я тебе обещаю! часть шестая. · страница 6 из 28
Страница 6 из 28

часть шестая.

5 октября 2022, 12:25

Урок прошёл быстро и я вспомнила, что обещала Мелиссе сообщить, что я в школе и всё нормально. Я направилась к выходу, как вдруг услышала "её" голос.

– Эй, подожди! - крикнула мне вслед рыжеволосая. – Ты не против если я с тобой пойду? - спросила девушка.

– Конечно нет, пойдём. - сдержано ответила я, но в душе я была очень рада такой компании.

– А куда мы идём, кстати? - спросила Макс и я сразу рассмеялась. – Ты чего смеёшься? - с удивлением и улыбкой посмотрела на меня девушка.

– Да просто ты захотела идти со мной, даже не зная куда, хотя в принципе ты и меня не особо знаешь. - ответила я, поглядывая на рыжеволую.

– Я знаю, что ты Аманда Миллер, ты моего возраста, ведь мы с тобой в одном классе, ещё у тебя есть сестра и ты симпатичная. - с улыбкой говорила Максин.

– Ого, я в восторге. Всю ночь информацию собирала? - мы начали смеяться. – Погоди, а про сестру откуда знаешь? - удивлённо спросила я, хотя голос внутри меня кричал только одно: "Она только что сказала, что я симпатичная!"

– Она приходила сегодня, тебя искала. - спокойно ответила девушка, а вот мне стало далеко не спокойно, ведь меня наверное убьют.

– Пойдём быстрее, а то больше ничего обо мне не узнаешь, ведь моя сестра меня убьёт. - Макс в ответ очень мило рассмеялась, из-за чего я тоже не смогла сдержать улыбку. Уже буквально через две минуты мы были возле класса Мелиссы. Мы с Макс зашли внутрь, я сразу заметила сестру и мы пошли к ней. Пока я отчитывалась перед ней, Макс смотрела на какого-то парня, а он в ответ на неё.

– Макс, всё нормально? - положив руку ей на плечо, обеспокоено спросила я.

– Да.. Пойдём отсюда? - сказала девушка, посмотрев на меня и тем самым разорвав зрительный контакт с тем парнем.

– Конечно. - я взяла её под руку и мы вышли из класса. Я видела что ей стало не по себе, ведь она больше не смеялась так, как до этого.

– Эй, всё точно нормально? - переспросила я.  – Тебе кто-то что-то сказал или как-то обидел? - сразу предположила я.

– Нет, нет, всё нормально, просто.. - она замялась, будто думая стоит ли мне доверять.

– Дело в том парне, да? - я пыталась задать вопрос аккуратно, но видимо не получилось.

– Давай мы встретимся после уроков и я всё расскажу. - предложила девушка и натянула лёгкую улыбку. – Ну если ты не занята конечно. - добавила рыжеволосая.

– Нет, я только с радостью. - с улыбкой сказала я и Макс улыбнулась мне в ответ, но на это раз улыбка была не натянута, а настоящая и это не могло меня не порадовать. Мы шли дальше и уже были в своём корпусе. Я заметила Дастина и Лукаса, которые смотрели прямо на нас, а если точнее, то прямо на Максин. Мы с ней прошли мимо, направлясь к её шкафчику, ведь девушка должна была поменять книги.

– Почему они так смотрят на меня? - спросила голубоглазая и я, проследив за её взглядом, поняла о ком она.

– Мне кажется я догадываюсь в чём дело. - коротко ответила я. Парни хотят познакомиться с Макс, ведь она им симпатична. – Пойдём в класс? Скоро урок. - предложила я и рыжеволосая согласилась. Уроки прошли быстро и вскоре закончились.

– Ты идёшь? - обратилась ко мне рыжеволосая.

– Да, сейчас, только вещи соберу. - ответила ей я, паралельно собирая свои вещи и пытаясь ничего не забыть, как в прошлый раз.

– Ну тогда я подожду тебя возле шкафчиков. - получив от меня кивок в ответ, Макс вышла из класса. Девушка складывала свои вещи, как вдруг к ней подошли парни.

– Привет, Макс. Я Дастин. - с улыбкой сказал кучерявый парень. По нему было видно, что он нервничает. – А это.. - продолжил парень, но не успел договорить.

