Жизнь-время для приключений &&sixteen&& · страница 16 из 16
Страница 16 из 16

&&sixteen&&

25 марта 2020, 21:58

Мы находились в библиотеке уже около двух часов. Нашли какие-то записки темного мага и «Книга высшего волшебства». Брррр одно название напрягает. Я забрал первую книгу, а с собой и всю команду. Кое-как мы смогли сотворить плетение из некромантии. Это был щит. Дотронувшись до него противник просто погибал. Конечно плетение все вроде составили правильно, но некто решил прервать наш «урок».

- Эй! Вы почему не спите?! - послышалось за моей спиной. Ребята смотрели туда со страхом. Я повернулся на пятках. Ууууу там наш препод.

- Мы тут...... это...... читаем. - промямлила Вика.

- А ну живо спать! - крикнул он, а Маша щелчком пальцев нас перенесла в комнату.

- Хотела бы я видеть лицо того вампира. - хихикнула Дуся.

- Ребята, тут такое дело. - сказала Аня. - я слышала разговор группы вампиров про заговор против драконов. - на одном дыхании произнесла она.

- Так. Это что-то новенькое. Максим, ты знаешь где эта страна драконов? - обратилась ко мне Маша.

- Эммм. Ну да. Там сейчас мой дядя правит. - чуть замялся я. Ну да блин, дядя правитель одной из сильнейших рас в мире.

- Опа. Легче будет объяснять что-либо. Собираем вещи! - объявила Маша и пошла к чемодану.

Мы собрались довольно быстро. Маша даже не стала говорить об отъезде. До страны лететь около шести дней, но с остановками дней десять. Мы вылетели ближе к началу уроков. Все преподаватели были в академии, а мы стояли на башне. Первая прыгнула Аня, раскрыла свои изящные крылья и взметнулась вверх. Миша следом и так все. Мы парили в воздухе до того момента, как не увидели, что наступил урок. И так наша команда драконов полетела на далекий запад в Анвеллу, страну драконов. Первая остановка была в лесу. Мы приземлились на поляну полностью покрытую цветами. Она просто сияла от количества разных цветовых гамм. Солнце светило все ярче, парни ушли за мясом, а девушки баловались магией. В частности Дуся создавала какую-то чертовщину из воды, Вика каталась на шаре из воздуха, Аня создавала некий замок из камней, а Маша кидала огонь в мелькающую Вику. Господи, какие у нас ненормальные люди в компании, аж страшно стало. Спустя час все угомонились. Дуся достала огромный кейс. Как я понял, это все косметика. Пока мы жарили мясо, девушки красились. В итоге у них получилось такое:
Макияж Ани:

Макияж Вики:

Макияж Дуси:

Макияж Маши:

Быстро пообедав, мы собрали вещи и отправились в путь. Уже было решено, что прежде мы едем к эльфам. Никто из нас не любил этих высокомерных чучел, но пришлось. Мы летели по яркому небу, солнце освещало все вокруг, деревья мелькали под нами. Ну и конечно, эту прекрасную спокойную атмосферу испортили. Угадайте кто? Правильно, Аня, бардовый дракон с чёрными вкраплениями.

Pow Аня.

Я летела впереди всех хоть и не знала дорогу. Мне было просто в кайф летать. Я делала кувырки и виражи в воздухе, от меня сияло чёрными и бордовыми цветами. Конечно, какому-то гаду нужно было прервать веселье. Это оказался Миша. Мы упали на землю. Было не больно. Ребята сели спокойно с нами. Пока я не успела опомниться Миша схватил меня, забрал на руки и побежал в неизвестном направлении. Я слышала крики ребят и из смех. Миша остановился. И скинул меня. Я начала падать в воду. Вот как так можно?! Убью Мишу, вот не смотря на все убью. Я промокла. Я вышла из воды и быстро высушила одежду. Падла Миша убежал уже к остальным, они развели костёр. Я как ни в чем не бывало подошла к друзьям и села на бревно.

- Ну что? Как тебе водичка? - начал стебаться Миша.

- Профессиональные убийцы просчитывают все до мелочей, время прийдет. - сказала я с каменным лицом.

- Ты че лицо скукурузила? - спросила меня Маша откусывая маршмеллоу. - Нам тут недолго, можно пройтись.

- А давайте отдохнём? - спросила у всех Вика.

- Мы отдыхали час назад. Давайте, встаём и погнали. А то расселись тут, курицы. - сказала Катя. Не замечала ее раньше. Она наверное летела на Дусе. Все же, мы согласились. Вещи собирать особо не нужно было поэтому вышли скоро.

Мы шли через лес с причудливыми деревьями. Одни были красные, другие синие, третьи желтые. Справа от леса находились горы. На верхушках лежал снег. Слева расположилась река, куда меня бросил Миша. В этом месте она переливалась более тёмными тонами. Это все создавало уютную атмосферу. Мы шли не спеша, говорили о чепухе и вспоминали лучшие моменты, шутили и катали друг друга. Наверное, эти моменты останутся навсегда в моей жизни. Весь путь так и прошёл, пока нас не остановили два ушастых в опрятной форме. Они посмотрели на нас с презрением. Фу, бяки.

