Глава 10
- Что ты сказал? - сказала я, почти что шепотом. Мой голос дрожал.
- Не лезь туда, куда тебя не просят. - прорычал он, осознав что открылся мне, и позволил этому случиться.
Мои глаза наполнились слезами, я стояла и смотрела на него, не двигаясь. Он первым оторвался от моих глаз, яростно покидая кухню и оставляя меня наедине со своими мыслями.
Я стояла и смотрела в одну точку. Слезы текли по щекам, предательски всхлипывая. Я сделала шаг, второй, третий. И только потом я метнулась с кухни, быстро бежа по лестнице на второй этаж. Я не открывала дверь, я её как будто выбивала. Яростно ударила ногой, и завалилась внутрь. Оседая на белый ковёр посреди комнаты. Сначала я плакала. Потом истерила. Потом просто сидела и смотрела в одну точку. Как можно было убить собственную мать?
Из раздумий меня вырвал стук в дверь, дверь открылась там стоял Алекс. Он начал приближаться ко мне, а я все также сидела и смотрела в стену.
- У тебя сегодня приём, у врача. - я оторвалась и подняла на него глаза.
- Какой ещё приём?
- Босс приказал, записать тебя к врачу, чтобы тебе назначили противозачаточные. - Его голос эхом отдавался в голове.
- Хорошо, через пол часа буду готова. - Сказала я, а он лишь кивнул и вышел за дверь.
Я принялась умываться, и наносить лёгкий макияж. Джинсы и белый топ, высокий хвост, и я уже готовилась выходить, как вдруг дверь открылась.
- Успокоилась? - Спросил он, подходя ближе. Я лишь кивнула, продолжая смотреть в зеркало.
- Просто чтобы ты знала, я убил свою мать не по своей воле. Я не собираюсь защищать себя, но просто хочу чтобы ты знала. - в его голосе прозвучала искренность. Я повернулась к нему.
- Расскажи мне. - попросила лишь я.
- Не лезь куда тебя не просят. Сколько можно повторять, Снежинка? - сказал он устало.
- Ты можешь открыться мне. Я помогу тебе. - Сказала я, искренне.
На что он посмотрел на меня, своим холодным взглядом и двинулся к двери. Дверь хлопнула так, что стены в особняке задрожали.
- Чертов Денди! - Крикнула я, ему в след.
Успокоившись, я спустилась вниз где меня уже ждал Алекс. Мы двинулись к машине. Я села на заднее, когда Алекс уже завёл чёрный "Мерседес".
- Хватит. - сказал он.
- Что хватит? О чем ты? - явно не понимая о чем он, спросила я.
- Хватит вести себя как дура. Ты что не видишь, как он дрожит над тобой?
- Дрожит? Да он мне 3 месяца назад пулю в плечо засадил. Ты серьёзно? - завопила я.
- Потому что ты ослушалась его, Белла. Боже да ты же не глупая. Я помогу тебе сбежать, просто дождись нужного момента, и я помогу. Мне жаль тебя. Правда. Но будь терпеливой. Ради самой себя.
Я сидела в шоке. Что он только что сказал? Поможет мне?
- Зачем тебе это? - спросила я.
- Потому что мне не плевать, как ты не понимаешь. До тебя было много девушек, и я видел конец каждой. Но ты другая. Ты светлая. В тебе нет той грязи, которая была в них. Поэтому он так и тянется к тебе.
Я не верила своим ушам. Они все считают, что я смогу вытянуть их из этого дерьма? Серьёзно?
Оставшуюся дорогу в сторону клиники, мы ехали молча. А я же перед тем как выйти из машины, посмотрела в зеркало и улыбнулась Алексу слабой улыбкой, но искренне.
Спустя 40 минут, я получила первый укол в бедро, и рецепт чтобы купить ещё.
Алекс ждал меня в машине, и после того, как я вновь оказалась салоне, я протянула ему рецепт. Он лишь кивнула, и мы помчались домой. С каких пор, я начала называть свою клетку домом?
Вернувшись домой, я почувствовала знакомый запах. Женский. Я вошла в гостиную и увидела там Карлотту с Витторией.
- Сюрприз! - Крикнула Карлотта, ярко улыбаясь и подходя ко мне.
- Девочки! А вы как здесь? - я мягко обняла каждую из них.
- Кто-то, имеет очень хорошие отношения с папочкой. И тот любезно, позвонил Доминику и договорился с ним о нашем приезде. - пролепетала Тори. А Карлотта улыбаясь лишь закатила глаза.
- Я вас так рада видеть. Правда. Мне вас ужасно не хватало. - Карлотта снова обняла меня, с пониманием. Но нас прервал звон бокалов и мы обе, повернулись к Тори.
