Жизнь-время для приключений F O U R T E E N · страница 14 из 16
Страница 14 из 16

F O U R T E E N

3 февраля 2020, 17:45

Pow Миша.
Я проснулся от вкусного запаха моих любимых пельмешек. Ну вот прям интересно кто же решил их приготовить? Я встал и сразу лёг обратно только на пол. После вчерашнего так голова болит блин.

-Аняяяя! - крикнул я на весь пентхаус.

-Аня ушла за новой одеждой! - в комнату зашла Маша с тарелкой пельмешек. - Дома только ты, Максим, Даня, Вика и я. Даня собирает полку, Максим подключает ПС к телеку, Вика кашеварит некий торт, а я вот тебе приготовила обед, заняться нечем было. - Пожала плечами Маша и поставила еду на тумбочку.

-Спасибо. - протянул я. Маша вышла и сказала быть готовым через час, и только после закрыла дверь.
Я быстренько слопал пельмешки и пошёл выбирать одежду. В итоге выбрал чёрные джинсы, салатовую худи и с собой взял пальто темно зелёного цвета. Когда я зашёл в гостиную я прям опешил. Все светилось зелёным, голубым и золотым цветами. Посередине была голограмма с картой Америки, ребята стояли вокруг, а Максим магичил.

-Воу! Вы это как сделали? - подошёл я к ребятам и начал вглядываются в голограмму.

-Это простая магия иллюзии. Скоро её можно не поддерживать. Это вся карта Северной Америки. Мы решили создать что-то типа Команды. Каждого мы уже наделили силой, и кстати сюда приехала наша одноклассница. Она оказалось владела в совершенстве некромантией. - сказала Дуся. И тут я вспомнил вчерашний рассказ про кафе.

- Стооооп. А это не слишком опасно? За Машей и Аней идёт охота, а если мы будем где-то засвечиваться, нас найдут быстрее в разы. - сказал я сложив руки на груди.

- Не бойся. На меня наложена усиленная защита, о нас информацию не узнают. Нам волноваться не о чем. - подошла ко мне Маша попивая кофе. Как же она безответственно ко всему относится.

- Как знаешь. Эмммм..... а в Вирджинии так и должно гореть красным? - сказал я смотря на мигающий фонарик на Вирджиния бич.
- О, а вот и первое задание. Банда террористов напала на пляж и взяла в плен не мало человек. Напрягает то, что они сейчас на пляже. - сказал Максим.

- Кстати согласен. Там же холодно. - подтвердил я.

- Ладно, американцы странные. Это для них норма в 15° плавать в море. - сказала Маша и о Боже. Она подняла всех нас в воздух и понеслась к лифту. А мы сосисками летели за ней то и дело уворачиваясь от косяков и вещей. И где она такому научилась?! Мы поднялись на последний этаж и все перевоплотились в драконов. И вот только на крыше я понял что уже ВСЕ были в сборе. В итоге в нашей команде: два голубых дракона- Дуся и Даня, три бордовых- Аня, Максим и Саша и три золотых- Маша, Вика и я. Мы взмыли вверх и полетели к штату.

Спустя 1 час

- Оооооох нам ещё долго? - уже час ныла Вика.

- Похоже уже прилетели. - сказал я посмотрев вниз. Люди в панике пытались бежать, а в них стреляли. Мы приземлились в квартале от пляжа. От такого зрелища я чуть не помер. Как это смешно выглядит без мороков. У Дуси голубые, а у Дани синие волосы с серыми глазами, у Макса и Ани бордовые, а у Саши красные волосы и разные глаза(один чёрный, второй красный), а у Вики, Маши и меня золотые волосы с небесными глазами и вкраплениями золота. Мы то ещё нормально смотрелись, но сине-волосый и красно-волосый парни смотрелись эпично и смешно. Мы быстро проверили силы. Пока мы это делали к нам подошла Катя. Ну вроде она. С зелено-фиолетовыми волосами и такими же глазами. У всех были силы стихий. Мы выдвинулись к пляжу. Как только мы подошли Маша вскинула руки и всё оружие вылетело из рук бандитов. Мдаааааа лучше с ней не шутить. Все остальные кроме меня начали поднимать людей в воздух. Мне сказали помогать Маше плести клетки с шипами и лианами. Мир как будто остановился. Передо мной появились нити красных, зелёных и чёрных цветов. Мы с Машей начали их связывать. И тут все вернулось и уже была готовая клетка. Туда все и посадили террористов. Люди прыгали и хлопали в ладоши, а некоторые при виде нас отшатывались и бежали вон. Мы махали ручками как пингвины из Мадагаскара. Максим хлопнул в ладоши, и на всех нас появились плавательные костюмы в цвет волос. Мы сразу побежали в воду.

Pow Маша

Ребята прыгнули в воду, а я спокойно зашла. Вода была тёплой и переливалась всеми оттенками голубого. Красивишно. Ребята уже вовсю плескались в воде, а я решила чуть-чуть помагичить. Я начал создавать плетение из голубых, золотых и зелёных нитей. В итоге должно получится что-то вроде шара, который создаёт тепло и музыку. Мы три часа думали как же сделать это плетение, но вот придумали. Стало тепло и заиграла песня „Whispers in the dark" группа Skillet. Вдруг кто-то резко закинул меня на плечо, и этот «кто-то» сейчас получит. С помощью воздуха я высвободила себя из рук нахала, и создала волну, которая и обрушилась на него.

- АХАХАХАХХАХАХАХАХПХАХПХПХП - начала ржать я.