– Лукас. - перебив своего друга, сказал темнокожий парень, который тоже нервничал.

– Ага, знаю. Вы шпионили за мной. - смотря на парней, уверенным голосом сказала Мэйфилд. Парни в ту же секунду начали отрицать это.

– Нет, нет, мы за тобой не шпионили. - сказал Лукас, смотря на Дастина, ища в нём поддержку.

– Да, мы не шпионили, мы за тебя переживали, потому что ты новенькая. - обратился к рыжеволосой Дастин, а Лукас подтвердил его слова. – Да, мы охраняли тебя. - сказал Лукас, помогая своему другу оправдываться. – Знаешь, тут столько хулиганов. - продолжил свою речь Дастин. – Да, да, жуть просто. - подтвердил его слова Лукас. Всё это время глаза парней смотрели то на Макс, то друг на друга.

– Вы поэтому в костюме охотников с протонными пушками? - спросила голубоглазая, осматривая костюмы парней. Этот вопрос вызвал у меня улыбку, ведь я была свидетелем всего происходящего уже некоторое время и стояла позади парней, но они меня даже не заметили. Но зато Макс прекрасно видела что я там и заметив, что я засмеялась - девушка улыбнулась краем губ.

– Они не работают, но у меня есть самодельная ловушка для призраков. - начал увлечённо рассказывать, а затем и показывать Дастин. Мне было с этого смешно, но Дастин был такой милый, поэтому я дальше наблюдала.

– Круто, да? - обратившись к Максин, спросил Лукас.

– Да. - ответила я и на меня в ту же секунду посмотрели парни, а Макс заулыбалась.

– Чёрт, Аманда, ты нас напугала. - сказал Лукас. - И вообще как давно ты там стоишь? - поинтересовался парень.

– Достаточно, я слышала почти весь разговор. - сказала я, подходя к Максин. Теперь я стояла возле девушки, прямо перед парнями. – И вообще, разве охотники за привидениями чего-то боятся? - спросила я, на что в ответ Лукас закатил глаза.

– В общем, мы вчера обсуждали, раз ты новенькая, то тебе, наверное, не с кем идти за конфетами, да и хулиганы повсюду, вот мы и хотим чтобы ты пошла с нами. - неуверенно говорил Дастин, но где-то в глубине души я гордилась тем, что он набрался смелости поговорить с Мэйфилд.

– Вы хотите? - с скарказмом спросила рыжеволосая.

– Да, у нас в команде демократия и большинство проголосовало за. - сказали парни.

– Не думала, что гулять с вами это такая честь. - также с сарказмом отвечала Макс, но видимо парни этого не поняли.

– Да, мы знаем где будут давать шоколадные батончики и мы подумали ты захочешь. - с улыбкой говорил кучерявый.

– Слишком много думаете. - съязвила им в ответ Макс.

– Так ты пойдешь? - с надеждой спросил Дастин. Макс в ответ лишь закатила глаза и ухмыльнулась. Настойчивость парня её позабавила.

– Аманда, пойдём. - обратилась ко мне девушка.

– Аманда, ну хоть ты ей скажи. Ты ведь хочешь чтобы Макс пошла с нами. - сказал Дастин смотря на меня. В этот же момент на меня посмотрела и рыжеволосая.

– Конечно хочу, но вы меня не позвали с собой, так что.. - ответила я парню, собираясь уходить.

– В смысле? Лукас должен был сказать тебе. - парень посмотрел на Лукаса. В взгляде парня читалось извинение. – Вот чёрт, я забыл.. - тихо сказал Лукас, но мы все это услышали.

– Ладно, Ада, ты же знаешь, что мы тебя ждём и Макс вместе с тобой. - сказал Дастин смотря на нас с Мэйфилд.

– Мы подумаем. - коротко ответила я и мы с Макс наконец пошли к выходу.

– Встречаемся на Мэйпл Стрит в семь часов. В семь ровно. - кричал нам Дастин вслед.

Выйдя со школы, Макс сразу же встала на скейт и поехала, а я шла рядом возле неё. Мы разговаривали о мелочах, но вдруг девушка замолчала и посмотрела на парковку. Проследив за её взглядом я снова увидела того парня.

– Макс, всё нормально? - поинтересовалась я, остановившись и посмотрев на девушку.

