я тебе обещаю! часть восемнадцатая. · страница 18 из 28
Страница 18 из 28

часть восемнадцатая.

20 октября 2022, 18:32

Спустя пару минут, все собрались на кухне, вокруг стола и стали обсуждать, возможно ли, чтобы Оди закрыла врата.

– Он не такой, как был. Он гораздо больше. - начал говорить Хоппер и все его внимательно слушали. – И даже если мы попадём внутрь, то там на каждом шагу демогоргоны. - добавил мужчина.

– Я смогу. - твёрдо ответила Оди и все тут же посмотрели на неё.

– Ты меня не слушаешь. - слегка приподняв голову, сказал Джим.

– Слушаю. Я смогу. - настаивала на своём девушка.

– Но мы всё ещё не решили, что делать с Уиллом. Мы не можем дать ему умереть. - сказала я и все снова задумались.

– Он любит холод.. Уилл мне так говорил. - начала говорить миссис Байерс. – Так давайте мы сделаем тело Уилла неподходящим. Давайте выжжем его из моего сына! - предложила Джойс.

– Но это нужно сделать в месте, которое ему не знакомо. - сказал Майк и все с ним согласились.

– Кажется, я знаю подходящее. - сказал шеф полиции. Через пару минут, Джойс вместе с сыновьями и Нэнси, поехали к домику Хоппера в лесу, где он раньше прятал Оди. Мы же были внутри и прощались с Оди, ведь она прямо сейчас должна была поехать с Хоппером в лабораторию, чтобы закрыть портал, как только из Уилла изгонят истезателя.

В доме Байерсов остались только я, Макс, Майк, Лукас, Дастин и Стив. Последние двое, пытались засунуть мертвого демогоргона в холодильник, ведь это "важное научное открытие", как сказал Хендерсон. Я же сидела на диване с Макс и наблюдала за ними.

– Вот болваны. - тихо сказала я. Рыжеволосая проследила за моим взглядом.

– Даже не буду спорить. - также смотря на парней, улыбнувшись, сказала она. Лукас убирал осколки от окна, которое ранее разбилось, а Майк ходил по комнате, не находя себе места.

– Майк, перестань уже! - обратился Лукас к другу.

– Тебя там не было. В лаборатории сейчас очень опасно! - эмоционально говорил парень, махая руками.

– Майк, с ней всё будет хорошо. Хоппер позаботится о ней. - пыталась успокоить я Уиллера.

– Будто ей эта защита нужна. - тихо сказала Макс, но я всё равно услышала.

– Послушайте, нам велели ждать и всё. - обратился к нам Стив. – Мы всё равно ничего не можем сделать. - добавил парень.

– Ну вообще-то это не совсем так. - начал говорить Дастин и все внимательно посмотрели на него. – У демогоргонов же тоже коллективный разум. - начал объяснять парень.

– Если мы привлечем их внимание.. - начал говорить Лукас.

– Выманим их с лаборатории.. - продолжала его речь Макс.

– То расчистим путь к вратам.. - продолжил Майк.

– И Оди сможет их закрыть, без каких-то преград. - закончила я.

– А потом мы все умрём! - крикнул нам Стив, понимая, что мы хотим сделать.

– Так думаешь только ты. - ответил Хендерсон, посмотря на друга.

– Но это факт! - ответил Харингтон.

– Я понял! - крикнул Майк, а затем начал нам всё объяснять. Парень рассказал, что нам стоит поехать к туннелям, на место где пропал Хоппер и заманить всех демогоргонов в самый центр, где все туннели сходятся и поджечь. Все согласились, ведь по сути это был гениальный план, только вот была одна проблема и эту проблему звали "Стив".

– Этого не будет! Я обещал, вас болванов, уберечь, поэтому мы останемся здесь и будем ждать! - сказал парень и мы с Макс, почти что одновременно, закатили глаза. Вдруг послышался мотор от машины, кто-то подъехал к дому. Макс сразу подбежала к окну.

– Билли.. - тихо сказала она. – Ему нельзя знать, что я здесь! Он убьёт меня! Нас! - повернувшись к нам, сказала рыжеволосая. Стив решил выйти и поговорить с Билли, мы же остались внутри.

– Макс, он никого не убьёт, всё будет нормально. - пыталась успокоить я, девушку, а та в ответ лишь посмотрела на меня и взяла за руку. Мы все сели возле окна, пытаясь незаметно наблюдать, но видимо у нас не получилось.. Спустя пару секунд Билли зашёл в дом.

– Макс, я велел тебе не общаться с ними! - обратился он к рыжеволосой. Макс сильнее сжала мою руку.

– Билли, уходи. - ответила она парню.

