3
На следующий день желание идти в школу совсем сошло на нет. Если вчера оно было совсем маленьким, то сейчас оно было вообще равно нулю. И в большинстве случаев это из-за того самого нелюбимого соседа по парте. Он был этой главной причиной.
- Хей, Вась, ты чего такая? – спросил Егор, когда пара еще подходила к школе.
- Какая?
- Недовольная.
- А чего ты хотел? Сегодня второе сентября. Новый учебный год. Думаешь, мне так охота идти туда?
- Понимаю. Но все же мне кажется, что тут причина еще и в другом. Ты слишком уж злая.
- Нормальная я.
- Эй, василек, что с тобой? Какие-то проблемы?
- Вот это моя проблема – она указала на здание школы.
- Да ладно тебе. Нужно потерпеть всего 9 месяцев. Всего лишь.
- Всего лишь. Если честно, меня это не успокоило.
- А что успокоило бы?
- Если бы ты отвел меня домой.
- К сожалению, я не могу этого сделать, даже если бы очень хотел. Но я могу помочь дойти тебе до школы.
- Ты не посмеешь.
- Да прям уж.
- Нет, Егор, не смей!
Но было поздно. Парень подскочил к девушке и, взяв ее на руки, перекинул через плечо и понес в школу.
- Эй, отпусти меня, идиот! – девушка стала бить его по спине, на что парень лишь смеялся.
- Мне же не трудно.
- Я не просила!
- А я и не спрашивал.
Ударив его еще несколько раз, она все же перестала сопротивляться. В конце концов, это было не в первый раз.
- Вот мы и на месте – сказала Егор, когда они оказались на крыльце, и опустил ее на пол.
- Я тебя ненавижу.
- Я тебя тоже люблю, сестренка. Пойдем.
Он положил руки ей на плечо, и они зашли в школу. Там они поднялись на второй этаж, и каждый разошелся по своему кабинету.
- Привет – Влада подошла к Василисе – как дела?
- Как у меня могут быть дела, если это всего лишь второй день учебы, а впереди еще 9 месяцев?
- Да ладно тебе, все не так уж и плохо.
- Это почему же?
- Смотри вон, сколько новеньких. Может, наконец, себе парня найдешь.
- Да нужен он мне. Спасибо, но мне и одной прекрасно живется.
- Ага, конечно. Смотрю, тебе Сашка приглянулся.
- Еще чего. Он меня раздражает.
- Вы же всего 1 раз виделись, как он может тебя раздражать?
- А вот так. Не нравится он мне.
- А по-моему он довольно симпатичный. А вот, кстати, и он.
Подруга указала на дверь, и Василиса увидела, что Саша действительно только что вошел в кабинет. Он прошел между рядов и сел на свое место.
- Привет – сказал он.
- Привет – ответила Влада – как дела?
- Все отлично.
- Готов начать новый учебный год?
- Если бы. Одной ногой я все еще в лете.
- Как, кстати, каникулы провел?
- Все отлично. А ты?
- Тоже. Будет, что детям рассказывать. И говорить, чего делать точно не стоит.
Хатунцев рассмеялся. Влада еще хотела что-то сказать, как вдруг ее окликнул Макс, который стоял на входе и в кабинет, и девушка поспешила удалиться.
Саша посмотрел на Василису.
- Ты так и не будешь со мной разговаривать?
- Я, кажется, тебе вчера все сказала.
- Разве?
- Можешь быть уверен.
- Слушай, нам ведь 2 класса учиться, может, все-таки, не будем враждовать?
- Я не собираюсь враждовать с тобой. Я просто не хочу иметь с тобой каких-либо контактов.
- Чем я тебе так не нравлюсь?
- Всем.
Парень улыбнулся.
- Это нормально, что ты мне так нравишься еще больше? В тот момент, когда ты злишься, ты такая…
- Заткнись. Прошу, просто заткнись.
Он рассмеялся.
- Я хотел сказать красивая. Тебе кто-нибудь говорил, что ты красивая?
- Не волнуйся, говорили.
- Что ж, тогда подытожу тем, что ты еще и милая.
Девушка лишь закатила глаза.
- Кто это был? – спросил вдруг он.
- Кто?
- Тот, кто позвал Владу.
