часть двадцать третья.
Приехав домой к Макс, мы сразу стали переодеваться, ведь из-за дождя мы промокли до нитки. Оди всё ещё была в ванной, а мы с рыжеволосой сидели у нее на кровати.
– Я уже говорила, но Билли меня пугает. - сказала я, смотря на девушку. – А ещё раздражает. - добавила я.
– Раздражает потому, что назвал тебя моей "подругой"? - усмехнувшись, спросила Макс.
– Да! Но в целом, причин много, просто эта самая актуальная. - пояснила я и в комнату зашла Оди. Шатенка села к нам на кровать и Мэйфилд тут же потянулась за комиксами, которые лежали на тумбочке.
– Который? - держа в руках два комикса, спросила Макс.
– Я не знаю. - тихим и расстроенным голосом ответила Хоппер. Её всё ещё волновала ситуация с Билли.
– Хэй, не волнуйся. Мы видели Хизер и с ней всё было в порядке. - попыталась успокоить я подругу, но сама не верила в свои слова, ведь что-то внутри подсказывало мне, что здесь что-то не так.
– Но я не понимаю.. - посмотрев на нас, сказала Оди.
– У Хизер был жар и она приняла ванну со льдом, но сейчас ей лучше. - пояснила Мэйфилд. Её слова звучали очень убедительно, но шатенка всё равно думала о своём, а затем посмотрела на комиксы, которые уже лежали на кровати.
– Кто это? - указала она на женщину, изображённую на обложке.
– Это? Это чудо женщина. - сказала рыжеволосая и стала читать. В скором времени мы уснули, но как обычно, выспаться нам не дали.
– Как слышите? У нас код красный! - раздался голос Лукаса в рации. – Повторяю! У нас код красный! Макс, приём! - настаивал на своём парень.
– Чёрт, что за глупая привычка будить нас ровно в 10 утра?! - взяв рацию в руки, стала возмущаться я.
– Аманда! Отлично, что вы все вместе, у нас красный код! - снова сказал Синклер.
– Лукас, заткнись! Мы спим! - выхватив у меня из рук рацию, сказала Макс, а затем вовсе выключила её. Мы хотели продолжить спать, но зазвонил телефон.
– Да вы издеваетесь! - возмутилась Мэйфилд, вставая с кровати. – Мы спим, что непонятно?! - спросила Макс, ответив на звонок.
– Это Майк, не бросай трубку! - быстро сказал парень, понимая, что Мэйфилд именно это собиралась сделать. – Случилось кое-что плохое! Приходите ко мне, мы вам всё расскажем! - также быстро сказал Уиллер и закончил разговор.
– Что он сказал? - спросила я, смотря на рыжеволосую. Повторив, всё то, что сказал Майк, Макс ушла собираться, а мы с Оди последовали её примеру. Через полчаса мы были уже у Майка и внимательно слушали Уилла.
– Сперва я не придал этому значения, наверное, не хотел в это верить. Впервые это было в кинотеатре. - говорил Байерс.
"– Я была права." - пронеслось у меня в голове, ведь я знала, что Уилл соврал тогда и всё было далеко не хорошо.
– Снова я "его" почувствовал на поле, когда мы поднимались наверх, чтобы связаться с девушкой Дастина и снова вчера, возле замка Байерса. - продолжил свой рассказ парень.
– Подождите, то есть, вы хотите сказать, что истезатель вернулся? - взволновано спросила я.
– Я закрыла врата.. - смотря на Уилла, неуверенно сказала Оди.
– Знаю, но что если он не ушел? Вдруг часть его осталась здесь? - спросил Байерс, смотря на друзей.
– Я не понимаю! Демогоргоны умерли, когда Оди закрыла врата, соответственно и эта часть должна была умереть! - быстро выговорила Макс.
– Нельзя рисковать, нужно быть готовыми ко всему. Истезатель вернулся. - сказал Майк и я посмотрела на него.
– Если так, то ему понадобится чье-то тело. - сказал Уилл.
– А как понять, что человек стал носителем? - задала вопрос Оди. Парни начали перечислять всё, что происходило с Уиллом, когда в него вселился истезатель.
– Билли.. - одновременно сказали мы с Оди, а затем посмотрели на Макс. Спустя 15 минут, мы были возле бассейна, в котором работал Харгроув и наблюдали за его действиями.
