4
Шла уже вторая неделя учебы. Василиса активно принялась за учебу и стала потихоньку готовиться к экзаменам, к которым сейчас готовился Егор. Бывало, они вместе засиживались за уроками, готовясь к следующему дню, и ложились спать за полночь. Такой режим сна, конечно, никого не устраивал, но что поделать.
Как то ни странно, Егор и Саша сдружились. Теперь домой они ходили втроем, однако девушка все равно не вмешивалась в их разговоры. Брат неоднократно задавал ей вопрос о том, почему же ей все-таки не нравится Саша, но внятного ответа она ему не давала. Но ей все равно не нравился. И хотя на уроке они почти не разговаривали, разве что на переменах, ее бесило просто его присутствие. Почему? Да никто не знает.
Утром, когда тройка дошла до школы, каждый разошелся по свою сторону.
- Что ж, я почему-то нравлюсь всем, но только не тебе. Расскажешь, почему? – спросил Хатунцев, когда пара шла к нужному кабинету.
- Наверное, потому что ты не подглядывал за ними в примерочной.
- Я же сто раз говорил тебе: это вышло случайно.
- А я сто раз тебе не поверила. Даже если это и было так, то ты должен был закрыть штору, а ты все продолжал смотреть.
- Я просто был поражен твоей красотой.
- Ага, только не той красотой, которой надо бы.
- Да ладно тебе, мне кажется, тебе наоборот должно это льстить.
- Однако мне это не льстит. Доволен?
Девушка зашла в кабинет и направилась к своей парте. Парень последовал ее примеру.
- Привет – их встретила радостная Влада – как дела?
- Все отлично. А ты чего такая веселая? – спросила Василиса.
- Просто. Разве мне нельзя быть веселой?
- Почему же, можно.
- Кажется, ты что-то не договариваешь – сказал Саша.
- Вам кажется.
На перемене перед вторым уроком Влада подошла к Василисе.
- Ну что, сегодня будем танцевать? – спросила она – все-таки в учебу мы уже ворвались, пора бы и в танцы врываться.
- Да мы танцуем каждый день.
- Ты поняла, о чем я.
- Нужно спросить. Вдруг нам не дадут ключ.
- Думаю, насчет этого можно не волноваться.
Как то ни странно, девушки танцевали. Им, Максу и Дане разрешали танцевать в тренажерном зале, где было много свободного пространства, а главное – зеркала. Со временем из ребят получилась хорошая танцевальная команда, про которую знала, казалось, вся школа. Они часто сидели в зале и разучивали разные танцы, а потом и, бывало, снимали их и выкладывали куда-то. Правда, такое было крайне редко, но все же. В большинстве случаев ребята просто танцевали в свое удовольствие.
- Вы что-то говорили про танцы? – рядом с ними оказался Саша. Ну да, как обычно.
- Да. Мы частенько танцевали в тренажерном зале. Вот, хотим вновь начать – ответила Влада.
- И вам разрешают?
- Да. Мы же просто танцуем.
- А мне можно как-нибудь посмотреть?
- Нет, нельзя – ответила Василиса.
- Да ладно тебе, пусть посмотрит – сказала Влада – мы планируем пойти туда после уроков. Если хочешь, можешь заглянуть.
- Думаю, я не откажусь от такой возможности.
- Вот и отлично.
После шести уроков ребята все-таки отправились в тренажерный зал, предварительно переодевшись в спортивную форму. Ну, не танцевать же в школьной. Саша, которого, как ни пыталась спровадить Василиса, сидел на окне и приготовился смотреть.
- Что будем танцевать? – спросил Макс. Из всех присутвующих он был единственным одинадцатикласником. Впрочем, в танцах он уступал Василисе. Та отлично танцевала и все называли ее лучшим танцором из этой маленькой команды.
- Предлагаю, повторить что-нибудь старое – сказала Василиса.
- Например?
- Ну, можно попробовать «Pussy Boy».
- Вечно ты со своим Кридом.