– Ты ослушалась меня, а что бывает, когда ты не слушаешь? - говорил блондин и всё также смотрел на сестру. Напряжение росло.

– Билли, уходи! - снова повторила Макс и в ту же минуту Билли подошёл ближе ко мне и взял за запястье, из-за чего я отпустила руку Макс.

– Раз Максин не слушает, то послушай ты.. Держись от неё подальше! - говорил Билли, всё также держа меня за запястье.

– Отпусти её! - крикнула Макс и парень посмотрел на девушку. Воспользовавшись моментом, я ударила его ногой, из-за чего он всё же отпустил меня. Макс сразу подбежала ко мне.

– Ты как? Не больно? Всё в порядке? - взволновано спрашивала рыжеволосая, смотря на мою руку. Я кивала в знак согласия и она, убедившись, что я всё же цела, резко обняла меня. – Чёрт, я так испугалась за тебя.. - тихо сказала она и я обняла её в ответ.

В этот момент пришел Стив и ударил Билли, из-за этого у них завязалась драка. Никто из нас не решался вмешиваться, поэтому мы просто стояли и смотрели. Уже буквально через минуту Билли избивал Стива, а тот ничего не мог сделать.

– Билли, перестань! - кричала Макс парню, но он будто её не слышал. Макс заметила, на тумбочке, шприц со снотворным и подбежав к сводному брату, вколола его, ему в шею. Парень моментально посмотрел на рыжеволосую.

– Что ты сделала? - спросил Билли и через секунду упал на пол. Но он не отключился, как ожидалось, а лишь лежал и смеялся. Макс отошла в сторону и взяла биту Стива, а затем подошла к брату и замахнулась над ним.

– Теперь, ты оставишь меня и моих друзей в покое, понял?! - задала вопрос Мэйфилд.

– Пошла ты. - еле еле, выговорил блондин. Для Макс такой ответ не понравился, поэтому она ударила битой в пол, как раз между ног парня. Мне кажется, что она просто чудом не зацепила его. Билли поднял голову и явно был удивлён, ведь понял, что его младшая сестра сейчас всё делает на полном серьёзе. Макс снова подняла биту и замахнулась.

– Скажи, что понял! Скажи! Скажи! - уже кричала рыжеволосая для Билли.

– Я понял. - тихо ответил парень.

– Что?! - переспросила Макс.

– Я понял! - повторил блондин, но уже громче. Макс бросила биту в сторону и подошла к Билли, который уже полностью отключился. Она достала из кармана его брюк ключи.

– Едем отсюда. - повернувшись к нам, сказала Мэйфилд. Я сразу сдвинулась с места и пошла за девушкой, обходя Билли.

– И Стива возьмите. - сказала я парням, которые шли за мной. Парни усадили Харингтона на заднее сиденье, а сами сели возле него. Я же села на переднее, возле Макс, которая была за рулём. Спустя пару минут, когда мы уже ехали к туннелям, Стив очнулся.

– О Господи! - закричал парень, увидев Макс за рулём. Дастин моментально начал его успокаивать.

– Стив, спокойно. Она уже водила машину. - говорил Хендерсон. Макс прибавила скорости.

– Что происходит?! - закричал парень, понимая, что мы едем быстрее. – Останови! - кричал Стив.

– Я знал, что он запаникует! - громко сказал Майк, смотря на Дастина.

– Заткнитесь все! Вы мне мешаете! - резко крикнула Макс.

– Тут нужно свернуть. - сказал Лукас, держа карту.

– Что? - из-за шума, не расслышала девушка.

– Макс, сворачивай влево! - сказала ей я.

– Вот чёрт. - девушка резко повернула, из-за чего мы сбили чей-то почтовый ящик. Машину немного занесло, но рыжеволосая через несколько секунд, вернула контроль

– О боже, Стив, из-за твоего крика, я теперь не слышу на одно ухо. - сказала я, смотря на перепуганного Харингтона. Через несколько минут, мы были уже на месте. Правда, Макс чуть не заехала в яму, которую выкопал Хоппер, но девушка вовремя затормозила.

– Я же говорила. Гонщик. - уверенно сказала рыжеволосая и я ухмыльнулась. Мы вышли из машины и стали прикрывать глаза, рты и носы, ведь дышать воздухом в туннелях было опасно, а если ещё и в глаза что-то попадёт, то это только ухудшит ситуацию.

– Ребят! Мы туда спускаться не будем! - кричал нам Стив, но мы его игнорировали. – Я чётко сказал! Мы в эту яму не полезем! - также кричал парень.

– Им нужна помощь, понимаешь? Если ты не хочешь, то не лезь, но нам не мешай. - сказала я и парень замолчал, задумавшись о чём-то.

– Я полезу первый. - спустя минуту, сказал Стив и я одобренно кивнула.