Принять увядшие розы 6.8
-Дрим, к тебе никто не заходил? - дверь открылась, за ней стоял темный скелет.
Свет упал на него, осветив лицо, бирюзовые глаза нежно сияли , смотря на брата. Улыбка наросла сразу после того, как брат взглянул на него. Сон всегда тонул в его глазах, но в них было так много мучений. Сколько он пережил за те дни, пока был мал. Пока его били, кошмар это единственный, кто может понять его муки, ведь он пережил тоже самое. Но есть что-то в нём, что он старается не показывать. Что отталкивает много людей от него. Что он не открывает даже ему.
-Нет, тут никого не было. - Дрим поднялся на локти.
Кошмар расслабился, с братом всё в порядке.
-Ты ходить-то можешь, хотя бы с помощью. - он потянул руки к Дриму.
-Давай попробуем.
Старший взял брата за плечо , а другой рукой помог встать. Он смотрел на него, как на ребенка . Опять это чувство, чувство тепла, будто в жаркий летний день, только это тепло другое, словно изнутри что-то греет.
-Попытайся сделать шаг - от мыслей Дрима отвлёк голос старшего.
Через боль, мечтатель двинул ногой вперёд и облокотился на неё. Получилось. Он попытался ещё, невероятно больно, ноги пульсируют, пол будто мягкий ,и Дрим сейчас в нём увязнет, но ничего не происходит. Таким образом, двое добрались до лестницы.
-А сейчас я сам. - кошмар взял брата на руки , тот смутился. Он бы и сам смог, но промолчал, знал же , что не пройдёт и три ступеньки.
Двое за столом бросили взгляд на братьев. У Киллера сузились зрачки, когда он увидел Дрима в таком состоянии. Когда они были уже на последней ступеньке, скелет встал из за стола и хотел было подойти к этим двоим.
-Даже не смей - Найт отгроворил его от любых взаимодействий с младшим . - И видеть тебя рядом с ним не хочу. - старший вышел из дома и закрыл дверь.
Опустив Дрима на землю, кошмар достал телефон и набрал чей-то номер. Последовали гудки.
-Да? - голос был знаком мечтателю
-Привет, можешь подъехать к моему дому.
-Подъехать?
-Да, подъехать. Нам нужна машина.
-Нам? Ты там с кем? - задал новый вопрос собеседник.
-Ох, Фелл, с Дримом я. Давай быстрей.
-Ладно, щас подъеду.
Значит Фелл. Вот кому звонил кошмар. У него у единственного в банде имеется машина, которая сейчас так нужна была братьям.
Фелл не заставил себя долго ждать, минуты через три около дома стояла машина, черная обычная машина, ничего примечательного.
Дорога в больницу была не долгой, наконец Дрим смог нормально рассмотреть старую часть города.
Витрины магазинов почти не отличались друг от друга. Одноцветные вывески, где то с лампочками. На окнах домов цветы, большинство завяли. На площадках дети не играют, совершенно пусто. Скудное место. Людей мало, все двери закрыты, нигде нет распахнутых окон или раздвинутых штор. Тяжко было смотреть, всё это нагоняло тоску, поэтому младший отвернулся. Брат о чем-то болтал с подчинённым, Дрим не слышал, он думал о чём то своём.
-Всё, выходите. - машина остановилась ,открылся вид на больницу.
День первый:
Дальше всё прошло спокойно. Заполнение документов и пустые разговоры с врачом о том, что произошло. Младшего положили в палату для "раненых". Где обычно залечивали переломы и поверхностные раны, но переломов у Дрима не оказалось.
Ежечасно его проверяла медсестра. Всё это время он просто лазил с соц сетях , рисовал и читал. Вставать не разрешали, только по нуждам. Иногда приходили смс от Найтмера с вопросами о самочувствии.
Закат прошёл тихо, будто вся больница молчала. По стенам стекал розовый пепел от погоревшего за весь день солнца.
За розовым пришёл ярко-бордовый. Он лежал на стене особенно долго не пуская фиолетовый. Вся комната окунулась в ночную тему, недавно белая простыня сейчас была серо-синей, а узорчатый пол смешался с тьмой и утонул в черноте. Луна ещё не полностью вышла, поэтому окно не отдавало белых бликов. На улице шумели гуляющие подростки и пьяницы. Ветер иногда бил в окно, заставляя хрупкие стёкла содрогаться издавая тихий стук, больше похожий на стук стакана на столе.
Птицы молчали, ни одной птичей песни Дрим так и не услышал, поэтому заснул в тишине.
День второй:
Солнце поднялось по стенам комнаты, освещая тело скелета, уже давно не спящего, тот просто рассматривал свои руки не глядя на подходящее утро.
Кажется, день не собирался отличаться от вчерашнего , те же книги, те же рисунки и посты в соц сетях. Сообщений от Найтмера меньше. Это сильно напрягало. Так же , ежечасно приходила медсестра, обрабатывала раны, синяки и меняла бинты.
Боль постепенно стихала, но не уходила. Каждый нерв давал пульсацию в виски и гул в ушах снова появлялся. Противно.
Никто не звонил, не писал, может все уже забыли, может быть. Дрим не спал днём, зная , что ночью будет бессоница, которая уже неделю с ним.
