часть девятая.
Я открыла глаза и начала оглядывать комнату. Солнечные лучи падали на мебель, освещая её.
"– И зачем я проснулась? Такой прекрасный сон с Макс был." - подумала я и повернулась в другую сторону, чтобы попытаться снова уснуть. Но буквально через пять минут я услышала голос Мелиссы.
– Ада, я надеюсь, что ты уже собрана. - говорила сестра, направляясь в мою комнату. Я была сонная, поэтому не совсем поняла, что она говорила. И вот уже открывается дверь и Мелисса заходит ко мне.
– Аманда, ты нормальная? Уже пол восьмого, мы должны выходить. - громко говорила сестра. Только тогда до меня дошло, что сегодня не выходной, а только пятница.
– О боже, прошу дай мне 15 минут. На автобус в 7:50 мы успеем. - быстро сказала я, побежав в ванную. Делая водные процедуры, я думала что мне одеть и закончив с ними, я направилась к себе в комнату. Подойдя к шкафу я открыла его и достала синие джинсы и белый топ. Сверху одела белое худи. Быстро расчесала волосы, взяла заранее сложенный рюкзак и спустилась вниз, где возле входной двери меня ждала сестра. Мы вышли из дома.
– Вот, держи. - сказала девушка, протягивая мне упакованные сандвичи. – Поешь, когда будет время. - она слегка улыбнулась.
– Спасибо, ты моя спасительница! - сказала я, приобняв Мелиссу. Ровно в 7:50 подъехал автобус и мы сели в него. До школы было ехать минут 10, поэтому мы так и так опоздаем. Оставалась одна минута до урока, когда мы вышли из автобуса. Попрощавшись быстро с сестрой, я направилась в свой корпус. Зайдя, я столкнулась с Дастином, который также опаздывал на урок.
– О, Ада, привет. - чуть ли не бежав, сказал парень.
– Привет, тоже опаздываешь? - с ухмылкой поинтересовалась я. Парень не ответил, лишь ускорил шаг. Спустя минуту он вбежал в класс и дверь ударилась об стенку. Я же спокойно зашла за ним.
– Мистер Кларк, прошу прощение за опоздание. - неловко сказала я, ведь весь класс смотрел на нас. Учитель кивнул, ведь все его внимание принадлежало Дастину.
– Извините, не обращайте на меня внимания. Продолжайте урок. - обратился Дастин к учителю и сел на своё место. Я же в то время прошла к своей парте.
– Ты всегда опаздываешь? - ухмыльнувшись, тихо спросила Макс.
– Нет, но в последнее время да. - также тихо ответила я.
– Надо встретиться всем за обедом в радиоклубе. - шёпотом обратился Дастин к парням.
– Зачем? - непонимающе, шёпотом спросил Майк.
– Я вам такое покажу. Глазам не поверите. - восхищённо говорил кучерявый. Парень развернулся к нам с Макс.
– Радиоклуб. В обед. - говорил он шёпотом, но так что его уже все слышали.
– Дастин. - сделал замечание для парня учитель. – Присоединишься к классу? - спросил тот.
– Да, разумеется. - коротко сказал Дастин и начал доставать учебники из рюкзака. Урок закончился быстро и я, собрав все свои вещи, пошла в столовую, ведь ничего сегодня не ела. Когда я пришла, то здесь никого не было.
"– Ну хоть поем в тишине." - подумала я про себя и села за стол. Как вдруг заметила знакомую рыжую макушку, которая направлялась ко мне.
– Вот ты где, а я тебя искала. Ты так быстро ушла из класса. - сев напротив меня, говорила рыжеволосая.
– Я сегодня проспала и не завтракала, поэтому пришла сюда. Будешь? - протянув сандвич Макс, спросила я у нее. Девушка взяла и поблагодарила меня. Спустя минуту, рыжеволосая задала мне вопрос.
– Это правда, что Уилл пропал в лесу и его даже считали мёртвым? - на одном дыхании выговорила Мэйфилд.
– Кто тебе сказал? - посмотрев на Макс, спросила я.
– Лукас. - коротко ответила девушка.
– С ним у нас будет отдельный разговор. - уже представляя, как Майк заслуженно отчитает Лукаса, говорила я.
– То есть, это всё таки правда? - настаивала на своём рыжеволосая.
– Да, только не говори об этом при Уилле. - попросила я и девушка кивнула в ответ.
Закончив со своим завтраком, мы с Макс направились обратно в класс на урок, который также быстро закончился. После него, мы с рыжеволосой собрали вещи и пошли в радиоклуб, где нас уже ждали парни.
