Ты будешь моей. 13 · страница 13 из 15
Страница 13 из 15

13

20 августа 2021, 11:00

На следующее утро Василиса проснулось последней. Однако после пробуждения она еще час не спешила вставать в кровати, желая, вообще исчезнуть из этого дома. Ее щеки все еще горели от вчерашнего поцелуя, а кожа все еще ощущала на себе горячее дыхание парня. Ей было не по себе от того, что случилось. Не сказать, что это было для нее неожиданностью, просто она не знала, что это произойдет так быстро. И она понятия не имела, что теперь делать.

Превозмогая всю свою лень и апатию, она все же встала и отправилась в ванную. А после, переодевшись, спустилась на первый этаж и застала на кухне Егора и Владу.

- Хей, Вась, ничего себе ты спишь – проговорил брат.

Девушка проигнорировала его замечание и просто налила себе воды.

- Ты чего такая унылая?

- Не выспалась.

- Не выспалась? Время уже час дня – сказала подруга.

- И все же я не выспалась.

Вдруг в комнату вошел Саша. Он взглянул на Василису и подошел в раковине, желая налить себе воды.

- Пойду свой телефон отыщу – сказала Василиса и, не дожидаясь ответа, отправилась обратно в комнату.

Девушка нашла свой телефон на тумбочке и посмотрела на время: часы показывали 13:07. Не хило. Уезжать ребята собираются только в 7. Как дотерпеть до этого времени?

Внизу послышалась музыка. Похоже, ребята начали свое пробуждение.

Девушка просидела еще несколько минут и, поняв, что подозрительно будет сидеть здесь весь день, встала и отправилась вниз, как ни в чем не бывало.

Поначалу ребята прогуливались на улице. Вновь побродили по лесу и скатились несколько раз с горок. Потом сыграли в игры, послушали музыку, потанцевали. Ну и, естественно, поели.

Когда ребята в очередной раз играли в карты, Василиса решила сходить прогуляться. В игре она не участвовала, а смотреть было как-то скучно, поэтому она решила выйти на улицу.

Накинув на себя куртку и укутавшись в шарф, она вышла на крыльцо и огляделась. Отсюда открывался отличный вид на природу. Вокруг лес и так много белого снега, что девушку завораживал этот вид.

Она спустилась по лестнице и, пройдя несколько метров, оказалась за пределами участка, побрела по уже знакомой тропе, по которой они ходили около часа назад. Она знала, куда хочет прийти, поэтому ей не составило труда оказаться на нужном месте. Это была большая поляна, которая, в данное время года, была покрыта толстым слоем снега. Накинув на голову капюшон, она улеглась прямо на белое полотно и зарылась в него. Несмотря на то, что сейчас ей и было холодно, она старалась об этом не думать.

Она пролежала в тишине, которую нарушали лишь редкие звуки природы, несколько минут, когда вдруг услышала голос. Его голос.

- Не боишься заболеть?

Девушка открыла глаза и увидела, что неподалеку от нее стоял Саша.

- Тебе ли не все равно?

- Нет, не все равно. Если ты заболеешь, то Егору явно несладко придется.

- Ну Егору же, а не тебе. Можешь не волноваться.

Парень тяжело вздохнул.

- Зачем пришел? – спросила Василиса.

- Хотел убедиться, что с тобой все в порядке.

- Со мной все отлично. Теперь можешь идти.

Однако парень не сдвинулся с места.

- А я не хочу уходить.

- Ладно – девушка встала, стряхивая с себя снег – тогда уйду я. Тут есть еще одно место, которое я хочу посетить, так что пойду схожу.

Девушка сделала шаг в сторону леса, как вдруг парень взял ее за руку.

- Может, все-таки не стоит?

- А что меня останавливает?

- Я.

Девушка усмехнулась.

- Иди к остальным. Я скоро вернусь.

- Василиса, это лес. Тут что угодно может случиться.

- Не волнуйся, если меня сожрет медведь, то ты узнаешь об этом первым.

Она выхватила руку и сделала еще пару шагов, после чего остановилась и повернулась к Хатунцеву.

- И еще: не вздумай говорить кому-то о том, что было.

- А что-то было?

- Ты понял, о чем я.

- Ты о том поцелуе, на который ты так и не ответила?

- Да. Именно.

- Что ж, тогда мне нечего рассказывать. Все равно ничего не было. Ну, не считая того, что ты опять разделась передо мной.

- Ты прав, это было неуместно. Тем не менее, ты же до этого уже все видел, чего мне было стесняться?

- Ты все еще злишься из-за той ситуации?

- Иди к остальным, Саша.

Девушка зашагала в сторону леса. На этот раз парень не стал останавливать ее.

Как и было сказано, в 7 ребята покинули загородный дом друга. На этот раз девушка особо не участвовала в разговоре, потому что сама, незаметно для себя, задремала. Даже при таком шуме, который царил в машине. Ее спасало лишь то, что она спала на заднем сидении, где никто не посмел потревожить ее.

Ее разбудили лишь тогда, когда они подъехали к дому. Егор взял рюкзаки и Демьяновы, распрощавшись со всеми, покинули машину. В квартире их встретили родители, готовые расспросить обо всем, что было там, однако на разговор остался лишь Егор. Василиса же поспешила отправиться в душ, а уже потом лечь спать и ни о чем не думать.