Мечтателю так хотелось выбежать из этой надоедливой комнаты. Прошло всего два дня, а уже хоть вешайся. Хоть бы кто нибудь навестил его, кроме медсестры с бинтами в руках. Как бы он хотел видеть кого то, у слышать чей то приятный голос. Как бы он хотел выпить чего нибудь.
Дверь открылась. Это медсестра. Без бинтов и пачки мазей. Что она тогда тут делает? Позади неё появился высокий силуэт. Это скелет, неужели Найтмер?
От счастья Дрим улыбнулся , его молитвы снова были услышаны.
Скелет вошёл в комнату, нет это не Найтмер. Белый скелет, в бледно-черном свитере и в темных джинсах. Руки в карманах. Жалкая ухмылка, черные глаза, в которых горело сожаление. Это Киллер. Он посмел заявиться к нему. Но младший был так рад ему, хоть это не его брат и не его любовь. Просто радость , наполненная чем то еще, непонятное чувство. Дрим не хотел сейчас с этим разбираться, он хотел услышать голос, голос который он так давно не слышал. Сейчас, перед ним стоит тот, кого увидеть он точно не ожидал. В доме он не смог его хорошо рассмотреть, было тускло, к тому же его брат быстро вышел на улицу. Ведь раньше , между Дримом и Киллером были хорошие отношения, дружеские, или чуть больше , чем дружеские. Почему он начал так слепо отвергать его и отталкивать. Ведь он не причинял ему боли, не приставал, да у него не лучшая репутация, но зачем осуждать за прошлое, он мог измениться.
Сейчас солнце падает на ему грудь и лицо, свет нежно плавает на его руках, когда тот вытаскивает их из карманов. Ухмылка пропала, теперь на лице выделяются лишь грустные глаза. Такие глаза были у Найтмера, он словно взял все его эмоции на себя.
Киллер единственный, который посмел прийти сюда. Сейчас он просто стоит в своей любимой позе, руки не дрожат, он слишком уверен в себе.
Помнится, когда Дрим упал с гаража, не особо ушибся , да и больно не было, хотя сейчас не об этом. Дрима удивила реакция друга, он подбежал к нему и поднял, начал расспрашивать его о боли и стал рассматривать его ссадины. Тогда Дрим рассмеялся, он никогда не чувствовал такой заботы от Киллера. Такой нежности.
-Гм.. - прочистил горло Киллер - Ты тут как? - он немного замялся, словно его что-то смущало.
-Я.. я в порядке. - мечтатель всё ещё не отошёл от воспоминаний у себя в голове.
Тогда:
-Ахаха, Киллер, подожди, я же не успеваю - двое скелетов бежали по двору в сторону трёх гаражей. У одного были глубокие черные глаза с подтёками, у другого они сияли ярко-желтым цветом, оба смеялись.
-Залезай первым, Дрим. Я тебе помогу. - скелет повыше посадил младшего на плечи, помогая ему залезть на крышу. - Получается?
-Да, - желтоглазый схватился за края крыши - вот сейчас.. еще чуть чуть..
Тихо хихикнув, Киллер подтолкнул его вперёд , тот свалился на гараж и фыркнул.
Черноглазому не составило труда залезть самому, он подпрыгнул зацепившись руками за края , оттолкнулся ногой от стены и с лёгкостью забрался наверх.
Рабежавшись, Киллер перепрыгнуть с одного гаража на другой.
-О, я тоже так хочу! - Дрим собрался прыгать к другу.
-Нет! Дрим, стой! - он упал на коленки, что бы успеть схватить мечтателя но не успел. Он упал. - Блин, я же сказал не надо. - Киллер спрыгнул с крыши и бросился помогать другу. Гаражи были не высокие, около двух метров. - У тебя ничего не болит? - он помог встать Дриму, хотя тот вполне мог сделать это сам - Не сильно ушибся? - он начал рассматривать его руки и ноги.
-Ха-ха, Киллер, ты чего? У меня ничего не болит. - улыбнулся упавший.
-Точно? - черноглазый улыбнулся в ответ.
-Точно.
Сейчас:
Высокий скелет присел на кровать, спиной к мечтателю. Руки сложил вместе.
-То, что Браун делал с тобой, это правда?
-Кто тебе об этом сказал? - сузил зрачки Дрим.
-Не важно кто. Тебя избил твой отец, это не нормально, ты до сих пор хочешь жить с ним? - Киллер уже вмешивался в семейные дела, как будто имел к этому какую-то причастность.
-Мне не привыкать, - ответил сон, - черт.. - он понял, что теперь его друг узнал то, что его избивали на протяжении всего детства.
-Ч-чего ты сказал? То есть это не в первый раз? - Киллер содрогнулся
-Забудь, я ляпнул не подумав.
Киллер сжал кулаки, но не продолжил распрос про отца. Он понимал, возможно это больная тема, о которой Дрим предпочел бы молчать.
() Глава задержалась, потому что я хотела сделать ее объемной, и у меня получилось. Так же жду ваши комментарии. Благодаря этому я понимаю, что вам нравится и продолжаю писать, так же это выводит наш фанфик в топ, и его смогут увидеть больше людей. И конечно же хочу услышать ваше мнение об этой главе и о происходящем. 💕💕