часть пятнадцатая.
– Погодите, я хочу понять. Ты оставил опасное существо у себя дома, чтобы впечатлить какую-то девчонку? - спросил Стив, смотря на Дастина.
– Не просто какую-то девчонку, а ту, которая нравится мне! - добавила я и в моём голосе слышалась злость.
– Ада, я же не знал! - сказал Хендерсон, обращаясь ко мне.
– Ты серьезно думаешь, что ей бы понравился какой-то слизень? - удивлённо спросил Харингтон.
– Не у всех же такая крутая прическа.. - тихо сказал Дастин, смотря себе под ноги и в этот момент я поняла, что он просто хотел понравится и всё. Обычно девушки не обращают на него внимания и видят в нём только плохое и какие-то недостатки, но знали бы они насколько Дастин искренний и добрый. Они сами не знают, кого теряют.
– Дастин, дело не в причёске. С девчонками главное делать вид, что тебе пофиг. - говорил Стив для парня.
– Даже если не пофиг? - переведя взгляд на Харингтона, спросил Дастин.
– Именно, их это с ума сводит! - сказал Стив и я, которая шла сзади них, кашлянула.
– Вообще-то я всё слышу и как девушка, могу уверенно сказать, что твой метод, Стив, не рабочий. - твёрдо сказала я, смотря на Харингтона. – Дастин, ты главное оставайся самим собой и у тебя всё получится. - с улыбкой обратилась я к другу. – И не смей воровать у меня девушку. - серьёзно добавила я и пошла вперед, обгоняя парней. Прошло 20 минут и мы уже были на той самой свалке, где договорились встретиться с Лукасом.
– Идеальное место, чтобы поймать Дарта. - похвалил Дастина, Харингтон и пошёл вперёд, к заброшеным автомобилям. Мы же пошли за ним. Через минуту мы услышали голос Лукаса и повернулись в его сторону, но он был не один..
– А это кто? - спросил Стив, смотря на рыжеволую девушку.
– Макс.. - сказала я и Харингтон, кажись, сразу понял кто это. Мэйфилд была в синих джинсах, зелёной кофте на змейке и белой футболке, которую почти не было видно из-за кофты. И как всегда её рыжие волосы были распущенными.
– Всем привет! - сказал Лукас, обращаясь к нам.
– Нам надо поговорить. - твёрдо сказал Дастин обращаясь к Лукасу и я сразу поняла о чём будет разговор. Парни отошли в сторону, чтобы их никто не слышал, я же в свою очередь решила поговорить с Макс.
– Макс.. - хотела начать разговор я, но девушка меня перебила.
– Я звонила тебе вчера и даже заходила к тебе, но тебя не было дома и ты даже не перезвонила. Ещё я звонила сегодня, но ты тоже не ответила. - на одном дыхании сказала рыжеволосая.
– Я не отвечала, потому что возникли некоторые проблемы, о которых ты уже наверное знаешь. - пыталась объяснится я.
– А ты видимо не хотела, чтобы я узнала, да? - спросила девушка и я поняла, что она обижается на меня.
– Я бы сама предпочла не знать этого всего, поэтому не хотела втягивать тебя, тем более это опасно! - сказала я, но девушка в ответ молчала. – Макс, ну ты серьёзно обижаешься из-за этого? Я ведь просто не хочу чтобы ты пострадала. - добавила я, но девушка всё также молчала. Я решила, что лучше всего оставить её сейчас и заняться делом, ведь скоро зайдёт солнце, а у нас ещё ничего не готово.
– Хэй, почему мне помогают только девчонки?! - крикнул Стив парням и те тут же принялись за работу. Спустя 30 минут всё было готово. Мы зашли в старый автобус и начали ждать, ведь солнце уже почти зашло.
Мы молча сидели в ожидании. Я решила вылезти наверх, чтобы наблюдать за всем и в случае чего сообщить ребятам.
– Лукас, давай поменяемся? - спросила я у парня, ведь наблюдать сверху - именно его задание, но парень согласился и я полезла наверх. Спустя минуту сбоку раздался знакомый голос.
– Привет. - сказала Макс, сев напротив меня.
– Привет. - ответила я, не смотря на девушку.
