7.4
Как только красноватая жидкость попала на язык скелета, она начала таять и растекаться. Легкая горчинка заглушалась ярким вкусом и сладковатым запахом во рту. Попав в горло она начала немного жечь и греть своим приторным послевкусием.
-Охм, - промычал мечтатель - вот чёрт.
-Ну как? - Инк хихикнул - Оно немного жжёт, по опыту знаю. - он потянулся за своим бокалом с более тёмной жидкостью.
Дрим еще раз промычал.
-Это божественно! - он сделал еще глоток ,наслаждаясь вином каждую секунду. При каждом он глотке старался задержать жидкость во рту на лишние секунды, чтобы растянуть удовольствие. - Теперь я могу понять алкоголиков..
-Ну, все не совсем так. Не весь ассортимент выпивки такой вкусный. Ты поймешь. - он уселся поудобнее - К слову, я видел здесь около недели назад Найтмера. Он был здесь с какой-то девушкой , ваша ровесница. Она всё о тебе да о тебе его распрашивала. Влюбилась что-ль?
-Ровесница? - младший замер, что-то вспоминая.
-Да-а-а. Она ещё напоила его как следует, хотя Найт-то отказывался. - Инк поставил бокал - В общем, ушёл домой пьяный. Наверное, она пыталась его разговорить.
Дрим начал потирать подбородок, думал.
-Что-то вспомнил? - чернильный покосился на друга взглядом
-Да. Не так давно брат пришёл в дом очень пьяный. Это было довольно странно, он не пьёт.
-Не пьёт? С чего вдруг?
-Это уже другая история. - он опустил руки на колени - Ты мне лучше скажи, о чём та девушка спрашивала.
-А, ну так и сяк, сколько лет, как давно вы вместе. - художник призадумался - Еще про омег расспрашивала, про их особенности и всё такое. Так же и про Альф. - он хмыкнул - Не угомонная такая, всё время вокруг Найта вертелась. А ты её знаешь?
-Скорее всего это и есть Фонк.
-Фонк? - переспросил бета
-Квартирантка. Ну, та, которая с братом теперь.
-Ох, Дрим. Если бы я только знал. Прости. - Инк вздохнул
-Тебе не за что извинятся, Инк. Найтмер сам сделал свой выбор. Так он мне еще и сказал тогда, что был с Феллом.- младший крутил бокал в руках. Он задумался. Что же делать дальше? Стоит ли принять меры? Легче всего будет оставить всё как есть. Это и проще и логичнее, лучше чем навязываться к Найту, который так хочет оттолкнуть его.
Недавно мы были неразрывными, как одно целое. Каждый день проводили вместе, держась за руки. Нежились в собственных объятьях. И нам было этого достаточно. Достаточно просто чувствовать друг друга, как будто мы имели особую связь, которая сейчас разорвалась. Наивная любовь. Всё как у детей. Снова . Снова Дриму нужно плечо , в которое он поплачет.
Голова вновь загудела, челюсть свело, как перед ливнем слёз. Думаю, многим знакомо это чувство, когда в висках гудит и этот импульс проходит вниз, прямо к челюсти , и та в такт с висками начинает гудеть. Это чувство, когда ты хочешь заплакать, но не можешь. Либо ты просто устал, либо ситуация не подходящая. В глазах немного мутнеет и становится труднее дышать. Ребра как-будто сжимаются.
Тяжело.
-Я пожалуй пойду. - выдавил из себя младший. Он отодвинул от себя бокал с тем, что его немного успокоило, но этого всё равно не достаточно. Душевную боль вылечит только другая душа.
-Куда пойдешь? Ты только пришёл! - Инк потянулся за рукой друга, чтобы схватить его. Но тот отдёрнул её.
-Если что звони. - он опустил голову - Теперь я всегда на связи. -
Раньше Найтмер контролировал все звонки и сообщения, волновался ,что Киллер что-то наговорит, дабы испортить отношения между ними. Но сейчас, он сам их испортил.
Дождь не прекращался. Тучи становились темнее от того, что солнце меняло своё местоположение.
С каждым вдохом плотный воздух становился гуще. Дриму и без того трудно дышать. Что за напасть.
