Ты будешь моей. 6 · страница 6 из 15
Страница 6 из 15

6

20 августа 2021, 10:26

Выходной пришел слишком быстро. Уже в субботу, как и говорил Егор, родители пригласили к себе семью Хатунцевых. Они должны были прийти где-то в 2, поэтому к этому времени Василиса надеялась уйти из дома. Собственно, так и было. Она договорилась с Владой потанцевать, и та, естественно, не отказалась.

В час девушка была уже собрана и завязывала в хвост свои волосы, когда к ней вошел Егор.

- Ты что, уходишь? - спросил он.

- Да.

- Так сейчас же гости придут.

- Поэтому я и хочу уйти. Вы меня, конечно, извините, но я не горю желанием участвовать в этих посиделках.

- Да что с тобой не так? Почему ты такая странная?

- Я не странная, просто это последняя компания, в которой я хочу находиться. И я говорю не о родителях.

- Так ты из-за Санька? Чем он тебе так не угодил?

- Он знаем чем.

- А я не знаю.

- А тебе и не нужно. Просто знай, что я его недолюбливаю. Ладно, мне пора - девушка взяла свой рюкзак и пошла к выходу - и да, скажи ему, пожалуйста, чтобы он не заходил в мою комнату. И ты тоже.

Василиса вышла из комнаты, выталкивая брата наружу и закрывая за собой дверь.

- Ты слишком вредная - проговорил он.

- Я знаю. Пока, зай.

Девушка направилась к выходу и, распрощавшись с родителями, вышла из квартиры.

Где-то час девочки танцевали. Они выбрали тихое местечко в парке и, не обращая внимания на косые взгляды прохожих, репетировали старый танец. Конечно, в тренажерном зале танцевать было куда удобнее, но на свежем воздухе тоже было неплохо.

- Думаю, на сегодня хватит - сказала Влада, когда песня, наконец, закончилась.
- Да, мне тоже так кажется.
- Может, сходим куда-нибудь? Я, что-то, есть хочу.
- Да, я тоже проголодалась. Но надо домой зайти, у меня телефон разряжается. Да и деньги дома остались.
- Так сильно торопилась сбежать из дома, что даже деньги забыла?
- Как ни странно, но да.

Девушки не спеша дошли до дома Василисы. Влада оставалась ждать на качелях, пока подруга поднимается в дом за Power Bank.

Василиса вошла в квартиру и сразу услышала веселый смех своих родителей. Как назло, компания сидела в зале, а чтобы пройти в свою комнату, требовалось пройти мимо, поэтому скрыться девушке незаметно не удалось.

- О, а это Василиса, наша дочь - представила ее мама - Василиса, это Марина и Валера - она указала на мужчину и женщину, сидящих на диване.

- Приятно познакомится - стараясь улыбнуться более дружелюбно, проговорила Демьянова.

- Саша много про тебя рассказывал. Говорит, что ты всегда выручаешь его на самостоятельных - сказала Марина.

«Ага, выручаю. Он меня заставляет»

- Есть такое.

- Посиди с нами - предложила мама, но Василиса отрицательно стала качать головой.

- Я не могу, меня Влада на улице ждет. Я, собственно, только за зарядкой зашла. Извините.

Не желая слушать их уговоров, девушка отправилась в свою комнату. Уже намереваясь открыть дверь, она услышала голос брата. Как ни странно, дверь в его комнату была открыта и девушка заметила, что он вместе с Сашей играл в play station.

- О, Вась-Вась, ты уже вернулась? - спросил Егор, не отводя взгляд от экрана телевизора.

- Я за зарядкой.

- Может, сыграешь с нами? Хотя бы одну партию.

- Спасибо, но я откажусь.

Девушка зашла в свою комнату и стала искать нужный блок. Однако, просмотрев все полки и ящики, так его и не нашла.

- Егор, где Power Bank? - спросила она.

- У меня где-то был - отозвался тот.

Поняв, что выбора у нее нет, девушка вошла в комнату брата. Как назло, их партия закончилась и Егор пошел на кухню, дабы выпить воды, а вот Саша остался сидеть на кровати. Решив не обращать на него внимания, Василиса стала молча искать нужную ей вещь. Наконец отыскав ее на одной из полок, она повернулась и увидела, что Хатунцев не отводил от нее глаз. Прежде он не сказал ей ни слова.

- Что? - спросила она, разводя руками. Какого черта он на нее так пялится?

- Ничего - сказал он, оглядывая ее с ног до головы и закусывая губу.
Закатив глаза, девушка поспешила выйти из комнаты брата и зашла в свою, где, на этот раз, начала искать деньги.

- А у тебя тут мило - услышала она голос Саши и, подняв голову, увидела, что тот на несколько шагов вошел в ее комнату.

- Я, кажется, предупреждала тебя, чтобы ты не входил в мою комнату.

- Пока тебя не было, я уже побывал в ней. Егор мне показал. Так что сейчас...

- Сейчас не освобождает тебя от того, что я говорила. Выйди отсюда.

- Тебя что-то не устраивает?

- Да, не устраивает. Никто не смеет входить в мою комнату без моего разрешения.

- Без твоего разрешения? Звучит как вызов.

Парень прошелся по комнате и, сев в кресло, стал разглядывать книги на полке.

- Смотрю, ты любишь читать.

- Выйди из моей комнаты.

- Не хочу.

- А я не хочу, чтобы ты в ней находился.

- Да прям уж.

- Слушай, что ты пристал ко мне?

- Ты и сама знаешь ответ на этот вопрос.

- Сколько раз я должна отшить тебя, чтобы ты, наконец, понял?

- Нисколько. Можно сказать, что я пропускаю твои слова миом ушей.

- Это и так видно. Но ты все равно не добьешься того, чего хочешь.

- Ты так в этом уверена?

- У меня нет времени с тобой разговаривать. Мне пора идти. Поэтому вставай и выметайся из моей комнаты.

Но парень не сдвинулся с места.

- Ты глухой? Проваливай.

Девушка взяла его за руку и потянула его, однако тот даже не шелохнулся. Воспользовавшись моментом, он притянул ее ближе к себе так, что между их лицами оставалось всего пару сантиметров.

- Ты точно уверена в том, что я тебе не нравлюсь? - спросил он, смотря ей в глаза, а затем изучая каждый сантиметр ее лица своим взглядом.

- Точно. Можешь в этом не сомневаться.

- А если я захочу тебя поцеловать? Что ты сделаешь?

- Ударю тебя. Мне некогда играть в твои игры.

Она выхватила свою руку из его руки и выпрямилась.

- Не хочешь уходить - пожалуйста. Но у меня нет времени разговаривать с тобой. Меня ждут.

Накинув рюкзак, девушка вышла из комнаты, а уже и спустя минуту из квартиры.

Возле подъезда ее ждала Влада.

- Ты чего так долго? - спросила она.

- Зарядку не могла найти. Пойдем.

До конца дня девушки гуляли. Домой Василиса вернулась где-то в 8. К частью, теперь там никого, кроме ее семьи, не было.