7.3
Снег кружил над головами друзей. Ветер утихал. На деревьях лежит припорошенный иней. Кристаллики снежинок медленно падают с веток и приземляются в белоснежный сугроб. Солнце отражается в каждом сантиметре , заставляя глаза жмуриться от яркого света.
Снег хрустит под весом скелетов и принимает форму сапог наступивших в него. Он довольно глубокий, чуть ниже колен, но ходить не сложно.
На открытой местности ветер кидает снег как песок. Крупинки снега скапливаются в выступах, образуя глубокие сугробы, которые сначала можно не заметить и провалится по уши в них. Деревья горят своим чёрным контрастом на фоне зимнего пейзажа, выглядит буд-то сгоревший лес.
-Тебя опять наказали? - остановился Киллер.
-Ну, - мечтатель шмыкнул - можно и так сказать.
Сейчас:
Солнце дрожало на середине неба. Вокруг него обвились стаи туч. Хоть был и день, но было темно, как сумерки.
Руки в карманах. Легкая походка. Серая толстовка с капюшоном. Черные бриджи с большими карманами. Найтмер шёл по улице один. По его взгляду можно было понять куда он направляется. Дом средних размеров для такого богатого района. В окнах не горел свет. Все зашторено. С каждым шагом кошмар будто начинал легко дрожать. То ли от нетерпения, то ли от волнения. Вот сейчас он дёрнет за ручку и откроет дверь. Он пришёл к Дриму? За извинениями? Осталось еще пару шагов. Вот он перед дверью. Но он не остановился, скелет просто прошёл мимо. Кажется, мы ошиблись раз считали, что он идёт к Киллеру.
Прогремел победный гром. Найтмер выдохнул, будто этот грохот что-то значил для него, какой-то знак. Но это просто гром. Ничего особенного. Кошмар отходил всё дальше от этого дома, разрушая наши надежды.
Запахло дождём. Сейчас начнёт капать. Как же вовремя. Город так затих, буд-то давно ждал этого момента. Машины на дорогах ускорились. Кажется, водители не хотели попасть под дождь.
Солнце совсем исчезло из виду, понять, что оно есть можно было только по ярко окайменным краям серых туч.
-Найтмер! - сердце кошмара остановилось. Это был голос Дрима. Он впал в ступор. Скелет так давно не слышал его. Может ему показалось? Ведь мозг может делать галлюцинации того, чего мы хотим.
Дождь закапал сильнее. Сзади можно было услышать шаги, сквозь шорох капель . Нет. Найтмеру не показалось. Давай, скажи еще раз мои имя. Прошу тебя. Шаги прекратились. Дрим остановился на середине пути. Впереди него стоял кошмар, спиной. Кажется, он дрожал, совсем немного. Давай, Дрим, прошу подойди ближе. Я хочу чувствовать твоё присутствие. Скажи еще раз что нибудь, хочу услышать твой голос. Давай, прошу тебя.
-Найтмер.. - вздохнул мечтатель, голос звучал не так искренне как секундами ранее. Он словно что-то осознал.
Найтмер не выдержал перед искушением увидеть брата и плавно повернулся к нему лицом. Руки так и продолжили лежать в карманах, ноги крепко стояли на асфальте. Кошмар даже не дёрнулся. Он хотел подойти. Очень хотел. Но не мог, он просто прилип к полу.
-Я.. я не знаю как мне правильно задать вопрос, чтобы ты всё мне объяснил. - начал Дрим - И я не знаю объяснишь ли ты мне что-то вобще. Поэтому.. - он задумался.
Сердце кошмара билось всё чаще. Что же сказать ему. Что сказать, чтобы он всё понял или как сказать это правильно.
Нельзя говорить вообще. Будет только хуже.
-Дрим, прошу, иди обратно. - он говорил ровно, но так искренне.
-Нет! Найтмер, мне надоело это, надоело. - он сделал пару шагов вперед сократив расстояние между ними на полтора метра. - Скажи мне. Всё это время, что мы были вместе, всё это.. ты смеялся надо мной?
-Что? - выражение лица старшего словно спрашивало : «Да как ты смеешь говорить такое?» - Я не.. - Найтмер просто не знал , что сказать, как сказать, с какой интонацией. - Всё, что ты сказал сейчас, это полный бред. Не думай так. - он стал серьёзнее - Прости меня, за всё , что будет происходить. А сейчас, уходи , пожалуйста. Пока нас никто не увидел.
-Простить? - кажется, Дрим хотел накричать, но он снова думал, «за всё, что будет происходить» , то есть будет еще хуже?
-Уходи. - кошмар старался не поднимать голос. - Так будет лучше. Возможно.
Иногда, хочется высказать всё, о чём думаешь, и что чувствуешь, но вряд ли это приведет к чему-то хорошему, поэтому ты просто молчишь.
Но, иногда. Молчание говорит всё, ведь молчание бывает разным:
Когда хочешь на накричать, но молчишь;
Когда хочешь сказать, что любишь, но молчишь;
Когда хочешь задать кучу вопросов, но молчишь;
И бывает такое молчание, от которого становится так больно на душе. Оно совмещает все раннее перечислинные. Это и в правду больно.
Найтмер победно отвернулся и продолжил идти. Дрим-же, ничего не понимая, посто стоял и смотрел. Капли дождя стекали по нему, их можно было бы принять за слёзы. Он устал плакать. Он просто устал.
Обычно, в такие моменты люди уходят в бар и не возвращаются от туда до утра. Сидят там, глотают виски и рассказывают бармену, какая у них ужасная жизнь и как им чертовски плохо.
