Deja Vu •6• · страница 6 из 21
Страница 6 из 21

•6•

27 декабря 2022, 20:29

«Огонёк в моей груди больше не горит. Может, он взаперти.
Мне больше не верится,
Что наша любовь с тобой
Когда-нибудь изменится»

Ёнбок медленно открыл глаза. Посмотрел около-сосед на месте. Спит.

Pov: Felix
Я встал, чтоб приготовить завтрак. Яйца+творог+молоко=оболденная, полезная запеканка. Пока она готовилась, пробывая в духовке, я сходил в душ. Когда вышел, на кровати Хёна не было. Я пошёл доставать запеканку. Зашёл на кухню, а там Хёнджин. Сидит перед работающей духовкой, на полу, в позе «лотоса» и смотрит внутрь с интересом, рассматривая мое «блюдо». Когда он меня заметил, то мягко улыбнулся. Я уже разбирался в его взглядах, улыбках, движениях, мыслях и т.д. Так что с уверенностью могу сказать, эта улыбочка была искренней и доброжелательной. Будто он рад меня видеть. Пф. Что за бред, Феликс? Ты в своём уме?
Я разглядывал его сонное лицо и просто не мог не улыбнуться в ответ. Ну какой же милашка..Так, стоп! Прекрати думать об этом! Он тебя этой ночью задушит, какой ещё милашка?

Х-доброе утро, гном,—прервал он мои размышления, снова повернувшись к духовке.

Ф-доброе, дылда,—пожелал я в ответ. Уже даже это «гном» и «дылда» звучало ласково и мило.

Я вспомнил свой сон. Или это был не сон? Или частично?,—Хван, что вчера было? Я уснул? Когда я уснул?,—спросил я. После этого он молча встал с пола и пошёл в ванную. Я уже знал, что он ответит, когда выйдет. Он очень любит делать большие паузы между словами или предложениями. И действиями, кстати, тоже. Так сказать «дразнит». Даже больше, он больше предпочитает взгляды, действия, чувства, не же ли слова. Хоть и бывает, что его заткнуть невозможно.
End pov: Felix.

Ликс достал с духовки заветную запеканку и разложил по двум красивеньким тарелочкам, украшенными голубыми узорами, будто мороз на стекле в январе. После заварил горячий чай с бадьяном и лесными ягодами. Любимый чай Хёнджина.

Вот уже все было на столе, Феликс сидел в телефоне, был увлечён чтением. Хван вышел, и не сказав ни слова, сел за стол. Тишина его уже бесила, но он не знал, что сказать. На вопрос младшего он хотел ответить позже, ведь знал, что он скоро снова спросит.

Х-что читаешь?,—как-то банально, Хёнджин, не замечаешь?

Ф-фанфик,—сказал он, положив в рот кусочек запеканки, не отрываясь от чтения.

Х-мм. Ясно,—Ли взглянул на того. Джин грустно колупал завтрак в тарелке, с опущенной головой. Феликс заметил, что тот грустит и наконец отложил телефон. Развернулся к соседу всем туловищем, сложив руки на столе, перед собой, будто ученик за партой и попытался заглянуть в опущенные глаза Хёна.

Ф-что-то случилось?,—взволнованно спросил он.

Х-нет, Ликси. Не выспался просто,—ну частично, это правда, ведь пол ночи он любовался нежной спиной этого маленького чуда, под светом настольной лампы, под светом которой он обычно читал романы или же криминальные детективы. Иногда касаясь светлой, горячей кожи на шее, и не только руками.

Ф-ответь, пожалуйста, на мой вопрос. Расскажи, что было вчера вечером?,—Хван немного подумав ответил:

Х-не помню,—запивая чаем. Серьёзно?! И это всё ?! Ради этого ты всё утро тянул время?!

Ф-*это и к лучшему. Но всё же, мне интересно..,—подумал Ли.

