я тебе обещаю! часть двадцать вторая. · страница 22 из 28
Страница 22 из 28

часть двадцать вторая.

26 октября 2022, 21:06

Чуть позже, вечером, мы были у Оди дома, ведь решили остаться на ночёвку. Макс бегала по комнате с одной стороны в другую и напевала песню, которая играла на фоне. Мы с Оди сидели на кровати и рассматривали журналы и комиксы, которые принесла Макс. Оди засмотрелась на одного из парней, который был изображён в журнале.

– Я пить хочу, вам что-то принести? - спросила я, вставая с кровати и подходя к двери. Девушки одновременно отказались.

– О, ты нашла Ральфа Маччио. - сказала рыжеволосая, подойдя к Оди.

– Маччио? - переспросила шатенка с улыбкой.

– Да, он каратист. Красивый, правда? Уверена, он классно целуется. - говорила Мэйфилд с хитрой улыбкой.

– А как же Ада? - спросила Хоппер, посмотря на Макс.

– Что? Причем здесь она? Но да, Ада явно целуется лучше, чем этот каратист. - сказала Макс и они рассмеялись. – Хэй, а Майк хорошо целуется? - сев на кровать, спросила рыжеволосая.

– Я не знаю, он мой первый парень. - ответила шатенка.

– Бывший парень. - исправила её Мэйфилд и с лица Оди моментально пропала улыбка.

– Не волнуйся, скоро он сам придёт извиняться перед тобой! - пыталась её успокоить Макс.

– Согласна, если вы действительно любите друг друга, то у вас всё будет хорошо. - сказала я, стоя в дверном проёме.

– Как давно ты там стоишь и как много ты слышала? - взволновало спросила Макс.

– Я слышала абсолютно всё. - твёрдо сказала я, ухмыльнувшись. Спустя пару минут девочки решили посмотреть, что делают парни, с помощью сил Оди. – Поверьте, я проводила с ними очень много времени и вы не захотите это видеть. - предупредила я, но меня никто не послушал. Оди услышала, как парни называют нас "особями другого вида" и что нами управляют эмоции, а не логика.

– При мне они не рисковали так говорить. - тихо сказала я, хотя понимала, что при встрече я захочу из убить за такое. Через несколько минут мы услышали звук подъезжающей машины, а через две минуты к нам в комнату ворвался Хоппер и я уверена, что он был не совсем трезвый.

– Стучать не надо, Господи?! - сразу возмутилась Макс и мы её поддержали.

– Простите, я подумал.. - начал невнятно говорить мужчина.

– Майка тут нет. - коротко сказала я.

– Можно чтобы Макс и Ада остались на ночь? - спросила Оди у отца.

– Да, конечно да, но ваши родители в курсе? - спросил шеф у нас с рыжеволосой.

– Ага. - почти одновременно ответили мы. Сказав ещё несколько непонятных для нас фраз, Джим вышел из комнаты.

Видимо девушкам понравилось следить за кем-то, ведь они решили сделать это снова. Я же была не так в этом заинтересована, поэтому молча сидела рядом, пока они увлечённо это обсуждали.

– Ты готова? - спросила Макс, смотря на Оди, на что та кивнула и они стали крутить бутылочку. Насколько я поняла, то они станут следить за тем, на чьё имя выпадет горлышко. Шатенка покрутила и выпало на мистера Уиллера.

– Это слишком скучно. - сказала Макс и Хоппер согласилась. – Крути снова. - добавила рыжеволосая и Оди её послушала. Выпало на Билли.

– Послушай, я должна предупредить. Если он с девушкой или делает что-то мерзкое, то немедленно уходи оттуда! - говорила Мэйфилд, подавая повязку для Оди. Девушка стала погружаться и через минуту сказала, что видит парня, но не одного, а с девушкой. Вдруг Оди стянула с себя повязку и стала очень тяжело дышать. Она была напугана, поэтому схватила меня за руку и сильно сжала, ведь я сидела как раз возле неё. Чтобы успокоить шатенку, я сразу обняла её.

– Что такое? Что случилось? - взволновано спрашивала Макс, пока я гладила девушку по спине. Оди так и не смогла что-то объяснить, поэтому я решила, что лучше поговорить об этом завтра, а сейчас ей нужно отдохнуть.

– Чтобы ты там не увидела, то это не сможет навредить. - укрывая её одеялом, говорила я и Оди, задумавшись, натянуто улыбнулась, а после погрузилась в сон.

