Неизбежное страдание | НайтДрим | Андертейл и другие AU 7.2 · страница 30 из 40
Страница 30 из 40

7.2

18 января 2021, 09:51


Дрим лежал на чьей-то кровати. Он ничего не помнил. Голова гудела , как после сильной пьянки. На той же кровати, недалеко от него, сидел Киллер, он что-то смотрел в телефоне, возможно общался с кем то.

-Мы у тебя дома? - хриплым голосом задал вопрос младший.

-Да. - он оторвался от телефона - Ты будешь здесь столько, пока сам не захочешь уйти.
Дрим приподнялся, голова потихоньку утихала.

-Мне всё равно некуда идти. - выдохнул он. - Киллер, - голос мечтателя стал строже - ты же знал  обо всем этом? Ты вёл себя очень странно. - Дриму было всё ещё тяжело говорить на эту тему, но его интерес и поведение Киллера заставляли спрашивать об этом.

-Да.

-Ты же знаешь больше, почему не скажешь мне это?

-Я не могу. - голос черноглазого утихал , будто всхлипывая, но он не плакал , даже не собирался.

-От чём вы говорили с моим отцом?!

-Я не могу ничего сказать тебе, Дрим. Это должно остаться между нами. Можешь забыть о Найтмере, ты сам всё видел, к чему тебе что-то еще?

-Этого не могло произойти, он не такой! - руки младшего задрожали, казалось, сейчас он снова заплачет.

-Тихо , тихо, Дрим. - промычал Киллер , двигаясь к нему. Заключив в объятья младшего , он что то шептал в попытках успокоить друга, Киллера очень волновало здоровье омеги. Недавно Дрим пережил паническую атаку смешанную с шоком. Такая нагрузка могла сильно навредить ему, нужно как можно мягче с ним.

Когда ты обнимаешь человека, которого любишь , тебя охватывает такое тёплое пушистое чувство. Ты ощущаешь так много эмоций одновременно : любовь, уют, безопасность , тепло, волнение. В этот момент у тебя такое чувство , как будто всё в мире правильно , и ты не хочешь, чтобы объятие заканчивалось ,  так что ты начинаешь обнимать человека ещё крепче. Но Дрим не чувствовал этого. Он не любил Киллера, его сердце плакало по брату. Киллер для него как плечо, на которое можно опереться, плечо , в которое можно поплакать. Можно подумать, что Дрим использует его, но не всё так просто, всё же, он его друг , и он дорог ему. Всё это время он был рядом, а Найтмер не был прав на счёт него, Киллер не видит в нём своё удовлетворение, он видит в нём друга, друга, которого любит, но который не примет его.

Жизнь Дрима могла превратится в рутину, если бы он остался с Киллером. Ежедневные ухаживания и его душная забота. Всё это может быстро надоесть. Скорее бы узнать, что же происходит и смыться отсюда. Может, Дрим стал хуже. Так эгоистичен к своему другу, хоть по части это и его вина, ведь он ничего не рассказывает. Или не может, как он сказал, может быть. В прочем, сейчас это не важно, как по мнению Дрима, он сможет всё узнать через простой разговор с Киллером. Будет сближаться с ним,   пока тот не сломается. Любого можно разломить, главное знать , где трещины.

А если он пойдет к Найтмеру. Если просто заявится к нему один, заявится, чтобы узнать, что всё это значит. Нет. Это глупо. Может он и ждет этого. Это будет очень ожидаемо. Нужно думать, думать.Какой может быть выход из этой ситуации? Да никакой. Тут не найдешь выход. Слишком сложно, Дрим не готов а этому, он не был готов изначально. Всё произошло слишком быстро. Человек, морально не подготовленный к пыткам, всегда будет казаться слабее, это логично.

Весь план жизни мечтателя будто построен на страдании, даже нет таких моментов, за которые можно было бы зацепиться, чтобы не упасть и не пробить и так уже хрупкое дно. Не разбить коленки в кровь о каменный пол и не заплакать от стоящего гула в ушах. Сейчас, легче всего забыться, иначе будет хуже. Но так же, и у этого способа есть свои последствия.

