Ты будешь моей. 11 · страница 11 из 15
Страница 11 из 15

11

20 августа 2021, 11:07

В один из выходных, в комнату Василису вбежал Егор и принялся будить ее.

- Да хватит спать! Вставай!

- Да чего ты пристал ко мне? – она открыла глаза и раздраженно посмотрела на брата – чего тебе от меня надо?

- Во-первых, время уже 12, поэтому хватит спать…

- А во-вторых?

- А во-вторых, мы сегодня идем гулять.

- Вообще-то, у меня на сегодня планы.

- Это какие же?

- Мы собирались с ребятами встретиться и потанцевать.

- Опять? Да вы каждый день танцуете.

- Вообще-то, на этой недели мы танцевали всего лишь один раз. И договорились, что сегодня встретимся.

- Значит, для тебя танцы важнее, чем я?

- Причем тут кто важнее? Мы договаривались уже давно. А ты только сейчас сказал мне, что собираешься пойти со мной погулять. Мог бы хотя бы предупредить. Тогда я бы отменила репетицию и погуляла бы с тобой.

- Я сам только сейчас до этого додумался.

- Значит, погуляем в другой раз.

- Ну уж нет. Я пойду с тобой и понаблюдаю, а потом мы все вместе пойдем гулять.

- Понаблюдаешь?

- Ну да. А что такого? Просто посмотрю, как вы репетируете. Хотя, если честно, не особо догоняю, к чему вы готовитесь.

- Мы ни к чему не готовимся. А просто танцуем в свое удовольствие.

- Тем более. Ничего ведь не стоит отменить.

- Но мы уже договорились. Я не хочу никого подводить.

- Вот ты меня иногда бесишь так, вот честно. Ладно. Но я все равно пойду с тобой. А теперь вставай и иди ешь.

Он встал и уже хотел выйти из комнаты, как вдруг обернулся и сказал:

- Кстати, с нами пойдет Саша.

- Что? Ну уж нет. Я с ним никуда не пойду.

- Да что такого?

- Ничего. Но я не хочу, чтобы он шел с нами.

- Слушай, я понятия не имею, что между вами произошло, но я пригласил его просто за компанию. К тому же, он нормальный пацан, не понимаю, чем он тебе не нравится.

«Ага, знал бы ты про сцену в кабинете, не говорил бы так» - подумала Василиса.

- Я не хочу идти с ним.

- Да брось. Все будет нормально.

- Егор, нет.

- Василиса, да. Если ты никуда не пойдешь, я сам лично надену на тебя первое, что попадется под руку и вытащу на улицу. Ты знаешь, я все могу и спорить со мной бесполезно. Собирайся.

Не дождавшись ответа, он вышел из комнаты, закрывая с собой дверь, в которую девушка поспешила кинуть подушку, вымещая всю злость. Однако это не помогло, и она стала кричать, только, естественно, в подушку, хотя от этого ей тоже не полегчало.

«Идти гулять с Хатунцевым? После его выходок? Вы издеваетесь»?

Но она знала, что раз Егор так решил, то ни что на свете не переубедит его. Только если с неба упадет метеорит и наступит конец света. А этого в ближайшее будущее явно не планировалось.

В 2 девушка вместе с братом вышла из дома. На улице их уже ждал Саша, который, увидев Василису, усмехнулся и довольно улыбнулся.

Они не спеша дошли до школы и, уже оказавшись там, направились в сторону тренажерного зала. Там их уже ждали Даня, Влада и Макс.
Саша с Егором уселись на окно и просто принялись наблюдать за работой ребят. Сначала они повторили танцы, которые уже знали. Например, «Сон» и «Coco L’Eau». А затем стали придумывать что-то новое.

В общем, они спокойно стояли и репетировали, переговариваясь между собой, как вдруг Саша сказал:

- Слушайте, а есть такой танец, от которого вам немного стыдно? Что-то такое пошлое и вызывающее?

- Хочешь, чтобы мы станцевали что-то пошлое? – уточнил Макс.

- Да. Почему бы и нет? Такого я от вас еще не видел.

- Есть пошлая песня, но танец к ней не особо вызывающий. Обычно, мы такое не танцуем – сказала Влада.

- Но все же. Покажете?

Ребята переглянулись.

- Что ж, любитель пошлятины, ладно – проговорила Василиса – давайте «Динамит»? – она посмотрела на ребят.

- Моя любимая песня – сказал Даня, на что все рассмеялись.

Макс включил нужную песню и команда, встав на свои места, стала танцевать. Собственно, танец был не особо вызывающим, потому что, как сказала Влада, они таким не увлекаются, однако сама суть песни придавала обычным движениям какой-то пошлости. В танце было много эротичности и грациозности, местами медленно и расплывчато, а местами резко и быстро. Но со стороны это выглядело довольно неплохо.

Все то время, что они танцевали, Василиса ощущала на себе усмехающийся взгляд Хатунцева. Безусловно, он смотрел в большей степени только на нее. В какой-то степени, это и придало ей раскрепощенности и уверенности. Под его внимательным взглядом она понимала, что не должна «обложаться», поэтому, как ни странно, станцевала все на отлично.

- Что ж, ладно. Ты удовлетворили мое любопытство – сказала Саша, когда песня кончилась.

- Есть еще одна песенка. Хочешь поглядеть? – спросила Василиса.

- Ты спрашиваешь, хочу ли я поглядеть на то, как ты танцуешь? Ты не находишь этот вопрос глупым?

