я тебе обещаю! часть одиннадцатая. · страница 11 из 28
Страница 11 из 28

часть одиннадцатая.

13 октября 2022, 10:50

Спустя пару минут мы все пошли искать Уилла. Мы разделись. Майк пошёл с Лукасом, а я пошла с Макс и Дастином. Мы шли молча, ведь не знали, что сказать, а меня изнутри съедала паника и думаю, что это было очень хорошо видно. Уилл мой друг и я не хотела потерять его снова.

– Хэй, мы найдём его. Он неверное просто куда-то отошёл. - сказала Мэйфилд, посмотря мне в глаза. Она всё время шла рядом со мной, пытаясь хоть как-то успокоить.

Прошло ещё несколько минут и мы уже ходили и звали Байерса как можно громче.

– Уилл! - крикнул Дастин, идя впереди. Мы повернули и столкнулись с миссис Байерс.

– Ребята! - крикнула нам женщина. – В чём дело? Где Уилл? - взволновано спросила она. В этот момент дверь позади нас открылась. Это был запасной выход из школы.

– На поле! - забежав, крикнул Лукас и все сразу же кинулись за ним. Прибежав, мы увидели Майка, который пытался вывести Уилла из транса.

– Уилл! - звал брюнет Байерса, взяв его за плечи. – Я нашёл его таким! - повернувшись к нам, сказал Майк.

– Уилл! Уилл! Милый, очнись! - схватив сына за плечи, начала говорить миссис Байерс, чуть не срываясь на крик. – Это мама! Уилл! Очнись! Ты меня слышишь?! - продолжала звать его женщина, но всё было безрезультатно. Я стояла позади них, между Майком и Макс, но очень хорошо видела Уилла. И чем дольше я на него смотрела, то тем больше слёз скапливалось у меня на глазах. В какой-то момент я немного успокоилась, ведь почувствовала, что кто-то взял меня за руку. Это была Макс. Я посмотрела на рыжеволую.

– Всё будет нормально. - шевеля губами, тихо сказала девушка, смотря на меня в ответ, но так, чтобы её услышала только я. В ответ я лишь благодарно кивнула и сильнее сжала её руку.

– Уилл! Прошу тебя! Очнись! - уже кричала миссис Байерс. – Проснись! - крикнула она снова и Уилл открыл глаза.

– Ты в порядке? - одновременно спросили я и Майк. Байерс молчал в ответ, но спустя пару секунд просто кивнул. Миссис Байерс решила забрать сына домой и они ушли, а мы лишь стояли и смотрели им вслед.

– Меня это так перепугало. А вы привыкли к такому? - спросила Макс, смотря то на меня, то на парней.

– Он дважды впадал в это состояние за два дня.. - тихо сказала я.

– Ему всё хуже. - не отрывая взгляд от уходящего Уилла, сказал Майк.

– Думаешь это всё таки "зрение правды"? - спросил Лукас, также смотря на Уилла.

– Что это такое? - спросила Макс, смотря на Синклера. В ту же минуту все просмотрели на парня. Он сразу понял, что не стоило говорить это при Макс.

– Эм.. Ничего. - коротко ответил парень.

Не найдя Дарта, мы всё же решили разойтись по домам. Мы шли впятером. Ребята о чем-то разговаривали и лишь мы с Майком молчали.

– Майк, мы можем отойти и поговорить? - тихо спросила я и парень кивнул. Мы замедлили шаг и стали идти позади ребят.

– Так о чём ты хотела поговорить? - смотря на дорогу, спросил брюнет.

– Про Макс. - коротко ответила я и парень громко выдохнул.

– Я же сказал, что не возьму её. - твёрдо сказал он.

– Я не об этом. - сказала я и словила непонимающий взгляд парня. – Почему ты так к ней относишься? Она тебе совсем не нравится? - аккуратно спрашивала я.

– Нет, не нравится. - коротко ответил парень, тем самым заканчивая разговор.

– Майк, мне тоже её не хватает. - остановившись, я повернулась лицом к брюнету. И снова этот непонимающий взгляд.. – Я про Оди, мне её не хватает. - тихо сказала я.

– Поэтому ты ищешь каких-то других девчонок в команду? Тебе просто скучно среди парней, да? - также остановившись, срывался на крик Уиллер. Из-за этого ребята оглянулись и непонимающе посмотрели на нас.

– Не кричи на меня. - твёрдо сказала я. – Если я в последнее время сама не своя и из-за этого кажусь слабой, то ты ошибаешься, Майк. - раздражённо сказала я и посмотрела на парня. – Хочу напомнить, что именно я помогала тебе с Оди! Я отдавала ей свою одежду! Я давала тебе советы, как общаться с девушками! Это всё была я, ведь я хотела тебе помочь! Я хотела чтобы ты был счастлив, и Оди тоже! - будто на одном дыхании, выговорила я. И кажется я могла бы продолжить, но парень меня перебил.

– Аманда, я это всё помню! Я благодарен тебе, но что ты от меня сейчас хочешь? - спросил парень.