Может, Дриму пора повзрослеть? Может тоже пойти в бар? Может тоже напиться до потери памяти и ходить с дикой болью в голове на утро. Может и в правду, нужно взрослеть. Может быть. Осталось только понять, какой вариант лучше. Быть как он сейчас или стать глубоким лицемером без крыльев. Ведь если он уйдет от былой жизни , то он потеряет свои крылья, которые делали его ангелом, которые так нравились Найтмеру. Пора бы снять их и выпрямить спину. Избавиться от тяжкого груза на спине и наконец убежать. Ведь Дрим так и не научился летать, ему это не по силам.
Нужно научиться заполнять свою пустоту самим. К чёрту другие. Нужно научиться любить самого себя. Дрим хочет найти свободу?
Он нашел её.
Утрата всяких надежд и есть свобода.
Осталось только заполнить себя. И всё. Это значит, что все страдания, которые он испытывал - напрасные. Всё это время он мог заполнится сам. Теперь он знает это. Осталось только найти себя и начать всё с начала. Всё просто , поможет только одно - новое окружение. И прямо сейчас, Дрим направится на его поиски. Как на счет раноупамянутого бара? Как на счет крепких виски с коньяком?
Дождь залился сильнее. Лужи разростались. Небо стало темнее, а воздух стал наполнятся влажностью. Прекрасное время, погода, ситуация, чтобы выпить, не правда ли? Разве люди не поступают так чтобы залечить свои душевные раны? Нужно уметь жить. Нельзя зацикливаться на одном. Рано или поздно я умру, так и не выпив в кругу друзей. Разве не в этом счастье? Иметь близких людей, близких по духу, родных и просто любящих. Наверное, это очень приятно.
Витрины магазинов светились ярче и блестели сквозь легкий занавес тумана. Над городом появился купол из пушистых серых туч, которые закрыли солнце от людей : «Передохните. Разве вам не надоел этот глупый желтый шар?». Прислушавшись, можно заметить звук капель, падающих на окна, звук плеска луж, звук дальних птиц, которые давно учуяли непогоду и скрылись, звук мокрой напольной листвы, которая прилипла к асфальту.
Дрим протянул руку до дверной ручки, он открыл её совершенно бесшумно, но некоторые всё же взглянули на нового посетителя. Мечтатель никогда не был в подобных заведениях, поэтому такие чистые ангелочки для всех в новизну. Мужчины не обращали внимания, но тихо посмеивались. Монстры же стали рассматривать нашего скелета, словно изучая.
-Тебе восемнадцать-то есть? - посмеялся бармен протирая недавно вымытую бутылку из под выпитого алкоголя.
-Тихо. Он свой. - рядом сидящий стукнул ладонью по столу. Бармен сразу-же сделал серьёзное лицо, остальные перестали обсуждать что-то. - Дрим, ты тут какими судьбами? - неизвестный улыбнулся.
Младший присмотрелся к нему. Это был Инк. Он знал что чернильный выпивает, но чтобы так, что все боятся его в баре, не думал.
-Привет. - Дрим уселся на стул. - И долго ты тут?
-Недавно зашел.
-Третий час уже тут. - вмешался бармен.
-Как ты еще не опьянел?
-Я почти не пью, если только безалкогольное. - Инк повернулся к другу - Кстати, ты же не пьёшь, чего пришёл.
-Теперь пью. - объяснил он.
-О-ой, - раздроженно потянул - повзрослел что-ли?
-Заткнись.
-Ты кому это грубить вздумал - Инк напрягся, мечтатель всегда с уважением относился к нему. - Случилось что? Рассказывай, такие как ты просто так не меняются.
-Да вот, с больницы недавно пришел, а Найтмер с другой теперь. Мол, перестал любить, ничего не подумай плохого. - Дрим облокотился на край стола со вздохом.
-Измена?! - Инк дёрнулся.
-Вроде того. Не знаю уже, что и думать, и так и сяк Киллера разговорить пытался. Молчит. Знает больше чем нужно, возможно даже замешан в этом. - ему уже подливали стакан вина.
-Чертов непостоянник. Ему только покажи омегу, возьмёт её как ни в чем не бывало. - художник каждое слово проговаривал четко и со злостью.
-Дело в том, что не омегу он взял. Девушку. Нашу квартирантку.
-Еще и девушку? Еще и квартирантку? Не, ну это уже ни в какие ворота. Кхм. О чем он думал только тебя бросая. Тебя Киллер поколечит, не уж-то Найту тебя не жалко?
-Да чего вы так о Киллере. Хороший он. Да плохое прошлое, ты сейчас его видел-то. Мечта, а не парень. Добрый. Безумно.
-Так бери его в свои Альфы, в чем проблема-то? - хмыкнул Инк.
-Да я Найтмера люблю! Куда мне его! Как же ты не поймешь.
-Да-а. Ситуация так себе. - он остановился на пару секунд, словно обдумывая - Ну, я бы сказал «пиздец», но думаю тут и так понятно. - чернильный взглянул на друга. - А ты когда спрашивал, ничего странного не замечал? Киллер не волновался, или Найтмер?
-Да. Оба дрожали, как лист осиновый. Я поэтому и пытаюсь всё разузнать. Найтмер не такой.
-Не спроста это всё-о. Глотни вина. Полегчает может. - произнес Инк толкая бокал к Дриму.
Не долго думая, он взял его и медленно поднёс ко рту. Это будет второй раз, когда он пьёт.
() доброго времени суток. глава вышла с опозданием, за это извините. я исправила главу с изнасилованием Эррора, теперь Киллер его не насиловал, только пытался. жду ваши комментарии и не забывайте про голоса. целую💕🍫
|в главе могут быть строчки из песен, выдержки из книг и отрывки из других интернет-источников|