я тебе обещаю! часть десятая. · страница 10 из 28
Страница 10 из 28

часть десятая.

11 октября 2022, 18:09

– Это из-за него я опоздал на урок. - улыбаясь сказал Хендерсон. – Давайте только кое-что проясним. Это моё открытие, а не ваше. - уверенно сказал Дастин, обращаясь к учителю.

– Дастин, хватит! Просто покажи уже! - не выдержав долгих разговоров, сказал Синклер. Дастин в ответ кивнул и уже собирался открыть коробку, в которой находился Дарт.

– Стойте! - вбежав в кабинет, крикнула я и все взгляды в ту же секунду были обращены на меня.

– Простите мистер Кларк, это была шутка. - быстро сказал Майк, обратившись к учителю.

– Майк, ты чего творишь? - удивлённо спросил Дастин, но Уиллер его не слышал.

– Нам пора! Быстро все! - срываясь на крик говорил парень, попутно забрав коробку с Дартом себе. Все в ту же минуту выбежали из класса и последовали за Майком.

Парни попросили меня принести некоторые вещи и учебники и я согласилась. Сами же они пошли в радиоклуб и заперлись там.

– Хэй! Ну вы что? Можна войти? - стоя под дверью и стуча, кричала Макс, которую парни не пустили в кабинет.

– Нет! - послышался крик Майка изнутри.

– Я не понимаю. - начал Синклер, смотря на коробку с Дартом, которая стояла посреди стола.

– Чего ты не понимаешь? - спросил Майк, спершись руками на стол.

– Уилл в прошлом году видел Дарта? - удивлённо спросил Лукас.

– Вроде, но без хвоста. - ответил Уилл.

– А вчера он его услышал, тот же звук, что Дарт издал сегодня. - говорил Уиллер.

– Почему ты раньше молчал? - смотря на Уилла, спросил Хендерсон.

– Я не был уверен. - ответил Байерс, опуская глаза на коробку.

– Это просто совпадение. - начал защищать своего нового "друга" Дастин.

– Или же нет, что если в изнанке Уилл как-то обрел "зрение правды"? - посмотрев, на Уилла, а затем на остальных, предположил Майк.

"Зрение правды"? - переспросил Лукас.

– Оно даёт тебе силу видеть то, что не видят остальные. - объяснил Хендерсон, смотря в пол, а затем на друга.

– Поясни. - громко выдохнув, сказал Синклер.

– Может его приступы это не воспоминания? Может всё взаправду и Уилл правда видит изнанку? - продолжил предполагать Уиллер.

– А это значит.. - начал говорить Лукас, но его перебили.

– Дарт пришёл из изнанки. - твёрдо сказал Майк.

– Надо отнести его Хопперу. - быстро сказал Лукас и эта идея казалась самой разумной, поэтому Майк согласился.

– Ни за что! Если отнесём, то считай что Дарт покойник. - взволновано говорил Хендерсон.

– Может так и надо! - сказал Майк, смотря на друга.

– Как ты можешь? - чуть не срываясь на крик, спросил Дастин.

– А как ещё, если он из изнанки? - таким же неспокойным голосом, спросил Майк.

– И пусть. Если и так, то это не значит, что он плохой. Он мой друг! - оправдывался Дастин.

– Друг? Только потому что вы любите одни и те же конфеты? - говорил Уиллер, в голосе которого слышались злость и непонимание.

– Нет! Он мне доверяет! - в этот момент все непонимающе посмотрели на Дастина.

– Доверяет..? - осторожно переспросил Лукас.

– Да! Я обещал о нём позаботиться! - сказал Дастин и в ту же секунду из коробки послышались звуки. Существо пыталось выбраться оттуда и из-за этого коробка начала подпрыгивать.

– Ребята! В чём дело? Откройте! - всё также сидя по дверью, кричала Макс.

Коробка всё продолжала подпрыгивать. Майк схватил молоток, который лежал рядом, а затем Дастин открыл её. Из коробки вывалился Дарт. Вроде бы ничего такого, но потом у него появились ещё две лапы. Картина была очень неприятная, а главное вообще непонятная кому либо.

