Теперь ты такая же как и я
Проснулась Ева уже дома, голова её была перевязала, мама недалеко всхлипывала, отец пытался её успокоить. Когда она открыла глаза мама сразу же её обняла.
-"Евочка! Господи, что произошло??"
-"Мх-х.. мам..."
Слабо прохрипела та на что мать только сильнее обняла её. Где-то дня 2 было невыносимо больно, потом уже получше. Она смогла сама подняться с кровати. Весело конечно начался учебный год, ничего не скажешь. Евка спокойной сидела в гостиной пока в дверь не постучали. Она поднялась и несколько секунд подождала пока зрение сфокусируется и перестанет мылится. Когда та дошла до двери и открыла её- немного приохуела, на пороге стоял Денис с цветами в руках.
-"Ты вообще как тут оказался??"
-"Учительница дала адрес, ну, не с пустыми же руками идти. Ты как вообще?"
Спросил тот заходя в дом.
-"Да вроде бы нормально, только голова иногда болит.. А тебе вижу тоже досталось?"
Указала на ссадины на шее та.
-"Да эти ебланы меня и на улице нашли, но я как видишь особо не пострадал. А и.. это тебе."
Сказал Денис и протянул ей цветы. Ева замялась но взяла и быстро побежала ставить их в вазу на кухне. Денис последовал сзади.
-"Красивый дом у тебя."
Проговорил тот тихо, она в ответ лишь кивнула.
-"Чай, кофе? Или ты есть хочешь?"
Денис немного смутился не хотел 'выпрашивать', но потом всё же кивнул. Пока Ева накладывала в тарелку пюре с жаренным куском красной рыбы и салат, тот издалека поглядывал подмечая в ней новые для себя черты.
-"Ты как понимаю не скоро в школу вернёшься?"
-"Мг, ещё бы.. через неделю уже буду там, попытаюсь весело прожить эти 7 дней перед смертью."
-"Если бы только можно было как-то на него повлиять, но руководству школы- вообще похуй. Те даже слышать не хотят что их 'Русланчик' какой-то не такой!"
-"Че за голодные игры.."
-"Да я и сам не знаю что делать..."
За этим всем Ева и себе насыпала есть и села возле него за стол. Они ели обсуждая эту ситуацию, время перепозло за 9 вечера.
-"Денис, а давай ты у меня останешься, поздно ведь совсем?"
Тот помялся но согласился. Родители дали разрешение, главное не проспать. Денису расстелили на полу, впринцепе было мягко. Когда было уже 22:30 оба лежали в кроватях сидя в телефонах. Пока в комнату не зашла мать Евы.
-"Та-а-ак! Сворачиваемся! Денису рано утром в школу, отбой! Ева, тебя это тоже касается."
-"Поняла, поняла.."
Когда та вышла из комнаты он повернулся к Еве.
-"Извини за такие неудобства.."
-"Да ниче, нужно же когда-то рано ложиться. Да и моя школа не за горами.."
С этими словами они оба уснули, ну как оба, только Денис. Евка в свою очередь спёрлась на кулак и смотрела на него. Глаз было не отвести, до того момента пока возле комнаты не послышались звуки. Она быстро легла, накрылась одеялом с головой как всегда делала и закрыла глаза. Отец заглянул в комнату, почему-то там находился минут 2-3, или просто дверь не закрыл. Но в комнату проступал свет с коридора- а значит нужно не двигаться и не открывать глаза. Так она и уснула. А на утро обнаружила что Дениса рядом нет, даже места где он спал. Она протёрла глаза и поднялась с кровати. Спустившись по лестнице на кухню увидела родителей, отец уже собирался на роботу, мать пида кофе.
-"Доброе утро, Евунь!"
-"Доброе... А где Денис?"
-"Ой, да он пошёл уже давно, у него же уроки. Я конечно хотела тебя разбудить чтобы вы попрощались, но тот на отрез отказался. Сказал что лучше чтобы ты поспала."
В тот момент улыбка Евы поползла чуть ли не до самых ушей.
-"Хах.. ясно-о.."
Она села за стол и начала завтракать. Неделя пролетела как маленький миг, пришло время идти в школу. Со справкой, пластырями в некоторых местах и двумя пачками таблеток, не учитывая обезбол. Евку останавливала не сколько боль физическая, чем психологическая. "Что же мне сделает Руслан? Может в новую школу, пока могу?". Эти мысли съедали её изнутри. Но сейчас она перед дверями школы, вдох- выдох, заходим. Внезапно её кто-то обнял, она даже вскрикнула. Но сразу успокоилась когда поняла что это сам Денис.
-"Коломиец, не пугай ты меня так.."
-"'Коломиец'? Что-то новенькое, меня так только учительница называет, хах."
С этими словами они направились в класс. Первых два урока прошли спокойно, что Еву очень даже удивило, но не тут то было. На следующей перемене она заметила толкучку в коридоре, 'ну что опя-я-ять!'. Она дошла до того места, Дениса не было видно. Когда залезла в толкучку увидела как Тушенцов держит какого-то паренька за шею и сильно сжимает.
-"Хоть мне ещё что-то сказать,чмо ебаное?!"
-"Ты че блять Тушенцов, ахуел? Не было меня несколько дней и всё, ты начал на других кидаться?!"
Все повернулись, и застыли, только Руслан не растерялся и отпустил паренька.
-"Ну нихуя себе у кого-то голосок прорезался!"
Крикнул тот и потянулся за кастетом в кармане, но его вовремя остановили. Пока Ева стояла как вкопанная от этой компашки и след простыл. Когда все разошлись она подошла к пареньку. Тот был русый, зеленоглазый, вместе с веснушками на его лице были царапины, а на шее след от руки Руслана. Ева присела перед ним на корточки.
-"Ты как вообще?"
-"Н-нормально.."
Тот явно не хотел показывать слабость, с её помощью он поднялся на ноги. Он молча пошёл в свой класс.
-"Поздравляю, теперь ты такая же как и я.. Тушенцов тебе тут жизни не даст после сегодняшнего."
С этими словами он исчез с её поля зрения.