– Ты правда не понимаешь? - спросила я и парень покачал головой. – Мне нравится она, понимаешь? Нет, даже не так.. Я люблю её! - крикнула я из-за эмоций и ребята снова оглянулись. – Я помогала тебе и хотела, чтобы ты был счастлив, а теперь взамен прошу чтобы ты дал шанс для Макс.  - попросила я парня и наконец-то увидела в его глазах понимание.

– Ты же понимаешь какая это опасность? Это риск для неё. - спокойно сказал парень.

– Я знаю, поэтому и не рассказываю ей ничего, но она сама решит, что ей делать. Если она захочет узнать, то я буду честна с ней, но.. - не успела договорить я.

– Но ты надеешься, что рассказывать не придется, верно? - спросил Майк.

– Да.. - тихо сказала я и в тот момент к нам подошла рыжеволосая.

– Хэй, у вас всё нормально? - поинтересовалась девушка переводя взгляд с меня на Майка. Мы кивнули в ответ.

– Ну я пойду к парням. - сказал Майк и ускорил шаг. Мы с Макс стали медленно идти вдвоем.

– О чём вы говорили с Майком? - поинтересовалась рыжеволосая, смотря себе под ноги.

– Да так, вспоминали кое-что. - коротко ответила я, также смотря под ноги. Девушка кивнула. В какой-то момент я просмотрела на неё и снова увидела, что она хочет что-то спросить, но не может решиться. – Зайдешь ко мне? - улыбнувшись и посмотрев на Мэйфилд, спросила я.

– Я только с радостью. - также улыбнувшись в ответ, сказала рыжеволосая. Уже через минут пять мы стояли на пороге моего дома. Заходя, я заметила, что в гараже стоит машина родителей, а значит они дома.

– Мам! Пап! Вы дома? - крикнула я, закрывая дверь, перед тем пропустив Макс внутрь.

– Милая, привет! - сказала мама, которая только что вышла из гостиной. В руках у женщины была уже собрана небольшая сумка. – Привет, Макс! - заметив рыжеволосую, сказала ей мама.

– Здравствуйте, миссис Миллер. - поздоровалась в ответ Макс. – Вы куда-то уезжаете? - спросила девушка, смотря на сумку.

– Да, нам нужно по работе уехать на две недели. - улыбнувшись сказала мама и направилась в сторону кухни.

– Стой, что?! - чуть ли не криком произнесла я и быстро пошла за мамой на кухню, показав жестом для Макс, чтобы она пошла за нами тоже. – Папа тоже уезжает? - спросила я, стоя в дверном проёме.

– Да. - коротко ответила мама. На минуту зависла неловкая тишина. – Мы оставим вам с Мелиссой деньги. Да и Сьюзан будет к вам заходить и присматривать. - нарушив тишину, сказала она.

– Моя мама? - спросила Макс и мама в ответ кивнула. Мы с Макс ушли в гостиную и сели на диван. Я была в шоке из-за неожиданного отъезда родителей, поэтому случайно окунулась в свои мысли, позабыв про Макс.

– Хэй, ты тут? - махая рукой у меня перед лицом и улыбаясь, спросила рыжеволосая.

– Извини, теперь точно тут. - также улыбнувшись, сказала я.

– Ты не хочешь чтобы они уезжали? - спросила Макс. Я закинула ноги на диван и полностью повернулась к девушке.

– Ну как тебе сказать.. - начала говорить я, задумавшись. – Они и так в принципе не часто дома из-за работы, но тот факт, что они уедут в какой-то другой город - меня немного пугает. - закончила я и Мэйфилд понимающе кивнула.

– Всё будет нормально, я с мамой буду приходить к вам. - улыбаясь сказала рыжеволосая, не сводя с меня глаз. Из-за этого я немного смутилась и на моих щеках появился небольшой румянец.

– У меня есть идея! - начала я, а рыжеволосая также смотрела и улыбалась. – У нас же сейчас выходные будут. Как насчёт ночёвки? - я смотрела на девушку, пытаясь прочитать ответ в её голубых глазах.

– Почему бы и нет? Я только за! - сказала Макс и я в ту же секунду на радостях обняла её. Рыжеволосая обняла меня в ответ. Спустя несколько минут в дверь постучали и открыл мой папа. Из прихожей донёсся знакомый голос. Это была миссис Харгроув, мама Макс. Мы встали с дивана и направились к ним.

– Макс! Я не знала, что ты здесь. - приобняв дочь, сказала Сьюзан.

– Привет, мам. - ответила Макс. – Мам, а можно остаться на ночь у Аманды? - посмотрев на мать, умоляющим голосом произнесла рыжеволосая.

– Отличная идея! - сказала моя мама. – Моим девочкам будет не так одиноко.

– Хорошо, милая. - нежно посмотрев на дочь, сказала миссис Харгроув. – Только завтра утром я обязательно зайду к вам. - сказала женщина и мы кивнули ей в ответ.