Часть 81. Солнце и Луна
Каждый день живот темного омеги рос. Саске часто наблюдался у Орочимару и пил витамины. Всё таки риск осложнений был достаточно велик,но пока что беременность проходила довольно хорошо.
Со временем,когда уже живот у темноглазого был уже достаточно велик,Саске перестал посещаться работу. Не по просьбе Наруто,альфа его ещё раньше просил не перетруждать себя,просто омеге самому было тяжело, да и в последнее время у него наблюдалась сонливость и рассеянность.
Осенью Орочимару поставил точные сроки рождения первенца.
- В конце декабря он должен разродиться,где-то в двадцатых числах, - утвердил врач.
Эдакий предновогодний подарок принесёт Саске под елочку.
Осень проходила уныло и скучно. В этом году она была особенно дождлива и омега часто впадал в меланхолию,по утрам читая книги и дожидаясь возвращения блондина,а по вечерам, лёжа на его коленях, размышлял о будущем.
Выходные отличались лишь тем,что приезжали Итачи с Дейдарой,беря с собой детей.
Саске любил проводить с племянниками время. Он неповоротливо играл с ними в прятки,так же иногда рассказывал легенды про девятихвостого лиса или же про туалетного мальчика Ханако,исполняющего любые желания.
Кацуми с Акирой нередко доставали бывшего Учиху с просьбами о том,чтобы тот дал потрогать свой живот,но Саске отказывал и дело не в том,что он не хотел или же был через чур тактильным,просто Менма начинал сильно пинаться,когда к животу прикасался кто-то кроме Наруто.
Сам альфа,на пару с Саске внимательно выслушивали наставления Дейдары и Итачи,мысленно готовясь к скорому становлению родителями.
Это было одновременно боязненное и волнительное ожидание. Ведь совсем скоро что-то новое и прекрасное появится в твоей жизни,состоящее из частичек любви друг друга.
Неоднократно в гости приезжали и родители Наруто. Привозя много подарков для будущего внука. Кушина обходилась с Саске,как с барышней,постоянно беспокоясь о его состоянии.
Микото бывала у них намного реже,но Саске ценил эти редкие приезды матери. Словно маленький ребёнок,как будто снова впадая в детство,он крепко обнимал её не желая отпускать.
Фугаку тоже не остался в стороне. Узнав номер Саске через жену,он даже звонил ему пару раз и сухо,но всё равно поособенному, отец интересовался его здоровьем.
Темный омега уже не злился на Фугаку,он относился к нему нейтрально,но всё равно что-то внутри отдавало приятной толикой,когда на телефоне высвечивалось простое, но всё таки важное слово - «отец».
Люди не меняются. Но меняется отношение к ним.
Унылую осень сменила, своим спокойным холодом, зима. Работы в компании поубавилось и Наруто стал больше проводить времени дома,укутывая в тёплый плед омегу и целуя каждую частичку его тела.
Саске стал более миролюбивым и с такой же лаской отвечал Наруто на все его поцелуи и объятья.
В середине первого месяца зимы Саске с Наруто уже наряжали ёлку. Точнее наряжал альфа,а брюнет раздавал приказы, вальяжно растянувшись на диване.
Сроки приближались.
В двадцатых числах блондин взял отпуск на неделю,чтобы быть рядом с Саске,а то мало ли,вдруг он начнёт рожать,когда альфа будет на работе?
Не хотелось бы попасть в такой исход событий.
Дни шли размеренно. Менма пока не собирался появляться в этом мире,но в ночь,с двадцать четвёртого на двадцать пятое малыш дал о себе знать.
Наруто проснулся от того,что его звал Саске.
- Ты звал меня...Что-то случилось? - голубоглазый повернулся к Саске и только сейчас заметил в каком он состоянии.
Плача, брюнет уткнулся в одеяло и сжал его зубами, чтобы заглушить всхлипы,воды отошли и слишком быстро начались схватки.
- Саске,началось? - альфа протянул руку, положив на живот омеги.
Брюнет лишь кивнул и снова уткнулся в одеяло.
- Тише,все хорошо. Ты не должен так страдать. Сейчас поедем в больницу к Орочимару,потерпи, - Наруто успокаивал Саске,уже сам одеваясь и прогревая машину.
Омегу было одевать куда сложнее,ведь тот корчился от боли в позе эмбриона на кровати и поэтому чтобы не медлить,блондин укутал того в одеяло и быстро вынес на улицу,садя в машину.
До больницы они доехали стремительно быстро. Там их встретил Орочимару и Саске сразу же повезли в родильное крыло.
Омегу уложили на стол,было видно,что он очень сильно волнуется.
- Не бойся ничего, сейчас тебе помогут, - альфа коснулся лица омеги.
Брюнет лишь слабо кивнул - его живот быстро вздымался в бешеном ритме дыхания, он едва успевал передохнуть, то прикрывая глаза, то нещадно жмурясь.