– И что это было? - спросила Макс, убедившись, что шатенка спит.

– Я не знаю. - выдохнув, тихо сказала я, ведь сидела на кровати возле подруги и не хотела её разбудить.

– Ты так мило её успокаивала. - также тихо сказала рыжеволосая, смотря в пол.

– Что? Ты ревнуешь что-ли? - ухмыляясь, спросила я, но девушка лишь бросила на меня взгляд. – То есть, ты серьёзно ревнуешь? - повторила я вопрос, но уже без улыбки. – Макс, ты ведь знаешь, что я люблю тебя и только тебя. Оди просто моя подруга. - встав с кровати, я подошла к Макс и взяла её за руки.

– Я тебя тоже, просто.. - хотела оправдать себя как-то Мэйфилд, но я перебила её.

– Я всё понимаю, у меня тоже такое бывает. - сказала я, смотря на девушку.

– Серьезно? И к кому же ты меня ревнуешь? - уже с улыбкой спрашивала она.

– К Лукасу, уж слишком хорошо вы с ним общаетесь. - ответила я.

– Что? Он ведь просто мой друг, ты же знаешь, что люблю я тебя. - на одном дыхании выговорила Мэйфилд.

– Вот и я об этом. - улыбнувшись сказала я и девушка ответила тем же. – Пойдём спать? - спросила я и Макс кивнула.

–––––

Мы проснулись рано утром и собрав все свои вещи пошли к Макс, ведь сегодня собирались остаться у неё. По пути мы зашли ко мне, чтобы я переоделась и вот уже через 10 минут мы были дома у Мэйфилд, но собирались пойти в кино. По пути Оди стала рассказывать, что она вчера увидела. Шатенка рассказала, что видела Билли, а с ним была связанная девушка и она была перепуганная.

– Она кричала. - взволновано говорила Оди.

– В общем, такое дело.. - начала говорить рыжеволосая, но задумалась, подбирая слова. – Когда Билли наедине с девушкой, то они издают очень странные звуки. - пыталась объяснить Макс и это вызвало у меня улыбку, ведь я сразу поняла о чём она.

– Они кричат? - удивлённо спросила Хоппер.

– Да, но это.. Это счастливые крики. - сказала Макс и я не смогла сдержать смех. Рыжеволосая тут же толкнула меня в бок локтем.

– Счастливые крики? Что это вообще такое? - также непонимающе спрашивала Оди.

– Это вроде.. - начала говорить Мэйфилд, но я её перебила.

– Давай я лучше принесу тебе журнал своей мамы. - обратилась я к Оди, а затем посмотрела на Макс.

– Спасибо. - ответила Макс.

"Счастливые крики." - улыбаясь, повторила я и рыжеволосая закатила глаза. Чтобы Оди убедилась, что на самом деле всё нормально, мы решили пойти домой к Билли, ведь он больше не жил в одном доме с Макс.

– Только давайте недолго, а то на фильм опоздаем и под дождь попадём. - сказала Мэйфилд, когда мы подходили к дому. Машины парня не было, а значит он не дома. Зайдя внутрь, мы стали осматриваться. С виду всё выглядело как обычное жилье, вот только везде лежал мусор, была разбросана одежда и много журналов с изображением девушек.

– Как здесь мерзко. - сказала Макс и я закивала соглашаясь.

– Девочки! - крикнула Оди из ванной и мы сразу пошли к ней. – Смотрите. - сказала она, указывая на ванну, которая была наполнена водой, в которой плавали пакетики льда.

– Это просто лёд. - ответила Макс, поднимая один из пакетиков. Вдруг Оди перевела свой взгляд на тумбочку. Открыв ее, в мусорном баке мы увидели спасательную сумочку и свисток, но главное что сумочка была женская..

Взяв велосипеды и дождевики, ведь начался сильный дождь, мы поехали к бассейну, в котором работал Билли и очевидно, что и та девушка тоже.

– Простите. - подойдя к стойке при входе, сказала Макс.

– В воду нельзя. - не смотря на нас, сказал парень.

– Мы пришли не для того, чтобы поплавать. - сказала я и в тот момент Оди достала ту самую сумочку.

– Мы нашли это. - сказала шатенка и девушка, которая тоже была за стойкой, стала рассматривать.

– Это сумочка Хизер, я ей передам. - безэмоционально сказал парень.

