Ты будешь моей. 3 · страница 3 из 15
Страница 3 из 15

3

17 августа 2021, 15:39

На следующий день желание идти в школу совсем сошло на нет. Если вчера оно было совсем маленьким, то сейчас оно было вообще равно нулю. И в большинстве случаев это из-за того самого нелюбимого соседа по парте. Он был этой главной причиной.

- Хей, Вась, ты чего такая? – спросил Егор, когда пара еще подходила к школе.

- Какая?

- Недовольная.

- А чего ты хотел? Сегодня второе сентября. Новый учебный год. Думаешь, мне так охота идти туда?

- Понимаю. Но все же мне кажется, что тут причина еще и в другом. Ты слишком уж злая.

- Нормальная я.

- Эй, василек, что с тобой? Какие-то проблемы?

- Вот это моя проблема – она указала на здание школы.

- Да ладно тебе. Нужно потерпеть всего 9 месяцев. Всего лишь.

- Всего лишь. Если честно, меня это не успокоило.

- А что успокоило бы?

- Если бы ты отвел меня домой.

- К сожалению, я не могу этого сделать, даже если бы очень хотел. Но я могу помочь дойти тебе до школы.

- Ты не посмеешь.

- Да прям уж.

- Нет, Егор, не смей!

Но было поздно. Парень подскочил к девушке и, взяв ее на руки, перекинул через плечо и понес в школу.

- Эй, отпусти меня, идиот! – девушка стала бить его по спине, на что парень лишь смеялся.

- Мне же не трудно.

- Я не просила!

- А я и не спрашивал.

Ударив его еще несколько раз, она все же перестала сопротивляться. В конце концов, это было не в первый раз.

- Вот мы и на месте – сказала Егор, когда они оказались на крыльце, и опустил ее на пол.

- Я тебя ненавижу.

- Я тебя тоже люблю, сестренка. Пойдем.

Он положил руки ей на плечо, и они зашли в школу. Там они поднялись на второй этаж, и каждый разошелся по своему кабинету.

- Привет – Влада подошла к Василисе – как дела?

- Как у меня могут быть дела, если это всего лишь второй день учебы, а впереди еще 9 месяцев?

- Да ладно тебе, все не так уж и плохо.

- Это почему же?

- Смотри вон, сколько новеньких. Может, наконец, себе парня найдешь.

- Да нужен он мне. Спасибо, но мне и одной прекрасно живется.

- Ага, конечно. Смотрю, тебе Сашка приглянулся.

- Еще чего. Он меня раздражает.

- Вы же всего 1 раз виделись, как он может тебя раздражать?

- А вот так. Не нравится он мне.

- А по-моему он довольно симпатичный. А вот, кстати, и он.

Подруга указала на дверь, и Василиса увидела, что Саша действительно только что вошел в кабинет. Он прошел между рядов и сел на свое место.

- Привет – сказал он.

- Привет – ответила Влада – как дела?

- Все отлично.

- Готов начать новый учебный год?

- Если бы. Одной ногой я все еще в лете.

- Как, кстати, каникулы провел?

- Все отлично. А ты?

- Тоже. Будет, что детям рассказывать. И говорить, чего делать точно не стоит.

Хатунцев рассмеялся. Влада еще хотела что-то сказать, как вдруг ее окликнул Макс, который стоял на входе и в кабинет, и девушка поспешила удалиться.

Саша посмотрел на Василису.

- Ты так и не будешь со мной разговаривать?

- Я, кажется, тебе вчера все сказала.

- Разве?

- Можешь быть уверен.

- Слушай, нам ведь 2 класса учиться, может, все-таки, не будем враждовать?

- Я не собираюсь враждовать с тобой. Я просто не хочу иметь с тобой каких-либо контактов.

- Чем я тебе так не нравлюсь?

- Всем.

Парень улыбнулся.

- Это нормально, что ты мне так нравишься еще больше? В тот момент, когда ты злишься, ты такая…

- Заткнись. Прошу, просто заткнись.

Он рассмеялся.

- Я хотел сказать красивая. Тебе кто-нибудь говорил, что ты красивая?

- Не волнуйся, говорили.

- Что ж, тогда подытожу тем, что ты еще и милая.

Девушка лишь закатила глаза.

- Кто это был? – спросил вдруг он.

- Кто?