Руки Наруто оказались такими теплыми, что омежка задрожал, тужась и сжимая руку блондина, пытаясь вытолкнуть малыша и явить на этот свет. Самое главное для него сейчас было - родить.
- Спасибо, Наруто, что ты рядом, - на кровати юношу прихватило очень сильной схваткой и он закричал, сжимая руку альфы сильнее.
- Ребенок слишком крупный, - пока омега искусывал губы, Орочимару повернулся к Наруто, глядя на него, - его головка застряла.
- Не стой, помоги ему, - огрызнулся альфа.
Выслушав врача, он нахмурился.
- Это плохо, да?
- Ему не разрешиться этим ребенком, но я разрежу омеге живот,сделав кесарево сечение, и вытащу вашего мальчика в целости и сохранности, - доставая скальпель, говорил бедный омега.
По лицу альфы пробежала тень. Он взглянул на своего омегу,лицо которого исказилось в муках.
- Всё будет хорошо,всё будет хорошо, - альфа уже не понимал кого он успокаивал,себя или Саске.
Врач принялся делать свое дело. На наркоз времени не было. И делать его сейчас было опасно и для Саске,и для новорожденного.
Орочимару сдавил живот, Саске закричал, и Наруто протянул к нему руку. Положил на его,заглядывая в темные глаза и зовя его,пытаясь отвлечь.
Саске слушал Наруто и плакал из-за сильной боли, продолжая тужится.
Когда Орочимару предложил резать, брюнет в страхе прижал ладони к животу и замотал головой, а когда услышал о спасении жизни Менмы, не мог до последнего в это поверить.
Головка ребенка уже достигла выхода и была видна, но из-за размеров дальше не выходила - бедра Саске были слишком узкие для такого плода, слишком хрупким и не готовым к такому.
Щипцы медленно входили в омегу. Холодный металл обжигал, будто расплавленное серебро, и Саске надрывно кричал, изгибаясь.
Наруто постоянно что-то говорил испуганно смотря на своего омегу,но Саске не мог разобрать и половины его слов.
Боль. Боль. Боль.
В момент, когда Наруто положил на него руку, и врач начал вытягивать головку, омега замер. Его тяжелое дыхание разносились по закрытому помещению.
Рука альфы бережно отвела слипшиеся волосы со лба брюнета, Наруто гладил его по голове и сам еле сдерживал слезы,от увиденного. Под омегой было мокро от крови. Меж согнутых коленей, там, под тугим животом, ребенок начал выходить, когда доктор его тащил.
Орочимару подтягивал головку ребенка, уже давно разорвав кожу омеги, отчего крови было лишь больше. Он вытирал кровь чистой тканью, но остановить её не мог. Саске кричал, надрывно хрипел, надорвав голос, а потом перешел на стон, без сил, когда головку ребенка удалось высвободить. Осталось тельце.
- Наруто..- как в бреду повторил темноволосый, а врач окликнул других сотрудников:
- Кабуто, прикажите принести еще воды и ткани со всем необходимым, скоро будем накладывать швы.
Наруто ждал, терпеливо сидя возле рожавшего ему омеги. Он вслушивался в тяжкое дыхание, боясь, что оно вот-вот оборвется.
Мальчик появился на свет спустя десять минут - его тихий писк, а затем и громкий крик оповестили всех о том, что появилась новая жизнь.
- Наруто, у вас альфа, - Орочимару укутал ребенка, перерезал пуповину и положил его рядом на кровать.
У Саске не было даже сил взглянуть на него, он смотрел на все мутно, судорожно дыша, забываясь, ослабляя хватку.
Блондин взял на руки кричащего новорожденного ребенка. Он коснулся пальцами маленького личика, погладив его.
Редкие темные волосы,шрамики на щеках и звонкий голос.
Настоящий маленький альфочка, крепкий и сильный. На руках у отца малыш сразу затих. Альфа чувствовал радость и гордость. Но состояние Саске не давало покоя,Наруто перевел взгляд на омегу и сразу отвлекся. Он передал ребенка медсёстрам, которые сразу занялись им, и склонился к брюнету.
- Саске... - рука альфы осторожно и очень нежно касалась его лица, - Ты должен увидеть своего сына. Ты подарил мне самый желанный подарок. Я хотел бы, чтобы было так, чтобы я смог тебя отблагодарить.
Наруто не был уверен, слышит ли его омега. Орочимару уже во всю накладывал швы и останавливал кровотечение, омега бледнел все больше, кровь пропитывала белые одеяла распускающимися алыми цветами. Наруто сам сменил компресс, положив прохладу на его лоб. Его омега не должен был так страдать. Сердце у альфа сжималось настолько сильно,что казалось оно вот-вот разорвётся на маленькие кусочки.
