Deja Vu •17• · страница 17 из 21
Страница 17 из 21

•17•

17 декабря 2022, 22:51

«Не плачь, прости меня.
Я знаю, чем тебя мне развеселить.
Не плачь, ведь...
Ни дня я...
Без тебя я...
Не смогу прожить»

•real time•

Б-покажи ему ваши татуировки!,—засиял гордой улыбкой, будто изобрёл машину времени.

Х-ты дибил?

Б-или...сделай то, что поможет вернуть ему память.

Х-короче, тебя просить о помощи, всё равно, что научить корову мяукать.

Б-так зачем ты тогда ходишь ко мне, если даже не прислушиваешься?!

Х-спокойной ночи,—уже стоя около двери и держа за ручку, вышел.

*

Х-Феликс, напиши конспект за меня,—Феликс лежал на кровати, на животе. Вокруг него было раскидано множество тетрадей, по разным предметам, ручек, листов бумаги и папок. Перед ним стоял ноутбук, на котором было открыта книга по географии. Он покусывал край синей ручки, читая учебник. Яркий экран устройства освещал лежавшую перед ним тетрадь, делая мокрые пятна на ней более заметными. Пятна слёз.

Ф-угу.

Х-ого. Даже спорить не будешь?

Ф-ты тупой?,—Хенджин аж глаза расширил от такой предъявы,—сарказма не понимаешь? Ручку в руки и писать.

Х-нихрена себе, как мы заговорили.

Ф-а что ты мне сделаешь?! Ударишь? Может всё же убьешь? Или просто накричишь?,—Феликс смотрел тому прямо в глаза, ища контакт, и наконец, Хван тоже посмотрел ему в глаза,—или делать вид, что ты весь такой важный, хер бумажный, это всё, на что ты свободен против меня?,—у Хенджина отвисла челюсть. У Ли глазки заблестели, будто он вот-вот заплачет.

Х-что-то случилось?,—прикрыв рот, спросил Джин. Да, он понимал, что Феликс таким бывает крайне редко, а сейчас он даже соизволил сказать «хер».

Ф-ты не ответил на вопрос,—строго ответил Феликс.

Х-послушай, я ничего тебе не сделаю. Что на тебя нашло? Ты таким никогда не был,—Феликс продолжал смотреть на него, а с глазах Феликса пошли слёзы, но взгляд он не отрывал,—Ликс~я!,—перед глазами прошли кадры из жизни, в которых это маленькое чудо рыдало. А всё из-за него. Из-за Хенджина. Когда с самого начала их дружбы он пытался уйти в другой мир. Загробный. Тогда он ещё не познал университетского вкуса и настоящих, искренних чувств. И уж тем более в плане любви. И такое было не один раз, а Феликс, в свою очередь, буквально спасал ему жизнь, лишь своим существованием. Единственная причина жить у Хёнджина всё же была. И это Феликс. Лишь одна единственная мысль о нём, и все моменты, проведённые вместе пролетали перед глазами, как и жизнь. Эти моменты кричали «Нет!», и он смог прислушаться. Маленькое, безобидное чудо, что пришло в его жизнь спасало каждую минуту. Каждую минуту он думал о суициде, а значит думал и о Феликсе.

Ф-как же ты меня бесишь...Тебе откуда знать, когда я был таким?! Скройся с глаз моих!

Х-«уж мне-то знать...» Начнём с того, что это и моя комната тоже! Рассказывай давай! Я никуда не уйду,—убрав 4 тетради с места на кровати, сел рядом с соседом и уложил его себе на колени, поглаживая по голове,—пожалуйста, расскажи,—поддавшись истерике, Ли посчитал нужным кому-то выговориться, но истерика была быстрее слов.

Ф-намна *шмыг* з пампойн...*шмыг*

Х-успокойся и расскажи. Я ничего не понимаю,—перебил старший, а Ликс снова в глубокие слёзы, которые всё продолжали вытекать из таких же глубоких глаз,—
чш чш чш,—брюнет поднял его голову и прижал к груди, беря в объятия.

Ф-мама с папой...,—вытер слёзки и носик,—они полетели в Австралию, навестить бабушку с дедушкой. Это было 2 недели назад. Они поехали, *шмыг* , а там оказалось, что бабушка с дедушкой умерли... А потом, когда родители летели обратно, сюда, в Сеул, то...,—он оторвался от чужой груди, и задрав голову, посмотрел в хёнджиновы глаза,—их самолёт...он разбился.

***

Х-Ликси, ты умничка. Ты очень сильный, ты молодец!,—понятно, что Хёнджин не жалел о смерти родителей Ли, но Феликсу он искренне сочувствовал.

Ф-спасибо, Хёнджин...Спасибо тебе. И прости, что нагрубил...Я напишу! Я напишу твой конспект!

Х-спи уже, герой.

Ф-дай сюда, я напишу.

Х-я говорю спи.

Ф-тогда обними меня,—улыбнувшись, попросил он. Старший взглянул на того, будто он сейчас предложил с крыши спрыгнуть.

Х-что?

Ф-обними меня, говорю.

Х-ну раз малыш Ликси хочет обнимашек, он получит обнимашки),—Хёнджин повернулся к нему, переворачиваясь на левый бок и притянул блондина к себе. Феликс уткнулся ему в ключицы, всё ещё улыбаясь. Он перебирал своими длинными пальцами светлые пряди, иногда оставляя поцелуи так, что Фел не чувствовал из-за густых волос.

Ф-почему ты всегда такой тёплый?,—неожиданно поинтересовался Ли.

Х-хм...даже не знаю,—пауза,—слушай, Ликс. Можешь завтра поехать со мной? Мне нужно встретиться с одним знакомым.

Ф-а без меня никак?

Х-а без тебя скучно.

Ф-а я что, клоун?

Х-нет, ты экстрасенс.

Ф-иди в жопу!

Х-если только в тв...,—Феликс серьезно посмотрел на старшего, заставив того замолчать, не договорив.

Ф-ладно, поеду. Универ прогулять я всегда «за»,—снова уткнувшись в грудь, усмехнулся.

Х-мы после универа поедем. В 7 часов вечера.

Ф-ну блиин.

Х-если хочешь, можем прогулять. Давай поедем куда-то? Вдвоём,—на последнем слове его голос задрожал.

Ф-*зевает*. Ты слишком сумасшедший, чтоб с тобой куда-то ездить. Тем более вдвоём. Поедем с Джисоном и Минхо.

Х-да нет! Я просто хотел провести время вместе. Познакомиться поближе.

Ф-насколько ближе?

Х-Феликс! Не хочешь, иди в университет.

Ф-ладно, ладно. Ещё раз спасибо. Тогда всегда рядом, когда мне нужна поддержка.

«А ты был рядом, когда мне нужна было помощь. Спасибо, котёнок»

Хёнджин прибавил себе +1 балл к отношениям с Феликсом и уснул. А Феликс не мог уснуть, ему было холодно, но всё же прижимаясь в горячему телу соседа, уснул.

***

Ф-Хёнджин~аааааа!

Х-шо.

Ф-тебя к директору вызывают.


Спасибо за прочтение этой главы 🖤
Близимся к концу ✊😉
Всем приятного чтения 🖤