«Heal me. Излечи меня.» Глава 9 · страница 9 из 32
Страница 9 из 32

Глава 9

28 сентября 2020, 15:08

Спустя более трёх недель все вернулось на круги своя. Ясер вернулся и они с Зейном много времени проводили вместе за разговорами, готовкой. К счастью, отец ничего не спросил о течке и о том, что делал ему Лиам, или как прошли все те их совместные дни. Ни одного вопроса, будто бы того периода не было вовсе. Возможно, он понимал, либо просто не хотел знать правды. В любом случае, Зейн не собирался шокировать отца, рассказывая, какую развратную и податливую шлюшку он воспитал. При одном упоминании о своем поведении Зейну хотелось плакать. Ведь, получается, что все гены его папочки Кристофера активизировались в нем. Но зато течка многое для него открыла. И несмотря на то что он все ещё считал себя падшим, часть его сущности успокоилась, принимая свою абсолютно новую индивидуальность. Больше не было вспышек гнева, психов из ничего, внезапных и резких перемен настроения.

В колледже все было спокойно и хорошо. Совсем недавно в их группу пришел новенький альфа, который тут же пришелся по душе Зейну. Симпатичный парень, младше его на год, высокий кудрявый с зелёными глазами и красивыми ямочками на щечках - Гарри Стайлс. Их дружба началась как-то незаметно, день за днём парни стали по-немногу общаться. Кроме того, часто они делали занятия вместе, ходили в библиотеку за дополнительным материалом. Поскольку Зейн после течки стал спокойнее, он принял парня и стал уделять ему все свободное время, желая хоть как-то отвлечься от мыслей о Лиаме.

У Стайлса отлично получилось быть громоотводом, отвлечь брюнета на себя. По всему поведению Гарри было видно, что он приветлив, хорошо воспитан и немного очарован Зейном. Наблюдая за кудрявым, Малик думал, что тот довольно очарователен. Заботливый, чуткий, очень добрый сын известной модистки в городе. Из рассказов друга, Малик младший понял, что раньше Гарри жил с отцом и совсем недавно решил вернуться к маме. Семья Стайлс - довольно обеспеченные и высокоморальные люди с хорошим достатком.

Кудрявый всегда был стильно одет, ездил на недёшевой тачке и часто дарил подарки Зейну. Однажды парни промокли под дождем, и Гарри пригласил Зейна войти к ним домой, таким образом он впервые увидел и познакомился с его семьёй. Высокий двухэтажный особняк со слугами и многочисленными комнатами. Величие и богатство этой семьи было просто нереальным. Дни напролет парни проводили вместе. Ходили на футбольные матчи, даже несколько ночей тусили в клубе. Самым важным было то, что Гарри не распускал руки, более того, он ни разу не приставал, не намекал на секс, пользуясь положением. По большей части они общались как хорошие друзья или даже братья.

Каждый день, проведенный с этим ярким солнечным альфой, был особенным. А вот ночами... Зейн часто плакал, задыхаясь от боли. Прижимая к себе ту самую футболку Лиама, которую тот в спешке оставил. Запах мужчины, редкий и ароматный практически выветрился, но омежка все ещё не мог никак отстать от нее. А на днях случилось непоправимое. Ясер, убирая комнату сына, скинул все в стиралку, включая ту самую вещицу. Увидев выстираную серую ткань, Зейн чуть не лишился чувств. Но не учиняя скандала, решил надевать ее на ночь, чтобы хотя как-то быть ближе к Пейну, которого сердце и душа не хотели ни в какую отпускать.
Да, они никто друг для друга и никогда не будут близки, но Зейна очень сильно тянуло к нему.
Быть может, увидеть хотя бы одним глазком, можно бы было издалека.

Отец рассказывал, как созванивался с Лиамом на днях, и практически всегда все было одно и то же. Пейн занят: то он помогает родителями дома, то каждодневная работа изнуряет его.
Имея эту информацию, Зейн во всяком случае знал, что с мужчиной все нормально и он жив и здоров. Большего и не надо.

Возвратившись к привычной жизни, все стало намного спокойнее.
Ясер больше не уезжал в командировки и в выходные планировал привести Майка, своего парня, для знакомства с сыном. По причине того, что омежка давно просил уже устроить встречу. Малик старший даже пригласил Лиама, на что тот почему-то снова отказался, объясняя это тем, что много работы, и он будет занят на выходных. Закупая продукты и приводя в порядок дом, мужчина очень надеялся, что Майк понравится его сыну, и они, возможно, смогут начать жить вместе.

К тому же, Зейн в последнее время стал намного спокойнее, завел друга , с ним он много смеялся и был весел. Ясер видел Гарри всего несколько раз, но как друг для его сына кудрявый был неплох, а вот как парень, даже слов не подбиралось описать собственное негодование...