Это как игра в шашки, нужно жертвовать чем-то, чтобы потом пробиться вперёд, чтобы взять то, чем жертвует соперник. Всё просто, сейчас одно - жертва, значит скоро Дрим должен будет забрать себе что-то. Это аналогично, младший не может ничего забрать, он не такой как его брат, например. Он не посмеет испортить кому-то жизнь или разрушить что-то. Если Найтмеру будет плохо с Фонк, то он сам уйдёт от неё, а пока, ничего предпринимать не нужно, не то Дрим может как всегда всё испортить. Он желает лучшего своему брату.

Киллер осторожно опустил руки, его действия сопровождались тихим шуршанием одежды. Из окна падал тусклый сине-серый свет, он медленно плавал по ткани и цеплялся за очертания лиц, это было очень красиво, свет пытался проникнуть в каждую щель, но увы, безуспешно.

-Ты успокоился? - спросил Киллер, он задал вопрос очень мягко, чтобы не резать слух.

-Да, - фыркнул Дрим - спасибо. - он был чем-то не доволен, может тем, что Киллер отвлёк его от раздумий, может быть.

-Хочешь спать?

-Нет, - мечтатель поднял голову - можешь оставить меня одного?

-Тц, - кажется, Киллер не ожидал такой просьбы - хорошо. - он послушно вышел из комнаты , предварительно закрыв дверь.

Теперь Дрим один, как он и хотел. Теперь никто не помешает ему думать. Думать о том, чего никогда не произойдёт.

Тогда:

Солнце ярко светило, но совсем не грело. При каждом шаге слышно было скрип ледяного снега. В воздухе стоял запах зимы. Мороз. Варежки насквозь мокрые, руки гудят от холода, но скелет не обращает на это внимания, уже привык. Заходить домой, меня перчатки совсем не хочется, так отец, еще обратно на улицу не пустит. Лучше уж так побегать, тем более почти не больно. Сейчас, самое главное это догнать друга. Ветер бьет в лицо и заставляет жмуриться, но это не мешает скорости бега, Дрим всё равно догонит его. Еще пару прыжков и всё.

-Догнал! - победно крикнул мечтатель хватая Киллера за капюшон. - Фух!

Двое друзей наклонились и положили руки на коленки : устали. Быстро дыша и охая они смеялись, смеялись от того, что просто весело. Такое бывает, тем более после быстрого бега и долгой прогулки Дрим и Киллер любили проводить вместе время, гуляя. Это было так привычно, что Дрим не замечал как был счастлив с ним, не замечал, как хорошо было, пока он не приходил домой. Но и эти ссоры уже стали привычные:

-"Куртка насквозь мокрая! Перчатки! Сапоги!"

-"Мать твою, где ты шлялся пять часов?!"

-"Ну сколько можно, ты когда начнешь на обед приходить, засранец?!"

Это уже рутинно. Каждый раз , когда младший возвращался домой, он придумывал план, как на следующий день слынуть на улицу, чтобы отец не сразу заметил. Иногда брат помогал, иногда Киллер. Все были рады помочь ему.

Дети на улице всегда ждали Дрима,  он постоянно придумывал много нового : построить снежную крепость, начать войну между королевствами, поиграть в догонялки или построить снежный город под деревьями. Люди старались не подпускать детей к монстрам, но детей не напрягало происхождение друга. Ну монстр и монстр, ничего такого. Они славно дружили, гуляли толпами, строили огромные стены . Вскоре и родители смирились, детям то весело.

-Ну ,мистер Браун, прошу вас, пустите Дрима на улицу - Киллер упрашивал Элпа уже как пять минут. Видимо, ему еще не надоело это.

-Ох, - мужчина вздохнул - Дри-им! Одевайся и на улицу, живо!

() Вот так. Небольшая глава. Позвольте занять минуту вашего времени. Ребят, помогите мне, напишите в комментарии в какой главе Найтмер говорил, что Киллер изнасиловал Эррора. Мне нужно отредактировать эту главу, она немного мешает сюжету. Так же не забывайте о голосах, так я понимаю, что вы хотите продолжения. У меня всё, еще увидимся. : )

(В главах могут появляться цитаты и отрывки из книг или других источников)