Глава 11
Холод, который пробирает до самых костей, внезапный не предпреждающий. Неделя молчания, никакого контакта, лишь тени в мрачном особняке Моретти. Но сегодня, нам придётся вновь заговорить и встретиться взглядом. Приём у семьи, Радретти. Охрана уже предупредила меня, а я мысленно готовлюсь к ожидаемым выстрелам, усердно работая кистью по лицу.
Мысль пробежала неожиданно, и мучающе. Я быстро взяла телефон, который лежал на тумбочке, и быстрым движением ввела номер, который давно отложился в голове. Гудок за гудком, и наконец на той стороне появился женский и такой родной голос.
— Алло? — по телу побежали мурашки, а по щеке сбежала одинокая слеза.
— Лаура, это я Белла. — все что я смогла сказать.
— Белла?! Господи, наконец то! Ты куда пропала? Совсем с ума сошла? Я уже подумала, что ты решила свалить по тихому, и бросить меня в этом дурдоме — быстро протороторила Лаура.
— Малышка, ну как же я могла бросить вас. Просто мне... мне пришлось уехать. — Сказала я, чувствуя как мой голос начинает дрожать, а предательские слезы наполняют глаза, словно если я моргну, они обрушатся на меня.
— Как это уехала? Куда ехала? — спросила Лаура, тревожным голосом чуть ли не крича. На фоне послышался знакомый голос. — Лаура, это Белла? Дай мне трубку!
— Мам, ну подожди! Дай же я договорю! — начала Лаура, как мне показалось сражаться за телефон. — Белла, она не отстанет. Ставлю на громкую!
— Дочь, ты где? Почему ты уехала ничего не сказав? Почему я должна сидеть, и хвататься за сердце, гадая где ты?! — начала возмущаться мама.
— Мамочка.. я.. Я уехала в командировку. — Все что, я смогла придумать. Мама незнала о моей профессии, а вот Лаура точно задастся вопросом услышав, мой ответ, о выдуманной командировке.
— Господи. А что же с твоим телефоном? Когда ты вернёшься? — спросила беспокойным голосом, мама.
— Мамочка, я незнаю когда смогу вернуться. — Сказала я, уже со слезами на глазах. — Со мной все в порядке. Я не смогу часто звонить вам, но я правда в порядке. А что насчёт телефона, сломался. Вот, только смогла купить новый.
— Сестрёнка, ты что плачешь? — прошептала Лаура.
— Просто, я очень скучаю по вам. — Сказала я, тихо всхлипывая. — Ладно, родные мои. Мне нужно идти. Целую вас! — чувствуя что, если не закончу сейчас, мои слезы превратятся в истерику.
— Когда сможешь, звони мне! Нам ещё есть что обсудить. — Сказала Лаура. А я лишь сбросила вызов, отбросив телефон в сторону. Я подняла голову, вновь глядя в свое отражение. Макияж немного потёк, но я быстро все исправила.
Я все ещё не могла понять, почему Доминик начала отдаляться от меня. Но сегодня я точно узнаю, что произошло. Я больше не пыталась сбежать, я похоже уже начала мириться со своей судьбой.
Я надела бордовое платье, в обтяжку и чёрные туфли. Чёрный клатч. С волосами я решила ничего такого не делать, просто высокий конский хвост, и на это все. Внизу, меня уже ждал Доминик возле лестницы. Увидев меня он сразу же отвёл взгляд и двинулся к дверям. Как же это достало.
Мы сели в машину, которая была пропитана запахом новой кожи, табаком и его одекалоном. Машина плавно, покидала огни особняка двигаясь по пустой трассе. Мы ехали в полном молчании, что конечно де меня напрягало. Самое время прервать молчание.
— Что с тобой? — Лишь спросила я.
— Все в порядке. Закрой пожалуйста рот, иначе мне придётся сделать это самостоятельно. Но, кто знает понравятся ли тебе мои методы. — последнее, он сказал с насмешкой, а я лишь фыркнула поворачиваясь к окну.
Через тридцать минут, мы заехали на территорию особняка. Он был просто огромным, тёплым, ярким. Кричащим. Интересно Карлотта с Витторией уже здесь?
Он открыл мне дверь, и подал руку, чему я честно говоря удивилась. Мы двинулись к особняку. Когда мы вошли в зал, в нос сразу ударил запах шампанского, в перемешку с виски, и не искренних улыбок.
Мы подошли к мужчине, которому на вид лет 50. А рядом с ним рыжеволосая женщина с зелеными глазами, лет на 10 младше его. Доминик, что то обсуждал с мужчиной а я взяв у официанта шампанское стояла и рассматривала людей. И тут я увидела знакомую фигуру, в платье изумрудного цвета. Карлотта. Она здесь. Она, стояла под руку с Лоренцо. А немного дальше стояла Виттория с Марко. Марко что то возмущённо говорил ей, а она лишь закатывая глаза пила красное вино из своего бокала.
Виттория заметила меня, и я заметила как она двинулась в мою сторону.
— Так господин Моретти. Я вынуждена, украсть вашу даму, на пару слов. — Сказала Виттория уверенно. Доминик, лишь кивнул. Виттория взяла меня под руку и повела в сторону дивана.
— Так, подруга. Мой брат и Карлотта взъелись на меня. Снова заладили, что я слишком много пью. Но ты ведь на моей стороне, да? — Виттория подмигнула мне, отпивая вино. А я лишь рассмеялась и ударила бокалом о её бокал.
Мы долго болтали с Тори, но нас прервала громко открывающаяся дверь. Мы вместе, повернулись к ней. В двери стояла длинногая шатенка, в чёрном платье с ярко красными губами. На вид ей было лет 27 - 28. Она явно была возрастом как Карлотта. Виттория повернулась ко мне, бросив раздраженный взгляд.
— Кто это? — лишь спросила я, наблюдая как девушка близится к Доминику. Она подошла к нему, и прямо у меня на глазах поцеловала его в губы. Она что, ахуела?
— Кто? А это. — посмотрела она на девушку. А я все ещё смотрю в ступоре на то как она облизывает Доминика, думая как действовать. Может мне её прямо здесь за волосы оттаскать?
— Это невеста, Доминика. — Сказала Виттория глядя прямо мне в глаза.
Мой мир рухнул. Невеста? А кто же, тогда я? Неужели, я действительно была для него... развлечением?