я тебе обещаю! часть семнадцатая. · страница 17 из 28
Страница 17 из 28

часть семнадцатая.

19 октября 2022, 12:06

Я находилась в доме, вместе с Майком и Макс. Ребята были на кухне, а я сидела на диване возле Уилла. В какой-то момент девушка заговорила.

– Я теперь понимаю почему Оди была магом в вашей команде. - обратилась к Майку рыжеволосая.

– Что? - кинув взгляд на девушку, непонимающе спросил Майк.

– Лукас мне про неё рассказал. - пояснила Мэйфилд.

– Это он зря. - ответил парень и продолжил заниматься своим делом. Зависла тишина, ведь Макс стало неловко из-за слов парня.

– Мне кажется, что Оди вправду была очень классной. - всё же сказала рыжеволосая, но не смотря на парня.

– Да, была.. Пока её не убил монстр. - говорил Майк, уходя из кухни. Макс осталась сидеть там одна, осмысливая слова брюнета. Я решила подойти к ней.

– Хэй, всё нормально? - спросила я, посмотрев на девушку.

– Да. - моментально подняв на меня взгляд, ответила Макс.

– Оди была моей подругой. - сев напротив девушки, начала разговор я. Рыжеволосая внимательно смотрела на меня, показывая, что она вся во внимании. – Она появилась в нашей жизни в тот день, когда пропал Уилл. За короткое время, которое она была с нами, мы все с ней сдружились. Ну почти все. Лукасу она не нравилась и он не хотел принимать её в команду. - говорила я с небольшой улыбкой, ведь это были, в какой-то мере, хорошие воспоминания.

– Серьезно? Лукасу? В такое тяжело поверить, ведь он больше всех хочет, чтобы я была в команде. - удивлённо говорила Мэйфилд.

– Это всё потому, что ты ему понравилась, также как тогда Оди понравилась Майку. - сказала я.

– Ну тогда, наверное, придётся разочаровать Лукаса, ведь мне очень нравится его подруга. - улыбнувшись, она кинула взгляд на меня.

– Знаешь, я почему-то уверена, что ты тоже нравишься подруге Лукаса. - также улыбнувшись, сказала я. От моих слов улыбка девушки стала ещё ярче. – Так вот, Оди стала моей единственной подругой, ведь обычно я всё своё время проводила с парнями. Но потом.. - я приостановилась, пытаясь сдержать эмоции внутри, ведь от этих воспоминаний становилось ужасно больно. – Потом началось что-то похожее на то, что происходит сейчас. Мы пытались спастись, но.. Но если бы Оди не отдала свою жизнь за нас, то мы бы все умерли. - говорила я, чувствуя как в горле собирается ком. – В тот день Уилла наконец-то нашли, но мы потеряли уже другого близкого нам человека.. - закончила рассказывать я.

– Мне очень жаль, правда.. - сказала Макс и подошла ко мне, а затем обняла. Закончив наш разговор, мы вместе с рыжеволосой пошли помогать остальным. Спустя некоторое время всё было готово и Уилла перенесли туда и связав, посадили на стул. План был такой: достучаться к Уиллу с помощью воспоминаний.

В помещении остались я, Майк, Джонатан, миссис Байерс и Хоппер. Все остальные ожидали дома. Приведя Уилла в себя, Джойс попыталась с ним поговорить, но в итоге он лишь кричал, чтобы его отпустили. На него было больно смотреть, ведь даже Джойс смотрела себе под ноги, а не на сына. Спустя минуту парень всё же успокоился и миссис Байерс сразу начала с ним разговаривать. Она рассказывала сыну про рисунок, который тот нарисовал новыми мелками на свой восьмой день рождения. Она говорила, что взяла тот рисунок с собой на работу и всем его показывала, ведь очень сильно гордилась своим сыном.

– Уилл, помнишь как мы познакомились? - начала говорить я и парень посмотрел на меня. – Наши мамы дружили и как-то мы пришли к вам в гости. Я сидела на диване и молча смотрела какую-то передачу по телевизору, пока наши родители болтали на кухне. Мне было ужасно скучно, но в какой-то момент ко мне подошёл ты и предложил пойти поиграть с вашей собакой. Я согласилась и мы целый вечер провели вместе, смеясь с каких-то глупостей. И вот когда я уже уходила домой, ты спросил хочу ли я быть твоей подругой, ведь, как ты сказал, среди друзей у тебя одни парни. Я сказала: "Да, я с радостью буду твоей подругой, Уилл". Не было и дня, чтобы я пожалела об этом. - закончила я и на глазах у меня были слёзы. Затем свои воспоминания рассказал Джонатан, а после и Майк, но Уилл всё также твердил отпустить его. Но в какой-то момент, Хоппер увидел, что Байерс что-то настукивает рукой. Это была азбука морзе и это значило, что Уилл жив и пытается поговорить с нами. Мы сразу же продолжили говорить с Уиллом, а Хоппер сообщал ребятам, которые были дома, буквы, с помощью сигналов. Но вдруг в доме зазвонил телефон и Уилл моментально посмотрел в сторону звука. Он всё понял. В ту же минуту Джойс усыпила сына. Выйдя на улицу мы услышали рёв и я немедленно побежала в дом.

