Глава 7
Боль заставляет человека чувствовать себя живым. А моральная - съедает изнутри, убивая всё живое. Она не кричит, не режет кожу, не оставляет следов. Просто медленно выжигает душу изнутри. От неё не убежать, не спрятаться, не заглушить криком. Она приходит тихо, как ночь после шторма - без предупреждения, но неизбежно.
И чем сильнее человек пытается забыть, тем глубже эта боль врастает в сердце. Она становится частью дыхания, шагов, даже сна. А потом остаётся лишь тишина - глухая, холодная, и в ней слышен только один вопрос: сколько ещё можно выжить, не чувствуя себя живым?
Тело ломит от боли, голова раскалывается. Я открыла глаза пытаясь сфокусировать зрение. В глазах все плыло, а голова ужасно отдавала болью. Я начала осматриваться, я лежала на матрасе в подвале. Здесь ужасно воняло гнилью и сыростью. Я попыталась встать и подойти к двери. Шатаясь я добралась к двери и со всей силы ударила кулаком в железную дверь. Боль отозвалась в костяшках.
- Эй! Выпусти меня! - прорычала я. - Доминик, я все осознала, я больше не сбегу обещаю! - Крикнула я. Конечно же я солгала. - Я прошу тебя! Я не хочу сдохнуть здесь как... Как крыса! Я больше так не буду. Прости меня. Прости что осл...
Договорить я не успела, дверь открылась. В подвал вошел мужчина лет сорока.
- Заткнись. Нет здесь никакого Доминика. - Крикнул он. Я отшатнулась назад, ошарашенно смотря на мужчину. - Посмотрим, сколько же может стоить игрушка Моретти? Миллион? Два?
Сказал он, его слова резали уши. Он оценивал меня, как товар. От этого было ужасно противно. Я скривилась. Боль все также отдавалась в голове, пульсирующим стуком. Я взялась за голову, пытаясь хоть что то придумать. Блять, я попала. Что же делать? Доминика здесь нет. Сама я этого громадину, не осилю. Что же делать. Что делать боже...
Слова и мысли отдавались в голове, не находя выхода. Мужчина стоял смотрел на меня, оценивающе. Ноги подкосило. Чего он вылупился? Жаль тут нет моих стрипов, как вмазала бы.
- Подождём твоего ненаглядного. - сказал он, смеясь. Резко его голос стал серьёзным. - Если не приедет за своей игрушкой, пустим по кругу. Ты кстати, ничего такая, я бы с тобой развл...
Он не успел договорить, как я со всей силы, что ещё была в моем теле, дала ему звонкую пощёчину. Яркая вспышка ярости, дала о себе знать. Его голова осталась на месте, а вот глаза обливались кровью. Его взгляд стал тёмным. Страшным. До меня дошло, какую глупость я только что, совершила.
Он двинулся на меня с диким рыком, замахиваясь. Я отступала назад, прижимаясь к стене, которая уже была пропитана сыростью и его гневом. Он схватил меня за горло, а я уже приготовилась получить удар по лицу, закрыла глаза. Как вдруг послышались звуки выстрелов. Он замер. А я все также стояла с закрытыми глазами. Я знала, что он идёт. Идёт за мной. Точная и полная уверенность. Я открыла глаза, предательские слезы текли по лицу, но я видела как этот урод замер все ещё держа руку на моем горле.
Я выдавила из себя победную улыбку, смотря в его глаза которые были полны ужаса.
- Чего остановился? - я построила ему глазки, явно издеваясь над ним. - Прощаться будешь? Или ты предпочитаешь сдохнуть в тишине? - я выгнулась пол ним дугой, стараясь оттолкнуть от себя его тяжёлое тело. - Запомни моё имя, урод. Каждый, кто попытается сделать, что то против моей воли, будет сдыхать в муках. И последнее что ты увидишь перед своими глазами, будет моё лицо. - Я пнула его между ног заставляя его согнуться. Поймала волосы, и пнула коленом прямо в его растерянное лицо. Он упал на пол подвала. Я встала над ним. И начала смеяться. Истерически. Громко.
- Ах ты, сука... - зарычал он пытаясь встать. Но я была быстрее, пнула его ногой в грудь и надавила.
- Моё имя Изабелла Брейз. И ты сука, сдохнешь в этом подвале, а я буду жить. Я убью вас мразей собственными руками. - я кричала. Адреналин хлынул в моей крови заставляя тело дрожать, от собственного голоса. - И ты сука, сдохнешь прямо сейчас.
Дверь распахнулась. Доминик собственной персоной. Он направил свой пистолет на голову этого урода, и в подвале прозвучал глухой выстрел. В голове появилась дырка. Я начала смеяться. Я не узнавала себя. Походу, я совсем тронулась.
Я перестала смеяться в тот момент когда услышала, звук курка. И вот дуло смотрело уже на меня. Я замолчала, глядя в его глаза. Он что... собирается убить меня? Серьёзно?
- Я предупреждал тебя. - прорычал он. В его глазах была ярость. Такая, какую я видела впервые. - Ты ослушалась меня. Что ж, будем надеяться что это будет для тебя уроком. - я смотрела на него, дикими глазами. Как загнанный зверь.
И он сделал это.
Выстрел.
Я схватилась за плечо, падая на пол. Боль пронзила тело. А глаза, казалось выпадут от шока. Пуля в моем плече, стала отдавать жгучей болью. Кровь. Боль. Неужели, это мой конец?
Глаза затуманили слезы. Слабость. Боль. И дикое желание, вновь увидеть свою семью. Я смотрела на его тело, которое в данный момент разворачивалось и стремительно близилось к выходу из подвала.
- Не бросай меня! Пожалуйста. Я не хочу оставаться одной. Пожалуйста. Доминик... умоляю. - я всхлипывала, кричала, но ему было плевать. Он ушел. Бросил меня. С прострелинным плечом в подвале.
Глаза стали тяжёлыми, я пыталась держать их открытыми, но я уже не могла контролировать свое тело. Глаза начали закатываться сами собой, а я же видела прекрасную картину. Я в раю?
Мама снова будит нас с сестрой рано утром, целуя в лоб. Вот мы уже сидим за столом, и завтракаем. Вот отец заходит на кухню, целует маму перед тем как уйти на работу. Я так скучаю по ним. Но походу, я больше никогда их не увижу. Их дочь мертва. Умирает в подвале, от пули и потери крови. Я молила его остаться. Помочь мне. Но он бросил, бросил меня одну! Урод, придурок, мудак. Ненавижу.
Сквозь сознание я услышала голоса. Не разборчиво, но яростно и быстро. Неужели я.. умерла? Неужели мой тиран, мой похититель, мой кошмар, убил... меня?