- Ваши ауры не просчитываются. Кто вы? - спросил с подозрением тот который был выше.

- Вам так обязательно знать? - спросил Максим выйдя вперёд.

- Да, иначе вы не войдёте в этот город. - ответил второй ушастый. Максим нахмурился.

- Хорошо. Мы драконы. Все. Самый сильный вид драконов. Изначально нас было трое, потом мы передали силу остальным. - тихо сказал Максим. У эльфов чуть не отвалилась челюсть. - Вы не должны говорить об этом никому!

- Конечно. Проходите. - ворота открылись. Мы вошли в город. Все было в светлые тонах, а дальше стоял огромный синий замок. Мы направились туда.

Спустя некоторое время мы дошли до туда. С помощью магии Маша и Макс распахнули двери в замок и зашли.

- Фелиса? Сколько лет, сколько зим! - сказал Максим и обнял девушку. Она была низкая с рыжими волосами, которые были собранны в тугой хвост и яркие глаза отливали зелёным. Также она вся была в веснушках. Странная она для эльфа.

- Максим! Да ну, серьезно ты? - ответила Фелиса. Как только они отстранились, она заметила нас. - Так ты с друзьями? Давайте я вас проведу в покои! Вы надолго? Откуда приехали? Ваааай какой красивый макияж. - тараторила эта милая девушка.

- Как много вопросов. Так, давайте по порядку. - начала Маша, но её перебили.

- Давай на ты. - сказала Фэл ведя нас в покои (я назвала ее Фэл, так удобнее)

- Хорошо. Мы ненадолго, уже послезавтра уедем, сюда попали с Земли, а с макияжем не мучались, мы учились, хочешь можем тебе сделать? - улыбнулась Маша.

- Да не надо, у нас есть визажисты в замке. Так, мы пришли. Вот ваши покои. Вход один, но там четыре комнаты. Западная самая темная в чёрных цветах, восточная соответственно в светлых, Северная сторона в голубых тонах, а южная в зелёных. Располагайтесь. - она обняла нас и убежала.

Мы стояли около огромных резных дверей темного цвета. Они резко распахнулись. Мы увидели не маленькую гостиную в стиле барокко. Оттуда вело четыре двери, а гостиная вообще была восьмиугольной. Мы с Максимом пошли в западную часть, Аня и Миша в южную, Дуся и Саша в восточную, а Вика и Даня в северную. Пока мы раскладывали вещи наступил вечер. Нам принесли ужин и после мы быстро улеглись спать. Ночь выдалась не очень. Я часто просыпалась, а от чего не знаю. В итоге к 4 утра я пошла к Маше. Она спала, но я ее разбудила.

- Что ещё? - пробурчала Маша приоткрыв глаза. - Ты что не спишь? Время 4 утра.

- Я-я не могу уснуть. - коротко объяснила я. К тому времени Маша уже села.

- Мдаааа. До подъема ещё около 4 часов. Что делать будем? Я есть хочу. - сказала Маша.

- Пошли в столовку? - сказала я и потянула Машу за руку.

- Погнали. - вскочила Маша и уже выбегала из двери.

Мы вышли из комнаты. Наугад мы решили пойти вправо. Мы проходили резные двери одну за другой, но найти нужную не могли. Вдруг за нами послышался шорох. Мы обернулись. Там проскользнула тень. Маша незаметно создала защитной поле с режимом шумоподавления.

- Ты это видела? - спросила она. Мы уже шли обратно так, как не хотели нарываться на проблемы.

- Да. Что это? - решила я, что знает Маша.

- Это вампир. Поняла я это по тому как быстро оно перемещалось и по отражению в зеркале. Его не было. Помнишь там было такое большое красивое зеркало? Мы проходили. - сказала Маша зайдя в гостиную. Там мы начали искать еду. Нашли батончики и кофе. Позаботились о нас ушастые.

- Вай, как у тебя так получается? - спросила я, а Маша лишь пожала плечами. Дальше мы сидели думая каждый о своём.

Pow Маша.

Я молчала и вспоминала. Столько крутых воспоминаний с этими людьми. Они мне даже больше чем друзья. Они моя семья. Я с ними столько пережила.
Воспоминание, лето 2019, 14 июня.

Две девушки сидят на спортплощадке. Мимо них проезжают два парня.

- О смотри, я их не видела. А ты? - начала девушка повыше повернув голову. Это Маша.

- Я кроме тебя тут больше никого не видела. - закатив глаза сказала девушка с чёлкой. Это Аня.

- Пошли познакомимся? - спросила с усмешкой Маша.

- Или сама знакомься. - ответила Аня и уткнулась в телефон.

- Ладно, пошли чтоли в карты поиграем. - улыбнулась Маша и подошла к велику. Аня пошла за ней.
Они подъехали к столику. Мимо них опять пронеслись эти два парня. Они сели играть в карты. Аня выиграла. - Ц, сейчас. А давай в цуефа?

