Глава 3. Объявление.
Тео еще даже не подозревал о грядущих проблемах.
Он несколько дней отдыхал и восстанавливал силы на базе, и иногда к нему приходили Амелин, либо Кай с ребятами. Тео не знал, как работает полная регенерация у духов, но от его ран не осталось никакого следа, словно его тело никогда не ранилось. Это было удивительно.
Но ещё больше его радовали те моменты, когда Кай приходил к нему, и они вместе спали, в объятиях друг друга. Тео словно ощущал давно потерянное тепло.
Когда тренировка студентов, которая в какой-то мере, была провалена из-за майора Элисота, старшие по званию объявили, что лагерь будет завершен на этой ноте, так как по некоторым обстоятельствам, всем им придется вернуться в срочном порядке.
Хоть и звучало, как нечто радостное, по лицам взрослых, некоторые внимательные студенты могли заметить, что даже подполковник Нэлл выглядит чересчур серьезной.
... Словно что-то намечалось.
- Значит... мы возвращаемся домой? - Тео был удивлён такой поспешности, сидя, на кровати, опираясь спиной об грудь Кая, и слушая последние новости от него. - Но твоя тренировка... Это из-за меня, да?
- Нет. - успокоил его Кай, мягко улыбнувшись коту, погладив того между пушистых ушек. - Это не из-за тебя. Старшие выглядели слишком серьезными, а значит что-то случилось в Империи. К тому же, если даже тренировка прервана, тут вина лежит скорее на майоре Элиоте, но точно не на тебе.
- Вот как. - немного успокоился Тео, и коснувшись своей щеки, подумал о словах подростка о волнении старших. - Но откуда ты узнал, что в Империи что-то произошло?
- Я предполагаю. - ответил Кай, не сводя взгляда с каждого движения другого. - Но не могу утверждать наверняка.
- Если ты так говоришь... Твоя интуиция всегда была поразительной. - пробурчал кот себе под нос. - Но что если в Империи и вправду что-то случилось? Что насчет мамы, отца и Силь? Если с ними что-то случится...
Тео беспокойно заерзал, чувствуя себя не в своей тарелке, думая о своей семье. Генерал Сё сильный человек, но беременная Камилла - его слабость. А Силь с её ещё слабо контролируемыми способностями может стать мишенью для толпы. Тео переживал, что если что-то угрожает Империи, то это означает, что что-то грозит его семье.
Если бы только он умел перемещаться на большие расстояния, чтобы мигом очутиться дома, и проверить как остальные. Но у него, к сожалению, не было таких сил.
- Наша семья не так слаба. - успокоил его Кай, крепче обнимая кота, и коснувшись своего кармана, достал оттуда синюю конфету. - Да и Империя непросто так равна по силе с Федерацией. Не переживай, мы скоро отправимся в путь.
- И всё же... - неуверенно протянул кот, взяв конфету из протянутой ладони подростка. - Спасибо.
- Я не думаю, что это сейчас то, о чем мы должны переживать. - задумчиво проговорил Кай, глядя на далекое звездное небо, из окна базы. - Если... это что-то серьезное и масштабное, то мы не можем вмешиваться без согласия и разрешения старших. Нам нужно следовать законам этого нового мира. У нас с тобой... не так много власти, как в прошлых жизнях. И тут невозможно решить что-то лишь деньгами. Сила - это главное решение всех проблем.
- Возможно, ты прав. - согласился Тео, чувствуя сладковатый вкус конфеты, и обдумывая слова подростка. - Но в прошлой жизни, власть и деньги были у тебя, но в этой жизни, все немного иначе. Ты же знаешь, кем я являюсь сейчас...
Взгляды Кая и Тео встретились, и они несколько минут смотрели друг на друга, обдумывая слова кота.
Тео был необычным котом, и даже не тем животным, что существовали на древней земле, хоть и остались некоторые повадки, что являлось несомненным фактом к той силе, что существовала в этом маленьком теле. Они не могли этого отрицать.
У Тео несомненно была высшая власть, чем у других существ этого мира. Простые законы людей не действуют на него, в отличие от Кая, которому придется, в будущем, подчиняться самому Императору.
