часть четырнадцатая.
Я же поехала с Майком к Уиллу. Майк начал стучать, но никто не открывал дверь. Спустя две минуты на пороге появилась миссис Байерс.
– Привет, ребята. - сказала женщина и мы поздоровались в ответ.
– Уилл дома? - взволновано спросил Майк.
– Да, но может вы зайдёте в другой раз? - аккуратно спросила женщина.
– С ним всё в порядке? - поинтересовалась я и Джойс в ту же секунду перевела взгляд на меня.
– Конечно, просто он немного приболел и сейчас отдыхает. Я скажу ему, что вы приходили, хорошо? - спросила миссис Байерс и уже хотела скрыться за дверью.
– Это всё из-за его видений? Из-за того монстра, которого он видит? - резко спросил брюнет и женщина остановилась.
– Миссис Байерс, мы всё знаем. - коротко сказала я. После этих слов, Джойс всё же впустила нас в дом. Там было холодно, поэтому я была очень рада, что надела кофту. Мы сидели в комнате Уилла и внимательно слушали его.
– Я будто чувствую то, что чувствует этот монстр. Я вижу всё его глазами. - рассказывал Байерс и смотрел в одну точку.
– Ты видишь изнанку? - спросил Майк, расхаживая по комнате.
– Раньше да, но сейчас он и здесь. - говорил Байерс.
– Здесь в Хоукинсе? - тихо задала вопрос я.
– Да, но не только.. Он во мне и чем больше он проникает в город, тем сильнее становится связь между мной и ним. - переведя взгляд на меня, сказал Уилл. Из-за этих слов мне стало не по себе. – Сперва я ощущал его затылком.. - продолжил Байерс и схватился рукой за затылок. – Не понимаю что это.. Это будто снится сон, но ты его не помнишь, даже если сильно постараешься. Вот так это было. Но сейчас.. Сейчас я помню и вижу его постоянно. - Байерс снова смотрел в одну точку и по его телу шла лёгкая дрожь. Майк сел возле него.
– Может это и хорошо? Теперь ты можешь быть нашим шпионом! - сказал Уиллер, смотря на друга.
– Точно, если ты видишь всё его глазами, то может мы сможем его остановить! - сказала я, понимая ход мыслей Майка.
– Вы правда так думаете? - неуверенно спросил Уилл.
– Да! - одновременно ответили мы с Майком.
– А если он поймёт, что мы за ним шпионим и проследит за нами? - спросил Байерс и перевел взгляд на рисунок, который лежал на полу. Там был изображён тот самый монстер.
– Не сможет! Мы не позволим! - сказал Майк и положил свою руку на дрожащую руку Байерса. Спустя некоторое время я поехала домой, а Майк остался на ночь. Честно говоря немного страшно добираться одной домой, в темноте, после рассказов Уилла, поэтому я пыталась ехать как можно скорее. Спустя полчаса я была уже дома.
– Аманда, чёрт возьми! Где ты ходишь? - почти крича, спросила Мелисса. – Мне пришлось врать миссис Харгроув, что ты у кого-то дома! - добавила та.
– Ну ты не соврала, ведь я была у Уилла. - коротко сказала я.
– В следующий раз - предупреждай. И да, тебя искала Макс и что-то хотел Дастин. Задолбал со своим: "у меня красный код!". - цитируя Хендерсона, говорила сестра.
– Что? Он говорил, что случилось? - быстро спросила я.
– Нет, но.. - говорила девушка, но я ее уже не слушала, а побежала к себе в комнату.
– Дастин, приём. Это Ада, ты меня слышишь? - взяв рацию в руки, спросила я и парень моментально ответил.
– Где тебя черты носят?! У меня тут красный код! - кричал парень.
– Да что такое? Говори уже! - крикнула я в ответ.
– Дарт съел мою кошку! - быстро сказал парень и зависла тишина. Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего.
– Я так и знала, что ты его нашёл и обманул нас! - осуждающе говорила я.