- Тот, кто позвал Владу.

- А тебе зачем?

- Просто интересно.

- Макс. Парень ее.

- А тот, кто нес тебя до школы? Твой парень?

- Спасибо, но я инцестом не увлекаюсь.

- Так это твой брат?

- Представь себе.

- Вижу, вы хорошо ладите.

- Не жалуюсь.

- Как зовут?

- Егор. Он в 11 классе.

- Я так и понял.

Василиса продолжать капаться в своем телефоне.

- Слушай, а не хочешь сегодня прогуляться? – спросил вдруг Саша.

- В каком смысле?

- В таком, что мы бы могли сходить и прогуляться немного.

- Э не, спасибо, но я с тобой никуда не пойду.

- Это почему же?

- Ты мне не нравишься, ясно? Это мой окончательный ответ.

Несколько секунд парень молчал, после чего все же промолвил, улыбаясь.

- Так странно. Ты открыто говоришь мне о том, что я тебя не привлекаю, а мне это нравится.

- Тогда ты дурак.

- Возможно. Но все же ты мне нравишься.

Девушка закатила глаза.

Первым уроком была алгебра, поэтому на ней класс активно пытался шевелить извилинами. И, хоть у многих и не получалось, в целом математичка сегодня была не такая уж и злая. В отличие от Василисы.

Когда прозвенел звонок, и девушка готовилась выйти из кабинета, к ней подошел Саша.

- А знаешь что? Ты все равно будешь моей. А я всегда добиваюсь своих целей. Так что, малышка, тебе некуда деваться – он вновь коснулся ее щеки и пошел дальше по коридору.

Злость переполнила девушку, однако быстро исчезла, так как к ней подошла Влада.

- Эй, это что сейчас было? – спросила она.

- Сама не знаю. И знать не хочу.

- Ты ничего не хочешь мне рассказать?

- Мне нечего тебе рассказывать. Пойдем, у нас физика. Сейчас Наталья Викторовна задаст нам жару.

После шести уроков, которые, успешно, были окончены, Василиса вышла из школы, где на крыльце ее ждал Егор.

- Что ж, сегодня мы идем вместе – сказал он – как ни странно, у нас было равное количество уроков.

- А где Макс?

- Он ушел с Владой. Опять.

- Ну, тогда пойдем домой. Я, если честно, хочу есть.

- Мама сказала, что мы можем заказать пиццы.

- Тогда я поскорее хочу очутиться дома.

Парень рассмеялся.

- Пойдем.

Ребята пошли к воротам, как вдруг их догнал Саша.

- Не против, если я присоединюсь? Нам просто по пути – сказал он и встал со стороны Василисы.

- Вы знакомы? – спросил Егор.

- Я новый одноклассник Василисы – Саша.

- Егор – парни сделали дружески рукопожатия – мне про тебя Василиса совсем ничего не рассказывала.

- Неудивительно. Я ей явно не нравлюсь.

- Это почему же?

- Да без понятия.

«Вот идиот» - подумала девушка.

- Может, ты все-таки пойдешь отдельно? – спросила она.

- Да ладно тебе, Вась – сказал брат – пусть пойдет с нами, тебе жалко, что ли?

Она лишь закатила глаза, понимая, что спорить с ним бесполезно.
Тройка пошла до дома. Парни оживленно о чем-то разговаривали, в то время как Василиса лишь молча слушала их. Они обсуждали игры, а она этим особо не увлекалась. Чтобы сестре не было одиноко в этом компании, брат обнял ее за плечо, и так они шли до самого дома.

- Если хочешь, то можем завтра утром пойти вместе – предложил Егор.

- Было бы неплохо – ответил Саша.

- Тогда встречаемся здесь в 8.

- Добро.

Парни распрощались, и каждый пошел в свою сторону.

- Не понимаю, чем он тебе так не нравится. Он довольно милый – сказал Егор.

- Ну вот не нравится и все.

- Может, как раз таки наоборот, а ты просто боишься в этом признаться?

- Нет. Он меня и вправду раздражает.

- Случилось то, чего я не знаю?

- Неважно.

- Если какие-то проблемы, то ты просто скажи.

- Все в порядке. Пойдем домой, закажем пиццы и включим какой-нибудь фильм.

- А вот тут я тебя поддерживаю. Пойдем.