Рыжий гад
Успев смыться пока не пришли родители Евы, Руслан ушёл домой. Наушники в ушах на небольшой громкости, сигарета во рту, он идёт с опущенной головой, задумавшись о своем.
—"Что же подарить Еве при следующей встрече?"
Как вдруг не с того, не с сего его резко берут за воротник и прижимают к ближайшему киоску. Руслан сразу и не понял, хотел врезать но увидел что это Денис.
—"Хуесос мелкий, ты не охуел?"
—"Это правда, то что говорил Даня?! Вы встречаетесь??"
—"Мм... Ты тоже поверил в наёбовку от рыжего?"
—"Что...?"
Руслан оттолкнулся от стены и отошёл, Денис и не сопротивлялся, просто проследил за ним взглядом.
—"Да Данила со шкуры лезет, только бы Ева была в его власти, даже если ей будет хуево! Даже если бы между нами что-то было, причём тут Даня, подумай сам."
—"Я не думал об этом.."
—"Вот именно! Я её весь вечер успокаивал, буквально весь класс против неё из-за этого..."
Руслан сжал челюсть, только от упоминания этого человека он злился. Денис опустил лицо в ладони.
—"Блять, мне так стыдно что я повёлся..."
—"Раз так стыдно- извинись перед Евой. И не смей больше так меня зажимать, а то получишь по ебалу."
Они оба разошлись по своим делам, Руслан домой, Денис сначала хотел напрямую пойти к Еве, но побоялся и тоже пошёл домой. А та даже и не догадывалась о случившемся. На следующий день Ева была нереально напряжена. Что же будет в школе? Возле подъезда её снова встретил Руслан, его карие глаза были максимально заспанный, что заставило Еву улыбнуться.
-"Не до спал?"
—"Ага.."
Время от времени тот зевал. Сегодня Руслан был настроен серьезно, тот не побоявшись осуждения дошёл с Евой до самого её места. Ульяна смотрела в пол, вроде и злая, а вроде и ей было как-то стыдно. После того как Тушенцов ушёл она подошла к Еве.
—"Ев..?"
-"..."
—"Ну Ева... Извини меня, мне всё Денис рассказал, что это Данина ложь."
-"Что Денис рассказал..?"
—"Ну Денису, Руслан рассказал что это всё Даня наврал, ну, а Денис уже мне это всё рассказ."
-"А.. мм..."
Она улыбнулась уголком губ, Руслан даже здесь помог.
-"Да ну, прощаю, наверное.."
—"Ура-а, Евка!"
Ульяна подбежала и обняла её. Ева смотрела в пол, она и сама понимала что нихрена она не простила. А это? Ну просто для "галочки". Остальной учебный день был нейтрален: одноклассники были всё так же негативно настроены против Евы, Даня как будто исчез, даже его компашки не было. А Ульяна была всё так же приставучая. Сначала Ева даже радовалась что этого бесячего, рыжего гада нету. Но когда тот не появился даже через месяц- начала возникать некая тревожность. Где же он? Постепенно она начала расспрашивать у всех подряд, но почему-то никто не знал. И говорили, мол: "С ним такое бывает". Значит, Даня уже не первый раз так пропадал, интересно. Со временем Ева и забила на это, "Пропал и пропал". Ей был более интересный другой- Руслан. Тот всё так же в открытую посылал ей знаки внимания и симпатии. А его друг- Илья, даже пригласил Еву на завтрашнюю тусовку, ведь там будут все, значит и она должна. Ну Евка и согласилась, терять нечего.