1
- Я все равно найду то, что ищу – проговорила Влада.
Подруга вела Василису в очередной магазин одежды. В пятый, за этот день.
- Ты же купила себе рубашку. Зачем тебе другая? – спросила Демьянова.
- Затем, что она мне разонравилась. И я хочу себе другую. Вась, ну ты что, вообще ничего не понимаешь?
- Если честно, с трудом.
Подруга лишь тяжело вздохнула и, схватив девушку под локоть, повела в нужный магазин.
Девушки уже целый день ходили в магазины и закупались школьной одеждой. Точнее, закупалась Влада, потому что Василиса уже давно купила все, что нужно, и решила просто составить ей компанию. Однако сейчас она понимала, что это было неправильным решением. Но все же ее ничего не удивляло – это была вся Влада.
Прошло несколько минут, прежде чем они оказались на нужном этаже торгового центра, где прошли в магазин одежды.
- Может, эту? – Влада взяла одну из рубашек.
Василисе ничего не оставалось делать, как бездумно кивать ей в ответ и пытаться помочь с выбором одежды. Эта прогулка ее утомила, несмотря на то, что к шопингу она относилась положительно. Но из-за того, что она не спала всю ночь из-за чтения очередной книги, ей хотелось вырубиться прямо здесь.
- Может, ты, наконец, и себе что-нибудь подберешь? – спросила Влада, выводя девушку из своих мыслей.
- Вообще, я уже все купила.
- Ты говорила, что тебе нужна кофта. Сходи, посмотри, что-нибудь. Не будь истуканом.
- Ты прям как моя мама.
- Иди уже, зануда.
Василиса закатила глаза и прошла к нужному отделу. По правде говоря, ей ничего не нужно было купить, однако, поддавшись уговорам подруги, она решила присмотреть себе какой-нибудь свитер. Скорее так, для выхода из дома.
Прошло несколько минут, прежде чем она нашла то, что ей было нужно. Взяв нужный размер, Василиса направилась в примерочную, прихватив по пути несколько футболок. Так, быть может, что-то и подойдет.
Девушка зашла в кабинку и, прикрыв себя шторкой, сняла с себя рубашку. Она примерила свитер и стала крутиться перед зеркалом. Совета подруги не нужно было, потому что спустя несколько мгновений она поняла – он идеально сидит на ней. Поняв, что она все же возьмет его, она сняла его и примерила одну из футболок. Та тоже оказалась неплохой, и Василиса решила купить и ее. Когда девушка собиралась, наконец, накинуть на себя свою рубашку, дабы выйти из примерочной, одна из вещей, которая висела на крючке, упала на пол.
- Твою мать – тихо выругалась она и нагнулась, чтобы взять ее. Однако, наконец, встав в нормальное положение, она взглянула в зеркало и увидела то, что, наверное, не ожидала увидеть.
Возле ее кабинки, отдернув штору, стоял парень и бессовестно смотрел на нее. И все дело было в том, что на девушке сейчас не было рубашке, поэтому на ней был лишь один бюстгальтер.
- Эй, ты обнаглел? – она быстро прикрылась и повернулась к парню. На вид ему было так же, как и ей.
- Я думал, здесь свободно – равнодушно произнес он.
- Да прям уж. Может, ты уйдешь?
- Я тебе мешаю?
- Вообще-то да.
- Чем же?
- Свали отсюда! – она вытолкнула его наружу (ну, точнее, половину его, так как он стоял в примерочной лишь наполовину туловища) и задернула штору обратно.
- А ты милая – услышала она – я хотел бы познакомиться с тобой.
- А я нет.
- Да ладно, чего тебе стоит?
Она увидела, как его рука коснулась шторки, и поспешила ответить:
- Не смей входить!
- А то что?
- А то я закричу.
- Правда, что ли? И что скажешь? Что я пытался тебя изнасиловать?
- Возможно.
- Думаю, тебе мало кто поверит.
