Hi from reality (2023-2025) Я люблю тебя · страница 180 из 200
Страница 180 из 200

Я люблю тебя

13 мая 2025, 07:33

– Ну, любовь, это... когда человек всю жизнь для тебя окрашивает счастьем. Как будто все, что ты делаешь, имеет смысл и удовольствие, а жизнь имеет яркость, – Хан улыбнулся Савре, – а дружба, это... ну, ты не чувствуешь себя одиноким, никогда. Поэтому, если у тебя есть друг, ты не грустишь по любви, если ее нет, ты просто не замечаешь, что ее нет. А если у тебя есть любимое существо, то ты не знаешь, что у тебя нет друзей. Но если ты знаешь, что такое и то, и другое, ты, конечно, будешь тосковать, исчезни одно из них.

– Ну, ладно. Вроде понятно. А у вас что?

Родон резко развернулся в кресле к друзьям.

– Я не знаю, я не разбираюсь в любовях и дружбах, для меня это все просто слова, пусть какие-то определения. Я могу сказать, что люблю, если надо, но я не знаю, то ли я чувствую, я могу сказать, что кто-то мне друг, но я тоже не знаю, что это. Просто иногда бывает, в моем случае редко, даже, наверное, в моем случае, почти никогда, что в жизни тебе кто-то до потрохов души нужен и все. Просто ты не хочешь жить без него и готов убить все, что тебе мешает рядом с ним. Я не знаю, Хан постоянно говорит, что-то, что я не могу понять про отношения. Что-то про то, что если кто-то захочет уйти, то его следует отпустить, потому что тогда он не заслуживает тебя. Мол, если он не хочет с тобой быть, ну и пусть проваливает, на кой он такой сдался. Это все для меня как-то сложно. Если Хан захочет уйти, я просто переломаю ему ноги. Если он будет апатично лежать, я найду что с ним делать. Я понимаю, что он может упрямиться и не давать мне то, красивое, что дает, но я неприхотливый, мне будет просто достаточно того, что есть. Типа, он говорит, что я буду жаждать большего. Ну, я буду хотеть, наверное, но вряд ли уж жаждать. Мне бы как бы хотелось этого большего, но желание иметь его рядом любым – больше этого непонятного большего. И мне наплевать на его счастье без меня. Как бы... вы говорите, что когда это любовь, то мне захочется сделать его счастливым, а ему меня. А если он захочет уйти, то я его отпущу, чтобы он стал счастливым. Но вы же и говорите, в этих ваших рассуждениях, что, если он захочет уйти, то это не любовь. Но если это не любовь, то какого черта мне заботиться о его счастье? Я просто тогда буду заботиться о своем эгоистичном наслаждении и брать от него то, что мне нужно. Ну, так сложилось, что мне до потрохов души нужен Хан.

Глаза Хана весело и солнечно сверкнули.

– Вот такие у него признания, – тепло рассмеялся он.

"Лишние пазлы" АльбиреоМКГ