Не доев, старший встал со стола и ушёл с номера. Не трудно догадаться, куда он направился.

Х-Минхо, можно?,—дверь не открыли. Хёнджин сел на пол, под стеной в ожидании друга. По щеке неосознанно скатилась слеза, которую он сразу вытер, встал с пола и ушёл обратно в номер, ведь идти больше некуда. Зайдя в номер он улёгся в кровать и попытался уснуть. Феликс смотрел на того и не понимал, что с ним. Куда он ходил? Почему так быстро вернулся? Почему грустный?

Вдруг Хвану позвонили. Неизвестный.

Х-да? Кто это?,—усаживаясь на край кровати, спуская ноги к полу. Младший следил за тем, попивая чай. Да, он до сих пор пил чай, а что?

М-Хёнджин, я женился....На Хане..,—дрожащим голосом говорил Ли.

Х-м? Минхо, если ты решил поднять мне настроение, то спешу тебя огорчить. Миссию ты провалил.

М-я серьёзно. У меня в паспорте штамп и кольцо. Красивое, кстати,—на фоне слышны стуки, будто на железной дороге.

Х-оставь свои шуточки при себе,—грубо ответил он,—где ты с самого утра?

М-во первых, повторяю..Я АБСОЛЮТНО СЕРЬЁЗНО! Во вторых, я в другом городе. Почти,—голос становился тише,—с Джисоном,—чуть ли не шёпотом.

Х-што прастити?,—Ликс тем временем куда-то собрался,—Джисона дома нет, Феликс.

Ф-как нет?,—удивленно спросил младший.

Х-подожди. Минхо, блять, в каком городе, с каким Джисоном? Почему ты с другого номера?,—в голосе слышалась смешинка. Хван ему все ещё не верит. Ёнбок сел на кровать, рядом с соседом и смотря тому в лицо, пока тот разговаривал, а сам Хёнджин переодически заглядывая Ликсу в глаза.

М-потом все расскажу, связь сейчас пропадёт, бай,—Хо скинул трубку.

Х-ахуеть.

Ф-не матерись. Что случилось?,—спросил он спокойным, мягким голосом, повернувшись к старшему всем телом.

Х-ну то, что другой номер, это ясно. Я же его тел в мусоровоз выкинул..,—он будто в своём мире размышлений, а слова соседа пролетают мимо ушей.

Ф-Хёнджин!,—бесит, когда игнорят.

Х-что случилось?! Ты спрашиваешь, что случилось?!,—переспросил,—твой дружок с моим дружком поженились, вот, что случилось!,—уже психовал Хван, смотря на очаровательное личико Ли, что ещё больше его бесило.

Феликс склонил голову в сторону, и нахмурил брови, давая понять, что он нихуя не вкуряет,—по крайней мере так утверждает Ли Но. Ещё он сказал, что они в другом городе,—уже более спокойно проговорил он.

Ф-что?! В смысле?!

Х-тише, солнце,—отводя взгляд на свои руки,—не кричи, я сам в ахуе,—сказал он, перебирая свои пальцы.

Ф-так, своё «солнце» прибереги для Минхо, а мне, лучше, скажи, в каком они городе и почему?,—спросил блондин, положив руки на колени, немного ударив и издав резкий шлепок, который немного напугал старшего. Тот взглянул на руки младшего, что лежали на его же ляжках. После паузы он сказал:

Х-понятия не имею, но он сказал, что потом все расскажет. У них связи нет.

Ф-ладно.

***

Х-что-то долго не звонит..

Ф-четыре часа прошло..,—в дверь постучались,—кто это?,—шепотом спросил Ли. Хён пожал плечами.

Х-кто?!,—Кристофер вошёл.

Б-привет, Хёнджин.

Спасибо за прочтение этой главы🖤
Да, длинненькая глава получилась) Следующая будет ещё длиннее! Надеюсь, что вам интересно.
Всем приятного чтения🖤