я тебе обещаю! часть тринадцатая. · страница 13 из 28
Страница 13 из 28

часть тринадцатая.

16 октября 2022, 01:02

Коснувшись таких желанных губ, я чувствовала прикус слез и персикового бальзама для губ, а внутри - тепло. Будто бы пустота, которая была во мне, наконец исчезла, а вместе с ней и весь мир. Были только мы вдвоем и больше ничего. Время будто остановилось, но хотелось чтобы этот момент длился вечно.. Но как на зло, послышались шаги в коридоре и мы в ту же секунду отпрянули друг от друга.

– Девочки, я ухожу, приду поздно. - сказала Мелисса, зайдя в комнату.

– Тебя не учили стучатся? - спросила я, смотря на сестру.

– Извини, я спешу, меня уже ждёт Билли. - сказала сестра и направилась к выходу.

– Билли?! - одновременно крикнули мы с Макс и переглянулись. Но спросить мы ничего не успели, так как услышали, что входная дверь только что закрылась.

– С каких пор твоя сестра общается с Билли? - удивлённо спросила Макс.

– Не знаю, но обязательно расспрошу об этом. Будут нам новые сплетни. - сказала я и мы обе засмеялись. – Посмотрим что-то ещё? - предложила я и посмотрела на рыжеволую.

– Давай, но только не ужастик. - ответила девушка и я согласилась. Макс искала какой-то фильм, пока я брала очередную пачку попкорна. Было уже 11 вечера, поэтому мы выключили везде свет, заперлись у меня в комнате и залезли под одеяло, начиная смотреть фильм.

– Макс.. - тихо сказала я.

– Да? - посмотрев на меня ответила девушка.

– Ты же сама говорила, что не хочешь ужастик.. - сказала я, уже представляя, как буду пытаться заснуть ночью.

– Он не сильно страшный. - слегка улыбнувшись ответила девушка. Она взяла мою руку, закинула себе на плечо и легла на меня. В ответ я лишь приобняла её. Спустя час я заметила, что рыжеволосая уснула. Я аккуратно дотянулась до телевизора и выключила его. Макс всё также спала у меня на груди. Я приобняла её сильнее и накрыла одеялом.

"– Самый прекрасный момент в моей жизни.." - подумала я и провалилась в глубокий сон с улыбкой на лице.

Я проснулась из-за того, что кто-то рукой расчёсывал мои волосы. Солнце уже было высоко и полностью осветливало всю комнату. Я поняла, что на этот раз, уже я лежу на груди рыжеволосой. Я решила обнять девушку за талию, но не успела ничего сделать, как Мэйфилд заговорила.

– Аманда, я знаю, что ты не спишь. - в её голосе слышалась улыбка и она всё также расчёсывала мои волосы.

– Почему ты никогда не называешь меня "Ада"? - всё же приобняв её за талию, невнятно спросила я, из-за того, что была сонная.

– А можно? - спросила девушка и я подняла свою голову.

– Нужно. - ответила я и легла обратно. Макс засмеялась. – Я буду только счастлива. - добавила я. Прошло где-то полчаса и мы уже сидели завтракали, разговаривая на какие-то темы.

– Кстати, где Мелисса? - посмотрев на меня, спросила рыжеволосая.

– Спит наверное. Я сейчас вернусь. - сказала я и направилась в комнату сестры. На моё удивление - её там не было.

– Макс, её там нет и скорее всего она и не возвращалась даже. - взволновало сказала я.

– Не переживай, наверное где-то с Билли всё ещё. - попыталась успокоить меня рыжеволосая и в дверь постучали. Я пошла открывать.

– Миссис Харгроув, здравствуйте! - сказала я, пропуская женщину внутрь.

– Привет, девочки. Как вы тут? Что делали вчера? - смотря на нас спросила она, а я моментально смутилась, вспоминая вчерашний поцелуй.

– Всё было отлично. - ответила Макс и посмотрела на меня. Её явно рассмешила моя реакция, но она всем видом пыталась это не показывать.

– Рада слышать. А где Мелисса? - также спросила миссис Харгроув.

– Она пошла с друзьями встретится, они договаривались. - моментально сказала я.

– Хорошо, тогда вечером к вам зайду. Макс, ты когда домой? - поинтересовалась женщина у дочери.

– Ещё побуду здесь. Мам, а Билли дома? - спросила рыжеволосая, кинув на меня короткий взгляд.

– Нет, милая, его нет. Ты что-то хотела? - спросила Сьюзан в ответ.

– Нет, ничего. - улыбнувшись, сказала Мэйфилд. Через пару минут миссис Харгроув ушла, а мы с рыжеволосой снова остались одни. И снова мы начали говорить о всяких мелочах, которые обычно неинтересны никому, но я хотела её слушать, хотела рассказывать взамен. Так прошёл час, как вдруг из рации донёсся голос.

– Аманда, приём. Ты нас слышишь? - спросил Хендерсон.

– Дастин, что такое? - быстро спросила я.

– Нам нужна твоя помощь, приезжай к школе. - сказал парень и я в ту же минуту отказалась. – Но почему.. - не успел закончить кучерявый, как его перебили.

