Часть 42. Разговор
Стрелка часов перевалила за полночь. Трое парней сидели за столом,а четвёртый стоял возле чайника и ждал,когда тот закипит.
После того как Итачи всё таки усмирили все приняли решение обсудить всю эту ситуацию за чашкой чая.
Когда Дейдара налил всем его и осторожно присел возле Иты,то на кухне повисло долгое и натяжное молчание разорвал которое голубоглазый альфа.
- Итачи,может расскажешь нам с Деем, кто такой этот...Обито? - осторожно спросил блондин и заметил, как Учихи переглянулись между собой.
Спустя некоторое время старший Учиха начал свой рассказал.
- В общем ,это довольно долгая история - сказал альфа нервно постукивая пальцами по столу.
- У нас ещё полно времени - ответил Дейдара кладя свою руку поверх руки Итачи и сжимая её.
Глубоко вздохнув и снова переглянувшись с Саске ,альфа продолжил:
- Раньше мэром города Осака был Хирузен Сарутоби,а его лучшим другом и главным помощником был Шимура Данзо. Хирузен-сама очень доверял Данзо,ведь именно он возглавлял отряд ,защищающий третьего мэра. Они вроде как себя корнем амбу называли,точно не помню. Но потом третий стал не справляться с обязанностями и он сам решил сдать свой пост другому человеку. Было три кандидата. Минато Намикадзе - его правая рука и ученик, Фугаку Учиха - хозяин многих влиятельных фирм в Токио и Шимура Данзо - близкий друг. Данзо на сто процентов был уверен,что выберут его,но.. - Итачи мгновенно перебили.
- Выбрали нашего отца - в один голос сказали блондинистые братья.
- Что?! Наруто,так твой отец мэр?! Почему не рассказывал? Почему у вас всех разные фамилии? - завалил вопросами единственный незнающий.
- Саске,давай не так быстро - замахав руками, сказал Узумаки и продолжил - чтобы избежать лишнего внимания наша мама решила нам с Деем вписать свою фамилию,а потом аники опять её поменял,уже по неизвестной мне причине - закончил блондин.
- Кхм..В общем Минато-сама стал мэром,Данзо из-за этого был сильно подавлен и не находил себе места,в то время ,как наш клан буйствовал. Нашему отцу было всё равно взяли бы его в мэрии или нет,но вот клан хотел стать ещё влиятельнее,поэтому и замышлял переворот. Саске на тот момент было всего десять лет и он ничего не понимал,но я,Шисуи и дядя Обито всё понимали - Итачи сделал паузу.
- Всё я понимал! - надулся Саске.
- Стой,стой,а кто такой Шисуи? - спросил Наруто.
- Он был для Итачи очень близким человеком,аники его даже за старшего брата принимал - опередил Итачи темненький омега.
Кротко улыбнувшись Ита продолжил.
- Мы втроём пошли к четвёртому,но по пути к нему нас остановил Данзо и сказал,что Минато-сана нет сейчас в городе и он нас сам выслушает. Мы ему всё рассказали в надежде,что он нам поможет мирно решить всю эту ситуацию. Он сказал,что всё разрешит и велел идти,но дядя Обито и Шисуи ему не доверяли,они отправили меня домой ,а сами решили за ним понаблюдать. Как и оказалось этому человеку нельзя было верить,своему специальному отряду амбу,он в тайне от Минато-самы приказал разобраться с нашим кланом. Но всё обошлось,четвёртый вернулся вовремя,он скинул Данзо со своего поста и лишил каких-либо особых связей. Он распустил его отряд и отправил Шимуру в Коноху. Так же Минато-сан утроил переговоры с нашим кланом и все пришли к выгодному компромиссу. Нам расшили территорию и этого хватило. Но...но после того как согнали с должности Данзо,то и Шисуи с дядей Обито пропали. Позже нам позвонили и сказали,что они мертвы.. Причину смерти не назвали,а тела не выдали,мол: «их уже сожгли,остались только их удостоверения личности». Но..запах Обито я сразу узнал. Как я сразу его не признал в Тоби? Ведь дядя любил кривляться,да и тем более он был сильным альфой и умел скрывать запах. Хоть он и был мне тоже дорог,но если он сотрудничает с Данзо..то я его придушу! - на злой ноте закончил Итачи.
- Итачи...а если и братец Шисуи жив? - взволнованно спросил Саске.
- Я был бы очень этому рад - ответил уже погрустневший альфа.
- Кстати,а что там с Данзо? Наруто,ты про полицию говорил,вы на него что-то нарыли? - спросил старший Учиха.
- Да..Наш с Саске одноклассник - Акаши Сай ,пропал на неделю и Какаши-сенсей сказал нам его найти и узнать,чо каво там с ним и.. - Наруто перебил Учиха младший.
- И он оказался приемным сыном Данзы,которого тот ежедневного насиловал,избивал и мучал. Мы его спасли,сейчас он в больнице - закончил Саске.
- Ублюдок - сказал Дейдара и крепче сжал ладонь Иты.
- Теперь ему светит бооольшой срок и скорее всего кастрация - произнёс голубоглазый альфа.
- Итачи,а как ты собрался найти дядю? И вообще откуда у тебя пистолет?! - заинтересованно спросил Саске .
- Я позвонил своим лучшим агентам. Нагато,Яхико и Конан его быстро найдут,а пушку я ещё давно приобретал,в день нашего с ними знакомства - ответил своему братишке альфа.
- Они же вроде как крупные мафиози.. - волнуясь сказал Дейдара.
- Да,но они расправляются только с плохими людьми,а-ля бойцы за справедливость - пояснил Итачи.
И тут зазвонил его телефон.
- Да? - сказал брюнет.
- Мы его нашли,что дальше? - спросил Яхико.
Итачи хотел было сказать,чтобы этого человека придали жестоким мукам ,но Дей сжал его руку ещё крепче,как бы напоминая о том,что убивать никого не нужно.
- Аэм,свяжите его и ментам подкиньте,только проследите чтобы его из обезьянника даже под залог не выпускали - проговорил Ита и устало потер переносицу.
- Понял,до скорого - сказал рыжий мафиози и отключился.
Дейдара невесомо улыбнулся и положив голову на плечо альфы сказал:
- Я рад ,что ты не понаделал глупостей
Итачи же в ответ ,тяжело вздохнув ,приобнял омегу за плечи.
- Так! А теперь все спать! Завтра у нас серьезнейшие разборки,поэтому надо хорошенько выспаться! - раскомандовался Наруто.
- Да не ори ты так,дурак! - проворчал Саске вставая с насиженного места.
- Сам дурак,теме! - крикнул Нару тоже вставая и идя вслед за ним.
- Добе! - фыркнул ворчливый омега.
Саске определенно повезло с альфой ,ведь любой другой на месте Наруто за такое отношение прибил бы давно,но блондинчику такой характер своего любимого только нравился.
Все пошли спать.
И пререкавшиеся Саске с Наруто.
И уставшие от собственных эмоций Итачи с Дейдарой.
Завтра определенно трудный и важный день.
День когда многое решится. День когда раскроются старые тайны и откроются совершенно новые.