я тебе обещаю! часть седьмая. · страница 7 из 28
Страница 7 из 28

часть седьмая.

7 октября 2022, 18:31

Тем временем я только что зашла домой. Я планировала немного отдохнуть и переодеться, ведь в любое время может позвонить Макс. Но я не ожидала, что дома кто-то есть, ведь родители всегда работают и обычно приходят примерно в 10 вечера, а Мелисса всё ещё в школе. Но голоса которые доносились из кухни - говорили совершенно обратное. Оставив свой рюкзак при входе, я медленно направилась в сторону кухни.

– Привет, милая. - готовя ужин, сказала мама, как только меня увидела.

– Привет, а вы почему не на работе? - стоя в дверном проёме, спросила я у них.

– Мы взяли несколько выходных, да и тем более сегодня к нам придут гости. А ты не рада что-ли? - улыбнувшись, спросив у меня папа.

– Нет, нет, что вы? Я очень рада, просто не ожидала. - сразу ответила я, на что родители улыбнулись. Я действительно была рада, ведь мы давно не ужинали всей семьёй и я скучала по этому, только вот был один вопрос. – Подождите, гости? Какие гости? - пройдя внутрь и сев на стул, спросила я.

– Может ты видела, что миссис Бейкер пару дней назад наконец продала свой дом? - посмотрев на меня, задала вопрос мама.

– Да, как раз сегодня. Я проходила мимо, когда шла в школу. - ответила я, паралельно взяв яблоко в руки.

– Они придут к нам знакомиться и мы хотели бы, чтобы вы с Мелиссой тоже были здесь, ведь они придут со своими детьми. - нарезая салат, спокойным голосом говорила мама. Я откусила яблоко и задумалась.

– Идея очень хорошая, но я должна была с ребятами идти за конфетами. - коротко сказала я, чтобы не было никаких вопросов про Макс. Мне было достаточно того, что Мелисса будет задавать постоянные вопросы о том, кто мне нравится.

– Ну они должны придти в 15:30, поэтому мы будем рады, если ты останешься с нами хотя бы на час или два. - посмотрев на меня и мягко улыбнувшись, сказала мама.

– Ну хорошо, я тогда пойду переоденусь. - также улыбнувшись в ответ, я встала и направилась к лестнице, возле которой я оставила свой рюкзак. Забрав его, я пошла к себе и сразу же стала выбирать себе одежду.

Долго думая, я всё же остановилась на чёрных джинсах и чёрно белом свитере в полоску. Подправив немного макияж и расчесав волосы - я была полностью готова. На часах было 15:19, а это значило, что гости вот вот придут. Я решила спуститься к родителям, но сначала зашла к сестре. Её комната была напротив моей.

– К тебе можно? - постучав, спросила я и немного приоткрыла дверь.

– Да, заходи. - услышала я в ответ и сразу же зашла.

– Вау, да ты как на свидание собираешься. - хитро улыбнувшись, сказала я, не сводя взгляда с сестры. Она и вправду была очень красивая. На ней было чёрное облегающее платье на бретельках, выше колен, а чёрные волосы были закрученные. Глаза были подведены, тем самым подчёркивая их.

– Ну ты же знаешь, что новые соседи придут не одни, а с детьми. Мама сказала, что там парень моего возраста. - оторвавшись от зеркала, взглянула на меня сестра и улыбнулась.

– Ну тогда у него просто нет шансов. - твёрдо сказала я, ведь была полностью уверена в своих словах. – Может мне тоже какое-то платье одеть? - задала вопрос я сестре.

– Ты и так красивая. - посмотрев на меня, ответила девушка. На этом моменте кто-то позвонил в звонок. Мы с сестрой сразу переглянулись.

– Я ещё не готова. - кратко сказала Мелисса и продолжила краситься.

– Отлично, одна я туда не пойду. - сказала я и села на кровать сестры. Родители даже ничего не сказали нам, а просто приняли гостей без нас. Люблю их за это. Через 10 минут мы были готовы и спустились вниз. Все сидели в гостиной за столом.

– Здравствуйте, извините, за то, что опоздали и заставили вас ждать. - зайдя в гостиную сказала моя сестра, а я стала за ней, так что меня было не совсем видно.