– Мы сами могли бы отдать. - сказала я.

– Её нет, она не вышла сегодня на работу. - ответил парень и мы с девушками молча переглянулись.

– Что такое? Вам нужно вознаграждение? - задал вопрос он.

– Нет, мы просто добрые самаритяне. - ответила Макс, смотря на него. Оди заметила на стене доску, на которой были фотографии всех работников и подошла к ней. Мы с Макс пошли следом и увидели фотографию девушки по имени "Хизер".

– Ты могла бы её найти? - спросила я у Хоппер и она тут же сорвала фотографию с доски. Мы пошли в душевую. Макс везде включила воду, чтобы шатенка могла сосредоточиться.

– Послушай, Оди, если там будет что-то не так, то уходи оттуда! - сказала я и девушка кивнула, надевая повязку.

– Что ты видишь? - тихо спросила Макс.

– Дверь, красную дверь. - ответила Оди. Спустя две минуты девушка очнулась. Она снова была взволнована и тяжело дышала, как в прошлый раз.

– Что случилось?! - одновременно спросили мы с Макс. Оди сказала, что знает где искать и мы направились к выходу. На улице уже стемнело, а дождь стал только сильнее, из-за чего не было видно дороги, ведь фонари не работали. Еле добравшись до какого-то дома, мы остановились.

– Это здесь? - спросила Макс, смотря на дом перед нами, который, в принципе, ничем не отличался от других. Оди кивнула и мы направились к входу. С помощью сил она открыла дверь и мы прошли внутрь. В доме было светло и уютно, на стенах висели картины и семейные фотографии. Медленно проходя по коридору, мы рассматривали всё это, но услышали смех из гостиной и пошли туда. Зайдя, мы увидели родителей Хизер и Билли, которые о чём-то разговаривали, но прекратили заметив нас.

– Макс. - сказал Билли, смотря на сестру.

– Прошу прощения, мы не хотели вот так врываться, мы стучали, но может вы не слышали из-за дождя. - говорила я и все внимательно слушали, а особенно Билли. От его взгляда мне стало как-то не по себе.

– Простите, из кого это льёт рекой, в моей гостиной? - спросил мужчина, лет 45, у Билли. Парень засмеялся в ответ.

– Извините, это моя сестра Максин. - сказал он и встав из-за стола, подошёл к нам. – А это её подруга, Аманда. - добавил он, смотря на меня.

– Девушка. - твёрдо сказала я.

– Что прости? - непонимающе спросил парень.

– Я её девушка. - также твёрдо повторила я и парень бросил на меня короткий взгляд. Мы с Макс не скрывали факт того, что мы встречаемся, ведь наши родители давно об этом знали и отреагировали нормально.

– Что вы здесь делаете? - спросил блондин у нас.

– Мы хотели убедиться, что всё в порядке. - ответила ему рыжеволосая.

– А что может быть не в порядке? - непонимающе спросил парень.

– Где она? - резко спросила Оди, которая всё это время молчала. В этот же момент в комнату зашла Хизер. Целая и невредимая.

– Хизер! Познакомься, это моя сестра Максин, её подруга Аманда и.. - говорил парень и я снова хотела его исправить, но Макс незаметно взяла меня за руку и сжала, тем самым говоря, что не нужно. – Прости, я не расслышал твоего имени. - говорил он, смотря на Хоппер.

– Оди. - ответила ему девушка.

– Так что ты там говорила, Оди? Ты кого-то искала? - спросил Харгроув, всё также смотря на девушку.

– Я видела тебя.. - начала говорить Оди, смотря на Хизер.

– В бассейне! Твой начальник сказал, что ты не вышла на работу и мы заволновались! - перебив Оди, сказала Макс.

– Хизер нехорошо себя чувствовала и мы решили денёк прогулять. - объяснял Билли. – Сейчас тебе лучше, да Хизер? - спросил он у девушки.

– Намного лучше! Девочки, хотите печенье? - спросила Хизер, смотря на нас.

– Нет, спасибо. Мы наверное пойдём, ещё раз извините. - обратилась я ко всем и мы пошли к выходу, а Билли следом за ними. Я чувствовала его взгляд на себе и мне это не нравилось.

– Вот чёрт, когда он перестанет пялиться? - возмущалась я, когда мы отходили от дома.

– Поехали отсюда быстрее. - сказала Мэйфилд и я с ней согласилась.

//тг: aquelixs
там вся информация о фф