– Ну наконец-то. - сказал Дастин и открыл какую-то коробку. Внутри коробки было какое-то странное существо, которое выдавало непонятные звуки.
– Его зовут Дартаньян, сокращённо Дарт. - улыбаясь и смотря на нас, говорил Хендерсон. Парень взял это существенно на руки, чтобы мы смогли его лучше рассмотреть. – Прелесть, да? - спросил парень, всё также улыбаясь.
– Дартаньян? - переспросил Майк, на что кучерявый кивнул в ответ.
– И ты нашёл его в своём мусорном баке? - уточнила Макс.
– Да, он разыскивал еду. - смотря на рыжеволосую, отвечал парень. – Хочешь подержать? - также обратился он к девушке.
– Нет! - быстро ответила Макс.
– Он не кусается. - подходя к Мэйфилд, с улыбкой говорил Дастин.
– Нет! Я не хочу! - настаивала на своём рыжеволосая, но парень не послушал её и всё же положил Дарта ей на руки. По лицу Макс стало сразу видно, что ей неприятно держать это существо, но это выглядело забавно, но только до тех пор пока девушка не отдала его мне..
– Что? Нет, нет, только не мне! - крикнула я, уже держа на руках Дарта. Он был скользким и неприятным.
– Что уже не так смешно? - ухмыляясь спросила девушка, тем временем я передала это существо Лукасу, а тот передал Уиллу, а Уилл - Майку. В итоге Дарт вернулся к Дастину и видимо никто не оценил это животное. Всем было неприятно касаться его, но вот только Дастин смотрел на него "влюблёнными" глазами.
– И кто он такой? - спросил Майк, рассматривая существо, на что Дастин ответил, что он обыскал всё, но так и не нашёл ничего про Дарта. Хендерсон стал нам рассказывать о том, что ему удалось узнать, а вернее, что ничего неизвестно, а мы в ответ внимательно его слушали.
– Вы это видите? - спросил Майк и все сразу же посмотрели на Дарта.
– Мне кажется или у него внутри что-то двигается? - тихо спросила я и посмотрела на ребят.
– Я тоже вижу. - также тихо сказала Макс и мы встретились взглядами. Майк решил повернуть лампу, чтобы свет падал на Дарта и мы смогли всё хорошо рассмотреть. Но в ту же минуту, существо выдало очень странный звук, который напугал всех и заставил нас отойти на шаг назад. Дарт попытался убежать от света, тем самым чуть не упав со стола, но Хендерсон вовремя его поймал.
– Всё хорошо, я тебя защищу дружок. - обратился он к животному. – Я знаю, что тебе не нравится свет. - добавил кучерявый, с улыбкой смотря на Дарта. Все сразу же начали обсуждать это, ведь обычно рептилии любят свет и тепло, поэтому это точно была не рептилия.
– Но кто он тогда? - спросил Синклер, смотря на Дастина с Дартом.
– Не знаю, но видимо я открыл новый вид животных. - улыбаясь сказал парень. В этот момент прозвенел звонок на урок и мы быстро направились в класс.
– Давайте покажем Дарта для мистера Кларка. - идя впереди, предложил Лукас.
– А если он украдёт моё открытие? - взволновано спросил Хендерсон.
– Да не украдёт он твоё открытие. - закатив глаза ответил Майк.
– Я уже даже ему название придумал. - улыбаясь сказал Дастин. – Что скажешь? - обратился он к Макс, которая шла возле меня, позади парней.
– Что ты идиот. - смеясь ответила рыжеволосая и направилась дальше.
– Когда я стану богатым и знаменитым, то не кричи в слезах: "Ой, Дастин, прости, что обижала тебя в восьмом классе". - всё также он говорил к Макс, на что девушка лишь смеялась. Я заметила, что Уилл идёт позади всех один и решила подойти к нему.
– Нормально.. - тихо ответил парень, смотря в пол. Я поняла, что говорить он не хочет, поэтому просто кивнула и дальше мы вместе пошли в класс. Спустя пару часов уроки наконец закончились. Мы с Майком и Уиллом шли вместе, но Байерс почему-то отставал.
– Уилл, ты идёшь? Мы ведь собирались к мистеру Кларку. - обратился Майк к парню, но в ответ Байерс молчал и его выражение лица говорило за него: что-то явно было не так. – Что такое? - взволновано спросил Майк.
– Это насчёт Дартаньяна.. - говорил Уилл, смотря то меня, то на Майка. Тем временем в классе Дастин, Лукас и Макс, собирались показывать мистеру Кларку это существо..