Словно насмешка судьбы, эти двое поменялись местами, и каждый из них добивается своей цели по своему.
Это и удручает, и дает им новые возможности. В особенности Тео, ведь он - Космический дух.
- Я понимаю о чем ты, но будет лучше, если ты не станешь распространять этот факт и дальше. - сказал Кай, чувствуя беспокойство по поводу беззаботности кота. - То, что ты дух, может сыграть с тобой злую шутку. Ты ведь не забыл, что у нас есть враг, который ты ещё не в силах победить. Будет лучше, если он не прознает о твоих слабостях.
- Я осознаю это. - вздохнул Тео, отводя взгляд в сторону. - Но зачем эта власть, если я не могу использовать её?
- Просто найдем ей лучшее применение. - мягко ответил подросток, поцеловав кота в висок. - Тише едешь - дальше будешь. Хорошо?
- Ладно, я подумаю над этим. - послушно согласился дух, покраснев от нежности подростка. - Но в случае чего, пожалуйста, не рискуй собой. Мне неспокойно, когда теперь знаю, кто ты, и какая разница в наших положениях. Если с тобой что-то случится, то... То я уничтожу все!
- Не стоит идти на такие вещи. - серьезно проговорил Кай, но мысленно чувствуя себя довольным от слов Тео. - И... это я должен говорить о том, что в случае чего, миру не поздоровится, если ты пострадаешь от их эгоизма. А затем, я последую за тобой...
- Тебе не будет страшно... снова умирать? - удивился дух его словам.
- Страшно оказаться на дне, где нет тебя. - покачал головой Кай, вспоминая свои сны о том, как он тонул в темных водах, где было тихо и холодно. - Будучи утопающим однажды, я готов утонуть снова, но если только это поможет мне быть рядом с тобой. Как однажды ты подошел ко мне и окрасил мой мир в разные цвета, и как в один холодный день ты упал с неба, словно звезда, я готов снова испытать смерть, чтобы увидеть в конце тот свет, который люблю.
- Ты говоришь также складно, как и в прошлой жизни. - улыбнулся его словам Тео, чувствуя приятную ностальгию. - Ты всегда знал, что я хочу услышать, и это мне нравилось, потому что это был ты, а ни кто-то другой.
Тихий смех огласил комнату с тихим шепотом о прошлом, что было далёко, но в то же время, так близко в эти минуты.
Но всё хорошее, рано или поздно, заканчивается.
Ручной компьютер Кая замигал, оповещая о том, что пришло сообщение. Открыв его простым нажатием, подросток увидел сообщение Силь, которое представляло собой ссылку на прямую трансляцию.
- Что это? - спросил Тео, тоже услышав звук. Заглянув в браслет подростка, он увидел, что это от Силь. - Силь? Что она прислала?
- Не знаю, но мы это сейчас выясним. - спокойно ответил Кая, открывая ссылку, и над браслетом тут же появилась голограмма экрана с трансляцией.
Секунду, когда видео загружалось, ребята ничего не подозревали, а затем...
... На экране появился некто в темных длинных одеждах, с короткими темными волосами, бледной кожей и с маской черной лисы на верхнюю половину лица, открывая миру лишь его улыбку, больше похожую на оскал. Даже короткие верхние клыки делали его похожим на зверя, чем на обычного человека.
Когда Тео увидел этого неизвестного, его сердце невольно забилось сильнее. Но не в восхищении неизвестным его необычной и красивой внешностью, а скорее от... плохого предчувствия?
- Приветствую вас, жители Империи Солар! - торжественно заговорил неизвестный. - Думаю, вы все удивлены, как Космическая Федерация смогла проникнуть в вашу сеть, чтобы транслировать данное видео. Хм, думаю, ничего удивительного, ведь для нас нет ничего невозможного. Хе-хе... Я представляю ваши перекошенные от удивления лица! Но мне больше по душе, если на них будет ужас, который впоследствии станет вашим кошмаром. Хахаха~!
Что же... Я не люблю долгие разговоры, поэтому скажу сразу!
Космическая Федерация разрывает мирный договор между нами и Империей! С этого момента, начнется официальная война между нами цивилизациями!
