Ты будешь моей. 15 · страница 15 из 15
Страница 15 из 15

15

20 августа 2021, 11:06

- Там было так классно – восторженно говорила Влада, шагая рядом с Василисой по асфальтированной дорожке.

Девушка уже вернулась из отпуска и сейчас активно рассказывало о том, чем она там занималась, в том время как Демьянова лишь молча слушала.

С той встречи прошел почти месяц. Саша с Василисой не обмолвились ни слова. Теперь он и вовсе перестал к ним, даже к Егору, что девушку, если честно, только радовало. Хотя за этот месяц рассуждений она поняла для себя ту вещь, которую старалась всячески отрицать: Саша нравился ей. Быть может, даже и больше. Она поняла это еще тогда, когда вся мокрая сидела на пороге квартиры и плакала, сама не понимая от чего. Егор всячески пытался успокоить ее и разузнать, что же случилось, однако ничего так и не узнал. Тогда она не спала всю ночь и ужаснула от того, что Хатунцев действительно был прав: она влюбилась в него. Вот только сама не понимала, почему оттолкнула его. Для нее и самой это было загадкой.

- Эй, ты меня слушаешь вообще? – Влада щелкнула прямо перед носом подруги, выводя ее из своих мыслей.

- А, да. Похоже, ты и вправду отлично провела отпуск.

- Это было волшебно. Жаль, что тебя рядом не было.

- Может, как-нибудь в другой раз.

- А как ты провела этот месяц?

- За книгами и сериалами.

- Опять? Ну у тебя вообще никакого разнообразия.

Василиса слегка рассмеялась.

- А как Егор? Сдал экзамены?

- Ждет результатов. Думает и надеется, что все сдал хорошо.

- Уже готовится к переезду?

- Да… Мне будет его так не хватать.

- Да ладно тебе, но же уезжает в соседний город, а не на другой конец страны.

- Ну все равно. А с кем я буду ночами пиццу есть и сериалы смотреть?

Влада рассмеялась.

- Будешь привыкать к самостоятельной жизни. Все-таки, нам через год тоже уезжать.

- Уже через год… Даже и не верится.

- Да… Уже такие взрослые.

- Ну это как сказать. Лично я все еще ребенок.

Влада вновь рассмеялась.

- Я и не спорю.

Они прогуляли до самого вечера, пока не разошлись по домам.

Василиса зашла в пустую квартиру, и сразу закрыла за собой дверь. Так случилось, что Егор с родителями уехал на дачу, в то время как Василиса решила остаться дома. Поэтому сейчас квартира находились полностью в ее распоряжении.

Брат звонил ей каждые 2 часа и говорил, как на этой даче классно и жаль, что она не поехала с ними. Девушка лишь смеялась с его слов. Они были там только несколько дней, а Василиса уже успела соскучиться по нему и родителям, однако все же не пожалела, что не поехала. Ей и здесь было неплохо. Она, наконец, встретилась с Владой, и пересмотрела все сериалы, которые хотела. Да, может, на каникулах вредно сидеть дома, однако она получала от этого удовольствие.

Девушка прошла на кухню и заварила себе теплого чая. Есть ей совсем не хотелось, поэтому она решила ограничиться именно им. Пройдя в зал, она включила серию, на которой закончила свой просмотр, и продолжила получать удовольствие от уединения и одиночества.

Спустя где-то час ей вновь позвонил Егор и корил ее за то, что она сидит в квартире и «тухнет». Также, конечно, стал расхвалять свежий воздух и грядки с картошкой. Правда, он изрядно матерился на этот счет, от чего девушка лишь смеялась, но в целом он был доволен, что выбрался из города. Тем более, что скоро ему предстояло и вовсе переехать в другой город.
Из-за того, что парень готовился к отъезду, девушка сильно расстраивалась. Сколько она себя помнила, брат всегда был рядом с ней, а тут она даже представить не могла, что будет с ней, когда он уедет. Кто будет защищать ее от хулиганов? Кто будет укрывать ее по ночам, когда она замерзнет? Кто будет смотреть с ней сериалы и играть в игры? Брат всегда был рядом с ней, заботился и, теперь она даже боялась представить, что будет делать без него.

Стараясь отогнать ненужные мысли подальше, она продолжила просмотр. Сериал затянул ее настолько сильно, что она даже не сразу услышала звонок входной двери. Часы показывали 8 вечера и, она даже ума не могла приложить, кто это был. Он встала с дивана и, подойдя к двери, посмотрела в «глазок». Однако никого там не увидела. «Может, показалось?» - спросила она себя, однако ей предположения опроверг назойливый стук в дверь. Похоже, кто-то стоял так, чтобы его не было видно.

Собрав всю силу в кулак, она все же распахнула дверь. На пороге стоял Саша.

- Саша? – переспросила она.

Тот посмотрел на нее и, даже не спросив, вошел в квартиру, закрывая за собой дверь. Девушка удивленно посмотрела на него, а тот, в свою очередь, сделал шаг к ней и, положив свои руки на ее шею, без единого слова, впился в ее губы. Поначалу девушка опешила, не зная, что делать. Оттолкнуть или ответить? И все же она решила ответить. Тот, тем временем, прижал ее к стене и, без какого-либо стеснения, целовал ее.

- Прости меня – сказал он, отстранившись – прости меня за тот случай. Ты была права, я сделал это специально. Когда я увидел тебя тогда, в магазине, ты мне сразу понравилась. Я не смог сдержаться. Я сделал это специально. Прости меня.

«Похоже, он все-таки понял меня» - пронеслось у девушки в голове. Ведь именно об этом она говорила ему в последний раз.

- Я люблю тебя. И я хочу быть с тобой – сказал он и, не дождавшись ответа, вновь поцеловал ее.

На этот раз девушка уверенно ответила ему. Парень тем временем переместил руки за ее талию, прижимая к себе как можно ближе и, продолжал целовать ее, пытаясь передать все свои чувства. Василисе ничего не оставалось делать, как, наконец, признаться себе и ему в том, что он был прав. Собственно, ему и не требовалось никакого подтверждения. Он и так все знал. Знал, что если захочет быть с ней, то будет. Знал, что если захочет добиться, то добьется.

Так и получилось.