– Они идут сюда! - забежав внутрь, крикнула я, но видимо ребята и сами уже догадались. Следом за мной зашли все остальные.

– Отойдите от окон! - сказал Хоппер и все сразу отошли назад. – Ты умеешь стрелять? - спросил шеф у Джонатана.

– Я умею. - ответила Нэнси и Хоппер тут же кинул ей ружьё. Мы же стояли позади всех. От волнения, я взяла Макс за руку и видимо она была не против, ведь лишь сильнее сжала её. Везде была абсолютная тишина и от этого напряжение только росло.

– Где они? - спросила Нэнси, но никто не спешил отвечать на её вопрос. Вдруг возле другого окна кто-то пробежал и все моментально повернулись туда.

– Что они делают? - спросила Уиллер.

– Кажется, окружают. - ответила я. В какой-то момент снова раздался шорох. Все уже приготовились стрелять, но вдруг окно разбилось. На полу лежал мёртвый демогоргон, но Хоппер на всякий случай снова выстрелил в него. Все успокоились, но это был не конец. Возле двери раздался скрип и все снова подняли ружье и направили в сторону звука. Замок поворачивался сам по себе и спустя минуту дверь открылась. На пороге появилась.. Оди?! Мы все не верили своим глазам, а Майк в ту же минуту подошёл и обнял девушку.

– Майк! - сказала девушка и обняла парня в ответ.

– Это..? - начала спрашивать Макс и я кивнула. После к Оди подошёл Хоппер и как оказалось, она всё это время жила у него. Майку это явно не понравилось, поэтому они отошли поговорить.

– Оди! - подбежала я к подруге, которую давно не видела и обняла.

– Аманда, ты сейчас меня задушишь! - с улыбкой ответила мне девушка и обняла в ответ.

– Я очень скучала! Мы все скучали! - сказала я, указывая на Лукаса и Дастина. Они тут же подошли к нам и обняли девушку.

– Нам тебя не хватало. - сказал Лукас, когда Оди обняла их в ответ.

– Мне вас тоже. - ответила девушка.

– Мы вспоминали о тебе каждый день. - сказал для неё Дастин.

– У тебя выросли зубы! - сказала Оди, смотря на Дастина и мы засмеялись.

– Оди. - обратилась Макс к девушке. – Привет, я Макс. Я много о тебе слышала. - сказала рыжеволосая и протянула руку. Оди проигнорировала девушку и подошла к Джойс, толкнув Мэйфилд плечом.

– Хэй, не расстраивайся, всё будет нормально. - положив руку на плечо Макс, сказала я. Рыжеволосая натянуто улыбнулась.

– Можно к Уиллу? - спросила Оди у Джойс и та разрешила. Оставив Макс, я догнала Оди в коридоре.

– Оди! - позвала я девушку и она остановилась. – Можем поговорить? - спросила я и она согласилась. Мы вместе зашли к Уиллу в комнату.

– Слушай, почему ты не познакомилась с Макс? - спросила я и девушка тут же отвела от меня взгляд. – Подожди.. - сказала я, будто всё поняв. – Ты видела их с Майком в спортзале, верно? Ты всё таки там была? - спросила я и девушка снова посмотрела на меня.

– Почему Майк был с ней? - спросила она у меня.

– Мы кое кого искали, позже мы тебе расскажем всё подробно, но.. - я замолчала, пытаясь подобрать нужные слова. – Но Макс, она вообще никак не связана с Майком, она.. Она нравится мне, понимаешь? - пыталась объяснить я, смотря то в пол, то на девушку.

– То есть она твоя девушка? - прямо спросила Оди.

– Что? Нет, но.. - не закончила я, как девушка меня перебила.

– Но хотелось бы, чтобы была? - спросила она улыбаясь. Я немного смутилась и кивнула в ответ. – Мне стоит перед ней извиниться в таком случае, я ведь просто.. - на этот раз, я не дала ей договорить.

– Ты ведь просто приревновала Майка, да? - улыбаясь спросила я и Оди кивнула. Раньше, мы с ней часто говорили о парнях и симпатиях, поэтому сейчас я была рада снова обсудить с ней эту тему, ведь знала, что Оди всё прекрасно поймёт. Поговорив ещё немного, я вышла из комнаты и пошла к остальным, а через несколько минут вернулась и Оди. Она стала разговаривать о чём-то с Джойс и мы с ребятами решили подойти к ним.

– Как думаешь, ты могла бы закрыть врата? - спросила миссис Байерс у Оди и это было единственное, что я услышала. Оди повернула голову в сторону женщины и просмотрела на неё, будто сама задумавшись, смогла бы она их закрыть или нет..