- Уйди, пожалуйста. Ты мне мешаешь.
- Правда? Если хочешь, могу помощь с выбором.
- Спасибо, сама разберусь. Ты кто такой вообще?
- Я Саша.
- Хорошо, Саша, не мог бы ты отстать от меня?
- А ты не могла бы дать мне свой номерок?
- Нет, не могла бы.
- Почему?
- Потому что сейчас не очень удобный момент.
- Разве?
- И много ты видел? – спросила она, проигнорировав его реплику.
- Скажем, достаточно.
- Что ж, тогда можешь идти дальше, потому что больше ты уже ничего не увидишь.
- Почему же?
- Ты глупый? – девушка отдернула штору и посмотрела на парня. Она, разуется, уже была одета – или притворяешься?
- Скорее, я просто ослеплен твоей красотой. И красотой твоих форм.
- Ты придурок? Во-первых, формы как формы, а во-вторых, ты ненормальный, раз привык поглядывать за девушками в примерочной.
- Я же сказал, что это вышло случайно.
- Тогда тебе стоит ознакомиться с правилами и знать, что если штора закрыта, значит там кто-то есть.
- Я учту.
Девушка закатила глаза и пошла в зал, как вдруг Саша взял ее за руку.
- Так что, ты дашь мне свой номерок?
- Нет. Не дам.
- Почему?
- Потому что я не хочу водиться с теми, кто любит подсматривать за девчатами в примерочных.
- Я же сказал, что это вышло случайно.
- Говори, что хочешь, но я тебе не верю. Извини, но мне пора – она вновь хотела пойти, однако тот не дал сделать ей и шагу.
- Тогда хотя бы имя свое скажешь?
- Василиса.
- Василиса… ты очень милая.
- Спасибо, я знаю.
Она, наконец, выхватила свою кисть и прошла в зал. Слава богу, что теперь никто не стал держать ее.
Василиса подошла к подруге, которая стояла неподалеку от кассы.
- О, я тебя уже обыскалась. Присмотрела себе что-нибудь? – спросила Влада.
- Да, все же возьму себе этот свитер.
- Ух ты, миленький.
Расплатившись за вещи, девушки вышли из магазина и направились в сторону кафе.
- Сейчас подойдет Макс, ты не против? – спросила Влада.
- Нет, что ты. Конечно нет.
Макс – это молодой человек Влады. Они вместе уже два года и Василисе он порядком поднадоел, потому что Влада постоянно говорит о нем, однако он все равно был милым. Сама же Василиса парня не имела, да и не зацикливалась на этом.
Девушки прошли в кафе и сели за столик. Подруги заказали себе по коктейлю и стали ждать. Прошло минут 15, прежде чем Василиса взглянула на выход, надеясь увидеть там парня подруги, однако увидела там несколько других людей. Она увидела Сашу, а вместе с ним, похоже, шел его друг, который ему что-то оживленно рассказывал. Увидев девушку, Саша улыбнулся и подмигнул ей, на что Василиса лишь закатила глаза и принялась дальше разговаривать с подругой. Парень ей явно не понравился. Хоть внешне он и был симпатичным, Василисе все равно было от него не по себе.
Прошло еще несколько минут, прежде чем в зал вошел Макс. А вместе с ним и Егор – брат Василисы.
- Привет – сказал Макс и отбил Василисе кулачек – они всегда здоровались так.
- А ты чего тут? – Демьянова посмотрела на своего брата.
- Я гуляю.
Он сел рядом с ней, а Макс напротив них.
Василиса сразу сняла с брата его кепку и надела себе на голову – она всегда так делала.
- Итак, все купили, что нужно? – спросил Макс.
- Она меня замучила – сказала Василиса – это ей не нравится, это не идет. Пять магазинов обошла с ней. В следующий раз пойдешь ты.
Парень рассмеялся.
До конца дня они просидели в этом кафе. А после направились по домам, готовясь к учебному году. Новому учебному году.