай заботливо погладил котёнка по головке, и для начала отправился в ванную комнату, чтобы умыться и переодеться в свою пока старую одежду, одолженную у экипажа космического корабля.
Генерал сказал, что позже сможет приобрести с Камиллой всё необходимое для его дальнейшей жизни здесь. У Силь тоже будет новая одежда и другие вещи для комфортной жизни в Империи.

Но в отличие от простого мышления Кая, Тео осознавал, что генерал Сё взял опекунство над мальчиком потому, что у него высокая духовная сила. Это автоматически делает из него идеального будущего претендента на высокую военную должность.

Это значит, что в будущем, Кай будет обязан служить Империи ради её блага.

С Силь будет проще. Тео был уверен, что даже если в ней пробудится духовная сила ранга В или А, её не отправят в армию. Хоть она и сильна духа, но Силь всё ещё хрупкая девушка. Возможно, её будущим займётся Камилла.

Тео был рад, что судьба помогла ему убедить этих людей спасти детей с холодной звезды. Они смогут позаботиться о детях вместо слабого Тео.

Но Тео также нравилось в столице Империи.
Всего за несколько часов после прибытия на эту планету, он смог значительно продвинуться, в отличие от того времени, когда он был на звезде N-565!

[Имя]: Тео. Дух по контракту (Хозяин - Кайер Дил).
[Возраст]: 0
[Пол]: мужской
[Уровень]: 14
[Раса]: Космический Дух.
[Ранг]: SSS
[Род занятий]: -
[Статистика]: Сила - 105; Интеллект - 100 ; Ловкость - 115 ; Скорость - 115 ; Духовная сила - ???;
[Навыки]: Очарование (Уровень 8); Прыжок (Уровень 8); Телекинез (Уровень 8); Телепатия (Уровень 7); Рассекающие когти (Уровень 8); Кошачье зрение (Уровень 7); Скрытность (Уровень 7); Карманник (Уровень 1); Стратег (Уровень 1);
[Уникальные навыки]: Песнь Звёзд (Уровень 1); Анализ (Уровень 3);
[Титулы]: <Благословленный Высшим Духом>

Помимо повышения уровня, Тео также постоянно анализировал многие вещи, поэтому его навык немного повысился.
Он обнаружил, что этот навык действительно уникален, и чем-то похож на тот навык из игр, которые он играл в своей прошлой жизни.

Он мог анализировать как предметы, так и людей.
При анализе людей - он видел их ауры и различные данные. Исходя из прошлого опыта со своим хозяином, Тео понял, что это наверняка процент духовной силы того или иного типа, а также общие данные о том какого примерно ранга этот человек. Это было полезно, но на низком уровне, этот навык мог выдавать лишь такую информацию.
Касаемо предметов, то тут навык выдавал краткую информацию о вещи. Не всегда полезную и доступную, но кое-что Тео понимал. По крайней мере, для чего она нужна.
При этом анализировать Тео мог при помощи своего золотого глаза, а не при помощи оба глаза. Но, возможно, это было даже удобнее.

Переодевшись, Кай и Тео вышли из их комнаты, и сразу же ощутили вкусный запах еды.

- Доброе утро... - осторожно поприветствовал Кай девушку и девочку, которые готовили у электронной плиты. Точнее, Камилла готовила, а Силь с интересом наблюдала за ней. Любопытная девочка следила за каждым движением рук Камиллы и запоминала.

- Привет! - Силь улыбнулась Каю, заметив его приход. - Ты вовремя! Камилла сказала, что уже почти готово!

- Ты можешь пока сесть за стол. - предложила Камилла, глядя на то, как котёнок и мальчик смущенно стоят на месте и не знают чем помочь. - Сё тоже скоро подойдёт. Мы пока разложим всё по тарелкам.

Кай кивнул, и сел за стол.

Девочки быстро закончили приготовления, и когда стол был уже накрыт, из рабочего кабинета вышел Сё в обычной одежде, в которой он выглядел не менее хорошо, чем когда он был в военной форме.

Сев на своё место, рядом с Камиллой, Сё посмотрел на Кая.

- Как спалось? - спросил генерал у детей.

- Просто отлично! - ответила Силь, сев рядом с Каем и беря немного хлеба. - Я впервые спала в такой большой кровати! И мне было тепло!

- Мне тоже. - скромно ответил Кай, когда Тео с любопытством смотрел по сторонам. - И я чувствовал себя в безопасности...

- Это радует. - улыбнулась им Камилла, ставя перед детьми тарелки с едой и теплым молоком. - Как только закончите с завтраком, почему бы нам не пройтись по магазинам?...

- Ты можешь пойти с Силь. - прервал её Сё, от чего девушка и дети удивленно посмотрели на него. - Кай останется со мной. Я хочу кое-что проверить.

