Умиротворение твоей души
Се Юй пил уже почти месяц, пытаясь забыться. Ему несколько раз звонили его знакомые, пытались зайти в квартиру, но парень их игнорировал.
Он снова и снова, до боли в пальцах, сжимал фотографию, где они с бабушкой любовались цветением сливы, это был их последний новый год, который они провели вместе, перед тем, как он поступил в университет.
Слезы вновь полились из его глаз, но от чего-то, сейчас ему не было так грустно. В его сердце не было пустоты, как раньше.
Но идя по знакомому сюжету, парень встал и подошел к кухонному столу, отодвинул ящик и достал длинный нож. Он помнил, что сделал с ним в прошлом, но не понимал происходящего. Словно он снова оказался в том времени, когда он остался один, без семьи и друзей.
Да, с ним общались, были даже приятели, но почему-то он эгоистично считал, что они не заботятся о нем. Что он самый несчастный в этом мире. Какой же он идиот! Как он мог думать так.
Он поспешно отшел от стола, все еще держа нож, но в этот раз подходя к телефону. По памяти он ввел пароль и принялся читать сообщения, все больше убеждаясь, каким эгоистом он был.
Ему несколько раз звонила девушка, в которую он был влюблен, в то время. Сейчас смотря на ее номер, он не чувствовал прежних чувств, только тоску и благодарность.
Закрыв глаза, он почувствовал, что не одинок. Никогда не был одинок ни в этом, ни в том мире!
Но здесь его жизнь закончена и ему необходимо вернуться туда, где его ждут.
Он понял свою задачу. Было странно, до боли странно повторять действия прошлого. Он рассмеялся от понимания, что в прошлом, им двигал страх, желание закончить все, а теперь он делал это, чтобы вновь встретиться с теми, кто ему дорог.
Се Юй нежно погладил фотографию и выключил телефон. Он обещал бабушке, что будет счастлив. И он будет. Его единственный кошмар - одиночество, созданное им самим. Он не позволит себе разрушить всё ещё раз.
На пол полилась кровь, смывая остатки сна.
***
Мужчина дернулся, повинуясь инстинктам этого тела, призвал меч и обратил растение, удерживающее его, в мелкую снежную пыль.
Оглядевшись он понял, что пробудился последним. Его ученики стояли рядом.
-Учитель!- воскликнул Мо Вей и подал ему что-то. Этим «что-то» оказалась горстка конфет - Пожалуйста, съешьте это - Чжоу Юхань еще не отошел от кошмара, поэтому на автомате съел несколько конфеток. Стало лучше.
Главный герой топтался рядом, поддерживая его под руку. Он виновато смотрел на мужчину, словно сделал что-то запрещенное.
\Поздравляю! Вы выполнили сюжетное задние и завершили арку номер два!\-
Мужчина ничего не ответил. Ему просто хотелось залезть в теплую воду и смыть с себя остатки кошмара.
\За удачное прохождение арки вы получаете бонус главного злодея, а так же баллы: + 50 к расположению главного героя, + 100 к силе главного героя, + 50 к образу учителя. На данный момент вам необходимо вернуться в орден Золотого Дракона для активации следующей арки: Парад дракона. Продолжайте стараться!\-
Что же эта арка была весьма удачна. Наконец-то не нужно будет судорожно пытаться что-то сделать, а можно просто расслабиться и насладиться праздником в ордене. Если честно, это был его первый праздник в этом мире, да и день рождение главного героя нужно отметить, шестнадцать лет как-никак. В прошлом мире, последние годы он всегда праздновал в одиночестве, поэтому перспектива веселиться ничуть не угнетала его.
Они весело шли к месту отдыха остальных участников группы.
Брезжил рассвет, мягкие летние лучи нежно касались сонных лиц учеников. Они лениво закрывали от света свои прекрасные лица, вышагивая по бокам учителя, ведшего их в нужном направлении.
Подойдя к дому городницего, они увидели, что адепты пика трудолюбия со старейшиной уже вышли. Последняя давала им какие-то наставления, после чего, что-то сказала городничему, так и светившемуся от радости, и поспешила в одиночестве к группе людей.
-Юхань...- мягко проговорила она, виновато заламывая пальцы, пытаясь прочесть что-то в глазах мужчины, тот продолжал холодно смотреть на женщину.
Главный герой тут же вышел вперёд, закрывая учителя своим телом, хоть он и был немного ниже учителя, но над этой женщиной возвышался, как огромное изваяние.