Малик старший очень переживал из-за этих двоих. На днях он поделился с Кристофером своими мыслями и тот пообещал приехать и попытаться наладить отношения с их общим сыном. Для того, чтобы сейчас, в период становления личности, они могли бы оба за ним присматривать. И это вполне правильно, поскольку у Кристофера имеется очень много свободного времени, в то время как Ясер по большей части занят.
Во все эти дни Зейн стал настолько податливым и тихим, что Ясера это даже волновало, так не должно быть. Ну да, прошла течка, но почему такие сильные изменения. К тому же, ни он, ни Лиам так и не рассказали, что было между ними. Важным было то, что спустя время Зейн не оказался беременным и Ясер решил, что секса у них с Лиамом все-таки не было. Спросить напрямую самого Лиама он бы не смог, а Зейн не захотел делиться и лишь сказал, что альфа просто помог, вколол лекарство и ухаживал за ним.

* * *
Сегодняшний полдень был очень теплым и Ясер сидел в довольно красиво обставленной столовой. Отец и сын редко использовали ее, обедая и ужиная на кухне, либо в теплую погоду на террасе.
Поговорив и обсудив все с сыном, они решил, что примут гостей именно в этой комнате. Приедут Майк и Гарри, друг Зейна немного скрасит их обстановку, да и омежке будет легче и не так одиноко. Сердце Ясера слегка бухало в волнении, с минуты на минуту появится Майк.

Гарри уже был здесь, час назад он поднялся в комнату к Зейну и, по-видимому, парни играли в игры, потому как крик распространялся по всему дому. В те дни, когда парни были в комнате, старший Малик строго-настрого приказал, чтобы дверь в комнату была открыта и он мог знать, чем они занимаются.

На столе почти все готово, ребята посуетились, сами принесли и расставили все как полагается. Единственное, что не успел принести мужчина, это вино. Майк очень любит его и, когда они были вдвоем, парень часто просил купить что-нибудь вкусненькое.
Как хорошо, что в доме семьи Малик всегда имелся хороший бар неплохим запасом и выбором различных спиртных напитков.

Звенящая трель входной двери тут же сбила с толку идущего по лестнице мужчину. Внутри Ясер был счастлив, вот-вот он увидит его. По стечению обстоятельств они уже около недели не виделись, Майку нужно было уехать по работе.
Малик старший распахнул дубовую дверь и увидел блондинистые волосы и смущённое округлое, очень красивое личико.

- Привет, милый - взволнованно проговорил бета и его лимонный нежный аромат тут же наполнил прихожую.

- Иди сюда, сладкий - рыкнул Ясер, по-свойски притягивая бету в свои объятия и страстно нападая, хоть и ненадолго, с поцелуями на парня.
Блондин лишь успел охнуть и страстно отозваться на ласку.
Несколько секунд спустя Майк разорвал поцелуй, тяжело выдыхая.

- Милый, в доме твой сын, не будь таким пылким пожалуйста - протянул слова Майк, аккуратно проводя своим тонким пальчиком по скуле мужчины. - У нас будет сегодняшняя ночь и ещё очень много ночей.

- Я сгорю за эти несколько часов - обиженно буркнул Ясер.

- Мы постараемся вместе, да?! - продолжал тихо щебетать бета. - Зейн должен захотеть видеть меня с тобой, а уже потом мы решим и наши с тобой проблемы - полушепотом добавил парень, скользя маленькой ручкой по крепкому телу мужчины и, достигнув промежности, слегка сжал.

Хотелось завыть от такой приятной ласки, но Майк прав. Вначале знакомство, они и так долго к этому шли. Проводив парня в столовую, Ясер вышел на лестницу и громко окликнул парней, чтобы они присоединились.

В это время Майк очень нервничал, стоя у стены. Как только два парня вошли, он сразу же понял, кто из двоих сын Ясера. Красивый темноволосый парень - уменьшеная копия своего отца, смотрел на него с удивлением и какой-то опаской.

- Здравствуйте, я - Зейн- улыбаясь, сделал первый шаг омежка, представляясь и пожимая руку незнакомцу, одновременно чувствуя тот лимонный знакомый оттенок, который всегда был на его отце.

- Привет, я - Майк - смущаясь сжал такую же хрупкую ладошку блондин. - Я так рад нашему знакомству.

- Я тоже, - ответил Зейн.

- Ну что, мальчики, познакомились? - прервал их разглядывания Ясер. - Кстати, Майк, это Гарри - друг моего сына.

- Оо, приятно познакомиться, молодой человек, я Майк - тут же улыбнулся блондин.

-Гарри Стайлс, очень приятно - хрипловато отозвался подросток.