– У нас наверное не получится сейчас погулять, может позже? - спросила рыжеволосая. В её глазах я видела извинения, будто она хочет, но не может и именно за это извиняется.

– Без проблем, но у тебя точно всё нормально? - аккуратно спросила я.

– Да, но там мой сводный брат и он должен забрать меня домой. Потом мы обязательно встретимся с тобой. - слегка улыбнувшись на последней фразе, сказала девушка.

– Хорошо, тогда до встречи. - ответила я и обняла рыжеволую на прощание. Она сделала также. После этого я пошла домой, а она к машине своего брата.

– Ты снова опоздала. - сидя на капоте своей машины, сказал Билли. На его лице отсутствовали какие либо эмоции.

– Мне надо было доделать домашку. - сказала в своё оправдание Максин.

– Плевать. В другой раз если опоздаешь - сама поедешь на своём скейте. - с издевательской улыбкой сказал парень. Макс промолчала и села в машину, а за ней, докурив сигарету, и парень. Они ехали домой на большой скорости и молчали до поры, до времени. Макс была этому только рада.

– Боже, не город, а дыра помойная. - смотря на дорогу, сказал блондин.

– Не всё так плохо. - повернув голову и посмотрев на Билли, сказала рыжеволосая.

– Нет? - спросил парень и в ту же секунду открыл окно со стороны Макс. Девушке в лицо начал бить ветер. – Чувствуешь, Макс? Воняет дерьмом коровьим. - он закрыл рукой свой нос и продолжил говорить с девушкой.

– Я не вижу коров. - коротко ответила девушка и закрыла окно.

– Видимо ты не встречала девок из старшей школы. Что? Теперь тебе нравится? - бросив короткий взгляд на сестру, спросил Билли.

– Нет. - моментально ответила Мэйфилд.

– Тогда чего так защищаешь этот город? - спросил парень.

– Ничего. - немного повысив голос сказала Макс.

– А как будто защищаешь. - коротко сказал блондин.

– Просто мы тут застряли.. - начала говорить девушка, но парень её перебил.

– Да, ты права. Мы застряли. И кто в этом виноват? - теперь полностью просмотрев на сестру, спросил парень.

– Ты. - тихо сказала рыжеволосая, но Билли всё равно услышал это.

– Что ты вякнула? - раздражённым голосом спросил блондин.

– Ничего. - сказала Макс коротко, пытаясь не смотреть в сторону брата.

– Я, значит, виноват? - также спрашивал он. В его голосе слышался гнев и девушка уже сотню раз пожалела о сказанном.

– Нет. - всё также несмотря на парня, говорила Макс.

– Ты знаешь кто виноват. Говори, Макс. - снова переведя взгляд на сестру, сказал Билли. – Макс. - было видно, что он ждёт ответа и он очень зол, но девушка  всё также молчала. – Скажи. - в ответ та же тишина. – Говори! - повернувшись к девушке, закричал парень, но та в ответ дальше молчала, пытаясь не подавать каких либо эмоций. Тем временем Билли увеличил скорость и то держался, то отпускал руль. Макс держала себя в руках и не говорила ничего, но в далеке она увидела парней, которые ехали на велосипедах домой. Это были Майк, Лукас и Дастин.

– Билли, не гони так. - уже встревожено сказала Макс, обращаясь к брату.

– О, это твои новые приятели? - поинтересовался парень, но уменьшить скорость даже не планировал.

– Нет, нет. - сразу начала отрицать рыжеволосая. – Я их не знаю. - быстро сказала девушка.

– Ну тогда ты не расстроишься, если я их собью, а? Повалю всех и получу бонус! - говорил парень будто это какая-то игра.

–Нет, Билли, стой. Это не смешно. - уже чуть ли не крича, говорила Макс, но тот в ответ лишь увеличил скорость. Парни были уже близко и нужно было быстро что-то придумать.

– Билли, хватит! - в последнюю минуту закричала Макс и схватилась за руль, поворачивая его в сторону. Машина съехала вправо и парни остались целы.

– Да! Почти получилось! - смотря на сестру, выкрикнул парень. Макс явно была в шоке от происходящего и лишь оглядывалась назад, пытаясь рассмотреть всё ли в порядке с парнями. Тем временем я, только что зашла домой..