- А тебе зачем?
- Просто интересно.
- Макс. Парень ее.
- А тот, кто нес тебя до школы? Твой парень?
- Спасибо, но я инцестом не увлекаюсь.
- Так это твой брат?
- Представь себе.
- Вижу, вы хорошо ладите.
- Не жалуюсь.
- Как зовут?
- Егор. Он в 11 классе.
- Я так и понял.
Василиса продолжать капаться в своем телефоне.
- Слушай, а не хочешь сегодня прогуляться? – спросил вдруг Саша.
- В каком смысле?
- В таком, что мы бы могли сходить и прогуляться немного.
- Э не, спасибо, но я с тобой никуда не пойду.
- Это почему же?
- Ты мне не нравишься, ясно? Это мой окончательный ответ.
Несколько секунд парень молчал, после чего все же промолвил, улыбаясь.
- Так странно. Ты открыто говоришь мне о том, что я тебя не привлекаю, а мне это нравится.
- Тогда ты дурак.
- Возможно. Но все же ты мне нравишься.
Девушка закатила глаза.
Первым уроком была алгебра, поэтому на ней класс активно пытался шевелить извилинами. И, хоть у многих и не получалось, в целом математичка сегодня была не такая уж и злая. В отличие от Василисы.
Когда прозвенел звонок, и девушка готовилась выйти из кабинета, к ней подошел Саша.
- А знаешь что? Ты все равно будешь моей. А я всегда добиваюсь своих целей. Так что, малышка, тебе некуда деваться – он вновь коснулся ее щеки и пошел дальше по коридору.
Злость переполнила девушку, однако быстро исчезла, так как к ней подошла Влада.
- Эй, это что сейчас было? – спросила она.
- Сама не знаю. И знать не хочу.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать?
- Мне нечего тебе рассказывать. Пойдем, у нас физика. Сейчас Наталья Викторовна задаст нам жару.
После шести уроков, которые, успешно, были окончены, Василиса вышла из школы, где на крыльце ее ждал Егор.
- Что ж, сегодня мы идем вместе – сказал он – как ни странно, у нас было равное количество уроков.
- А где Макс?
- Он ушел с Владой. Опять.
- Ну, тогда пойдем домой. Я, если честно, хочу есть.
- Мама сказала, что мы можем заказать пиццы.
- Тогда я поскорее хочу очутиться дома.
Парень рассмеялся.
- Пойдем.
Ребята пошли к воротам, как вдруг их догнал Саша.
- Не против, если я присоединюсь? Нам просто по пути – сказал он и встал со стороны Василисы.
- Вы знакомы? – спросил Егор.
- Я новый одноклассник Василисы – Саша.
- Егор – парни сделали дружески рукопожатия – мне про тебя Василиса совсем ничего не рассказывала.
- Неудивительно. Я ей явно не нравлюсь.
- Это почему же?
- Да без понятия.
«Вот идиот» - подумала девушка.
- Может, ты все-таки пойдешь отдельно? – спросила она.
- Да ладно тебе, Вась – сказал брат – пусть пойдет с нами, тебе жалко, что ли?
Она лишь закатила глаза, понимая, что спорить с ним бесполезно.
Тройка пошла до дома. Парни оживленно о чем-то разговаривали, в то время как Василиса лишь молча слушала их. Они обсуждали игры, а она этим особо не увлекалась. Чтобы сестре не было одиноко в этом компании, брат обнял ее за плечо, и так они шли до самого дома.
- Если хочешь, то можем завтра утром пойти вместе – предложил Егор.
- Было бы неплохо – ответил Саша.
- Тогда встречаемся здесь в 8.
- Добро.
Парни распрощались, и каждый пошел в свою сторону.
- Не понимаю, чем он тебе так не нравится. Он довольно милый – сказал Егор.
- Ну вот не нравится и все.
- Может, как раз таки наоборот, а ты просто боишься в этом признаться?
- Нет. Он меня и вправду раздражает.
- Случилось то, чего я не знаю?
- Неважно.
- Если какие-то проблемы, то ты просто скажи.
- Все в порядке. Пойдем домой, закажем пиццы и включим какой-нибудь фильм.
- А вот тут я тебя поддерживаю. Пойдем.