- М-Маша. - начали пятиться все назад. Я обернулась. Море ужасно разбушевалось, люди убегали. Вода стала темного цвета. Небо затянуло тучами и где-то вдалеке шумел гром с молниями. Я до сих пор была в воздухе. Подлетела к воде и потрогала. Она была ужасно горячей. Я посмотрела истинным зрением на плетение. Темная магия значит. Быстро создала портал и силой воздуха запихнула туда всех оставшихся людей. Они перенеслись на пляж.

- Значит так! Все сейчас расходятся по домам, и в ближайшие несколько часов сидят там! - крикнула я. - А вы, со мной. - указала я на друзей. Мы обернулись драконами и полетели в сторону урагана.

Мы уже подлетали к огромному вихрю и перевоплотились в людей, но использовали магию воздуха, чтобы не упасть. Всего милая разделяла нас, и тут меня снесло ветром в море. Я пыталась сконцентрироваться, но получалось слабо. Все что я смогла представить это купол из воды вытягивающий меня вверх. Так и случилось. Я поднялась вверх вся злая. На меня покосились друзья и чуть отлетели. Ну все, тому кто это начал конец.

- ВЫХОДИ, ЕСЛИ НЕ БОИШЬСЯ СРАЗИТЬСЯ СО МНОЙ ЛИЧНО! - прокричала я, что этот вихрь немного откинуло в сторону.

- Хаахахахахахпхпхахах. - послышалось там, и этот вихрь превратился в девушку. На вид 20-25 лет. Вроде бы глаза без злобы, но упёртые, и изюминка в том, что они были красными. Волосы чисто белоснежного цвета, развевались по ветру.

- Кто ты?! - спросила я.

- Ох, простите я вас напугала. Я Эристэн Миранде. Директриса академии боевых искусств. Как вы наверняка поняли магических искусств. - улыбнулась она и щелкнула пальцами. Радом появилось что-то типа кареты. - Проходите пожалуйста. Вы приняты в эту академию. Обучатся вам там 3 года, общежитие включено. Чуть позже вам все расскажет ваш главный преподаватель.

Мы залетели чуть с недоверием в это нечто, и полетели прямо в МОРЕ. Я очень испугалась и вжалась в Максима. Но как только мы коснулись воды, мы переместились в какое-то другое место.

- Здравствуйте, дорогие ученики! - к нам вышел мужчина лет 30-40, с зелёными глазами и чёрными волосами. - Я профессор Вильмерс. Ваш главный преподаватель. Пройдемте в академию. - он указал на огромнейшее здание, с четырьмя башнями. Похоже чем-то на Хогвартс. Оно полностью чёрное и только верхушки сделаны из золота.

- Кстати, как бы вы хотели поселиться, девушки отдельно от парней, или вместе? - спросил Вильям, так я его прозвала в голове.

- Конечно же вместе! - радостно сказал Миша.

- Хорошо, тогда выбирайте кто с кем будет жить. В комнате четыре кровати. У вас самый сильный факультет. Самая большая башня. Ваши комнаты 403 и 404. Сами распределяйтесь. Расписание уроков у вас в общей гостиной. Столовая прямо по коридору. А сейчас идите в комнаты, там форма и все нужные вам вещи. - сказал он и исчез. Просто испарился.

Ну а мы пошли бродить. Мы внимательно рассматривали коридоры. Они увешены тканями, по пути нам встречались ученики, которые откровенно косились на нас. Мы спокойно шли к самой большой башне, как я конечно же налетела на какого-то парня. Он был на две головы выше меня, но мне было откровенно пофиг на него. Я отодвинула его и пошла дальше. Ну и куда же без проблем? Меня толкнули и я упала.

- Слышь ты, ты случаем не офигел?! - начала я.

- А ты, коза, не офигела?! - послышался ответ. Уххх не жить тебе спокойно. Я молча встала, и даже не посмотрев на гада кинула в него огненный шар с сетью. Мы с друзьями быстро убежали. Добежали мы прямо до наших комнат. В итоге, я, Миша, Максим и Аня в 404 комнате, а Дуся, Вика, Саша и Даня в 403. У нас в комнате какого-то лешего объявился пёс.

- Эй, ты что тут забыл пёсик? - подошла ближе я.

- Я тут живу! - с удивлением сказал этот пёс. СКАЗАЛ. - Если что, я хранитель, похоже ваш.

- Ладно. Зовут то тебя как? - спросила уже Аня.

- Я Ночь. И кстати, если вы так медленно будете все осматривать, вы опоздаете на урок. - сказал он.

- В смысле?! Вечер же. - удивились все вместе мы.

- Вы учитесь ночью, и первая пара у вас через тринадцать минут. - сказал он. - Кабинет на втором этаже, третий слева. Бегом переодевайтесь и на пару.

Мы начали собираться. Все одели форму. Ну кроме меня. Она не в моем вкусе. Я быстренько наколдовала голубо-чёрный костюм, с сумкой синего цвета.

- Эмммм. Маша, а форма? - сказал мне Аня, а я просто махнула рукой. В итоге Аня наколдовала себе такой-же костюм, но фиолетовый. Ох да что там Аня. Все из нашей компании сделали такие костюмы разных цветов. Я посмотрела на часы. О супер. Мы опаздываем на семь минут. Мы добирались до аудитории минут пять. Миша постучал в дверь.

- Здравствуйте, извините за опоздание, мы новенькие не знали. - Сказал уже вошедший Максим. Как на нас все смотрели. А препод вскипел прям, увидев что мы не в форме.

- А почему без формы?! Садитесь на последний ряд! - сказал он, а мы просто прошли туда. Я не стала заморачиваться. Как поняли все мы, это история нашего мира. Я просто улеглась спать. Чувствую своей жопкой, меня убьют как узнают что я заснула.