- Проверить? - переспросил Кай, а в глазах котёнка промелькнул загадочный свет, но этого никто не заметил. - Что именно?

- Я уже говорил, что буду учить тебя. - напомнил ему Сё, прямо глядя на мальчика. - И сегодня я хочу проверить насколько ты хорошо понимаешь свою силу. На корабле мы смогли узнать о типе и ранге твоей духовной силы, но у тебя слабый контроль. И я собираюсь это исправить. Понимаешь?

Кай согласно кивнул. Он понимал это. Тео сказал ему тоже самое!

- Тогда завтракай и мы начнём наш первый урок. - поторопил его Сё, и двое мужчин взялись за свои приборы и начали молча есть. Камилла и Силь странно переглянулись. И только Тео был спокоен, словно ждал этого. Мысленно усмехнувшись, Тео мяукнул, прося немного вкусной еды!
Ему тоже нужно было подкрепиться перед неплохим зрелищем!

********
После завтрака, Камилла и Силь ушли изучать столицу, а Кай вместе с Сё направился в тренажёрную комнату дома.

Как оказалось, «квартира» Сё и Камиллы была больше, чем казалась на первый взгляд.

Помимо гостевых комнат, главной спальны, ванных, кухни и гостиной, в доме также были кабинет с небольшым архивом, как на корабле и тренажёрная комната с толстыми противоударными стенами.
Когда Тео только пришёл в эту комнату, то на миг, ему показалось, что он попал в какой-то высокотехнологичный бункер!

Но на самом деле, всё было немного проще.

- В этом месте, мы будем тренироваться. - пояснил Сё, рукой обводя небольшое пространство вокруг них. - Тут отличная звукоизоляция, а также стены имеют дополнительную защиту, как и дверь. Поэтому при усиленных тренировках твоего разума, тела и духовной силы не бойся выкладываться на полную.

- Ум! - решительно кивнул Кай. С Тео на руках это выглядело даже немного нелепо, чем уверено. Сё вздохнул.

- Во-первых, ты должен запомнить, что это тренировка для тебя, а так как ты не контролируешь свою духовную силу, то должен быть уверен, что с рядом с тобой нет никого более слабого, чем этот кот. - напомнил генерал, указав на спокойного Тео. - Иначе жертвы неизбежны.

- Эм... ну... - Кай виновато посмотрел на маленького котёнка, и не знал что ему делать. - Тео не помешает... Я уверен в этом!

- Только не говори потом, что я тебя не предупреждал. - устало вздохнул Сё, и продолжил, не обращая внимания на кота: - Во-вторых, ты должен знать, что даже будучи рангом S - самым редким талантом в столице, ты не всемогущ, и даже у тебя есть слабые места.
У Империи, куда ты прибыл, тоже есть слабое звено, но мы, армия Императора, непосредственно стремимся защитить это звено от своих врагов. Понимаешь к чему я клоню?

- Я должен научиться защищать и скрывать свои слабости, вместо того, чтобы слепо использовать свою силу? - осторожно уточнил Кай.

- Верно мыслишь. - кивнул генерал. - Но сейчас ты слаб в целом. Твоя защита, сила атаки и воля слабы настолько, что тебя может побить даже ребёнок ранга С. Поэтому... тебе нужно усердно трудиться. Трудиться, чтобы уметь постоять за себя и за своих близких. Стать сильным.

- Ня~! - Тео согласно мяукнул, как бы говоря, что генерал правильно направляет мысли мальчика. Стремиться к силе, чтобы бороться за самое ценное и светлое в жизни - это верный путь для того, кто в будущем достигнет многого.

А Тео... займёт место тени и будет управлять всем оттуда, где его никто не узнает!

- Шесть месяцев. - сказал Сё, и Кай с Тео в недоумении посмотрели на него. - За шесть месяцев ты должен стать достаточно сильным, чтобы научиться брать под контроль свою духовную силу и выучить некоторые основы самозащиты.
Через шесть месяцев начнётся вступительный экзамен в Военную Академию Империи Солас, и я планирую отдать тебя туда, чтобы ты мог лучше понять Империю, в которой ты живёшь, и с чем тебе придётся столкнуться в будущем.
Забудь о холоде и опасности, что ты пережил на холодной звезде. В скором времени, ты убедишься в том, что весь твой кругозор был слишком узок.
Я и Империя подготовим тебя к тому, чтобы достигнуть самых ярких звёзд во Вселенной! Ты готов к этому, Кайер Дил?!

- Да! - был мгновенный ответ мальчика, который действительно воодушевился этими словами.

- Ня~! - Тео тоже взволнованно дёрнул хвостиком. Но не от грядущих тренировок, а от собственных действий!

Кай ещё не забыл своего обещания Тео. И они вместе, как свет и тень, сделают всё возможное, чтобы достичь своих высоких целей!