я тебе обещаю! часть девятнадцатая. · страница 19 из 28
Страница 19 из 28

часть девятнадцатая.

21 октября 2022, 17:39

Будучи уже внизу, мы стали осматриваться. Карта была у Майка в руках, поэтому мы все решили следовать за ним.

– Эй! Вперёд пойду я. Если с вами, что-то случится, то потом я буду виноват. - сказал Стив и забрав карту у Майка, пошёл вперёд. Мы же шли следом за ним. Дойдя к какому-то перекрестку, Дастин приостановился, а затем мы услышали его крик и немедленно бросились к нему.

– Что-то попало мне в рот! - объяснил парень и продолжил кашлять. А спустя пару секунд встал. – Я живой. - безэмоционально сказал он.

– Ты прикалываешься?! - воскрикнула Макс.

– Дурак. - сказала я и мы пошли дальше. Свернув ещё несколько раз, Стив остановился.

– Кажется мы нашли ядро. - сказал Харингтон и мы начали рассматривать всё. Казалось, будто это большой перекресток, в который сходились все туннели и от этого было неспокойно. Мы не стали медлить и сразу принялись за дело. Нам понадобилось минут 5 для того, чтобы всё подготовить. И вот мы уже стоим возле прохода, из которого пришли раннее и Стив собирается подпалить здесь всё.

– Вы готовы? - спросил Стив, бросив на нас взгляд. Получив в ответ единогласное согласие, Харингтон открыл зажигалку и бросил её прямо в центр перекрестка. Вдруг всё всколыхнуло ярким пламенем.

– Бежим! - крикнул Харингтон и мы немедленно бросились к выходу. Мы бежали со всех ног, но вдруг Майк упал и стебли тут же начали хватать его за руки и ноги. Я, которая была ближе всех к нему, тут же стала помогать ему освободиться. Через несколько секунд подбежали и все остальные. Стив начал резать стебли и это, к счастью, помогло. Убедившись, что с Майком всё хорошо, мы хотели идти дальше, но услышали рёв позади нас. Дастин сделал шаг вперёд.

– Дарт.. - начал говорить Хендерсон. Мы же в свою очередь говорили ему не подходить к нему и вернуться обратно, но он нас не слушал. – Прости, что закрыл тебя в подвале. - говорил он с Дартом. – Может, ты голоден? У меня есть твои любимые конфеты. - сказал Дастин и положил распечатанную конфету перед монстром. Тот с удовольствием её съел и пока он это делал, то мы успели пройти к выходу.

Мы быстро бежали, ведь слышали, что сейчас нас преследуют остальные. И вот уже показался канат, по которому мы сюда спустились. Стив подсадил Макс и она выбралась самая первая, за ней были Лукас и Майк. Следующей должна была быть я, но мы не успели. Честно говоря, мысленно я уже подготовилась к худшему. И вот когда я увидела демогоргонов перед собой, то просто закрыла глаза. Через несколько секунд я поняла, что ничего не происходит. Посмотрев вокруг, я увидела как демогоргоны бегут, но не трогают нас, будто нас там и вовсе не было.

– Оди закрывает портал. - тихо сказала я про себя и сразу подошла к канату. Майк подал мне руку, тем самым помогая мне вылезти и как только я встала на ноги, то оказалась в объятиях Макс.

– А я ведь скоро привыкну к постоянным объятиям с тобой. - сказала я, улыбаясь. Девушка тут же отстранилась и взяла меня за плечи.

– Ты понимаешь, что за последний час, ты дважды чуть не пострадала? Ты вообще подумала об этом? Ты подумала о том, что я буду делать, если с тобой что-то случится? - эмоционально спрашивала рыжеволосая.

– Со мной ничего не случится, я тебе обещаю. - ответила я и девушка снова меня обняла.

зима, 1984 год.

Все вокруг готовились к новогодним праздникам, но на данный момент, ученики средней школы, готовились к новогоднему балу, что в принципе делала и я. Зазвонил телефон и я побежала отвечать.

– Ада, ты же не опоздаешь, правда? - послышался голос Макс в трубке и я улыбнулась.

– Ни в коем случае, но если ты продолжишь звонить мне каждые 15 минут, то обещать не могу! - ответила я девушке.

– Ну извини, но ты должна придти вовремя, ведь с кем я буду танцевать? - в голосе Мэйфилд слышалась улыбка.

– Я обязательно успею. - ответила я и мы попрощались. Я сразу же побежала в свою комнату одеваться. Мой выбор упал на чёрное платье, которое было облегающим в талии, но юбка была пышная. Оно было на коротких рукавах, поэтому я решила наверх одеть белую вязанную кофту на больших пуговицах. Волосы у меня были немного закрученные на концах. Снова убедившись в том, что я выгляжу хорошо, я обула ботинки и пошла к выходу.