Вокруг, кроме стука дождя, не было никаких звуков. Даже машины перестали ездить, а люди шуметь. Подростки выключили музыку, гудящие магазины замолкли. Создается ощущение, что всё то время, пока Дрим был в баре, мир утих. Непривычно.
Тогда:
Высокий скелет направил свой взгляд в небо. Лазурный свет упал ему в глаза. Солнце приветливо улыбнулось.
Вокруг просто потрясающий вид. Каждый цветок сиял по своему.
Ромашки крутились на ветру и поблёскивали в лучах солнца. Маки светились красным неоном посреди бледных болотных травинок. Тюльпаны различных видов выделялись своей простотой и изысканностью. Каждый из них уникален. В каждом цветке своя изюминка. Великолепно.
Нежное мерцание солнца гармонично сливалось с летящими белоснежными облаками.
Сад горел всеми цветами радуги.
Запах. О, запах. Еще одно чудо света. Летний ветер и скошанная трава. Душный аромат цветов. Насекомые, летающие вокруг. Ростки будущих деревьев. Вспаханная земля. Струи свежего воздуха. Всё имело свой запах. Всё имело свой цвет. Свою атмосферу.
Над небесным куполом разносился смех двух братьев. Они играли во что-то. Выглядели очень увлечённо.
-Ну не-е-ет. - желтоглазый закапризничал - Я не хочу водить. Я уже второй раз догоняю.
-Ладно ладно. Даю пять секунд убежать. - брат уступил ему место убегающего. - Раз. - младший рванулся - Два. - он уже пробежал пять метров - И три! - старший со всех ног побежал за братом. Желтоглазый уже довольно далеко отбежал. Потребуется около минуты, чтобы его догнать.
Трава цеплялась за ноги скелетов, словно пыталась замедлить их. Но безуспешно. Цветы оставляли часть своей пыльцы на их одежде, на память. Ветки редкостоящих деревьев замедляли бег, заставляя уклонятся от них.
Немая природа так прекрасна.
-Дрим! Найтмер! Идите ко мне, - кто-то окликнул братьев - мы едем домой. - это был их отец.
Он стоял на холме и звал сыновей к себе. Кажется, они уезжают.
-Ну во-от! Только начали ведь! - приуныл младший.
-Не расстраивайся. Потом теще сыграем. - похлопал его по плечу брат.
Отдаляющийся сад стал более тусклым в окне машины. Цветы уже не так сияли, а солнце не так светило. Наступали сумерки. Закат тускнел. Солнце уходило за горизонт.
Медленно, но верно сад потухал. А огонь в глазах детей перестал пылать своим весельем и игривостью. Все молчали. Словно после ссоры. Но для них это прекрасное молчание. С отцом они не очень любили общаться. Думаю, причину вы знаете. Поэтому любое молчание для них очень дорого.
Шум мотора, трение шин, ветер за окном, всё это создавало тусклую атмосферу.
Браун решил отвезти детей на поля. Он давно никуда с ними не ездил. Давно не баловал их. Нужно наверстать упущенное :
-Дрим, Найтмер, - дети подняли головы - может заедем в какое-нибудь кафе? Хотите?
-Кафе? - старший призадумался - Что думаешь, Дрим? - он обратился к брату.
-Я был бы не против.
-Да, давай заедем в кафе, мы оба не против. - он повернул голову к отцу.
-Хорошо. Сейчас, доедем до города и будет вам кафе. - он улыбнулся - Можете пока подумать, что хотите заказать.
***
Небо становилось всё темнее. Солнце окончательно село.
У Дрима немного закрывались глаза. Прошло всего двадцать минут , а он уже зевает.
Семья ехала по асфальтированной дороге, но по бокам всё же были деревья. Это значит одно - ещё немного и они будут в городе.
Машин было всё больше. Раньше, раз в пять минут можно было увидеть мимопроезжающую машину. Сейчас же они проезжают в разы чаще. Еще один знак, что до города не далеко.
Облака постепенно становились серыми. Желтоватой полосы на горизонте уже не было, значит солнце давным-давно село.
Деревья мелькали перед глазами.
-Хэй, Дрим, - старший говорил тихо, чтобы не раздражать - просыпайся - он толкнул его в бок.
Дрим открыл глаза. Он не спал, просто дремал.
-Как долго мы еще будем ехать? - промычал младший.