Мо Вэй не был в курсе событий, произошедших между старейшинами, но взглянув на эту картину, сразу сообразил, что что-то не так и тоже вышел вперед, закрывая учителя.
Мужчина, фыркнул и растолкал учеников, выходя вперед. Все-таки он их учитель, ему неположенно сидеть за их спинами!
-Старейшина Ли, вы что-то хотели?- он в упор посмотрел на стушевавшуюся женщину, даже не читая ее мысли, можно было понять, что ей стыдно перед ним.
-Да...- мужчина с умешкой посмотрел на нее, словно смеясь над ней. Заклинательница вспыхнула - прости! Я правда тогда хотела пошутить, я больше не буду так себя вести, пожалуйста, позволь мне быть твоим другом!- она подняла на него свои большие глаза, в которых плескалось такое острое чувство вины, что на секунду злодей опешил. Он стоял с открытым ртом, то и дело желая что-то сказать, но не мог. Даже обида на нее куда-то делась. Ли Джиао, гордая Ли Джиао, просила его о дружбе? Что творитьтся в этом мире!
Но тем не менее, по своей натуре Се Юй никогда не был злым и жестоким человеком, поэтому такая искренность не смогла оставить его равнодушным. В тот же миг, его холодное лицо потеплело и он с улыбкой посмотрел на женщину.
-Больше так не делай- Она неверяще уставилась на него.
-Ты правда больше не сердишься?- она схватила его за рукав, но главный герой отстранил ее, словно могучий телохранитель фанатку.
Женщина вновь вернулась к своему обычному поведению, громко фыркнув.
-Все же, тебе не помешало бы обсудить со своими воспитанниками правила этикета. Так плохо обращаться с девушками!- она лукаво посмотрел на парней, игриво откидывая волосы назад.
-Я оставила своих учеников здесь, мы возвратимся без них в орден на мечах -
Словно что-то вспомнив, злодей мягко отвел главного героя от компании и прошептал ему на ухо:
-Юн Ксу, иди, скорей попращайся со своей подружкой!- он заговорчиски бросил взгляд на группку адептов пика трудолюбия.
Главный герой поперхнулся от неожиданности и возмущенно поглядел на учителя.
-Она мне не подружка!- мужчина хитро улыбнулся, мягко хлопая героя по голове.
-Конечно-конечно, у всех были такие «не подружки». Иди скорее, мы подождем!- и не слушая обиженные вопли ученика, поспешил к остальными, заводя беседу ни о чем с заклинательницей.
Главный герой угрюмо побрел к вышеупомянутой девушке.
Едва завидев его, она бросилась в его обьятия. Слегка обернувшись, парень словил странный взгляд учителя, скрытно наблюдающим за этой сценой.
Теперь он точно увидит их поцелуй! «Ах, как прекрасен главный герой, рядом с такой сестричкой!»
Он не заметно наблюдал за той парочкой, мило воркующей. Но вдруг главный герой отстарнил барышню, выглядя пристыженным.
«О, вероятно, она сказала какую-нибудь милую вещь!»
Вскоре главный герой прибежал к ним и остановился рядом с учителем.
Они двинулись к выходу из города, где спокойно оседлали свои мечи. Поскольку его ученки все еще не умели летать, старейшинам пришлось взять их на свои. Главный герой, как и в прошлый раз летел вместе с учителем. Он постоянно оборачивался на каждую пролетающую рядом птичку , постоянно утыкась лицом в грудь мужчины. Когда это начало происходить очень часто, мужчина не выдержал и прикрикнул на него:
-Не ерзай! Хватит ворон считать!- ученик тут же вжался в него, видимо его напугал сильный порыв ветра и крик учителя. Скрепя сердцем зодей приобнял его за талию, не заметив победноого блеска в глазах ученика.
***
Прибыв в орден ученики разошлись по своим комнатам, а старейшины отпраивились на пик трех драконов, чтобы доложить о задании.
В этот раз Чжоу Юхань не так глазел по сторонам, как раньше, а вполне мило беседовал с женщиной, поддерживая шутливый разговор. Вместе было идти несколько выгодно, так как она хорошо знала расположение кабинета главы, в отличае от злодея.
Поэтому они довольно быстро нашли необходимуб дверь.
Глава сидел за столом и привычно подписывал какие-то документы.
Заметив его, он тут же оторвался и бросился вперед, обнимая брата.
