Ты будешь моей. 2 · страница 2 из 15
Страница 2 из 15

2

17 августа 2021, 10:49

- Не хочу.

Это было первое, что сказала девушка после своего пробуждения. Календарь показывал первое сентября, и это значило, что сейчас ей придется вернуться в школу. 10 класс подразумевал под собой семь уроков в день, много домашнего задания и занудных учителей, которые так и хотели передать ученикам бред, который знали сами. Впрочем, так был каждый год.

У Василисы не было никакого желания идти в школу. Во-первых, ей не хотелось видеть некоторых учителей, во-вторых, ей не хотелось видеть своих одноклассников. Не сказать, что она с ними не дружила, скорее просто не обращала на них внимания. У нее была своя волна, у них – своя. Она увлекалась чтением и танцами, а они любили покурить за гаражами и «нажраться» в хлам по выходным. Из всего окружения она общалась лишь с Владой и Даней – сводным братом Влады. К остальным она относилась равнодушно. Вдобавок, сейчас должны были прийти новенькие и она надеялась, что те будут хоть немного поадекватнее. Впрочем, свое внимание она на этом не акцентировала.

- Ну как, Вась-Вась, выспалась? – рассмеялся Егор, сидя за столом на кухне.

- Ага, в особенности.

Егор был старше Василисы на год, поэтому сейчас он перешел в 11 класс. К сожалению, он учился с ней в одной школе, поэтому зачастую они ходили вместе.

- Да ладно тебе, там же весело – сказал он.

- Думаю, тебе сейчас не о веселье нужно думать. У тебя, все-таки, экзамены.

- Да, тут ты права. Но это не помешает мне устраивать над тобой розыгрыши.

- Только попробуй, и я задушу тебя подушкой.

Егор громко рассмеялся.

Да, брат частенько любил шутить над ней в школе. И придумал много чего интересного. Но хоть все его розыгрыши были безобидны, вечером от сестры ему хорошо доставалось. Вдобавок, ему помогал Макс, который учился вместе с ним и был его лучшим другом, так что частенько Василисе было несладко. И как Влада не старалась приструнить своего парня, у нее это плохо получалось.

В школу они поехали вместе. Мама наказала им все самого хорошего и довезла их обоих до школы, после чего сама поспешила на работу. Вообще, мать редко подвозила их, однако сейчас, когда расписание позволяло ей, решила все-таки сделать это. Ну, хотя бы раз в год.

В коридоре они распрощались и каждый пошел в сторону своего класса.

Василиса вошла в кабинет на втором этаже и, увидев там Владу, подошла к ней.

- Что ж, здравствуйте – сказала она.

- О, привет. Хорошо выглядишь.

- Спасибо, ты тоже.

На подруге была юбка-карандаш и та самая рубашка, которую они купили несколько дней назад. Василиса же решила ограничится брюками.

- Ну вот мы снова здесь – сказала Демьянова.

- Даже и не верится. Три месяца прошли так быстро.

- Да. Очень быстро.

- Зато запоминающее.

- И что тебе больше запомнилось? Как ты облила меня краской и как пыталась утопить меня в речке?
Влада рассмеялась.

- Да ладно тебе, зато было весело.

- Действительно. А где Даня?

- А вон, с Никитой разговаривает.

- Смотрю, многие ушли.

- Да. Я бы тоже ушла, но мне не охота идти в колледж. Хочу еще немного побыть ребенком.

Василиса рассмеялась.

Прошло полчаса, прежде чем новый, обновленный класс, вывели на линейку. Там все прошло как обычно: поздравили первоклашек, наказали всем классам хорошо учиться и все такое. Впрочем, все как всегда.
По ее окончанию класс отправили в кабинет, где собирались провести беседу.

Место рядом с Василисой пустовало. Обычно с ней сидел Тимофей, но тот, похоже, ушел, или же перевелся в соседний класс, поэтому сейчас она сидела одна. Несмотря на то, что частенько ребята сидели так, как хотели, Василиса никогда не уходила со своего места: она все также сидела на третьей парте первого ряда, позади нее сидели Влада с Даней, а рядом Тимофей. Правда, и тот частенько сбегал. Поэтому обычно только эта тройка сидела на своих местах.

Впрочем, то, что Василиса сейчас сидела одна, только радовало. Девушка не хотела, чтобы рядом с ней сидел кто-то, однако она понимала, что это возможно. В классе было еще несколько пустующих мест и она понимала, что с ней обязательно кого-нибудь посадят. Однако она все же надеялась, что тот сбежит куда-нибудь в другое место.

Классная руководительница что-то оживленно рассказывала и объясняла ученикам, когда в дверь постучались. А после того, как та распахнулась, Василиса увидела того, когда явно не ожидала увидеть. Это был Саша. Тот самый Саша из магазина.

- Прошу прощения, я немного опоздал – сказал он.

- Боюсь, что ты много опоздал, так как уже прошла линейка, но все же, ты можешь зайти – проговорила Наталья Анатольевна.

Парень вошел в кабинет, и учительница пригласила его к себе.

- Впрочем, возвращаемся к тому, на чем закончили. А именно – к новеньким. Это Саша, которого я теперь буду звать Опаздун.

Послышались смешки.

- Такого больше не повторится, даю слово – сказал он.

- Посмотрим. Быть может, я придумаю тебе другую кличку. А теперь можешь присаживать. Садись в Василисе – она указала на место рядом с Демьяновой.

«Твою мать» - подумала она.

- Извините, а можно не ко мне? – спросила она, поднимаю руку.

