6
Выходной пришел слишком быстро. Уже в субботу, как и говорил Егор, родители пригласили к себе семью Хатунцевых. Они должны были прийти где-то в 2, поэтому к этому времени Василиса надеялась уйти из дома. Собственно, так и было. Она договорилась с Владой потанцевать, и та, естественно, не отказалась.
В час девушка была уже собрана и завязывала в хвост свои волосы, когда к ней вошел Егор.
- Ты что, уходишь? - спросил он.
- Да.
- Так сейчас же гости придут.
- Поэтому я и хочу уйти. Вы меня, конечно, извините, но я не горю желанием участвовать в этих посиделках.
- Да что с тобой не так? Почему ты такая странная?
- Я не странная, просто это последняя компания, в которой я хочу находиться. И я говорю не о родителях.
- Так ты из-за Санька? Чем он тебе так не угодил?
- Он знаем чем.
- А я не знаю.
- А тебе и не нужно. Просто знай, что я его недолюбливаю. Ладно, мне пора - девушка взяла свой рюкзак и пошла к выходу - и да, скажи ему, пожалуйста, чтобы он не заходил в мою комнату. И ты тоже.
Василиса вышла из комнаты, выталкивая брата наружу и закрывая за собой дверь.
- Ты слишком вредная - проговорил он.
- Я знаю. Пока, зай.
Девушка направилась к выходу и, распрощавшись с родителями, вышла из квартиры.
Где-то час девочки танцевали. Они выбрали тихое местечко в парке и, не обращая внимания на косые взгляды прохожих, репетировали старый танец. Конечно, в тренажерном зале танцевать было куда удобнее, но на свежем воздухе тоже было неплохо.
- Думаю, на сегодня хватит - сказала Влада, когда песня, наконец, закончилась.
- Да, мне тоже так кажется.
- Может, сходим куда-нибудь? Я, что-то, есть хочу.
- Да, я тоже проголодалась. Но надо домой зайти, у меня телефон разряжается. Да и деньги дома остались.
- Так сильно торопилась сбежать из дома, что даже деньги забыла?
- Как ни странно, но да.
Девушки не спеша дошли до дома Василисы. Влада оставалась ждать на качелях, пока подруга поднимается в дом за Power Bank.
Василиса вошла в квартиру и сразу услышала веселый смех своих родителей. Как назло, компания сидела в зале, а чтобы пройти в свою комнату, требовалось пройти мимо, поэтому скрыться девушке незаметно не удалось.
- О, а это Василиса, наша дочь - представила ее мама - Василиса, это Марина и Валера - она указала на мужчину и женщину, сидящих на диване.
- Приятно познакомится - стараясь улыбнуться более дружелюбно, проговорила Демьянова.
- Саша много про тебя рассказывал. Говорит, что ты всегда выручаешь его на самостоятельных - сказала Марина.
«Ага, выручаю. Он меня заставляет»
- Есть такое.
- Посиди с нами - предложила мама, но Василиса отрицательно стала качать головой.
- Я не могу, меня Влада на улице ждет. Я, собственно, только за зарядкой зашла. Извините.
Не желая слушать их уговоров, девушка отправилась в свою комнату. Уже намереваясь открыть дверь, она услышала голос брата. Как ни странно, дверь в его комнату была открыта и девушка заметила, что он вместе с Сашей играл в play station.
- О, Вась-Вась, ты уже вернулась? - спросил Егор, не отводя взгляд от экрана телевизора.
- Я за зарядкой.
- Может, сыграешь с нами? Хотя бы одну партию.
- Спасибо, но я откажусь.
Девушка зашла в свою комнату и стала искать нужный блок. Однако, просмотрев все полки и ящики, так его и не нашла.
- Егор, где Power Bank? - спросила она.
- У меня где-то был - отозвался тот.
Поняв, что выбора у нее нет, девушка вошла в комнату брата. Как назло, их партия закончилась и Егор пошел на кухню, дабы выпить воды, а вот Саша остался сидеть на кровати. Решив не обращать на него внимания, Василиса стала молча искать нужную ей вещь. Наконец отыскав ее на одной из полок, она повернулась и увидела, что Хатунцев не отводил от нее глаз. Прежде он не сказал ей ни слова.
- Что? - спросила она, разводя руками. Какого черта он на нее так пялится?
- Ничего - сказал он, оглядывая ее с ног до головы и закусывая губу.
Закатив глаза, девушка поспешила выйти из комнаты брата и зашла в свою, где, на этот раз, начала искать деньги.
- А у тебя тут мило - услышала она голос Саши и, подняв голову, увидела, что тот на несколько шагов вошел в ее комнату.
- Я, кажется, предупреждала тебя, чтобы ты не входил в мою комнату.
- Пока тебя не было, я уже побывал в ней. Егор мне показал. Так что сейчас...
- Сейчас не освобождает тебя от того, что я говорила. Выйди отсюда.
- Тебя что-то не устраивает?
- Да, не устраивает. Никто не смеет входить в мою комнату без моего разрешения.
- Без твоего разрешения? Звучит как вызов.
Парень прошелся по комнате и, сев в кресло, стал разглядывать книги на полке.
- Смотрю, ты любишь читать.
- Выйди из моей комнаты.
- Не хочу.
- А я не хочу, чтобы ты в ней находился.
- Да прям уж.
- Слушай, что ты пристал ко мне?
- Ты и сама знаешь ответ на этот вопрос.
- Сколько раз я должна отшить тебя, чтобы ты, наконец, понял?
- Нисколько. Можно сказать, что я пропускаю твои слова миом ушей.
- Это и так видно. Но ты все равно не добьешься того, чего хочешь.
- Ты так в этом уверена?
- У меня нет времени с тобой разговаривать. Мне пора идти. Поэтому вставай и выметайся из моей комнаты.
Но парень не сдвинулся с места.
- Ты глухой? Проваливай.
Девушка взяла его за руку и потянула его, однако тот даже не шелохнулся. Воспользовавшись моментом, он притянул ее ближе к себе так, что между их лицами оставалось всего пару сантиметров.
- Ты точно уверена в том, что я тебе не нравлюсь? - спросил он, смотря ей в глаза, а затем изучая каждый сантиметр ее лица своим взглядом.
- Точно. Можешь в этом не сомневаться.
- А если я захочу тебя поцеловать? Что ты сделаешь?
- Ударю тебя. Мне некогда играть в твои игры.
Она выхватила свою руку из его руки и выпрямилась.
- Не хочешь уходить - пожалуйста. Но у меня нет времени разговаривать с тобой. Меня ждут.
Накинув рюкзак, девушка вышла из комнаты, а уже и спустя минуту из квартиры.
Возле подъезда ее ждала Влада.
- Ты чего так долго? - спросила она.
- Зарядку не могла найти. Пойдем.
До конца дня девушки гуляли. Домой Василиса вернулась где-то в 8. К частью, теперь там никого, кроме ее семьи, не было.