Воспитай Меня, Учитель! Однажды Узнав, Ты Не Сможешь Забыть Это Чувство. · страница 3 из 72
Страница 3 из 72

Однажды Узнав, Ты Не Сможешь Забыть Это Чувство.

20 января 2021, 16:26

Отредактировано  cosme_blanc (Спасибо за помощь 😘♥️)

Яркие лучи солнца мягко касались спящих лиц. Здесь не было занавесок, которые могли бы защитить сладкий сон подростков. Паренёк потянулся, потирая глаза, слезившиеся на ярком свету, в это время года солнце вставало рано, и ученики вместе с ним.

Раздался удар в колокол, и остальные три человека, делившие с парнем комнату, проснулись, начали собираться и торопливо уходить по делам. Юн Ксу тоже поспешил за ними. Сегодня был их последний день пребывания на пике Трудолюбия. Уже завтра большинство из них сумеют получить покровительство других вершин.

Год пролетел незаметно, но для Юн Ксу это было тяжелым испытанием. Конечно, здесь было намного лучше, чем на той улице, на которой он вырос, ведь на пике Трудолюбия ученики спали в сухом месте и ели несколько раз в день, никому не приходилось выклянчивать или воровать.

Но бедному мальчику ещё никогда не приходилось так трудиться, как сейчас. Вставали они очень рано, когда солнце только восходило и начинало греть землю. Их будил первый колокольный звон, второй звон обозначал начало завтрака, третий, начало трудового дня.

Юноши и девушки работали не покладая рук, не только выполняя черную работу, но и изучая концентрацию духовных сил, пытаясь найти в себе потенциал, чтобы в конце года пройти испытания от пика, на который они хотели попасть.

В случае не прохождения испытания, ученик мог остаться на пике Трудолюбия, чтобы попытать счастье в следующем году или покинуть орден, вернувшись на родину.

Юн Ксу некуда было возвращаться. Придя сюда он твердо решил, во что бы то ни стало добиться успеха, и никогда не возвращаться в свой грязный город, полный злых и алчных людей.

Он был сиротой, точнее, может сиротой он и не был, но родители отказались от него сразу после его рождения. Он вырос на улице, живя рядом с местной лавкой для заклинателей. Ему нравилось наблюдать за тем, как туда приходили бессмертные совершенствующиеся, слушать их удивительные истории. И из года в год, он всё больше и больше хотел стать таким, как они. Юн Ксу был готов приложить огромное количество усилий, для достижения своей цели.

Вот только по каким-то причинам, его духовное развитие значительно уступало его сверстникам. В свои пятнадцать лет, он не смог далеко продвинутся в литературном, травном и врачебном учениях, даже легкие битвы он проигрывал с крахом. Он не мог создать сильного всплеска духовной энергии, с трудом выполнял задания, хотя и чувствовал внутри себя ту бушующую силу.

Наиболее чётко он ощущал её, когда кто-то задирал его особенно сильно.

Его наполняли беспокойные мысли всю дорогу до трапезной, а затем и до учебной поляны.

Придя на место проведения занятий, он, как и всегда сел на свое место. Учителями у них выступали старшие ученики разных пиков. Сегодня, впрочем, как и всегда, за редким исключением, здесь находились две задиры с пика Мерцающей Тьмы.

- Эй, отброс, завтра тебя никто не выберет, никому не нужен такой бездарный ученик, как ты. Ты только опозоришься, лучше сразу подай заявку на следующий год. - издевательски пропел Лю Веньмин.

Юн Ксу знал, что они говорят это специально, чтобы он не сдержался и затеял с ними драку. Тогда бы его наказали или даже отчислили, ведь они были любимыми учениками главы пика Мерцающей Тьмы, верные псы Чжоу Юханя. Он промолчал, но то, как сильно были сжать его маленькие кулачки, показало, как точно его задели чужие слова.

- Сегодня ваш последний урок, поэтому, мы решили дать вам легкое задание. - мягко сказал Чжао Фа.

Он всегда притворялся милым и добрым пареньком, но Юн Ксу знал, каким дьяволом он был на самом деле. Ведь именно он распускал плохие слухи про мальчика, как бы невзначай, проговаривался о малейших провинностях других адептов, перед старшими учениками пика. Последним приходилось за проступки наказывать названных им учеников.

В общем, если ты не сумел найти с ним общий язык, посредством заискивания и раболепства, смел давать хоть какой-то отпор, ты мог быть смело уверен в том, что тебя начнут преследовать неудачи.

- Ага, всё, что вам нужно сделать - создать на ладони шарик вашей духовной энергии.

В ордене Золотого Дракона была традиция: дарить новичкам оружие, первое при поступлении на пик Трудолюбия и второе, после отборочных испытаний. Причем первое оружие всегда было каким-нибудь простеньким, чтобы ученикам было проще с ним справиться.

Юн Ксу болезненно посмотрел на этих «учителей». Они прекрасно знали о том, что призвать свою духовную силу не так просто. Для этого нужно уметь концентрироваться, не отвлекаясь на посторонние мысли.

Увидев его реакцию на задание Лю Веньмин не смог сдержаться от довольной улыбки:

- Юн-эр, ты ещё слишком мал для подобных заданий, верно? Твои духовные навыки совсем никудышные. - глумился парень.

Юн Ксу же только закатил глаза, в нём почему-то появилась уверенность, что у него все получится. Опустившись на землю, он принялся за задание.

***

Чжоу Юхань вернулся от лекаря только после полудня. С его меридианами всё было в порядке. Единственное, что ему следовало делать - не использовать большое количество духовных сил и чаще медитировать.