- У тебя какие-то проблемы?

- На самом деле да. Это последний человек, с которым я бы хотела сидеть за одной партой.

Саша довольно улыбнулся.

- Василиса, что же так грубо?

- Он заслужил.

- Что ж, я думаю, вам стоит уладить свой конфликт.

- Он не воспитанный!

- Тогда перевоспитаешь его. Садись, Саша.

Василиса выдохнула и, сложив руки на груди, облокотилась на спинку стула.

Саша, довольный своей победой, прошел между рядов и сел рядом с ней.

- Что ж, вот мы и встретились – сказал он.

- Не разговаривай со мной. Учти, если ты будешь отвлекать меня на уроках, я пожалуюсь на тебя.

- Кому? Учителям?

- Нет, не учителям.

- Воу, тебе есть кому пожаловаться. Впечатляет.

- Просто заткнись.

Саша сделал обиженную гримасу, после чего улыбнулся.

- А ты мне так еще больше нравишься.

- А ты мне нет.

- Должен признать, я удивлен. Никак не ожидал увидеть тебя за одной партой.

- Рада за тебя. Надеюсь, скоро ты отсядешь.

- Не волнуйся, я буду сидеть с тобой, так что ты не заскучаешь.

- Только попробуй сказать о том, что ты видел.

- Ты что? Это будет наш маленький секретик, верно?

Девушка промолчала и отвела взгляд в сторону.

Прошло 20 минут, прежде чем Василиса смогла выйти из кабинета. Влада и Даня все пытались узнать у нее, откуда уже она знает Хатунцева, однако та им так ничего и не ответила.

В школьном дворе они разошлись в разные стороны. Ребята поехали домой на такси, а Василиса решила пойти домой пешком, что она частенько и делала. Егора она ждать не стала, потому что тот сказал, что домой не пойдет, поэтому девушка отправилась одна.

Когда девушка прошла несколько домов от школы, ее вдруг кто-то догнал. И, как она не молилась всем Богам, это оказался Саша.

- Привет – сказал он.

- Что на этот раз тебе нужно?

- На самом деле я просто иду домой. Видимо, нам по пути.

- Надеюсь, на ближайшем перекрестке нами пути разойдутся.

- Ты чего такая злая, пупс?

- Не смей меня так называть.

- Прости, не удержался. Ты просто по сравнению со мной такая маленькая.

Что-то из этого было правдой. Рост девушки составлял около 155 см, а вот парень был все 180. Разница очень хорошо ощущалась.

- Слушай, что тебе нужно?

- Я просто хочу познакомиться. Мы, все-таки, теперь одноклассники.

- Знаешь, я не хочу видеть рядом с собой такого одноклассника.

- Да ладно тебе, это не моя вина.

- Может быть. Но это тебя не оправдывает.

- Это все из-за нашей последней встречи? Из-за нее ты меня так недолюбливаешь?

- Да.

- Я же сказал: это произошло случайно.

- Хватит врать. Ты знал, что там кто-то был. И тебе это не помешало.

- Тебя это так задело?

- Представь себе. Не приветствую того, чтобы за мной кто-то подглядывал.

- Может, перестанем уже враждовать друг с другом?

- Мы еще не начали.

- Ну малыш, перестань.

- Отвали.

Девушка зашагала быстрее, желая отделаться, однако со своими короткими ногами, по крайней мере в сравнении с ним, это было практически невозможно.

- Тебе меня все равно не перегнать – сказал он.

- Тогда не лезь ко мне.

- Я просто иду с тобой одной дорогой.

- Тогда не иди со мной одной дорогой. Иди либо впереди, либо позади.

- Ты не хочешь идти со мной?

- Нет, не хочу.

Девушка демонстративно надела наушники и включила музыку.
Парень что-то несколько раз сказал ей, однако та его не услышала. Ну, или даже если услышала, то не ответила.

Тогда Саша снял с нее один наушник и сказал:

- Это невежливо.

- Правда, что ли? А подглядывать вежливо?

- Я случайно!

- Да пошел ты!

Она ускорилась и быстро пошла в сторону своего дома. Однако Саша все равно догнал ее и перегородил ей путь.

- Отойди.

- Давай успокоимся.

- Отстань от меня, идиот.

Она обошла его и пошла дальше. Надев наушники, она включила звук на максимум и продолжила свой путь, не обращая внимания на то, что парень что-то говорил ей. Сначала он пытался снять с нее наушники, однако после того, как все попытки были тщетны, он просто молча шел рядом.

Так они шли минут 10. Девушка слушала музыку, а парень просто шел рядом. Несколько раз он даже пытался взять ее за руку или за плечо, однако его попытки не увенчались успехом.

Наконец, они вошли во двор девушки, где она все же сняла наушники.

- Наконец-то. Я уж думал, ты их вообще никогда не снимешь – сказал Саша.

- Долго еще рядом со мной идти будешь?

- На самом деле, сейчас мне нужно повернуть. Я живу в этом доме – он указал на дом, который стоял поперед дома Василисы.

- Ты прикалываешься?

- Слишком много чести провожать тебя. Но я правда живу здесь.

«Вот черт. Еще лучше»

- Что ж, вижу, ты удивлена, поэтому, думаю, тебе стоит обо всем этом подумать. А мне пора. Увидимся завтра, малышка – он наклонился и, оставив на ее щеке мокрый след, зашагал в сторону своего подъезда.

Лишь спустя несколько секунд девушка смогла оправиться и, обматерив всех и вся, пошла домой.