- Эй – Влада пихнула его в бок – это, вообще, легенда.
- Ну давайте попробуем.
Все встали по местам. Девочки стояли спереди, а вот мальчишкам было отведено место сзади.
В принципе, танец не был сложным. Несмотря на то, что песня была довольно пошлой, в самом танце как таковых движений было мало. Были, правда, довольно резкие и, казалось, сложные, но это лишь так казалось.
- Впечатляет – сказал Саша, когда песня закончилась.
- Это еще цветочки – сказал Даня.
- Есть что-то похуже?
- Есть что-то посложнее. Только его танцуют только девчонки.
- Покажете? – Хатунцев посмотрел на девочек.
«Что ж, хочешь посмотреть – тогда смотри».
- Ладно – проговорила Василиса – станцуем «Не твой»? – она посмотрела на Владу.
Та лишь пожала плечами.
- Давай попробуем.
Макс включил нужную песню, и девушки приготовились танцевать.
В этом танце было много резких движений и скорость их была быстрой, поэтому этот танец и считался довольно сложным. Девушки сочинили его сами, потому что парни решили отказаться от такой затеи. И зря – танец был по-настоящему крутым.
Когда музыка закончилась, Саша вновь проговорил:
- Действительно. Это мощно. И смотрится стильно.
- А ты сам хоть танцуешь? – спросил Макс.
- Так, иногда бывает. До вашего уровня мне, все же, далеко, но я тоже неплох.
- Сможешь показать?
- Боюсь, не сегодня. Я не в форме. Во всех смыслах.
Макс рассмеялся.
Еще где-то час они протанцевали, пока не стали расходится. Как назло, Влада опять пошла с Максом и Даней, поэтому Василисе пришлось идти с Сашей. Опять.
- Не знал, что ты так хорошо танцуешь – сказал он.
- Можно подумать, Егор ничего не рассказывал тебе о том, что я увлекаюсь танцами.
- Почему же, рассказывал. Но я не ожидал, что ты увлекаешь ими настолько, что тебя можно назвать профессиональным танцором.
- Если ты пытаешься меня разжалобить, то у тебя это не выйдет.
- Я лишь говорю то, что думаю.
- Слушай, долго ты еще будешь вести себя так?
- Как?
- Так, будто ничего не было. Неужели ты не понимаешь, что ты меня вообще никак не привлекаешь?
- Понимаю. Но ты же мне нравишься.
- Мы знакомы две недели. Как я могу нравиться тебе?
- Вот так – он пожал плечами – просто нравишься и все. Почему я не могу пытаться добиваться тебя?
- Потому что это бесполезно.
- Я люблю пытаться. Даже если это и бесполезно.
- Тогда какой в этом смысл?
- Я получаю от этого удовольствие.
- От чего? От того, что я отшиваю тебя?
- Можно так и сказал.
- Ты полнейший мазохист.
- Возможно. Но такой уж я. Ты мне приглянулась. Что ж поделать?
- Интересно, чем же я тебе приглянулась? Тем, что ты тогда увидел в магазине?
- Во-первых, видел я всего малость. А во-вторых, нет, почему же. Ты целеустремленная, дерзкая и крутая. Мне нравятся такие натуры.
- В первый раз вижу такого человека, который даже после того, как ему сказали, что ему плевать на тебя, он все равно продолжает добиваться.
- Я просто настырный. Как ребенок – если захотел, значит получу. И неважно, какой ценой.
- А если цена будет слишком дорогая?
- Пусть так. Я ведь могу попытаться, разве нет?
- Ты все равно меня раздражаешь.
- Я знаю. И мне это нравится.
Прошло 10 минут, когда они, наконец, оказались в нужном дворе.
- Что ж, увидимся завтра, малышка.
- Перестань меня так называть.
- Не могу. Мне это просто нравится. Так что привыкай.
Он вновь коснулся ее щеки и поспешил к своему дому. Девушка еще долго смотрела ему вслед, пока и сама не направилась к своему подъезду.
- Надоели эти поцелуи.