часть пятая.
Я проснулась раньше обычного, на часах было 5:26, а уроки начинаются в 8:00.
– Вот тебе и "лягу пораньше", а сейчас даже делать нечего. - сказала я тихонько про себя и направилась в ванную. Я услышала, что родители уже не спали и о чем-то разговаривали на кухне. После водных процедур я спустилась к ним.
– Доброе утро. - сказала я им с небольшой улыбкой.
– Доброе утро, солнышко. - ответил мне папа и обнял. От этого стало очень тепло на душе. Вообще у меня хорошие отношения с родителями, но в последнее время они много работают и мы почти не видимся.
– Аманда, ты почему так рано проснулась? - попивая кофе спросила мама.
– Я вчера уснула раньше. - сказала я, всё также стоя в объятиях папы.
– Ну хорошо, ты завтракать будешь? - спросила мама, как раз доставая готовые тосты.
– Да, спасибо. - ответила я, садясь за стол. – А Мелисса ещё спит? - поинтересовалась я, ведь даже не заходила в комнату сестры.
– Да, я заходил к ней. - ответил папа и мы стали есть. Родители разговаривали о работе и спрашивали меня о школе и парнях, как они там и всё ли хорошо. В 6:20 они уехали, а я осталась одна дома (если не считать спящую сестру).
Я решила начать собираться в школу. Выбрала себе одежду и стала немного красится. Обычно я этого не делаю, но сегодня же Хеллоуин, тем более время у меня есть. Через некоторое время ко мне в комнату постучались.
– К тебе можно? - просунув голову в дверной проем, спросила Мелисса.
– Да, конечно, заходи. - ответила я, улыбнувшись сестре. Она была сонная и ещё в пижаме, но как всегда невероятно красивая. Она была старше меня на три года, но внешне мы были похожи. У Мелиссы были длинные черные волосы, которые всегда были волнистыми внизу и зелёные глаза, как у меня.
– Что я вижу? Ты решила накраситься? Тебе кто-то понравился? И кто этот парень? - начала заваливать меня вопросами брюнетка.
– Что? Никто мне не понравился. - продолжая краситься, говорила я. – И кстати, там на кухне твой завтрак, иди ешь пока не остыло. - добавила я, пытаясь перевести тему, ведь Мелисса просто так не отстанет.
– Ага, хорошо, спасибо. - ухмыляясь сказала девушка и покинула мою комнату. Я уже обрадовалась, что больше никаких вопросов не будет и она просто пойдёт завтракать, но из коридора послышался крик сестры.
– Если я пошла завтракать, то это не значит, что тема закрыта. - кричала сестра и в её голосе, я явно слышала издевательскую ухмылку.
– Вот чёрт.. - сказала я тихо про себя. Прошло минут 20 и я была полностью готова, но на часах было 7:05.
"– И что мне делать ещё?" - пронеслось у меня в голове, но будто сразу придумав, я взяла свой рюкзак и спустилась вниз.
– Мелисс, я пойду пешком в школу, хочу прогуляться. - сказала я сестре, которая всё ещё завтракала.
– Рано ты, но хорошо. Только придёшь ко мне в школе потом, чтобы я знала, что ты жива и всё нормально. - сказала мне сестра. Стало приятно, что она беспокоиться.
– Окей, пака. - попрощавшись с ней, я вышла из дома и медленно направилась к школе.
Всё ещё идя по своей улице я заметила, что один из домов нашей соседки наконец продали.
"– Миссис Бейкер два года искала покупателя, а людям то дом не нравился, то слишком дорого было для них, то или же сами люди не нравились для миссис Бейкер" - размышляла я, пока проходила мимо этого дома в наушниках. На улице была прекрасная погода, пахло осенью и было ещё не так холодно. Поэтому я ещё раз убедилась в том, что приняла правильное решение, а именно не идти в школу как обычно, а пойти к Лукасу, а потом уже вместе с ним в школу. Я очень надеялась, что он уже не спит и собрался, но подходя к его дому я увидела Лукаса, Эрику и миссис Синклер и данная картина меня очень позабавила, ведь Лукас фотографировался.