-Вы вернулись! Как все прошло?- спросил он немного отстраняясь, рассматривая лицо мужчины - Ты немного бледноват - подметил он.
-Здравствуйте, глава ордена!- без привычного кокетства сказала женщина - ваше задание было выполнено успешно. Мои адепты остались в некоторых городах. Я заберу их через некоторое время- она поклонилась.
-Да, мы сумели разобраться со всем происходящим - он мягко улыбнулся.
-Отлично, тогда вам нужно составить подробный отчет, чтобы я мог переслать его императору. Вы хорошо справились!- он все еще нежно смотрел на брата, уходя к своему месту. Женщина, поняв, что ее присутствие лишнее, тихонько выскользнула из помещения.
-Присаживайся- улыбался брат, кивая на мягкое кресло. Злодей сразу же сел. Так долго простояв на ногах, нормально не спя, кто угодно будет рад подобной возможности. Однако, он почувствовал некотрую неловкость: хоть они и были братьями, он даже не имел представления о чем с ним говорить, поэтому молчал.
-Брат, ты совсем редко заходишь ко мне. Давай выпьем чаю?- мужчина взглянул на него из под свитков, наваленных на столе.
-Это прекрасная идея- обворожительно улыбнулся злодей.
-Тогда, пойдем в гостевую комнату.- они вместе поднялись и направились на первый этаж. Вышли на прекрасную веранду, обставленную цветами и зашли в помещение за ней. Там был роскошный диван, чайный столик, камин и прочие детали интерьера.
Злодей плюхнулся на диван, а глава пика приказал служанкам подать чай. Когда его принесли он забрал чайник, и стал сам разливать из него в пиалы.
-честно признаться, я не знаю, какой ты любишь, поэтому решил предложить тебе этот, он поможет привести уставшее тело в норму, а мысли в порядок - он изящно налил чай, немного приподняв чайника, и протянул ему пиалу, наливая себе.
Они разместились на диванчике. Приняв чай, Чжоу Юхань понюхал его и удволетворенно зажмурился: пахло какими-то цветами, очень мягкий и приятный аромат.
-Спасибо, это то, что мне нужно, старший брат- он сделал глоток и чуть ли не застонал от удовольствия.
-Если тебе нравится, я могу послать тебе этого чаю на твой пик. В той оранжерее я выращиваю редкие виды трав для чая и настоек - он сделал глоток, блаженно прикрывая свои хищные глаза.
Всегда смотря на своего брата, Чжоу Юхань не мог понять, каким он был. Бесспорно, прекрасный, словно драгоценный нефрит, но если говорить о его характере... Видимо он ещё так мало знаком с ним, если при взгляде на него, рождаются противоречивые чувства.
Если бы была возможность всегда иметь такие отношения, он согласен. Злодей и сам не заметил, как этот мужчина стал его семьей. Даже тогда, в том кошмаре, мысль о наличии брата не давала ему почувствовать себя одиноким.
Как же хорошо...
Вернулся он только в час крысы*. Он тихо брел по своему пику, рассматривая его в эту прекрасную летнюю ночь. Все было таким тихим и умиротворяющим.
Мягкий ветер шевелил макушки деревьев. Где-то в дали тихо стрекотали кузнечики.
Он поднял взгляд к небу и выдохнул от восхищения.
Все небо было покрыто яркой россыпью звезд, что загадочно светили, изредка прячась за проплывающими облаками. Изящный полумесяц, словно нарисованная кем-то линия, плохо освещал землю, вместо него это делали небольшие фонарики, вывешенные перед праздником, да уличные лампы у входов в здания.
Он медленно брел мимо зданий, и в один момент, свернул куда-то и появился перед комнаткой главного героя.
В ней все еще горел свет: видимо пареньку не спиться.
Решившись, он медленно постучал и вроде получил утвердительный ответ, зашел. И сразу понял, что слух его подвел. Ученик мирно спал на своей кровати. Его блестящие черные волосы разметались по подушкам, а глаза феникса были закрыты, но ресницы еле заметно трепетали.
Не удержвашись, он подошел и мягко провел по его лицу кончиками пальцев.
Кожа была очень мягкой и приятной, он сам не понял, почему вновь повторил движение, и еще и еще. Пока то место, которое он гладил не покраснело.
Юноша повернулся во сне, его волосы упали ему на лицо. Злодей, поддавшись какому-то порыву аккуратно приподнял непослушную прядь и убрал с лица.
Вдруг осознав свои действия, мужчина смутился и поспешил удалиться, погасив свечу.