– Милая, ты готова? - спросил папа, услышав как я спускаюсь по лестнице.

– Да, можем ехать. - ответила я, ведь всё это время папа ждал меня, чтобы отвезти на бал.

– Элина, иди сюда! - позвал он мою маму. – Ты только посмотри какая у нас красивая дочь! - добавил он и я покраснела.

– Очень красивая! Нужно тебя сфотографировать на память. - сказала мама и я поняла, что придется мне всё же опоздать.

"– Надеюсь, Макс меня не убьёт." - пронеслось у меня в голове. Спустя 15 минут, я уже сидела в машине и мы ехали к школе. Дорога заняла примерно минут 10.

– Спасибо, что подвёз! - выходя из машины, сказала я папе.

– Я вернусь за тобой в 9. - сказал он и я, кивнув ему в ответ, направилась к входу. Зайдя в огромное помещение, где проходил бал, я глазами начала искать ребят. Спустя пару секунд, я заметила Макс и сразу направилась к ним.

– Всем привет! - обратилась я к ребятам.

– Да неужели? Ты пришла вовремя? Или может это сон? - начала задавать вопросы Макс и подойдя ко мне, обняла.

– Я старалась. - ответила я и мы отстранились друг от друга. Я внимательно посмотрела на рыжеволую. – Ты очень красивая. - сказала я ей. Рыжеволосая была в красной юбке и чёрно-синем свитере. Её волосы были распущенными, но спереди заколоты заколкой.

– Ты тоже! - ответила она мне и улыбнулась. Вдруг мы увидели, что в зал зашла Оди и увидев нас, она тут же пошла к нам. Поздоровавшись со всеми, брюнетка заговорила к Макс.

– Мы можем с тобой поговорить? - спросила она у рыжеволосой. В ответ Макс неуверенно кивнула и они с Оди отошли в сторону.

– Я хотела извинится. - начала говорить Оди.

– Всё нормально. - коротко ответила Макс.

– Просто я видела тебя с Майком и не о том подумала, но Аманда мне всё объяснила ещё в тот же вечер, а у меня не было возможности сказать это раньше. - объясняла Оди, а Макс её внимательно слушала. – Как думаешь, мы сможем стать подругами? Не хочу иметь плохие отношения с девушкой моей лучшей подруги. - добавила Оди. На лице Макс читалось удивление.

– Я только с радостью. - улыбнувшись, ответила Макс. Спустя минуту они вернулись к нам и как раз вовремя, ведь сейчас был танец по парам. К нам подошла наша одноклассница.

– Хэй, зомбенок, хочешь потанцевать? - с улыбкой обратилась она к Уиллу и тот согласился.

– Макс, мне кажется или ты хотела потанцевать со мной? - спросила я, смотря на девушку.

– Хм, не припоминаю такого. - сказала она улыбаясь и взяв меня за руку, потащила танцевать. Позже я увидела, что Майк танцует с Оди, Дастин танцевал с Нэнси, а Лукас с другой нашей одноклассницей.

– О чём вы говорили с Оди? - задала я вопрос, смотря на Макс.

– Она извинилась и спросила можем ли мы с ней быть подругами, ведь я девушка её лучшей подруги. - спокойно ответила Макс.

– Что?! - удивлённо спросила я.

– Цитирую: "Не хочу иметь плохие отношения с девушкой моей лучшей подруги." - повторила она слова Оди. В ответ я молчала, ведь не могла подобрать подходящие слова. – Ты сказала Оди, что я твоя девушка? - задала вопрос Мэйфилд.

– Нет, но.. Но я сказала, что была бы не против, чтобы ты ею стала.. - говорила я, отведя взгляд в пол, но в ответ было молчание. – Что скажешь..? - всё же посмотря на рыжеволосую, тихо спросила я. В этот момент девушка подошла ещё ближе ко мне и поцеловала в губы. Поцелуй был коротким, но он был искренним и из-за этого стало невероятно спокойно и тепло внутри. Девушка отстранилась и улыбнулась.

– Это значит "да"? - с надеждой в голосе, спросила я.

– Это значит, что я тебя люблю. Но да, в данном случае, это твёрдое "да"! - также улыбаясь говорила она и я не могла не улыбнуться в ответ, ведь меня изнутри переполняли эмоции, которые я просто не могла скрыть. Этот вечер запомниться мне на всю жизнь, ведь именно тогда я обрела покой. Покой вместе с ней. Казалось, что я смогу пережить, что угодно, если только она будет рядом..

осень, 1986 год.

Из воспоминаний, рыжеволую вырвал звук машины, которая ехала прямо на неё, но девушка в последнюю минуту отскочила в сторону.

– Придурок! - крикнула Макс, вслед уезжающей машине и снова вернулась к своим воспоминаниям..