- Эммм ну ок. - ответила Аня. На этот раз Аня выбросила бумагу, а Маша ножницы.

- Ха! Я выиграла! Ты идёшь знакомится! - радостно крикнула Маша и встала.

- Та в смысле?! Мы так не договаривались! - начала возмущаться Аня.

- Ничего не знаю! Иди знакомься! - сказала Маша.

- Окей! - сказала Аня и эпично взмахнув волосами села на велик и поехала к парням. Маша со стороны кричала, что она пошутила, но Аня уже с ними познакомилась. Парней звали Миша и Максим. Маша подъехала и поздоровалась. При этом злобно посмотрела на Аню. Миша предложил поехать на заброшенный дом около дома Ани. И вот картина. Четыре человека едут в холм в дом. Девушка подрезает парня, а остальные ржут над ними. Они доехали и забрались туда. Там просидели около часа и разошлись, договорившись встретиться там же.

Эххххх как круто тогда было...... Что-то я вообще размякла. Время уже было 5:30.

- Аня, ты до сих пор спать не хочешь? - спросила зевая я.

- Хочу. Пошли спать. - сказала Аня и обняв меня пошла к себе в комнату. Я сделала также. Спать я не смогла. Решила взять телефон и наконец проверить соцсети. Оооочень зря. 28 сообщений от бывшего, 1685 сообщений в группе класса, в одной беседе более 37К сообщений, в ТТ более 300 уведомлений, в Инсте более 800 уведомлений. Так как мне было в падлу все читать, я написала подруге. Оказалось, что на земле сейчас вечер. Черт, теперь захотелось обратно. Вроде нам добираться до страны ещё три дня, а там ещё какие-то переговоры о которых рассказывал Макс, если они задержится дня на три, то в Россию мы вернёмся только через неделю, а то и позже. Блин. Вспомнила, что брала с собой портфель с некоторыми тетрадями и ноутбук. Все же, другая вселенная не значит, что не надо учится. Открыла ноут и нашла учебник по обществу. На телефоне просмотрела задание. Контрольная по теме Экономика, проверочная по теме Право и самостоятельна по теме Политика. Когда они успели это пройти?! Нас всего месяц не было! Я всегда хотела поступить в МГИМО, а учить общество не хотела. А для поступления требуется сдать общество, русский язык, базу по математике и может иностранный язык. В итоге мне пришлось искать лекции по экономике потому, что с ней все было плохо, а чтобы было не скучно, позвонила Максу из Москвы. На удивление ответил он быстро. Всю лекцию я разговаривала с Максом и выписывала главное в тетрадь. Посмотрев на часы, поняла, что пора всем вставать. Первым разбудила Максима, который схватил меня и укутал в одеяло, крикнув почему я встала в 8 утра. Пока он всех будил, я побежала к Фэл, узнала есть ли в замке спортзал, узнала где трапезная и рассказала, что мы скоро уезжаем. Фэл почему то напоминала мне солнышко, яркая, позитивная. Вообще милашка, хотя похожа больше на ведьмочку чем на эльфийку. Когда я вернулась в гостиной уже собрались друзья и пили водичку. Где они ее нашли вообще?!
«В столе.» - раздался у меня в голове голос Макса.

- Вот ты засранец! - сказала я в голос.

- Сказала та, что разбудила меня в 8 утра, - на меня укоризненно посмотрели. Я лишь показала язык.

- Я есть хочу, - сказала Дуся и надулась.

- Я узнала где тут трапезная, пойдём проведу, - сказала я и не ожидая ответов подняла в воздух друзей. Они долго летели по коридору вперёд и два этажа вниз по лестнице. Уже доносился вкуснейший запах блинчиков. Когда я поставила ребят, мы открыли двери. Что сказать об интерьере..... В принципе как и во всем замке, все величественно. Посередине комнаты стоит огромный стол из темного дуба, за ним уже сидит три человека, из них мы знаем только Фэл, и восемь резных позолоченных стульев для нас. Фэл подорвалась с места.

- Доброе утро! Знакомьтесь, это мои родители, королева Веления и король Дилан. - сказала быстро Фэл и указала ладонью на ее родителей. Мы сразу опомнились и девушки сделали реверанс, а парни поклон. Не ожидали мы такого.

- Присаживайтесь, не нужно этих поклонов. Вы теперь для нас как семья. - мило улыбнулась Веления. Это была женщина, которая выглядела лет на 30, у неё были светлые волосы золотого оттенка и серые глаза. Ее наряд составлял платье чуть ниже колена и корона.
Мы сели на стулья, и перед нами появились тарелки с блинчиками и кленовым сиропом. Мы налетели на еду позабыв о приличии. Все было съедено за семь минут и мы поблагодарив отправились собираться. Максим где-то отрыл карту замка и мы пошли по тайному проходу. Быстро кинув в сумки все вещи мы сиганули в окно и взмыли в высоту. Обернувшись я заметила как дёрнулась штора в северном крыле. Мы полетели дальше...