– Здравствуйте, ничего страшного. - ответила женщина и улыбнулась нам. На вид ей было лет 35-40, не больше и она была очень милая. Также я заметила мужчину, он казался строгим и на вид ему было 42-45. Зависла неловкая тишина, но моя мама решила это исправить.

– Познакомьтесь, это мистер и миссис Харгроув, а это их сын Билли. Парень наконец стал так, чтобы я могла его увидеть и я сразу узнала кто это. Он поцеловал руку моей сестры в знак приветствия, но в моей голове была лишь одна мысль.

"– Макс. Значит она тоже тут." - как только эта мысль пронеслась у меня в голове, из кухни вышла Макс.

– А это Макс, их дочь. - сказала моя мама. Я просмотрела на рыжеволосую и улыбнулась, она ответила мне тем же.

– А это наши дочери.. - начал говорить мой папа и подошёл к нам с сестрой. – Мелисса. - сказал он, посмотря на сестру. – И Аманда. - перевёл он взгляд на меня.

– Девочки, помогите мне накрыть на стол, пожалуйста. - обратилась к нам мама.

– Я тоже могу помочь. - сказала Макс. Боже мой, вы даже не представляете насколько она красивая. Она была в чёрном платье с длинным рукавом, а её рыжие волнистые волосы были распущенными. Она определенно самая красивая девушка в моей жизни, но как сказать ей об этом..?

– Заберите салаты, пожалуйста. - дав нам задание, мама ушла с кухни. Мы с Макс были там одни.

– Я не знала, что вы придёте. - обратилась я к девушке.

– Я тоже. Даже не знала, что мы идём к тебе, пока не увидела тебя. - девушка улыбнулась и взяла одну миску с салатом.

– В любом случае я рада, что ты здесь. - улыбнулась я в ответ. – Кстати, ты очень красивая. - сказала я и заметила как на щеке девушки появился лёгкий румянец.

– Спасибо. - смотря на меня, ответила рыжеволосая и мы вернулись в гостиную ко всем остальным.

– Макс, вы нашли общий язык с Амандой? - поинтересовался мой отец, как только мы сели за стол. Я сразу посмотрела на рыжеволую.

– Мы с ней ходим в один класс и сидим вместе, поэтому уже были знакомы. Но да, думаю общий язык мы нашли. Аманда замечательная. - улыбаясь говорила девушка, что заставило меня покраснеть, но видимо такой ответ устроил моего отца, ведь он тоже улыбнулся.

Прошёл час и мне надоело здесь сидеть. Я очень хотела уйти или в свою комнату, или же к парням. Да и Макс почему-то была не разговорчива. В присутствии родителей и брата она совсем другая.

– Мам.. - не слишком громко сказала я, но она меня услышала. Тогда же я почувствовала внимательный взгляд Макс на себе. Она ждала что я скажу.

– Ты уже уходишь? - спросила мама, смотря на меня.

– Думаю да. - повернув голову я увидела голубые глаза, которые смотрели на меня и я задумалась стоит ли мне уходить..

– Так рано? - спросила миссис Харгроув, её голос был тихий и спокойный.

– Я была рада с вами познакомиться, но меня ждут друзья. - также спокойно ответила я, женщина лишь понимающе кивнула.

– Вы сейчас молоды, что же может быть прекрасней, чем общение со сверстниками? - на лице женщины была лёгкая улыбка и все взрослые в ту же минуту с ней согласились.

"– Давай, Ада. Спроси. Попытка только одна." - мысленно говорила я себе.

– Извините, но можно чтобы Макс пошла со мной? - я посмотрела на девушку, в глазах которой загорелся огонёк. – Ну если она хочет конечно. - добавила я.

– Что скажешь, Макс? - нежно посмотрев на дочь, спросила миссис Харгроув.

– Я только за, но можно зайти домой переодеться? - спросила рыжеволосая. В ответ на это женщина достала ключи из сумки и дала их дочери.

– Не потеряй их и хорошо проведи время. - с такой же нежностью говорила она. Макс кивнула в ответ. Одевшись, мы вышли и направились домой к Макс.