-Думаю, немного осталось. - Найтмер посмотрел вперед, там за стеклом прямая дорога. Дальше появляются здания и очертания магазинов. Еще немного. - Ты придумал, что будешь есть?
-Ну, наверное чай - он потёр недавно оставленную рану - с чем-нибудь сладким.
-Ты как всегда.
-А что еще можно?
-К примеру салат или пюре. У тебя на ужин всегда только чай. - кошмар сложил руки на груди.
-Я не особо-то и голоден. - отмазался младший.
-Дети, - прервал их Браун - остановимся минут через пять. По дороге на поле видел здесь отличное заведение.
Братья почему-то замолкли. Стало не по себе от такой напряженной тишины. Снова можно было услышать шум мотора сливающийся с гулом машин за окном.
-Хорошо. - исправил ситуацию Найтмер.
Двое скелетов уселись поудобнее, поджидая момента.
Старший невольно положил свою руку на руку брата. Этот жест показался немного странным Дриму, но он лишь смущенно улыбнулся.
Сейчас:
С подбородка мечтателя стекали капли дождя. Его одежда была практически насквозь мокрая. Кроссовки были влажными как и снаружи, так и внутри. Но всё это совершенно не волновало Дрима. Он как всегда витал в облаках, а если точнее, то в тучах.
Холодные дождевые струи уже стекали под одежду, охлаждая всё, до чего прикасались. Ветер заставлял дрожать от резкого перепада температуры. Ходить под дождём не самая лучшая идея, тем более в такой сильный дождь, так еще и с ветром.
Дрим потянулся в карман, оттуда он достал ключи, которые тоже были мокрыми. Вставив ключ в замочную скважину, он повернул его то характерного щелчка. Теперь дверь открыта.
На пороге стоял недовольный Киллер. Его руки были сложены на груди, а сам он смотрел на друга облокотившись на стену.
-Какого черта, Дрим? - вырвалось у хозяина дома - Ты видел погоду? Ты не мог сразу пойти домой? Да и вообще, где ты шлялся? -
Дрим был совершенно не настроен на разговоры, поэтому он промолчал. - Ты весь мокрый! Простудишься же! - Киллер подошел к нему. - Ты - он вздрогнул - пил? - Дрим лишь кивнул - Матерь божья.. ну за что мне всё это..
*****
Девушка присела на корточки, дабы достать один из дисков.
-Какой хочешь посмотреть фильм, м? - она мило улыбнулась и повернула голову к своему «возлюбленному»
-Мне как-то всё равно, выбирай любой. - парень положил голову на руку и взглянул на девушку.
-Хорошо, сейчас. - та не спеша доставала из коробки диски и рассматривала их.
Через двадцать секунд она подняла один. - Как на счет этого? - на диске было написано «Мировозрение. 2007»
-Пойдёт. Включай. - он махнул рукой.
Фонк вставила диск и направилась к скелету. Присев рядом, она взяла руку парня и сжала ее в предвкушении.
-Ужастик? - поинтересовался тот.
-Да. - девушка продолжала сжимать руку скелета. - Слушай, Найтмер, я не так давно видела ресторан, он проводит , так скажем бал, что думаешь?
-Бал говоришь, - кошмар вздохнул - может тогда пригласим кого-нибудь с нами?
-Например?
-Ну, например Дрима. - он направил свой взгляд на девушку.
-Что? Дрима?
-Да. Он с Киллером отлично бы подошёл к этому.
-С Киллером.. - Фонк замолчала. Думала. - Думаю, можно. Но что скажет Дрим?
-Гм. С каких пор тебя интересует его реакция? - скелет стал более холоден
-Да так.. Неважно. - девушку немного обидела такая реакция парня. Она не привыкла к тому, чтобы ей грубили.