С легким сердцем он поспешил на главный пик, чтобы сказать брату о заданиях, которые он придумал для своего экзамена. Он знал, что у главного героя сейчас есть проблемы с самосовершенствованием, из-за того, что ему не показали, как правильно взращивать и использовать духовную силу, поэтому специально не стал делать задание слишком тяжёлым.

Пик Трех Драконов был великолепным. Все кричало о богатстве ордена. Казалось, что даже самый маленький кустик, был посыпан золотом и бриллиантами. Конечно, в новелле он описывался как нечто бесподобное, но к такому зрелищу молодой человек явно был не готов.

Войдя во дворец, он чуть было не запутался в коридорах. Это был единственный пик, на котором нет учеников, поэтому толпы подростков тут не было и спросить куда идти, следственно тоже, не у кого.

Немного поплутав, Чжоу Юхань наткнулся на какую-то девушку, она протирала пыль с огромных позолоченных подоконников и совсем его не замечала.

Он поспешил подойти к ней.

- Здравствуй, будь добра, отведи меня к главе ордена. - быстро сказал мужчина, боясь, что слуги будут остерегаться его также, как и ученики. И не прогадал. Если бы он не высказал сразу же свою просьбу, девушка быстренько бы ретировалась, но к сожалению, не в её власти было игнорировать одного из старейшин. Именно поэтому она обернулась, поклонилась и произнесла слабым голосом:

- Глава ордена сейчас находиться в своем кабинете. Позвольте Вас проводить. -опустив голову она быстро побежала по непонятным коридорам, и как оказалось, Чжоу Юхань был очень близок к тому чтобы найти его кабинет самостоятельно. Девушка поспешно откланялась и вновь упорхнула в неведомом направлении.

Вздохнув, мужчина твердо постучал в дверь, и услышав приглашение войти, тотчас её открыл.

Кабинет, как и весь дворец был заполнен излишествами и роскошью. Посередине комнаты стоял стол, за ним сидел Чжоу Вейж и что-то писал.

- Здравствуй, брат. - медленно произнес злодей, тем самым отрывая главу от его повседневных дел.

Глава подскочил, заключив младшего брата в объятия. В глазах опять защипало. Он вспомнил то, что хотел бы забыть. Месяц, прошедший после смерти бабушки, помог ему восстановиться, но не окончательно. Теперь он понимал, что возможно, поступил тогда необдуманно, импульсивно, под действием алкоголя.

Но прошлого не вернуть. Потеряв свою бабушку, он обрел новый мир, и, что важнее, брата.

Если говорить откровенно, ему всё ещё было больно, но он решил пережить это, ведь его бабушка никогда не хотела, чтобы он жил несчастно. В конце концов, люди рождаются и умирают. Это постоянство мира, которое невозможно нарушить. Это можно только принять и жить дальше.

- Младший брат Юхань, ты что-то хотел? Ты выглядишь расстроенным, всё хорошо? - спросил он, медленно отодвигаясь, но всё ещё находясь рядом.

- Со мной всё хорошо, я просто подумал, что очень редко захожу к тебе в гости, из-за чего уже начинаю теряться. - мягко проговорил он. - Я пришёл, чтобы сказать тебе, что я утвердил задание для испытания...

***

Весь воздух был пропитан ожиданием. Стоило солнцу чуть подняться, и ученики поспешили выйти из своих комнат, чтобы пройти на территорию испытаний.

Она находилась в пространстве между семью пиками, стоящих кольцом. Эту территорию сплошь покрывали леса и огромное, красивое озеро, вода в котором, словно драгоценный сапфир сияла глубиной цвета, переливаясь на солнце.

Юн Ксу тихонько брёл по тропинке вместе со своей подругой Ван Ши, хрупкой девушкой с приятными чертами лица, которая несмело ступала за ним, то и дело поглядывая на его затылок и краснея от глупых мыслей.

Вчера он одержал сокрушительную победу над заданием, которое дали те нерадивые ученики, одним из первых, поэтому сейчас в его душе было спокойно. Он аккуратно сжимал свой маленький кинжал, пытаясь предугадать события сегодняшнего дня.

Спустившись с подножия горы, они заметили, что большинство учеников и даже все старейшины уже здесь. Не хватало только главы ордена. Но он никогда не присутствовал лично на инициации учеников, поэтому спустя несколько палочек благовоний, когда остальные ученики пришли, началось самое интересное.

Ученикам сказали разбиться на небольшие группы и сесть на землю, что те и поспешили сделать. Затем, вперёд вышла красивая женщина, облаченная в доспех - глава пика Трудолюбия. Она попросила детей показать свою ауру, выпустив свои духовные силы, чтобы старейшины могли выбрать наиболее подходящих для себя учеников, и позже проводить их на своё испытание.

Юн Ксу немного нервничал, но всё же сумел выпустить яркий импульс в пространство вокруг себя. К нему подходили разные старейшины, прикасались к его духовные силы, вглядывались в его глаза, но отворачивались и уходили.

Постепенно вокруг мальчика становилось всё меньше и меньше людей. Отчаявшись, он изо всех сил сжал руки на коленях, низко опустив голову и пряча ненужные слёзы, как вдруг, почувствовал, что на его голову легла нежная ладонь и потянула за подбородок вверх, заставляя заглянуть в глаза подошедшему человеку.

Первое, о чем подумалось Юн Ксу, так это то, что перед ним сам небожитель, прекрасное создание, которое пришло к нему, услышав печаль его сердца.

Он не понял, что произошло, но вдруг к нему подбежали юноши и увели его в сторону леса, где уже находились другие подростки.