- Что?! - Тео с Каем вздрогнули одновременно, и с подозрением посмотрели на говорящего в эфире.
Мирный договор разорван? Грядет война между Федерацией и Империей?
- Вы задаетесь вопросом о причине такого решения? - злобно усмехнулся говорящий, и указал прямо в камеру, словно указывая на всех людей Империи. - А почему бы нет? Империя без своего великого маршала и внутренним хаосом - наилучшая мишень для нас! Но если вам этого недостаточно, тогда просто вините свою слабость, жалкие смертные.
Тео напрягся от этих слов, так как ему это что-то напомнило. Это отвращение к людям... Отвращение к тем, кого он считал слабее себя... Этот человек!...
- Темный дух?! - в шоке воскликнул Тео, догадавшись о личности неизвестного. - Не может быть...
Кай нахмурился от слов Тео, понимая, что это может быть правдой. Перед ними говорит настоящий Темный Космический Дух!
- Жалкая Империя... жалкие смертные, которые борются за своё жалкое существование в этой огромной Вселенной... Что может быть более забавным, чем это? - захихикал Темный дух, представив ужас и панику людей Империи. - Словно жалкие букашки... Но, если вам и вправду дорога ваша Империя, то я подумаю над тем, чтобы не уничтожать всё сразу при одном условие.
- Неужели... Он хочет?... - Кай осознал о причине всего этого цирка.
- Я хочу жителя вашей Империи. Одного жителя с самым красивым Духовным голосом. - Оскал на лице духа стал пугающим. - Я хочу его. Того, кто будоражит моё сердце своим голосом. Хехе, я уверен, что ты сейчас смотришь на меня!
Кай крепче прижал оцепенелого Тео к себе за талию, чувствуя раздражение от поведения хитрого лиса.
- Без одного из важнейших столбов Империи, маршала Карсена, вы не продержитесь долго против моей мощи. - усмехнулся темный дух. - Но если вы доставите мне удовольствие, приведя этого человека, то я подумаю... Подумаю над тем, чтобы сделать вашу смерть менее мучительной!
Скоро... Надеюсь, вы готовы к этой войне, смертные!
Рассмеявшись в камеру, ребята увидели, как на макушке духа появились лисьи черные уши, а сзади - такого же оттенка девять пушистых хвостов. И после этого, экран погас, оставив всех в полной тишине.
Но ненадолго...
- Тео... - Кай посмотрел на кота, чувствуя его напряжение. - Не слушай его. Этот псих не успокоится, даже если получит своё. И всё же... Безумец! Объявить о войне, словно это игра...
- Да, для него, возможно, это игра. - проговорил Тео, отпуская взгляд, и коснувшись рук подростка. - Но он смеет говорить о жизнях других, будто это пустяк. Это... Как он вообще стал духом? О чем думала Великий Дух?!
Тео стиснул зубы, чувствуя, что медленно, но верно, этот новый мир окутывает настоящий хаос.
_______________________________________________________
[Имя]: Тео. Дух по контракту (Хозяин - Кайер Дил).
[Возраст]: 1
[Пол]: мужской
[Уровень]: 96
[Раса]: Космический Дух.
[Ранг]: SSS
[Состояние]: (#'Д')
[Род занятий]: -
[Статистика]: Сила - 1108; Интеллект - 1110; Ловкость - 1110; Скорость - 1110; Духовная сила - ???;
[Навыки]: Очарование (Уровень 43); Прыжок (Уровень 47); Телекинез (Уровень 40); Телепатия (Уровень 47); Ледяные Рассекающие когти (Уровень 35); Кошачье зрение (Уровень 47); Скрытность (Уровень 35); Карманник (Уровень 1); Стратег (Уровень 10); Звёздный свет (Уровень 5); Звёздное восприятие ( Уровень 5); Звёздное покровительство (Уровень 7); Звёздная стрела (Уровень 3); Звёздная вода (Уровень 1); Звездное дыхание (Уровень 2); Звездная аура (Уровень 1);
[Уникальные навыки]: Песнь Звёзд (Уровень 3); Анализ (Уровень 47); Метаморф (Уровень 8);
[Титулы]: <Благословленный Высшим Духом> <Любимец Тринадцати Созвездий>