– Просто очаровательно. - фотографируя и улыбаясь сыну, говорила миссис Синклер.
– Всем привет. - не скрывая своей улыбки сказала я. – Здравствуйте, миссис Синклер. - отдельно обратилась я к ней. Они поздоровались в ответ. Я стала возле Эрики и продолжила наблюдать за этим всем.
– Какой же ты придурок. - сказала Эрика, также наблюдая за братом, как и я.
– Заткнись. - перестав позировать и улыбаться, сказал Лукас, смотря на сестру.
– Вот поэтому девочки с тобой и не водятся. - продолжила Эрика и мне кажется, что я могла бы вечно смотреть на то, как она комментирует всё это, но злой взгляд миссис Синклер дал понять, что стоит прекратить. – Но мам, это правда. - посмотрев на мать, сказала Эрика. Та лишь продолжила фотографировать сына.
– Аманда, ты не в счёт. Ты не такая как эти ботаны, ты классная. - шёпотом говорила Эрика, наклонившись ко мне и слегка улыбнувшись.
– Спасибо, подруга. - посмотрев на девушку и улыбнувшись ей в ответ, ответила я.
– Придурок.. - продолжила Эрика, только уже шёпотом. Всё это было конечно интересно, но нам надо было идти, ведь до начала уроков оставалось 15 минут.
– Лукас, может мы уже пойдём? - обратилась я к парню. В ответ он кивнул и направился ко мне.
– До свидания, миссис Синклер. Эрика, ещё увидимся. - приобняв девушку на прощание, мы с Лукасом направились в школу. Отойдя немного дальше, Лукас начал разговор.
– Как ты вообще можешь дружить с моей сестрой? - спросил он у меня с таким выражением лица, будто это невозможно, ведь его сестра монстр. – Она же невыносимая. - добавил парень.
– Это для тебя так, а я считаю, что она милая и интересная. - улыбаясь ответила я, на что парень закатил глаза.
– Ладно, нам надо торопиться, а то ещё 10 минут осталось. - ускорив шаг, сказал парень, а я молча согласилась с ним.
Через 10 минут мы были возле школы и встретились с Дастином и Майком, а через минуту подъехал Уилл. Они все были в костюмах из фильма "Охотники за приведениями", поэтому я со своим "обычным" образом, явно не вписывалась сюда. Но эта мысль сразу покинула меня, ведь парни начали ссориться, потому что Майк и Лукас одели одинаковые костюмы.
– Эй, парни, пожалуйста, не надо. Это просто костюмы. - сразу стала успокаивать их я, ведь на Уилла и Дастина они не обращали уже внимания. – Тем более, зачем ссориться из-за костюмов, если их вообще отменили? - сказала я и на меня в ту же минуту просмотрели четыре пары удивлённых глаз. – Стойте.. Вы не знали? - спросила я.
– Вот чёрт. - выругались парни почти что одновременно.
– Ладно, идёмте на урок, мы опаздываем на 10 минут. - сказала я и направилась к входу. Уже через минуту я постучалась в класс.
– Здравствуйте, извините за опоздание. - сразу же сказала я. Учитель кивнул, тем самым разрешая пройти и сесть на своё место. Я быстро прошла и села на своё место.
– Я думала, что ты не придёшь уже. - несмотря на меня, сказала Макс, которая сидела возле меня.
– Да я немного опоздала из-за того, что кто-то долго не мог налюбоваться собой и очень долго фотографировался. - ответила я и краем глаз заметила, как девушка слегка улыбнулась.
– Ты сегодня красиво выглядишь. - на этот раз посмотрев на меня, сказала рыжеволосая.
– Спасибо. - у меня как будто в горле пересохло и внутри всё сжалось. Я не могла ничего больше сказать, ведь Макс только что сделала мне комплимент.