Майк попытался ударить существо, но Дастин толкнул его, тем самым остановив. Дарт упал со стола на пол и направился к выходу.

Тем временем я заметила очень интересную картину, когда подходила к радиоклубу. Макс пыталась с помощью невидимки открыть дверь, ведь насколько я поняла - парни не пустили её. И вот буквально пару секунд и у неё получайте. Дверь открывается и из неё выбегает существо уже на четырёх лапах, но всё также маленького размера. За ним бежит Дастин, которых сбивает Макс с ног и та падает на пол, а парень на неё. Из-за этого остальные не смогли выйти и сразу побежать за Дартом.

– Макс! - крикнула я, подбежав к девушке и помогая ей подняться.

– Что это было? - уже встав, крикнула Макс.

– Да! Ты его выпустила! - кричал Майк на рыжеволосую.

– Не кричи на неё, она не виновата! - крикнула я в ответ, но слава богу никто не обратил на это внимание.

– Ты набросился на него с молотком! - тоже кричал на Майка, Хендерсон.

– Его надо найти! - крикнул Уиллер и побежал прямо по коридору.

– Не смей его трогать! - взволновано кричал вслед Майку, Дастин. Мы все разошлись в разные стороны, чтобы быстрее найти Дарта и взяли с собой рации, чтобы связаться в случае необходимости.

Майк пошёл в восточное крыло школы, Дастин в западное, Уилл в южное, а Лукас в северное.

– С востока чисто. Дарта нет. Дастин? - послышался голос Уиллера в рации.

– На западе чисто. Уилл? - проговорил Дастин.

– На юге тоже чисто. Лукас, есть что-то? - обратился Байерс к парню.

– У меня ничего. - коротко ответил Синклер.

Майк пошёл в спортзал и заметил как закрылась дверь в раздевалку. В тот же момент он направился туда. Он шёл тихо и взял в руки швабру, которая стояла при входе. И вот он услышал какой-то звук из кабинки и стал за стеной. Набравшись смелости, парень в ту же минуту выпрыгнул из-за угла, выставив перед собой швабру.

– Ты чего здесь делаешь? - удивлённо спросила Мэйфилд.

– Что ты делаешь? Зачем ты тут? - неспокойным голосом спрашивал парень.

– Я ищу Дарта. - коротко ответила рыжеволосая.

– Это мужская раздевалка. - также говорил парень, смотря на девушку.

– И что? - возмущённо спросила Макс.

– А то! Иди домой! - сказал Майк и бросил швабру на пол, а затем вышел из раздевалки. Макс пошла за ним.

– За что ты меня ненавидишь? - возмущённо спросила Мейфилд, идя за брюнетом.

– Ничего подобного. Я не могу тебя ненавидеть, ведь я тебя не знаю. - идя прямо и не смотря на девушку, ответил Майк.

– Да, но ты не принимаешь меня в команду! - подметила рыжеволосая.

– Верно! - сказал парень, в голосе которого слышалась злость.

– Почему? - поинтересовалась Макс.

– Да потому что ты бесишь! - остановившись и повернувшись лицом к Мейфилд, сказал парень. Макс явно была удивлена такому ответу, поэтому просто молча слушала дальше. – И нам не нужны новые люди! У нас только я, Уилл, Дастин, Лукас, Ада и Оди! - нервно говорил парень.

– Оди? Что за Оди? - непонимающе, спокойным голосом спросила Макс.

– Кое-кто. Никто. - коротко ответил парень, в надежде, что Мейфилд забудет об этом.

– Так "кто-то" или "никто"? - смотря на Майка, спрашивала девушка.

– Она была с нами давным-давно, но уехала, ясно? - начал парень. – И я не приму тебя в команду, несмотря на то, что Ада в тебя.. - парень замолчал, ведь понял, что чуть не сказал лишнего.

– Что Ада? - непонимающе спросила девушка.