- Что ж, тут ты прав.

Ребята между собой переглянулись.

- Станцуем «Хочу»? – Демьянова посмотрела на подругу.

- А давай – охотно согласилась та.

В этом танце участвовала только девушки. Парни же, остались, смотреть в сторонке.

Эта песня тоже была довольно пошлой. Только в этом танце чувствовалось уже побольше эротики и пластичности. Для того, чтобы станцевать этот танец уверенно, требовалось быть распрепощенной и, как ни странно, у Василисы получилось это. Повлиял ли на это взгляд Хатунцева и его ухмылка, которую она чувствовала на себе, неизвестно, но она, все же, выложилась на все сто.
Когда песня закончилась, она посмотрела на парня и увидела, как тот усмехнулся, оглядывая ее с ног до головы.

- Что ж, вы впечатлили меня – произнес он – ребята, наверняка, видела вас в деле, а вот я тут новенький, поэтому сейчас могу с уверенностью сказать, что мы хорошо знаете это дело.

- То-то же.

Компания еще где-то час пробыла в школе, пока не отправилась на прогулку.

На улице она пробыла до самого вечера. Так уже была зима (или ее начало), температура стояла ниже нуля, поэтому долго на улице они не могли находиться.

Вечером Егор пригласил Сашу к ним в гости. Родители обещали прийти поздно, поэтому тот решил позвать друга к ним домой, чтобы поиграть. Ну, потому что Макс отказался.

Они сидели в комнате Егора. Парни играли в Play Station, а девушка читала книгу. Хотя, в таком шуме ее сложно было читать, но брат не разрешал ей уходить в комнату. Мол, она там «затухнет». Она, конечно, с ним поспорила, но тот пообещал, что она тоже сможет сыграть с ними, поэтому ей ничего не оставалось делать, как сидеть на кровати и, можно так сказать, ждать своей очереди.

- А теперь я предлагаю чего-нибудь поесть – сказал Егор, когда катка в игре закончилась. Время было 8, однако, похоже, никто не собирался расходиться.

- Да, я бы сейчас как раз чего-нибудь перекусил бы – согласился Саша.

- А ты? – брат посмотрел на Василису.

- Спасибо, я не голодна – ответила та, не поднимая глаз от книги.

- Ладно. Как насчет «Ролтона»? – Демьянов посмотрел на Хатунцева.

- Давай – отозвался тот.

Брат вышел из комнаты, скрываясь в коридоре.

Хатунцев встал с пола, на котором до этого времени сидел и сел рядом с Василисой. Впрочем, та так и продолжала читать.

- Что читаешь? – спросил он.

- Что-то полезное.

- А конкретнее?

- Даже если я скажу тебе название, это все равно ничего тебе не даст.

- Но все же.

- «Искупление».

- Что ж, ничего такого не читал.

- Впрочем, неудивительно. Сомневаюсь, что ты вообще хоть что-то читал.

- Ну, не сказал бы. Читал, но давно. И то, из школьной программы.

- Ну правильно, на большее ты и не способен.

- Ты даже не посмотришь на меня?

- Нет, а должна? Если ты не заметил, я занята.

- А нельзя отвлечься? Ради меня.

- Ради тебя? Уж тем более.

Он усмехнулся и переложил руку на ее колено, проводя по нему. А затем переместил на ее бедро.
Девушка отвлеклась от книги и сначала посмотрела на его руку, а затем на самого парня.

- Может, ты уже перестанешь меня лапать?

- Ну тебе же нравится.

- Сколько раз мне повторить тебе, что мне не нравятся ни твои прикосновения, ни твои слова, ни ты сам?

- Много. Но, как ты поняла, меня это все равно не остановит.

- А если Егор увидит?

- И что? Он уже давно знает, что я влюблен в тебя.

- А если я пожалуюсь?

- И что скажешь? Что я домогался тебя? Тогда я получу по лицу и потеряю друга. Неужели ты лишишь меня всего этого?

- Мне тебя даже жаль не будет.

- Какая ты суровая. Тяжело мне в будущем с тобой придется.

- Так, все – она встал на ноги – я, пожалуй, пойду в свою комнату. Не нужны мне ваши игры.

- Тогда Егор расстроится.

- Ну и пусть. Не могу находиться с тобой. Меня от тебя вымораживает.

- Правда? – парень еле сдерживал смех.

- Можешь не сомневаться.

Она пошла к двери. Однако Хатунцев остановил ее и прижал к стене.

- Ну не уходи – проговорил он, проведя рукой по ее лицу – мне без тебя будет так одиноко.

- Иди к черту.

- Ух, что такая дерзкая?

- Какая есть.

- Когда ты злая, ты мне еще больше нравишься.

- Какой же ты кретин.

- Возможно. Но ты и сама поняла, что тебе от меня не скрыться.

- Зато я могу ударить тебя.

- Ударить? Ну тогда дерзай.

- Ты сомневаешься?

- Если только малость.

Она усмехнулась и ударила коленом ему в пах. Тот скрючился от боли и упал на пол.

- Что ж, может, теперь перестанешь сомневаться во мне – проговорила она и вышла из комнаты.

Однако уже стоя в коридоре она услышала его реплику.

- Ты все равно будешь моей!

Она лишь усмехнулась и зашла в свою комнату, закрывая на ключ дверь. Ну, чтоб уж наверняка.