– Я не мог по другому, но сейчас.. сейчас мне нужна помощь! - сказал Хендерсон. – Прошу тебя, приезжай завтра утром ко мне! - попросил парень и я согласилась. Мы закончили разговор и я решила пойти спать, ведь очень устала сегодня. Уснула я быстро, но совершенно забыла про то, что надо было перезвонить для Макс.
–––––
Утром я проснулась из-за телефонного звонка. Лежа в кровати, я до последнего надеялась, что ответит сестра и я смогу ещё немного поспать, но увы не получилось. Телефон звонил и звонил, а отвечать никто не спешил. Через силу я как-то встала с кровати и направилась в коридор.
– Ну наконец-то! Аманда, нам нужна помощь! - кричал в трубку Майк.
– Что? Какая помощь? - сонным голосом спросила я.
– Хоппер пропал и нам нужно его найти, иначе он умрёт! - взволновано говорил парень. От таких новостей мне тут же перехотелось спать..
– Что?! Но я не могу! Я пообещала помочь Дастину, но я постараюсь приехать как можно быстрее. - сказала я и парень согласился. Он пообещал держать меня в курсе дела. Закончив разговор, я сразу побежала в ванную, чтобы привести себя в порядок. Затем одела черные джинсы, белую футболку с принтом и наверх кофейную рубашку. Как оказалась, моей сестры снова не было дома, но на этот раз была записка: "Я ушла к подруге, буду вечером."
"– Интересно, подругу часом не Билли зовут?" - подумала я и улыбнулась своим же мыслям.
Распустив волосы и обув свои конверсы, я быстро доела приготовленный ранее тост и вышла из дома. По пути я решила зайти к Макс, ведь так и не перезвонила девушке.
– Здравствуйте, миссис Харгроув. Макс дома? - спросила я у женщины, как только открылась дверь.
– Здравствуй, Аманда. Нет, она куда-то ушла, но я передам, что ты заходила. - с лёгкой улыбкой сказала Сьюзан и мы попрощались. Через 10 минут, я уже подходила к дому Хендерсона, но он был не один, а со.. Стивом Харингтоном? Они стояли возле машины Стива и что-то ставили в багажник.
– Хэй, привет. - обратилась я к ним и они тут же повернулись ко мне.
– Ну наконец-то! Почему когда мне нужна помощь, то никто не отвечает? Майк у Уилла, я звоню, а там занято. Лукас вообще не дома. - эмоционально говорил Дастин.
– Ну извини! Сейчас я здесь и что.. что вы делаете? - спросила я, заметив мясо в вёдрах.
– Мы сейчас поедем искать Дарта, садись давай! - крикнул парень и я не стала спорить, а тут же села в машину. По дороге я узнала, что Дарт теперь намного большего размера и оказалось, что он не просто какое-то существо, а демогоргон. А ещё он сбежал из подвала Дастина, самостоятельно прорыв туннель.
Через некоторое время мы приехали к лесу. Парни начали доставать нужные вещи из багажника, а я стала им помогать. Вдруг заработала рация Дастина.
– Дастин, это Лукас! Приём! - послышался голос Синклера.
– Так, так, так.. Кто же наконец-то вышел на связь? - иронично спрашивал Хендерсон.
– Прости, Эрика рацию отключила. - пояснил Лукас.
– Пока ты там с сестрой возишься, Дарт снова вырос и сбежал. А ещё он оказывается демогоргон. - спокойно говорил кучерявый, но как по мне, то ситуация вообще неспокойная..
– Стой, что?! - непонимающе спросил парень.
– Потом объясню. Жди нас с Адой и Стивом возле свалки. - быстро сказал Дастин.
– Со Стивом?! - крикнул Лукас от удивления.
– И возьми с собой бинокль и рогатку. Приходи срочно! - сказал Хендерсон и они закончили разговор. Взяв всё необходимое, мы направились в лес..