– Ничего. - ответил Майк и уже собирался уходить.

– И что могла делать Оди? - встав на скейт и поехав за парнем, продолжила задавать вопросы рыжеволосая. Но Уиллер не обращал на неё внимание. – Я могу быть гонщиком в вашей команде. - встав перед парнем, тем самым перекрыв ему путь, предложила рыжеволосая.

– Такого не бывает. - начал отрицать брюнет.

– Бывает. - ответила ему девушка и снова встала на скейт. Она сделала круг вокруг Уиллера. – Вот видишь? Гонщик. - с улыбкой сказала девушка.

– Ага, просто отвал бошки. - смотря на то, как катается Макс, сказал парень.

– Да ладно, тебе ведь понравилось. - также улыбаясь и катаясь, сказала девушка.

Тем временем я уже обошла весь двор и библиотеку, поэтому решила найти Макс. Услышав голоса в спортзале, я пошла туда через запасной вход. Зайдя внутрь, я увидела как Макс катается вокруг Майка и тихонько стала наблюдать за ними, чтобы они меня не увидели.

– Трюки ты не делаешь, просто ездишь кругами. - начал критиковать он Мейфилд.

– А ты попробуй сам! - ответила ему рыжеволосая и это вызвало у меня ухмылку.

– Нет, я.. я не умею. - ответил парень.

– Тогда признай, что это интересно и у меня круто получается. - также улыбаясь, сказала Макс.

– Если бы я тренировался, то тоже смог бы! - говорил Майк уже спокойным голосом и даже с небольшой улыбкой.

– Я в тебя верю, ты очень ловкий! - похвалила его девушка, на что парень снова улыбнулся.

– У меня от тебя голова кругом, хватит уже. - сделал замечание Уиллер, но девушка не собиралась останавливаться.

– Перестану, если возмешь меня в команду! - сказала Макс и я снова ухмыльнулась.

– Просто хватит. - сказал парень, явно нехотя соглашаться на условия рыжеволосой.

– Решение за тобой. - также катаясь и хитро улыбаясь, говорила Мэйфилд. – Ну же Майк, решайся! - продолжала девушка, а парень лишь улыбнулся ей в ответ. Всё было нормально, но в какой-то момент Макс упала.

– Господи, ты в порядке? - сразу подбежала я к девушке.

– Да, кажется да. - ответила рыжеволосая, потихоньку вставая. Я протянула ей руку.

– Что случилось? - спросил у неё Майк.

– Не знаю, скейт будто выдернули из под меня. Знаю это бред. - отпустив мою руку, сказала Макс и пошла забирать скейт, который отъехал в сторону. Майк над чем-то задумался и через пару секунд он побежал к выходу, и кажется я знаю почему..

"– Оди.." - пронеслось у меня в голове.

Мы с Макс решили найти остальных, но всю дорогу шли молча. Я видела, что девушка хотела что-то спросить и что её что-то волнует, но она не решалась начать говорить об этом. Спустя некоторое время из рации донёсся голос.

– Ребят.. Я нашёл его. - тихо сказал Уилл.

– Где? - моментально отозвался Дастин.

– В туалете, в южном крыле. - также тихо говорил Байерс. Мы с Макс сразу же направились туда. Уже перед входом, мы встретились с Майком и Лукасом.

– Идём! Он там! - крикнул нам Уиллер и Лукас поддержал его. Но забежав внутрь мы увидели Дастина.

– Где Дарт? - сразу же спросил Майк, смотря на Хендерсона.

– Не знаю, не здесь. - коротко ответил парень и было видно, что он нервничал. Но вроде это заметила только я, и только я поняла, что он врёт.

– Что?! - крикнул Майк и самостоятельно стал осматривать все кабинки.

– А где Уилл? - тихо спросила я, но в моем голосе все услышали волнение. Макс, которая стояла рядом, приобняла меня чтобы успокоить и у неё немного это получилось. Но мой вопрос был всё ещё актуален. Где же Уилл? И всё ли с ним хорошо? Эти мысли не давали мне покоя..