– Извини, я не должна была себя так вести. - начала говорить Мэйфилд. – Просто.. вчера я поссорилась с Билли и он запретил мне общаться с кем-либо из парней. - я повернула голову к ней и продолжила слушать. – Это ещё ладно, но он сказал, что если не послушаю, то и не буду общаться с тобой.. И вчера я хотела с тобой поговорить, но ты не отвечала. Сейчас же я знаю причину и понимаю, что глупо обижаться на такое, просто.. - не закончила рыжеволосая.
– Просто тебе нужна была поддержка на тот момент, верно? - перебив девушку, спросила я и она кивнула в ответ.
– Извини, я знаю, что иногда веду себя как дура, прям точно как Билли, но я очень не хочу быть такой как он.
– Послушай, ты не такая как твой брат. Ты совершенно другая, ты классная и особенная. - сев ближе к девушке, сказала я. Я знала всё о семье Макс, о их переезде их Калифорнии, про её отца, который остался там и про Билли, который не даёт ей спокойно жить. – И да, Макс, никто и никогда не сможет запретить нам общаться. - положив руку ей на плечо, сказала я.
– Но ты его плохо знаешь. - говорила Макс про своего сводного брата.
– Я тебе обещаю. - сказала я и девушка обняла меня. В тот же момент из стороны леса послышался рёв. Все сразу спохватились, пытаясь рассмотреть что-то, но из-за тумана это было почти невозможно. В какой-то момент, с помощью бинокля, я увидела как что-то движется в тумане.
– Парни! Я его вижу! На 10 часов! - крикнула я им и все сразу начали смотреть туда.
– Слушай, а это точно не собака? - просмотрев в бинокль, спросила у меня Макс.
– Погоди, то есть ты не поверила Лукасу? - спросила я.
– Конечно нет, кто в такое поверит без доказательств? - спросила в ответ рыжеволосая.
– Логично. - коротко ответила я и продолжила наблюдать. Прошло пару минут и мы увидели как Стив вышел из автобуса с битой и направлялся в сторону Дарта.
– Что он делает? - спросила у меня Макс.
– Он решил стать приманкой. - тихо ответила я, не отрывая взгляд от Стива.
– Да он псих.. - также смотря на Харингтона, сказала Макс и я не могла с ней не согласиться. Вдруг я увидела ещё одного демогоргона, но с другой стороны..
– Стив, осторожно! На 3 часа! - кричала я парню, мысленно надеясь, чтобы с ним всё было нормально.
– Стив, возвращайся внутрь! - открыв дверь автобуса, кричал Дастин.
– Макс, спускайся вниз! - сказала я рыжеволосой и та без лишних вопросов подошла к лестнице. Я сразу же спустилась следом за ней.
– Стив! Быстрее! - кричали парни для Харингтона, который пытался отбиться и добежать к автобусу. Он успел в последнюю минуту, но демогоргон пытался выломать дверь и нам срочно надо было что-то придумать.
– Они бешеные что-ли?! - взволновано спросила Макс.
– Они не смогут попасть внутрь! - крикнул Синклер. Стив и Дастин пытались как-то укрепить защиту, но у них ничего не получилось.. Как только в проходе показалась голова монстра, Харингтон сразу стал отбиваться, тем самым выталкивая его наружу. Мы же отошли подальше от входа и сели в самом конце автобуса. Дастин пытался звать на помощь, но всё было безрезультатно. Вдруг автобус пошатнулся и прогнулась крыша. Мы моментально поднялись и начали осматриваться. В какой-то момент всё затихло и были лишь слышны шаги по крыше. Макс стояла возле лестницы, которая вела на крышу.
– Макс, отойди оттуда! - крикнула я, но было уже поздно. Макс закричала, ведь этот монстр смотрел прямо на неё.
– С дороги! Отойдите все! - подходя к нам, крикнул Стив и я схватила Макс за руку и потянула к себе. Я чувствовала как она дрожала, но кто бы не испугался в данной ситуации? Стиву не пришлось ничего делать, ведь демогоргоны просто ушли. Это было очень странно, но именно это нас и спасло. Я всё также держала девушку за руку, не собираясь отпускать, ведь парни уже так и так это заметили.
– Макс, ты как? - аккуратно спросила я, пока мы были всё ещё в автобусе.
– По крайней мере я жива. - ответила девушка и немного улыбнулась. Я ответила ей тем же.
Мы все вышли из автобуса и единственным нашим заданием сейчас было добраться к машине Стива и как можно скорее..