Фонк родилась в деревне. Её отец был не лучшим человеком. Выпивал, без раздумий тратил деньги, иногда даже воровал. Вскоре, от такого образа жизни он сильно заболел, а позже умер. Девушка росла без отца. С ней были только мама, бабушка и пару родственников, с которыми они жили в одном доме. Дом был достаточно большой, для такой деревни, поэтому мог вместить в себя шесть человек. Фонк думала, что проживет так всю жизнь. С мамой и другими, будет ухаживать за цыплятами и выращивать гусей. Но позже , когда ей было около шести лет, её мать поуши влюбилась с богатенького мужчину из города, который приехал в деревню ради отдыха. Она везде следовала за ним. Всеми силами пыталась добиться его внимания. Производила впечатление. Обычное общение перешло в небольшие свидания и подарки от мужчины. Мама Фонк добивалась его как могла. Можно сказать, что у нее получилось. Тот мужчина отвёз ее мать в город, конечно вместе с Фонк. Там они стали очень близки, а позже поженились. Теперь же её семья жила в большом доме с прислугой. Отчим покупал Фонк хорошую одежду, покупал подарки и обеспечивал её как мог. Мама девушки была безумна счастлива видеть, что её дочь живёт ни в чём не нуждааясь.
Но судьба забрала мужчину, как раз тогда, когда всё наладилось. Казалось, что всё это случилось,чтобы им жизнь мёдом не казалась.
Он умер от рака легких, оставив семье большую сумму денег.
На эти деньги, мать смогла обеспечить образование Фонк и купить ей квартиру.
Вскоре и мать скончалась, оставив дочери небольшой быт и дом в деревне, который сейчас снимают другие люди и оттуда идет основная прибыль.
Пару лет девушка страдала от одиночества. Ни друзей, ни родственников. Никто не звонил и не писал. Она совершенно не умела ладить с людьми. В жизни Фонк было всего двое парней, они бросили её не успев начать встречаться.
«Душная» - говорили они
В этом есть доля правды. Фонк слишком много хочет, но слишком мало отдаёт. Иногда, много излишней заботы. Много присутствия. От неё нет отдыха.
Человек - личность.
Мне, например, нравится моё одиночество, нравится моё личное пространство и нравится, когда меня оставляют в покое.
Фонк не хотела менятся. Хотя могла. Она понимала, что такой, какая она есть, мало кто её примит, или вообще никто. Фонк могла измениться в лучшую сторону. Пересилить себя. Но она решила по-другому.
Скорее всего поэтому, она осталась в одиночестве.
Скука заполошила всю её нудную жизнь. Учеба. Дом. Учеба. Дом. Ничего нового.
Летом же, Фонк могла сидеть у компьютера целыми днями, не выходя из комнаты. Играла в игры. Это её отвлекало от дурных мыслей и прочего. Отвлекало от внешнего мира и реальных проблем.
Такая жизнь ей быстро надоела, поэтому она решила сдавать квартиру , купленную мамой, а самой уехать на всё лето в деревню. Вспомнить где что. Увидеть родную землю. Встретить старых знакомых, и возможно еще живых родственников.Но её планы поменялись, как только она встретила Найтмера. Харизматичный скелет сразу привлёк её внимание. Монстров в городе было достаточно, поэтому это не было каким-то новым пестрым пятном, это было обыденно. Это стало влюбленностью. И не успев прожить с ним и недели она, как и её мать, поуши влюбилась в кошмара. Не смотря на то, что у него есть пара, не смотря на то, что он монстр, и вообще, не смотря на все его минусы, она решила присвоить его себе.
И как видите - смогла.
Но каким путём? Не думаю, что такой способ осчастливит её. Забирать чужое счастье никогда не оканчивалось хорошо.
Рука девушки всё так же сжимала руку парня. Прошло уже тридцать минут фильма. Скримеры появлялись всё чаще. Каждый раз, когда Фонк пугалась, она прижималась ближе к кошмару. Еще немного и она залезет на него. Скелет же просто положил руку ей на талию и смотрел в телевизор. Он не дергался на страшных моментах, не обнимал девушку, когда та желала этого.
Такое равнодушее Фонк не очень нравилось. Ей хотелось ласки, в прочем как и всегда.
-Тебе даже не страшно? - она положила руку на плечо парня.
-Нет.
-А мне вот страшно. - девушка вновь полезла на парня. На этот раз она уселась к нему на колени.
Найтмер приобнял ее сзади и немного прижал.
Фонк добилась своего.
() Так как была задержка главы, (3 дня) я написала вам довольно большое продолжение. 2300 слов.
Не забывайте про голоса и комментарии, для меня это очень важно.💕
И еще, у меня к вам вопрос.
Я могла бы писать большие главы, но с задержкой, либо писать обычные еженедельно (воскресенье/понедельник)
Выбирайте.