- Может тогда отметим, то как сильно мы соскучились друг по другу? - сказала Виттория держа бокалы в руках, кивая на бутылку с вином.
- Виттория! Да ты можешь хоть день, без вина протянуть? - начала отчитывать её Карлотта.
- Да ладно тебе, Кар. - обратилась я к Карлотте. - давайте устроим девичник, и просто поболтаем за бокальчиком. Всего по бокальчику. - Подмигнула я, Тори.
- Господи, наконец то хоть один понимающий человек, в этом мафиозном мире! - захлопала Тори, явно понимая мой намёк.
- Ладно, но только по бокальчику! - помахала перед нами пальцем Карлотта.
- Принято, босс. - сказали мы с Витторией в один голос, прижимаясь друг к другу и выравнивая спины.
Вечер проходил, просто прекрасно. Мы сидели на диване в гостиной, пили вино, обсуждая всех и вся, и я не видела противной рожи Доминика.
- У меня кстати, младшая сестра почти твоя ровестница. - Сказала я, начиная пить свой четвёртый бокал красного.
- Правда? Я и подумать не могла, что у тебя есть сестра! - сказала Виттория, уже не совсем трезвым голосом. Все мы втроём были тут уже далеко не трезвыми.
- Да, Лауре 21 и она мечтает стать косметологом. - Посмеялась я, вспоминая сестру.
- Белла, ты скучаешь по ней? - спросила с сожалением, Карлотта.
- Да, очень. Она была самым близким мне человеком, не смотря на то что у нас разница 5 лет. - Сказала я, глядя на камин, прокручивая воспоминания в голове.
- Жаль что не увидитесь. - Сказала Виттория, также как и я засмотревшись на камин в котором прямо сейчас, горел огонь согревая всех нас, своим теплом.
- Как это не увидимся? Доминик, сказал... - Я не успела договорить как, Виттория меня прервала.
- Он не пустит тебя к родным, когда на тебя ведётся охота. - Сказала Тори.
- Их всех убьют, если ты туда придешь, Иза. - Поддержала её, Карлотта, с жалостью глядя на меня.
- Убьют... Из-за меня? Убьют?.. - проговорила я, чувствуя ком в горле.
- Да, малышка. Поэтому тебе лучше оставаться здесь, в безопасности. - Обняла меня Карлотта, но я вырвалась с её объятий, глядя на неё огромными глазами.
- Получается, сейчас моя семья в опасности?
- Ну, не то что бы..- Сказала Карлотта не договаривая.
- Тоесть блять, моя семья прямо сейчас в опасности. А он держит меня здесь, и ждёт пока их убьют? - я кричала, и видела ужас застывший на лице Карлотты, и спокойное лицо Виттории, которая как будто знала что я так отреагирую.
- Иза, - Начала Карлотта вставая с дивана и двигаясь ко мне. - Ты сейчас, им никак не поможешь. Чем дальше, ты от них - тем лучше. С ними все будет в порядке, просто не стоит являться к ним, в разгар охоты. - я выдохнула, понимая что она права. И осознание, почему Доминик сказал мне остаться и не двигаться в сторону дома, тоже пришло, накрыв волной.
Мы допили вино, оставшиеся в бокалах. И девочки собравшись, пошли к выходу целуя меня на прощание, и крепко обнимая. Тори, была ужасно пьяной, она шла босиком к машине крутя в руках свои туфли, и весело напевая какую то мелодию.
Двери особняка закрылись, и снова тишина. Я вернулась в гостиную, чтобы посидеть и обдумать все что произошло сегодня. Как вдруг моё одиночество закончилось, в дверном проёме стоял он. А в руках у него белая коробка.
Он подошёл ко мне, и поставил передо мной, на маленький столик, коробку в которой лежал телефон самой новенькой модели.
- Можешь пользоваться, разрешаю позвонить близким. Но не говори где ты, и почему ты здесь. Охота, в самом разгаре. Лучше не рисковать. - Сказал он спокойным голосом. То ли, вино в голову отдало или же я так обрадовалась, что сорвалась с дивана и крепко его обняла.
- Спасибо. Правда.. спасибо. - прошептала я, обнимая его за шею, он так и стоял, не отвечая на мои объятия. Когда я опомнилась я отстранилась, поправляя волосы.
- Там уже есть мой номер, и номер Карлотты и Виттории. Я заметил что вы сдружились. - сказал он, глядя на коробку которая все ещё стояла на столе.
А я смотрела на него. Прямо в его голубые глаза, и пыталась понять: почему же он такой? Такой холодный.. что заставило его убить собственную мать? Много вопросов и ноль ответов. Я узнаю. Рано или поздно, я узнаю кто ты такой Доминик Моретти. И что скрывается за твоим холодным казалось бы, взглядом.