– Ада, пожалуйста, приезжай. - донёсся голос Майка.

– Ладно, но я буду не одна, а с Макс. - твёрдо сказала я.

– Ладно, ждём вас через полчаса возле школы. - сказал он и мы прекратили разговор.

– Ну что? Пойдём собираться? - посмотрев на Мэйфилд, спросила я.

– Да, но.. Мне показалось или Майк серьёзно согласился на то, чтобы я пришла? - удивлённо спросила Макс и это вызвало у меня улыбку. Видя как я улыбаюсь, рыжеволосая всё поняла. – Стой, это же ты ему что-то сказала, да? - спросила девушка.

– Я просто припомнила ему кое-что. - с такой же улыбкой, говорила я.

Макс ушла домой, чтобы переодеться и мы должны были встретиться чуть позже. Я же тем временем выбирала, что мне одеть. Подумав, я остановилась на синих джинсах и чёрной облегающей кофте с длинным рукавом, наверх надела серую кофту на змейке и обула белые конверсы. Волосы завязала в пучок. Закончив, я вышла из дома и увидела вдалеке Макс. Рыжеволосая была одета в синих джинсах и красной кофте на замочке, на ногах были красные конверсы, а волосы были распущенными.

– Красиво выглядишь. - сказала Макс, когда мы встретились и я снова смутилась. – Ну, ты чего? - спросила девушка, улыбнувшись.

– Ты о чём? - непонимающе спросила я.

– Почему ты смущаешься? - спросила она с той же улыбкой.

– Просто очень неожиданно слышать комплименты от самой красивой девушки в мире. - ответила я и на этот раз смутилась Мэйфилд. Я рассмеялась, а она закатила глаза, но при этом на её лице была улыбка.

Подходя к школе, мы заметили Майка и Дастина, которые о чём-то бурно спорили.

– Хэй, всем привет! - сказала я и все поздоровались в ответ. Из мусорного бака донеслись какие-то звуки.

– Привет! - крикнул Лукас, который что-то искал в том баке.

– Что ты там делаешь?! - моментально крикнула я парню.

– Мы ищем Дарта. - коротко ответил Майк и мой взгляд сразу упал на Дастина. Я его слишком хорошо знала, поэтому была уверена, что он что-то скрывает.

– Это так гадко. - сказала Макс, смотря на Лукаса, который уже пытался вылезти оттуда. Выбравшись, парень стал возле Макс, но девушка в ту же секунду отошла от него и стала между мной и Дастином.

– Привет, Макс! - во всю улыбнувшись, сказал Хендерсон, обращаясь к Макс.

– Привет.. - ответила девушка, непонимая, что происходит и почему он улыбается во всю. Из-за этого я улыбнулась, но так чтобы никто этого не заметил.

– А где Уилл? - поинтересовалась я, смотря на Майка.

– Он не отвечает, я позже к нему поеду. - сказал Уиллер и я кивнула. Мы искали Дарта ещё некоторое время, а потом решили разойтись по домам, так как у каждого были свои дела. Выходя из територии школы, мы увидели Билли и Мелиссу, которые стояли возле машины парня. Мы подошли к ним и как оказалось, они здесь потому что у Билли был дополнительный матч по баскетболу, а сестра пришла посмотреть. Билли хотел отвезти Макс домой, но девушка отказалась, сказав, что миссис Харгроув её отпустила и ей ещё необязательно быть дома. Парень на это ничего не ответил, но мне показалось, что он был недоволен ответом рыжеволосой.

Мы медленно шли с Макс домой. Она спрашивала про Уилла и про то, что с ним случилось год назад. Конечно же я не рассказывала всё, но соврать тоже не могла. Я провела её до дома и обняла на прощание, Макс ответила мне тем же, а потом скрылась за дверью.

Зайдя домой, Макс встретилась с недовольным сводным братом. Девушка хотела поскорее пройти к себе в комнату, но ей не удалось.

– Те все ребята, с которыми ты была, кто они? - безэмоционально спросил парень.

– Аманду ты знаешь, а остальные её друзья и мои одноклассники. - ответила Макс, смотря на Билли. Парень закуривал сигарету.

– Ты не должна с ними общаться. - твёрдо сказал блондин.

– Что? Почему? - неспокойным голосом, спросила Мэйфилд.

– В мире есть люди от которых надо держаться подальше, а эти парни одни из них. - также твёрдо сказал он.

– И как я должна им это объяснить? Что я Аманде скажу? - спросила девушка.

– Если не сделаешь так, как я говорю, то ты и с ней общаться не будешь. - сказал Билли и у рыжеволосой будто остановилось сердце из-за этих слов.

– Но.. - начала говорить Макс, но её перебили.

– Макс! Я старше тебя и несу ответственность за тебя! - крикнул парень и Макс в ту же секунду направилась в свою комнату. Уже открывая дверь, парень остановил её, схватив за руку. – Ты всё поняла? - спросил он, но теперь на его лице читалась одна злость. Он сжимал руку девушки до тех пор, пока она не кивнула ему в ответ, а после всё же скрылась у себя в комнате. Она заперла дверь и села под ней, из её глаз полились слезы, которые она тут же стала вытирать.