– Не знаю, как по мне - он выглядит нормально. - говорила Макс, смотря в бинокль на блондина.
– Нормально? Сколько раз ты видела его здесь одетым? - спросил Лукас и девушка задумалась.
– Ну да, немного странно. - пожав плечами, сказала рыжеволосая.
– Это очень странно! - исправил её Майк.
– Нам нужно что-то делать, пока он кого-то не убил! - резко сказал Уилл и все просмотрели на него.
– Для начала давайте убедимся, что это точно Билли. - сказала я и парни кивнули.
– Есть идея! Вы ждите здесь, а мы с парнями пойдём! - сказал Уиллер и направился внутрь здания.
– Серьезно? - возмутилась я, смотря им вслед. Мэйфилд продолжила наблюдать за Билли. Спустя 10 минут парни вернулись и объяснили нам план. Нужно заманить Билли в баню, которая находилась в мужской душевой, а затем увеличить температуру. Так мы сможем узнать в нём ли истезатель и если что, то сможем его изгнать. Ребята стали подготавливать всё, а мы с рыжеволосой остались снаружи.
– Боже, надеюсь это не ты, Билли. Я правда на это надеюсь. - в очередной раз посмотрев на брата, сказала Макс.
– Всё будет нормально, Макс. - подошла я к девушке и взяла её за руку. В ответ она лишь посмотрела на меня и мы пошли к остальным. Спустя час стемнело и в бассейне не осталось никого. Мы перешли к действиям, но для начала заперли выход, чтобы он не смог уйти, а затем Майк позвал его по имени и мы услышали шаги. Он шёл к нам.
– Кто здесь? - спросил блондин, но в ответ Майк снова позвал его. – Кто здесь?! - повторил парень, но уже громче. Парни начали смеяться, чтобы он быстрее к нам пришёл. – Думаете это смешно? - спросил Харгроув, заглядывая в каждую кабинку по пути.
– Билли, найди меня! - крикнул Лукас.
– Я найду тебя, а потом прибью. - спокойно сказал блондин, но в голосе явно была раздражённость и злость. Всё шло по плану, он увидел "человека" в бане и зашёл туда, но это оказалась надувная кукла. Быстро среагировав, мы закрыли дверь. Парень из всех сил пытался выбить её, а мы все стояли и смотрели на это.
– Макс.. - сказал Билли, заметив сестру. В этот момент я взяла девушку за руку, ведь видела, что ей сейчас было непросто.
– Включай. - твёрдо сказала рыжеволосая и Уилл увеличил температуру к 100 градусам.
– Макс, выпусти меня! Выпустите меня! - кричал блондин, но мы все стояли неподвижно. – Вы думаете это смешно? По вашему, это шутки?! - продолжал кричать парень, а затем упал на пол. Мы с Макс переглянулись и она отпустив мою руку, подошла к двери.
– Я не виноват! Макс, поверь мне! Я не виноват! - сидя возле скамьи, плача говорил Харгроув.
– В чём ты не виноват? - спросила рыжеволосая, смотря на брата.
– Я кое-что сделал, Макс. Очень плохие вещи, но я не хотел! Он заставил меня! - продолжал говорить оправдания Билли.
– Кто тебя заставил? - спросила девушка.
– Он похож на тень, такую большую. - сказал парень и мы все переглянулись.
– Что он заставил тебя сделать? - продолжала задавать вопросы Мэйфилд, также стоя возле двери.
– Я не виноват! - снова закричал блондин и заплакал. Не выдержав, Макс тоже заплакала. – Прошу, поверь мне, Макс! Я пытался остановить его! - взявшись за голову, говорил парень.
– Билли, всё будет хорошо! Мы хотим тебе помочь! Ты просто должен поговорить с нами, расскажи нам всё! Я верю тебе! - говорила рыжеволосая блондину, но вдруг я заметила как Уилл схватился за шею.
– Чёрт.. - тихо сказала я. – Макс, отойди от двери! - крикнула я девушке.
– Что? - непонимающе переспросила Макс.
– Немедленно отойди от двери! - крикнул уже Майк и в этот момент стекло разбилось. Осколки посыпались на Макс, но она моментально отскочила оттуда. Я же бросилась к ней..
// телеграмм канал: aquelixs
там все новости и информация о фф