Не теряя больше времени, все четверо расселились и Ясер, на правах хозяина, налил в бокалы вино. В то время, как завораженный Зейн все не мог отвести взгляд от прекраснейшего парня его отца. Блондин действительно потрясающий, с красивой хрупкой фигуркой и обьемными бедрами, серые глаза, красивый ротик с пухлыми губами и ровненьким рядом белых зубов. Бета очень много улыбался при словах Ясера, а его глаза то и дело следили за мужчиной, розовенький язычок иногда показывался, чтобы облизать губки и Зейн узнавал в нем себя. Видно было, насколько сильно влюбленн Майк в его отца, он заигрывает, касается его и смотрит с таким огнем в глазах, что можно было позавидовать.
Гарри вел себя тихо и лишь иногда вступал в разговор, рассказывая что-то легкое и смешное, дабы разрядить обстановку. По ходу разговора Майк оказался очень общительным и милым. В этот вечер они просидели за столом долго, даже не замечая хода времени. Совсем скоро на улице уже начало темнеть и Стайлс засобирался домой, на что Зейн, извиняясь, вышел проводить друга и, сделав это, задержался на террасе. Темное небо и яркие звёзды завладели его взором и он, стянув плед с кресла, укутался им, сел и задумался. Много мыслей наводняли голову омежки. Гарри ушел и внутри снова образовалась пустота. На заднем плане он слышал заливистый смех беты и громкий говор отца, которые наверняка убирали стол и приносили все на смежную с террасой кухню. Так же, Зейн не мог не слышать их поцелуи в коридоре и тихие стоны беты, еле слышные просьбы потерпеть до спальни. И вроде бы, Зейн взрослый, он все понимал, но стало так неловко от этого. Понятное дело, Майк приехал не просто познакомиться он останется с ночёвкой и омежка был уверен, что его отца сегодня ждёт жаркая ночка со всеми вытекающими обстоятельствами. Чего нельзя было сказать о нём самом.. Обладал бы он хоть капелькой того, что было в Майке. Вот эта природная сексуальная тяга, дар к соблазнению, Лиам бы не ушел или хотя бы позвал встретиться ещё раз, но нет. По началу Зейн хотел попробовать с кем-то другим , но не вышло.
Все это время после течки он даже не смог ни с кем просто поцеловаться, хотя подходящие моменты и желающие были. Можно было бы дать к себе прикоснуться, но не нет, так как все, кто хоть немного нравились, вызывали тошноту и казались чужими.
Думая обо всем этом, раздирающие душу воспоминания накатили снова и, не выдержав, парень спешно поднялся к себе, громко захлопнув дверью. Разобрав постель, брюнет переоделся в футболку Лиама и плюхнулся в нее, накрываясь с головой одеялом. Злость в топе с грустью сводили с ума, хотелось плакать и возможно буйствовать. Его отец и Майк сейчас дико трахаются а он просто одиноко лежит, никому не нужен. Конечно же стыдно так думать, и Зейн знал, что не должен был, но ничего не поделаешь, темные мысли наводняли голову омежки.
Ворочаясь, Зейн попытался уснуть, но ничего не выходило. Неизвестно сколько времени прошло, но лежать не хотелось, именно поэтому он надел домашние штаны и решил спуститься на кухню, чтобы выпить стакан воды. Проходя по лестнице, он услышал стоны Майка, слишком громкие дополненнве гортанными мольбами: "быть глубже" и "ещё". Теперь то омежка очень сильно пожалел, что вышел. Одновременно хотелось плакать, слыша это все, и бежать, куда глаза глядят. Всего-то нужно было просто уйти или закрыть уши, но он замер и слушал до тех пор, пока Ясер не довел Майка до кульминации и тот закричал, кончая. Разные эмоции взвились в хрупком парне. От отвращения к самому себе парень сбежал вниз, все ещё мучаясь отжажды, выпил воды и выскользнул из дома в прохладный вечерний сад. Небольшой цветник во дворике заворожил Зейна своим ночным ароматом, отвлекая от горячей парочки в доме. Медленно, но верно, двигаясь, Зейн подхватил на террасе плед, укутался в него и прилёг на широкие качели около цветочной клумбы. Тихие рыдания сотрясали хрупкое тело от того, что держаться не было сил. И с одной стороны, он был безумно рад за Майка и отца, а с другой они лишь напомнили ему те дни с Пейном, нагло разбередив глубокую кроваточащую душевную рану.

"Как мне забыть тебя, Лиам, как вырезать из собственного сердца эти чувства к тебе?" - мысленно добивал себя Зейн.

Много часов проплакал омежка, заливая прекрасное личико потоками слез, пока не иссяк. Начинающийся рассвет забрезжил на горизонте и лишь в этот момент Зейн, полностью опустошенный и лишившийся всех своих сил, уснул прямо на качелях.