Профессионализм Орочимару спас Саске. Врач аккуратно наложил швы и сделал пару важных уколов,удостоверившись,что жизни брюнета больше ничего не угрожает.
Ночью Орочимару распорядился оставить бывшего Учиху в отдельной палате. А Наруто сидел у постели своего омеги. Саске был очень бледен, но все так же красив, его лицо больше не выражало страдания, и альфа снова коснулся его темных волос.
- Ты справился,Саске, - тихо проговорил Наруто.
Он сам порядком устал и не выдержав уснул подле омеги.
Орочимару приходил ещё пару раз за ночь, проверял повязки и менял компрессы на лбу Саске, у омеги был жар, но он потихоньку спадал из-за действия лекарств.
На утро приехал, весь взлохмаченный, Итачи.
Ему позвонил врач и всё сообщил.
Наруто проснулся от того,что в палату влетел взволнованный старший брат.
- Саске.. - старший Учиха подошёл к койке,где лежал его отото и с состраданием посмотрел на него,убирая челку с глаз.
Блондинстый альфа лишь молчал и держал за руку своего мужа,которой до сих пор был без сознания.
Позже подошёл Орочимару и разъяснил всю ситуацию Итачи. А именно, почему так пришлось поступить во время родов.
Врач обговорил с обоими парнями следующие действия небольшого послеродильного лечения.
Саске сейчас ничего не угрожало,ему просто нужно отойти от всего и отдохнуть.
В дальнейшем принесли Менму.
Маленький мальчик-альфа,с прекрасными ярко-голубыми глазами и темными волосами.
Наруто ещё долго держал на руках это чудо и не мог поверить своим глазам.
Вот он. Живой. Совсем кроха. Их с Саске ребёнок.
Итачи попросил тоже подержать мальчонку и когда осторожно взял его на руки,старший будто окунулся на несколько лет в прошлое,вспоминая как точно так же держал Саске. Менма лицом и волосами полностью походил на его брата,только вот глаза и родимые три усика,передались от Наруто,делая дитя ещё прекраснее.
Малыш был громким и шумным,даже сам Папа-альфа иногда не мог его успокоить.
Саске очнулся поздно вечером,когда блондин сидел у его кровати и убаюкивал Менмочку.
Сначала бывший Учиха с трудом открыл веки и неспешно повернул голову на шорох,который исходил где-то сбоку. Зрение сфокусировалось не сразу,но когда он развидел своего альфу и ребёнка на его руках,то сразу резко приподнялся широко открывая глаза.
-Саске! Тише,тише,ложись обратно, - вставая на руках с малышом,Наруто одной рукой немного надавил на плечо омеги,укладывая того обратно.
Брюнет всё так же удивленно смотрел и хотел было что-то сказать,но в горле совсем не осталось влаги.
- В..во.. - из горла вырвались лишь обрывки слова.
- Воды? Сейчас! - Наруто взял с тумбы бутылку с водой и преподнёс к губам Саске.
Менма,из-за того,что его перестали качать,снова начал громко хныкать.
- Эй,ну ты чего? Сейчас мы напоим твоего папу и он тебя возьмёт на ручки, - пытался успокоить дитя,альфа.
Сделав пару глотков Саске кивнул,давая понять,что ему этого хватит.
- Наруто,это.. - брюнет смотрел на маленькое создание и не мог оторвать взгляд.
- Это Менма! Наш сын! Он такой красивый,ты только посмотри! Хочешь подержать? - радостно восклицал Наруто.
- Да..хочу, - тихо произнёс омега и блондин осторожно уложил возле него Менму.
Мальчик стих, с любопытством разглядывал,того,кто произвёл его на свет.
Саске осторожно прикоснулся к нему,боясь ненароком сделать больно,а потом взглянул на улыбающегося альфу.
- Наш сын.. - осознание пришло только сейчас.
Поняв,что мальчик всё таки не хрустальный,темноглазый осторожно приобнял его, прижимая к себе.
- Спасибо, Наруто, - тонкая прозрачная слеза всё таки выступила и Саске улыбнулся.
- Нет, - Блондин покачал головой и тоже просиял улыбкой, - это тебе спасибо,Саске.
Через несколько дней брюнета выписали и дни наполнились,новыми и совсем необычными красками.
Молодая,и теперь полноценная семья, шагнула на новую ступень жизни.
Оставалось надеяться,что и дальше всё будет хорошо...
Многие с удивлением смотрели на эту необычную пару,часто задаваясь немым вопросом - «Как они до сих вместе?»
И будто сами себе отвечали - «Наверное судьба»
Разве кто-то знал,что две противоположности настолько сильно притянутся к друг другу и будут счастливы?
Разве кто-то верил?
Не бывает ничего невозможного,ведь иногда и солнце с луной сходятся на одной орбите,затмевая всех своей необъятной красотой.